AKTUELLES | AUKTIONEN | SERVICE | ÜBER UNS 

 AUKTIONEN

  Informationen

  Vorwort

  Auktionsbedingungen

  Einlieferungsvertrag

  Erläuterungen


  NACHVERKAUF

  Katalog 111. Auktion
  und Ergebnisse



  KUNDENBEREICH

  Anmelden

  Kostenlos registrieren


  LETZTE AUKTIONEN

  Katalog 110. Auktion

  Katalog 109. Auktion

  Katalog 108. Auktion

  Katalog 107. Auktion

  Katalog 106. Auktion

  Katalog 105. Auktion

  Katalog 104. Auktion

  Katalog 103. Auktion

  Katalog 102. Auktion

  Katalog 101. Auktion

  Katalog 100. Auktion

  Katalog 99. Auktion

  Katalog 98. Auktion

  Katalog 97. Auktion

  Katalog 96. Auktion

  Katalog 95. Auktion

  Katalog 94. Auktion

  Katalog 93. Auktion

  Katalog 92. Auktion

  Katalog 91. Auktion

  Katalog 90. Auktion

  Katalog 89. Auktion

  Katalog 88. Auktion

  Katalog 87. Auktion

  Katalog 86. Auktion

  Katalog 85. Auktion

  Katalog 84. Auktion

  Katalog 83. Auktion

  Katalog 82. Auktion

  Katalog 81. Auktion

  Katalog 80. Auktion

  Katalog 79. Auktion

  Katalog 78. Auktion

  Katalog 77. Auktion

  Katalog 76. Auktion

FHW Auktionskatalog 83  

Die Auktion ist abgeschlossen. Wenn Sie sich für
ein Los interessieren, melden Sie sich doch einfach bei uns.
Wir bemühen uns dann, das Los für Sie zu besorgen.


Bitte klicken Sie auf die Losnummer für Details

Sie haben den folgenden Suchtext eingegeben:

 


Seite: 1  2  3  4  5  6  7  [8]  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19 

Alle Angaben in Euro
LosBeschreibungDatumAusrufZuschlag
631Russian Socialist Federal Soviet Republic - Russian Trade Delegation (OU L. Krassin)05.01.19211.000,001.000,00
632Russische Gesellschaft für Dampfschifffahrt und Handel01.11.1901300,00520,00
633Russisk-Norsk Skogindustrie AS (Russisch-Norwegische Forstindustrie AG)01.01.1917100,00140,00
634Rußland, Emprunt Intérieur (Innere Anleihe)01.01.191450,00offen
635Russland-Konvolut 1869-1910 im Koffer aus Dachbodenfund (über 1900 Stück)1,003.000,00
636S.A. de la Fabrique de Machines Agricoles et d’Instruments “Veuve Mathias et Fils”01.01.191180,0080,00 n
637S.A. des Usines Métallurgiques et des Aciéries de “SORMOVO”01.01.1916150,00160,00
638S.A. Méridionale d’Huileries et de Produits Chimiques SALOMASSE01.01.191560,0085,00
639Sibirische Handels-Bank01.01.1905200,00250,00 v
640Sibirische Handels-Bank01.01.190760,0060,00 n
641Sibirische Handels-Bank01.01.1907100,00150,00
642Sibirische Handels-Bank01.01.191250,00offen
643Soc. de la Manufacture d'Indiennes Albert Hubner01.01.1871180,00630,00
644Soc. Métallurgique de Taganrog01.01.190660,0060,00 n
645Soc. Métallurgique Dniéprovienne du Midi de la Russie01.01.189840,0040,00 n
646Soc. Minière et Métallurgique de Nicopole-Marioupole (Nikopol-Marjupoler Berg- und Metallurgische Gesellschaft)01.01.1897140,00150,00
647Soc. par Actions “Dvigatel”01.01.191690,00200,00
648Sosnowicer Gesellschaft für Kohlengruben Erzgewinnung und Hüttenbetrieb08.11.1890100,00offen
649St. Petersburg Land and Mortgage Company, Ltd10.09.191275,0080,00 v
650St.-Petersburg-Tulaer Agrar-Bank01.01.1905100,00offen
651St. Petersburger AG der Chocoladenfabrik "Victoria"01.01.1911100,00170,00
652St. Petersburger AG “Hotel Europa”01.01.18731.000,001.200,00
653St.-Petersburger Disconto-Bank01.01.1904150,00200,00
654Stadt Baku01.01.191060,00offen
655Stadt Kasan01.01.193475,0075,00
656Stadt Kasan01.01.193475,0095,00
657Stadt Moskau01.01.190180,00offen
658Stadt Odessa01.01.1893120,00offen
659Tifliser Städtische Credit-Gesellschaft01.01.189890,00120,00
660Transalaska-Siberian Railway Co.10.03.1909350,00350,00
661Transnationale Erdölgesellschaft “Hermes-Union” AG01.01.199340,0040,00 n
662Transnationale Erdölgesellschaft “Hermes-Union” AG01.01.199440,00offen
663Versicherungs-Gesellschaft ROSSIJA01.01.18811.500,006.500,00
664Yarosslav-Kostromasche Hypotheken-Bank01.01.1900140,00140,00
665Yenisei Copper Co.27.01.1903150,00190,00
666Yenisei Copper Co.19.10.1906150,00210,00
667Air Engiadina22.03.199640,0046,00
668Balair-CTA AG09.02.199650,0050,00
669Banca Cantonale Ticinese31.12.1894120,00offen
670Bank für Handel und Industrie08.02.1915100,00offen
671Crossair AG für europäischen Regionalluftverkehr14.07.199850,0050,00
672Ets. thermal de la Motte-les-Bains S.A.24.05.1844125,00160,00
673EUROFIMA Europäische Gesellschaft für die Finanzierung von Eisenbahnmaterial01.10.198060,0085,00
674Lake Constance and Basle Railway (First Section from Rorschach to Wyl)06.12.1852300,00offen
675Parquet- & Chalet-Fabrik Interlaken AG23.05.1896200,00offen
676Rhätische Actienbrauereien AG31.07.1902250,00offen
677Rigibahn-Gesellschaft31.12.1889180,00270,00
678Schweiz. Sprengstoff-AG Cheditte (Société Suisse d’Explosifs Cheditte)01.12.1911125,00135,00
679Sensethal-Bahn01.12.1903120,00155,00
680Soc. du Casino-Stand de Lucens01.01.1888100,00offen
681Swissair Schweizerische Luftverkehr-AG20.09.197975,00110,00
682Swissair Schweizerische Luftverkehr-AG07.02.199675,0090,00
683Verein der Bernischen Heilstätte für Tuberkulöse01.01.189490,00offen
684“VULCAN” Schweizerische Automobil- und Motorboot-Fabrik AG26.06.1905400,00offen
685Förvaltingsaktiebolaget Grönlandet Södra05.10.1910250,00250,00
686Hlutafjelagid Eimskipafjelag Islands01.07.1914100,00offen
687Wermländska Provincial-Bank-Bolaget15.06.1833600,00offen
688Agricultura y Ganaderia S.A.06.02.1929150,00offen
689Casino Primitivo de Albacete26.03.192890,0090,00
690Compania Concesionaria del Servicio Publico Espanol de Telegrafia sin Hilos S.A.14.06.190875,00offen
691Helicopteracíon Pescara S.A.23.09.1919750,00offen
692La HERMANDAD Soc. Minera y Fabril16.04.1856350,00offen
693La Hispano Suiza Fabrica de Automóviles S.A.14.06.19041.400,00offen
694La Hispano Suiza Fabrica de Automóviles S.A.30.05.1905500,00offen
695La Hispano Suiza Fabrica de Automóviles S.A.13.06.1910500,00offen
696La Real Comp. de Comercio Establecida en Barcelona03.05.17561.400,00offen
697Minas de Cazalla y Guadalcanal25.04.1795600,00offen
698Real Consulado de Cadiz25.05.1805700,00700,00
699San Antonio, Sociedad Minera01.01.18543.200,003.600,00
700Soc. Espagnole en Commandite du Kursaal de Fontarabie15.05.1874200,00offen
701Soc. Especial Minera Carmen y Consortes01.12.1860240,00offen
702Soc. Gen. de Automoviles15.03.1911100,00offen
703Sociedad Minera Unánime19.04.1853500,00offen
704De Beers Consolidated Mines Limited31.03.1932200,00offen
705Lisbon-Berlyn Ltd.30.09.190240,0040,00
706Lisbon-Berlyn Quicksilver Exploration Co.06.06.190425,0025,00
707New Lisbon-Berlyn Ltd.12.12.191840,0040,00
708Staatspresident der Zuid-Afrikaanschen Republiek12.05.1897500,00offen
709Banque de Salonique S.A. Turque (Selanik Bankasi)08.04.193475,0075,00
710Banque du Liban S.A.20.12.1913180,00offen
711Cie. Gén. d’Omnibus et d’Autobus de Constantinople S.A.15.06.191075,00offen
712Compagnie Ottomane des Eaux de Smyrne13.04.1895150,00280,00
713Gesellschaft der Ottomanischen Bahn in Anatolien01.01.1897150,00180,00
714Gouvernement Impérial Ottoman01.01.1904350,00offen
715Gouvernement Impérial Ottoman30.04.1918300,00offen
716Gouvernement Imperial Ottoman - Compagnie d’Exploitation des Chemin de Fer orienteaux (Orientalische Eisenbahn)13.03.1894175,00offen
717“ITTIHAD” S.A. de Navigation Ottomane22.06.1911220,00offen
718Ittihat Degirmencilik Türk A.S.01.01.1940150,00150,00
719Kaiserlich Ottomanische Regierung01.03.1911250,00offen
720Kara Déniz S.A. Turque pour Exploitation de Forets18.10.134175,00offen
Alle Angaben in Euro

Seite: 1  2  3  4  5  6  7  [8]  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19 

 

Aus der Auktion:
Gladbacher Aktienbaugesellschaft
Gladbacher Aktienbaugesellschaft
Mehr zur Aktie
Mehr zur Auktion
Katalog bestellen

Letzte Meldungen:
6. Juni 2017:
Ergebnisse der 111. Freunde Auktion jetzt online!
30. Mai 2017:
111. FHW-Auktion am Potsdamer Platz in Berlin // Nur noch 4 Tage bis zur Auktion!
18. April 2017:
111. Freunde-Auktion am 3. Juni 2017 in Berlin am Potsdamer Platz - Katalog jetzt online!
3. Oktober 2016:
Ergebnisse der 110. Freunde-Auktion jetzt online!
27. September 2016:
110. Freunde-Auktion am 1.10.2016 in Frankfurt - Jetzt endlich ist es soweit!

© 2014 Freunde Historischer Wertpapiere - All rights reserved - Kontakt | Impressum - T: +49 (0)5331 / 9755 33 - F: +49 (0)5331 / 9755 55 - E: info@fhw-online.de