AKTUELLES | AUKTIONEN | SERVICE | ÜBER UNS 

 AUKTIONEN

  Informationen

  Vorwort

  Auktionsbedingungen

  Einlieferungsvertrag

  Erläuterungen


  NACHVERKAUF

  Katalog 112. Auktion
  und Ergebnisse



  KUNDENBEREICH

  Anmelden

  Kostenlos registrieren


  LETZTE AUKTIONEN

  Katalog 111. Auktion

  Katalog 110. Auktion

  Katalog 109. Auktion

  Katalog 108. Auktion

  Katalog 107. Auktion

  Katalog 106. Auktion

  Katalog 105. Auktion

  Katalog 104. Auktion

  Katalog 103. Auktion

  Katalog 102. Auktion

  Katalog 101. Auktion

  Katalog 100. Auktion

  Katalog 99. Auktion

  Katalog 98. Auktion

  Katalog 97. Auktion

  Katalog 96. Auktion

  Katalog 95. Auktion

  Katalog 94. Auktion

  Katalog 93. Auktion

  Katalog 92. Auktion

  Katalog 91. Auktion

  Katalog 90. Auktion

  Katalog 89. Auktion

  Katalog 88. Auktion

  Katalog 87. Auktion

  Katalog 86. Auktion

  Katalog 85. Auktion

  Katalog 84. Auktion

  Katalog 83. Auktion

  Katalog 82. Auktion

  Katalog 81. Auktion

  Katalog 80. Auktion

  Katalog 79. Auktion

  Katalog 78. Auktion

  Katalog 77. Auktion

  Katalog 76. Auktion

FHW Auktionskatalog 83  

Die Auktion ist abgeschlossen. Wenn Sie sich für
ein Los interessieren, melden Sie sich doch einfach bei uns.
Wir bemühen uns dann, das Los für Sie zu besorgen.


Bitte klicken Sie auf die Losnummer für Details

Sie haben den folgenden Suchtext eingegeben:

 


Seite: 1  2  3  4  5  [6]  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19 

Alle Angaben in Euro
LosBeschreibungDatumAusrufZuschlag
451Oesterreichische Hypothekar-Credit- und Vorschuss-Bank01.01.1873200,00offen
452Pester Bau-Gesellschaft01.12.187290,0090,00
453Povazsky Cukrovar v Trencianskej Teplej (Waagthal Zuckerfabriks-AG in Trencianska Tepla)01.05.194060,0060,00
454Railway Kleinbahn-Industrie AG22.04.192750,0050,00
455Rima Murány Eisenwerke-Verein (Rima Murány Völgyi vas mü Egyesület)13.08.1852500,00offen
456Rüben-Zuckerfabrik in Reichstadt01.05.18712.000,002.000,00
457S.A. des anciens Etablissements Skoda01.07.193060,0060,00 v
458S.A. per la utilizzazione delle forze idrauliche della Dalmazia01.06.192975,00offen
459Salgó-Tarjáner Steinkohlen-Bergbau-AG06.03.1899150,00170,00
460Salzburger Eisenbahn- & Tramway-Gesellschaft01.04.1895250,00450,00
461Soc. Nouvelle des Pétroles d’Iwonicz (Autriche)30.09.189675,0075,00
462Steiermärkische Escompte-Bank01.03.189965,00offen
463Steiermärkische Escompte-Bank03.11.192140,00offen
464Steyr-Austro Daimler-Puchmüvek R.T.24.06.1937380,00offen
465Steyr-Werke AG14.06.192680,00offen
466Steyr-Werke AG01.09.1933650,00offen
467Tetschner Kettenbrücken-Gesellschaft20.10.1854400,00offen
468Ungarisch-Deutsche Landwirtschafts-AG30.04.192680,0080,00
469Ungarisch-Italienische Bank AG (Hungarian-Italian Bank Ltd.)30.04.192660,00offen
470Ungarische Nordwest Local-Eisenbahn AG15.11.1900150,00150,00
471Urikány-Zsilthaler Ungar. Kohlenbergwerks-AG30.11.192360,00offen
472Vajdahunyad-Gyalárer Localbahn AG15.05.1907350,00offen
473Vereinigte Szeged-Nagykikinda-Nagybecskereker Localbahn AG05.01.1901125,00125,00
474Waagthal-Bahn10.02.1873500,00offen
475Waggons- und Tramway-Baugesellschaft19.12.1868400,00offen
476Wiener Automobilfabrik AG vorm. Gräf & Stift01.07.1911900,00offen
477Wiener Börse16.06.1902240,00offen
478Wiener Frucht und Mehl-Börse24.12.1889200,00200,00
479Wiener Lombard- und Escompte-Bank01.05.189090,00offen
480Wiener Wechslerbank01.07.1870150,00offen
481Wippachthalbahn01.08.1898280,00offen
482Zwierzina’sche Steinkohlen-Gewerkschaft30.03.1880600,00offen
483AG der Wiener Lokalbahnen24.09.190750,0050,00
484AG der Wiener Lokalbahnen01.07.190950,0050,00
485Ausschließend priv. Buschtehrader Eisenbahn01.07.189675,0075,00
486Bregenzerwaldbahn16.11.190050,0050,00
487Brünner Local-Eisenbahn-Gesellschaft15.05.190050,0050,00
488Brünner Local-Eisenbahn-Gesellschaft15.05.190050,0050,00
489Brünner Local-Eisenbahn-Gesellschaft01.06.1909150,00150,00
490Bukowinaer Localbahnen01.12.188780,0080,00
491Eisenbahn Marienbad-Karlsbad01.05.1897200,00200,00
492Eisenbahn-Sammlung der k.u.k.-Monarchie 1883-1914 (13 Stück)250,00250,00
493Eisenbahnen Zeltweg-Wolfsberg und Unterdrauburg-Wöllan01.11.1898120,00120,00
494Elektrische Lokalbahn Wien-Landesgrenze nächst Hainburg14.11.1913100,00100,00
495Grazer Tramway-Gesellschaft01.11.1901150,00150,00
496Grazer Tramway-Gesellschaft01.07.1908125,00125,00
497k.k.priv. Aussig-Teplitzer Eisenbahn-Gesellschaft15.08.1896100,00100,00
498k.k. priv. Bozen-Meraner Bahn01.07.188290,0090,00
499K.k.priv. Eisenbahn Wien-Aspang16.11.1886120,00120,00
500K.k.priv. Graz-Köflacher Eisenbahn- und Bergbau-Gesellschaft01.09.190280,0080,00
501K.k. priv. Lemberg-Czernowitz-Jassy Eisenbahn-Gesellschaft01.11.186860,0060,00
502K.k. priv. Lemberg-Czernowitz-Jassy Eisenbahn-Gesellschaft01.11.188460,0060,00
503K.k. priv. Lemberg-Czernowitz-Jassy Eisenbahn-Gesellschaft01.11.188440,0040,00
504k.k. priv. Oesterreichische Nordwestbahn01.03.187150,0050,00
505k.k. priv. Prag-Duxer Eisenbahn01.07.187145,0045,00
506K.k.priv. Vorarlberger Bahn01.03.1884150,00150,00
507Kaiser Ferdinands Nordbahn01.08.1904100,00100,00
508Kaiser Franz Josef-Bahn11.07.1886125,00125,00
509Landesbank des Königreiches Böhmen15.11.189650,0050,00
510Leoben-Vordernberger Eisenbahn01.07.193160,0060,00
511Localbahn Fürstenfeld-Hartberg (-Neudau) - 3 Stücke100,00100,00
512Localbahn Gleisdorf-Weiz01.01.192590,0090,00
513Localbahn Göpfritz-Gr. Siegharts31.12.1895200,00200,00
514Localbahn Göpfritz-Gr.Siegharts01.01.1902200,00200,00
515Localbahn Gross-Priesen-Wernstadt-Auscha21.02.1890150,00150,00
516Localbahn Mauthausen-Grein18.04.190640,0040,00
517Localbahn Mauthausen-Grein18.04.190650,0050,00
518Localbahn Mauthausen-Grein18.04.190640,0040,00
519Localbahn Mauthausen-Grein18.04.190660,0060,00
520Localbahn Mauthausen-Grein01.09.1908100,00100,00
521Lokalbahn Absdorf-Stockerau15.07.1903125,00125,00
522Lokalbahn Absdorf-Stockerau15.07.1903175,00175,00
523Lokalbahn Gänserndorf-Gaunersdorf18.06.1903150,00150,00
524Lokalbahn Stammersdorf-Auersthal18.06.1903125,00125,00
525Lokalbahn Unterach-See15.04.1910125,00125,00
526Lokalbahn Weiz-Birkfeld10.10.1912300,00300,00
527Mährische Westbahn (Prossnitz-Trübau)11.12.188875,0075,00
528Murtalbahn Unzmarkt-Mauterndorf05.07.1921150,00150,00
529Niederösterreichische Landes-Eisenbahn (3 Stück)22.09.1906150,00150,00
530Oesterreichisch Kaiserliche Wiener Zeitung19.08.185550,0050,00
531Oesterreichische Local-Eisenbahn-Gesellschaft08.06.188760,0060,00
532Priv. österreich-ungarische Staats-Eisenbahn-Gesellschaft01.07.1868100,00100,00
533Priv. österreich-ungarische Staats-Eisenbahn-Gesellschaft01.07.188575,0075,00
534Raab-Oedenburg-Ebenfurther Eisenbahn01.02.187680,0080,00
535Salzkammergut-Localbahn-AG09.10.189070,0070,00
536Steiermärkische Landes-Eisenbahn01.04.189140,0040,00
537Steiermärkische Landes-Eisenbahn01.10.189340,0040,00
538Steyrthalbahn-Gesellschaft31.03.1890100,00100,00
539Steyrthalbahn-Gesellschaft31.03.1891100,00100,00
540Sulmtalbahn01.04.190780,0080,00
Alle Angaben in Euro

Seite: 1  2  3  4  5  [6]  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19 

 

Aus der Auktion:
Ohio Central Railroad
Ohio Central Railroad
Mehr zur Aktie
Mehr zur Auktion
Katalog bestellen

Letzte Meldungen:
2. Oktober 2017:
Ergebnisse der 112. Freunde-Auktion jetzt online!
26. September 2017:
112. Freunde-Auktion am 30.9.2017 in Frankfurt - In 4 Tagen ist es endlich soweit!
25. August 2017:
112. FHW-Auktion jetzt online - Große Herbstauktion am 30. September 2017 in Frankfurt!
6. Juni 2017:
Ergebnisse der 111. Freunde Auktion jetzt online!
30. Mai 2017:
111. FHW-Auktion am Potsdamer Platz in Berlin // Nur noch 4 Tage bis zur Auktion!

© 2014 Freunde Historischer Wertpapiere - All rights reserved - Kontakt | Impressum - T: +49 (0)5331 / 9755 33 - F: +49 (0)5331 / 9755 55 - E: info@fhw-online.de