AKTUELLES | AUKTIONEN | SERVICE | ÜBER UNS 

 AUKTIONEN

  Informationen

  Vorwort

  Tischbuchung

  Auktionsbedingungen

  Erläuterungen


  KATALOG

  106. Auktion


  KUNDENBEREICH

  Anmelden

  Kostenlos registrieren


  LETZTE AUKTIONEN

  Katalog 105. Auktion

  Katalog 104. Auktion

  Katalog 103. Auktion

  Katalog 102. Auktion

  Katalog 101. Auktion

  Katalog 100. Auktion

  Katalog 99. Auktion

  Katalog 98. Auktion

  Katalog 97. Auktion

  Katalog 96. Auktion

  Katalog 95. Auktion

  Katalog 94. Auktion

  Katalog 93. Auktion

  Katalog 92. Auktion

  Katalog 91. Auktion

  Katalog 90. Auktion

  Katalog 89. Auktion

  Katalog 88. Auktion

  Katalog 87. Auktion

  Katalog 86. Auktion

  Katalog 85. Auktion

  Katalog 84. Auktion

  Katalog 83. Auktion

  Katalog 82. Auktion

  Katalog 81. Auktion

  Katalog 80. Auktion

  Katalog 79. Auktion

  Katalog 78. Auktion

  Katalog 77. Auktion

  Katalog 76. Auktion

FHW Auktionskatalog 77  

Die Auktion ist abgeschlossen. Wenn Sie sich für
ein Los interessieren, melden Sie sich doch einfach bei uns.
Wir bemühen uns dann, das Los für Sie zu besorgen.


Bitte klicken Sie auf die Losnummer für Details

Sie haben den folgenden Suchtext eingegeben:

 


Seite: [1]  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20 

Alle Angaben in Euro
LosBeschreibungDatumAusrufZuschlag
1Agnew Automailing Machine Co.28.02.1906140,00140,00 n
2Alabama Great Southern Railroad26.03.190650,0060,00
3Allentown & Lehigh Valley Traction Co.17.06.1893180,00240,00
4Alta Montana Co.13.04.1881225,00offen
5American Agricultural Chemical Co.01.01.1920150,00offen
6American Bosch Corp.01.01.1919350,00offen
7American DeForest Wireless Telegraph Co.01.01.1904275,00275,00
8American Glucose-Sugar Refining Co.01.01.1895100,00offen
9American Peat Fuel Co.01.08.1871120,00offen
10American Philatelic Association11.04.1908100,00100,00
11American Piano Co.01.01.1920180,00180,00
12American Rolling Mill Co.01.01.194790,00offen
13American Sugar Refining Co.01.01.192090,0090,00
14Atlantic City & Shore Railroad28.02.1906175,00offen
15Bainbridge, Cuthbert & Columbus Railroad01.07.1871380,00offen
16Baker Steam Motor Car and Manufacturing Co.14.07.1920275,00offen
17Baltimore Belt Railroad01.11.189075,0075,00
18Baltimore Consolidated Railway01.09.189760,0065,00
19Baltimore & Ohio Railroad01.01.1970100,00100,00
20Baltimore & Ohio Railroad01.01.1970100,00100,00
21Baltimore & Ohio Railroad01.01.1970100,00100,00
22Bank of New Hanover05.02.1872300,00320,00
23Barnum & Bailey Ltd.22.12.1900800,00800,00
24Ringling Bros. - Barnum & Bailey Combined Shows, Inc.25.06.1969500,00500,00
25Bay Area Ghosts, Inc.31.10.200325,00offen
26Bellaire Street Railway02.01.1888200,00offen
27Bellaire, Zanesville & Cincinnati Railway11.01.1890140,00offen
28Bellingham Bay & Eastern Railroad03.06.1902150,00150,00
29Belmont Motors Corp.20.05.1919200,00offen
30Bethlehem & Nazareth Passenger Railway Co.10.01.1900120,00offen
31Big Fork & Northern Railway01.01.1917135,00offen
32Bismarck Consolidated Mines Co.05.09.191135,00offen
33Black Hills Gold Mining Co.13.03.1877425,00425,00
34Blooming Grove Park Association14.12.1871350,00370,00
35Bloomsburg & Sullivan Railroad24.06.1898175,00offen
36Booth Fisheries Co.01.01.1956250,00250,00
37Boston and Mississippi Cotton Land Co.09.04.1846100,00offen
38Boston Elevated Railway03.06.193135,0046,00
39Boston, Hartford & Erie Railroad19.10.1880140,00offen
40Boston, Hoosac Tunnel & Western Railway23.04.1881120,00offen
41Brooklyn, Flatbush & Coney Island Railway02.08.1878800,00850,00
42Buena Gold Mining Co.12.09.1881160,00offen
43Buffalo, Rochester & Pittsburgh Railway06.02.190250,0050,00
44Burlington & Missouri River Railroad08.07.185975,0085,00
45Burlington & Missouri River Railroad Co. in Nebraska24.12.1878135,00offen
46Cactus Mining Co.02.01.188945,0045,00
47California Street Cable Railroad21.11.1885100,00offen
48Carbon Run Improvement Co.18.04.1855275,00offen
49Cayuga & Susquehanna Railroad28.02.1883150,00offen
50Central New York & Western Railroad15.12.1892165,00offen
51Central of Georgia Railway29.09.1930240,00offen
52Central Ohio Railroad18.03.188970,0070,00
53Central Union Station & Railway Co. of Cincinnati10.01.1885200,00205,00
54Charleston Club House01.12.1854175,00175,00
55Chattanooga Union Railway30.06.1888180,00offen
56Cherokee Gold Mining Co.15.02.1881160,00offen
57Chesapeake Steamship Co.16.03.1903500,00500,00
58Chesapeake & Western Railroad29.06.1897200,00offen
59Chicago & Eastern Illinois Railroad22.08.189160,0065,00
60Chicago Terminal Transfer Railroad11.06.1897170,00offen
61Chiquita Brands International, Inc.18.11.199940,0040,00 v
62Citizens Gas Light Co. of Reading, South Reading and Stoneham01.04.1895100,00offen
63City and County of San Francisco01.10.1867180,00offen
64City of New Brunswick29.07.187245,0045,00
65City of Santa Fé14.05.1906100,00offen
66Cle-Elum Coal Co.23.08.189450,0060,00
67Cleveland, Columbus, Cincinnati & Indianapolis Railway11.11.188475,0080,00
68Cleveland Punch & Shear Works Co.18.11.1899100,00offen
69Co-Operative Pure Milk Association, Inc.01.01.197020,00offen
70Coca-Cola Bottling Works100,00offen
71Consolidated Electric Storage Co.01.08.189090,00offen
72Consolidated Telephone Co. of Pennsylvania23.11.1906350,00365,00 v
73Continental Tobacco Co.02.04.1900250,00offen
74County of Dallas20.05.1901650,00880,00
75Cumberland Railroad08.05.1905210,00210,00
76Cumberland Telephone and Telegraph Co.02.10.1903350,00offen
77Custer Channel Wing Corp.01.01.195575,00offen
78Dallas Bridge Co.22.03.1879175,00185,00
79Danville Bessemer Co.26.12.189965,00offen
80Dauntless Mining Co. of Leadville Colorado06.04.1882300,00300,00
Alle Angaben in Euro

Seite: [1]  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20 

 

Aus der Auktion:
Cranzer Fischdampfer AG
Cranzer Fischdampfer AG
Mehr zur Aktie
Mehr zur Auktion
Katalog bestellen

Letzte Meldungen:
25. August 2014:
106. FHW-Auktion jetzt online - Herbstauktion am 27. und 28. September 2014 in Frankfurt!
26. Mai 2014:
Ergebnisse der 105. Freunde-Auktion jetzt online!
20. Mai 2014:
105. Freunde-Auktion dieses Wochenende in München // Gebote jetzt aufgeben!
22. April 2014:
Einladung zur 105. FHW-Auktion am 24. Mai 2014 im Paulaner am Nockherberg in München!
30. September 2013:
Ergebnisse der 104. Freunde-Auktion jetzt online!

© 2014 Freunde Historischer Wertpapiere - All rights reserved - Kontakt | Impressum - T: +49 (0)5331 / 9755 33 - F: +49 (0)5331 / 9755 55 - E: info@fhw-online.de