AKTUELLES | AUKTIONEN | SERVICE | ÜBER UNS 

 AUKTIONEN

  Informationen

  Vorwort

  Auktionsbedingungen

  Einlieferungsvertrag

  Erläuterungen


  NACHVERKAUF

  Katalog 110. Auktion
  und Ergebnisse



  KUNDENBEREICH

  Anmelden

  Kostenlos registrieren


  LETZTE AUKTIONEN

  Katalog 109. Auktion

  Katalog 108. Auktion

  Katalog 107. Auktion

  Katalog 106. Auktion

  Katalog 105. Auktion

  Katalog 104. Auktion

  Katalog 103. Auktion

  Katalog 102. Auktion

  Katalog 101. Auktion

  Katalog 100. Auktion

  Katalog 99. Auktion

  Katalog 98. Auktion

  Katalog 97. Auktion

  Katalog 96. Auktion

  Katalog 95. Auktion

  Katalog 94. Auktion

  Katalog 93. Auktion

  Katalog 92. Auktion

  Katalog 91. Auktion

  Katalog 90. Auktion

  Katalog 89. Auktion

  Katalog 88. Auktion

  Katalog 87. Auktion

  Katalog 86. Auktion

  Katalog 85. Auktion

  Katalog 84. Auktion

  Katalog 83. Auktion

  Katalog 82. Auktion

  Katalog 81. Auktion

  Katalog 80. Auktion

  Katalog 79. Auktion

  Katalog 78. Auktion

  Katalog 77. Auktion

  Katalog 76. Auktion

FHW Auktionskatalog 102  

Die Auktion ist abgeschlossen. Wenn Sie sich für
ein Los interessieren, melden Sie sich doch einfach bei uns.
Wir bemühen uns dann, das Los für Sie zu besorgen.


Bitte klicken Sie auf die Losnummer für Details

Sie haben den folgenden Suchtext eingegeben:

 


Seite: 1  2  3  4  [5]  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19 

Alle Angaben in Euro
LosBeschreibungDatumAusrufZuschlag
481Turner Steam Navigation Co.10.04.192075,0085,00
482Underground Electric Railways Co. of London Ltd.01.12.1903180,00offen
483Union Jack Consolidated Mines Ltd.20.06.1900250,00offen
484Vernco Steamship Co.31.01.192075,00offen
485Wycliffe Steamship Co.07.02.1881100,00offen
486Allahabad Bank Ltd.28.06.196260,00110,00
487Eastern Peninsula Navigation Co.23.02.192080,00offen
488Himalaya Assurance Co.17.10.1928500,00offen
489Lunawada Shri Sir Wakhatsinghji Factory Co. Ltd.70,0070,00
490New Kaiser-I-Hind Spinning and Weaving Company Ltd.04.10.194960,00offen
491Planet Mills27.04.191770,00offen
492Apulia S.A. Conserve Alimentari e Lavorazione della Latta e del Legno01.08.1907125,00135,00
493Banca di Prestito Popolare Minervino Murge01.10.1885200,00offen
494Banco de Poveri13.07.179975,0095,00
495Banco delle due Sicilie24.08.1842100,00110,00
496Banco delle due Sicilie15.04.1845100,00110,00 v
497Banco delle due Sicilie28.01.1846100,00offen
498Banco delle due Sicilie13.05.1857100,00offen
499Bonifiche Sarde S.A.01.12.1924120,00offen
500Bonifiche Sarde S.A.01.01.1924120,00offen
501Cia. Fondiaria Italiana S.A.12.07.1887200,00offen
502Cie. Fermiere des Halles, Marches et Abattoirs de la Ville de Naples (2 Stücke)100,00offen
503Consorzio Agrario Cooperativo della Provincia di Ravenna S.A. Coop.06.05.193775,00offen
504Consorzio Agrario Cooperativo della Valle del Liri S.A. Coop.02.10.1900125,00offen
505Consorzio Agrario Senese S.A. Cooperativa21.10.191875,00offen
506FIDES Fabbrica di Automobili Marca Brasier S.A.31.03.1906100,00100,00 n
507Garibaldi S.A. Cooperativa di Navigazione01.07.193650,0060,00
508Garibaldi S.A. Cooperativa di Navigazione01.07.193850,0050,00
509Garibaldi S.A. Cooperativa di Navigazione09.10.194250,0050,00
510Governo Provvisorio di Venezia17.08.1849180,00240,00
511Italienische Tramways (9 Stücke)90,00offen
512Martini & Co.22.03.192475,00offen
513Monte della Citta di Firenze01.01.1750600,00700,00
514S.A. del Telegrafo Pantografico Caselli30.01.1857400,00400,00
515Soc. Mantovana di Panificio12.03.1875300,00offen
516Soc. priv. Pio-Latina de Chemins de Fer de Rome a Frascati et de Rome a la Frontière Napolitaine01.01.1858180,00offen
517Soc. Torinese di Panificazione, Pasticceria e Affini S.A.20.11.1905100,00offen
518Società Eritrea per le Miniere d’Oro S.A.16.10.1906100,00offen
519Societa Romana delle Miniere di Ferro e sue Lavorazioni26.02.1849125,00offen
520Bokeska Bank01.01.192380,0095,00
521Jugoslavische A.E.G. Elektrizitäts-AG20.07.1923120,00offen
522Jugoslavische A.E.G. Elektrizitäts-AG20.07.1923100,00offen
523Serbisch-Bosnische Pflaumen-Industrie AG09.07.192260,00offen
524Serbische Dampfschiffahrtsgesellschaft01.07.189570,00offen
525Canadian Helicopters (CHC Helicopter Corp.)10.03.199990,00offen
526Finanzschwindel: Canada Kelp Co. + Trilam Wood Products100,00offen
527New Brunswick and Canada Railway and Land Company Ltd.15.02.1857150,00150,00
528New Brunswick and Canada Railway and Land Company Ltd.15.02.1857300,00offen
529Ottawa & Prescott Railway29.04.1863400,00480,00
530Sarnia, Chatham and Erie Railway15.06.1880160,00offen
531Actienbrauerei in Smíchov14.03.193780,00offen
532Actienbrauerei in Smíchov15.08.193970,00offen
533Aktien-Bank “Bohemia”01.01.1920120,00offen
534Alpenländische Handels-AG Innsbruck01.08.1922130,00offen
535Austrian Government Credit Anstalt (Österreichische Credit-Anstalt) - 3 Stücke01.03.1936200,00200,00
536Bosnisch-Hercegovinische Landeseisenbahnanleihe01.04.191460,00offen
537Bregenzerwaldbahn16.11.190050,0050,00
538Casino Playing Games a.s.03.09.199350,0050,00
539Centralbank der deutschen Sparkassen08.01.192280,0080,00
540City of Budapest01.02.191040,0040,00
541City of Budapest01.02.1910100,00100,00
542City of Budapest01.06.1927120,00120,00
543City of Budapest (2 Stücke)01.02.191010,0010,00
544Deutschösterreichischer Eisenbahnbeamten-Verein09.03.191690,00offen
545Dux-Brüx-Komotauer Braunkohlen-Bergbau-AG01.05.1873150,00150,00
546Eisenbahn Karlsbad-Johanngeorgenstadt01.01.1898250,00offen
547ERGON A.S.25.06.200030,00offen
548Erste Donau-Dampfschiffahrts-Gesellschaft30.06.1926120,00offen
549Erste Oesterr. Hotel- und Curorte-AG, Ragusa-Cattaro15.04.1895150,00offen
550Erste Pilsner Actien-Brauerei01.01.1927100,00100,00
551Erste Wiener Maschin-Ziegel-Fabriks-AG01.02.1869280,00offen
552Friedrich Schuleri AG01.10.191770,00offen
553Hostivarer Mühlen und Bäckereien AG10.09.192050,00offen
554K.k.priv. Aussig-Teplitzer Eisenbahn- und Bergbau-Gesellschaft01.05.1857750,00850,00
555K.k.priv. Kaschau-Oderberger Eisenbahn28.07.190880,00offen
556K.k. priv. Prager Eisenbahngesellschaft01.05.18286.000,0010.500,00
557Kaiser Ferdinands Nordbahn01.07.1862750,00offen
558Karel Holoubek Trade Group A.S.29.06.200550,00offen
559Krystall-Eis-Erzeugung der Approvisionierungsgewerbe rGmbH09.07.1916100,00offen
560Landes-Hypothekenanstalt Salzburg22.05.191740,0040,00
561Leopold I. - Kaiser des heiligen Römischen Reiches28.11.16753.000,003.000,00
562Localbahn Schwarzenau-Zwettl28.12.190030,00offen
563Localbahn Schwarzenau-Zwettl30.06.190430,00offen
564Mocsolád-Tab-Siófoker Localeisenbahn AG06.03.191225,00offen
565Nordwestböhmische Kohlenwerks-AG01.07.1871750,00offen
566Nova Verkehrs- und Industrie AG29.04.192680,0080,00
567Nyitra-Üzbég-Radosnaer Vicinalbahn AG20.10.190975,00offen
568Oesterreichische Daimler Motoren AG01.02.1920125,00offen
569Oravicza-Németbogsanyser Local-Eisenbahn-AG01.01.191760,0060,00
570Ostmährische Elektrizitätswerke AG31.12.194190,0090,00
571Rudolfstädter Erzbergbau-Gewerkschaft16.03.190050,0050,00
572Schlepp-Dampfschiffahrts-Gesellschaft auf den Flüssen Save & Kulpa01.11.18432.100,00offen
573Soc. Igienica di Lesina (Hygienische Ges. von Hvar)05.06.186980,0080,00
574SOLO Drevarská A.S.03.11.200330,00offen
575Szabadka Gombos Palánkaer Localeisenbahn AG27.03.1908100,00100,00
576Szamosvölgyi Vasut-Tarsasag (Somestaler Eisenbahn AG)01.12.1880120,00offen
577Szent-Lörincz-Szlatina-Nasicer Local-Eisenbahn AG15.08.189440,00offen
578Töketerebes-Galszecs-Varannöer Localeisenbahn01.06.190330,00offen
579Torontaler Localbahnen AG01.07.189760,00offen
580Triester Handels-Compagnie (Societé du Commerce d’Asie & d’Afrique &c.)01.10.1781400,00offen
581Vereinigte Temes- und Somogyer Komitats-Localeisenbahnen AG31.12.191375,0085,00
582Vereinigte Temes- und Somogyer Komitats-Localeisenbahnen AG31.12.191325,00offen
583Visóvölgyi helyi erdekü vasut RT (Visóthaler Local-Eisenbahn-AG)04.02.191380,00offen
584Westmährische Elektrizitätswerke AG01.01.193250,0050,00 n
585Witkowitzer Bergbau- und Eisenhütten Gewerkschaft06.05.1937150,00offen
586Wolford AG14.02.199550,0055,00
587Wollspinnerei des Hermannstädter Tuchmacher-Vereines in Gurariului01.08.1877125,00offen
588Zipser VII Bergstädter Sparcassa02.11.1872350,00350,00 n
589Aerolineas Colonia S.A.14.08.195860,00offen
590Banco Israelita del Uruguay16.03.193860,00offen
591Campos Eliseos S.A.08.05.188975,0075,00 n
592Casa de Moneda17.09.1836200,00200,00 n
593Cia. Bancaria de Fomento y Bienes Raices S.A.15.07.191060,00offen
594Cia. de Plantaciones Concepción de Guatemala20.10.192150,00105,00
595Cia. Nacional de Bebidas sin Alcohol S.A.15.10.192770,0070,00 n
596Co. Expendedora de Pulques S.A.01.07.191050,0055,00
597Colecturia General de Buenos Aires18.06.1857150,00offen
598Comp. Anunciadora Cuba S.A. (3 Stücke)110,00130,00
599Compania Huanchaca de Bolivia01.11.192840,00offen
600Compañia Minera San Marcelino S.A.01.05.190770,0070,00
Alle Angaben in Euro

Seite: 1  2  3  4  [5]  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19 

 

Aus der Auktion:
HIB Hölter Industrie-Beteiligungs AG
HIB Hölter Industrie-Beteiligungs AG
Mehr zur Aktie
Mehr zur Auktion
Katalog bestellen

Letzte Meldungen:
3. Oktober 2016:
Ergebnisse der 110. Freunde-Auktion jetzt online!
27. September 2016:
110. Freunde-Auktion am 1.10.2016 in Frankfurt - Jetzt endlich ist es soweit!
22. August 2016:
110. FHW-Auktion jetzt online - Große Herbstauktion am 1. Oktober 2016 in Frankfurt!
7. Juni 2016:
Ergebnisse der 109. Freunde-Auktion jetzt online!
30. Mai 2016:
109. Freunde-Auktion kommendes Wochenende in München // Gebote jetzt aufgeben!

© 2014 Freunde Historischer Wertpapiere - All rights reserved - Kontakt | Impressum - T: +49 (0)5331 / 9755 33 - F: +49 (0)5331 / 9755 55 - E: info@fhw-online.de