AKTUELLES | AUKTIONEN | SERVICE | ÜBER UNS 

 AUKTIONEN

  Informationen

  Vorwort

  Auktionsbedingungen

  Einlieferungsvertrag

  Erläuterungen


  NACHVERKAUF

  Katalog 112. Auktion
  und Ergebnisse



  KUNDENBEREICH

  Anmelden

  Kostenlos registrieren


  LETZTE AUKTIONEN

  Katalog 111. Auktion

  Katalog 110. Auktion

  Katalog 109. Auktion

  Katalog 108. Auktion

  Katalog 107. Auktion

  Katalog 106. Auktion

  Katalog 105. Auktion

  Katalog 104. Auktion

  Katalog 103. Auktion

  Katalog 102. Auktion

  Katalog 101. Auktion

  Katalog 100. Auktion

  Katalog 99. Auktion

  Katalog 98. Auktion

  Katalog 97. Auktion

  Katalog 96. Auktion

  Katalog 95. Auktion

  Katalog 94. Auktion

  Katalog 93. Auktion

  Katalog 92. Auktion

  Katalog 91. Auktion

  Katalog 90. Auktion

  Katalog 89. Auktion

  Katalog 88. Auktion

  Katalog 87. Auktion

  Katalog 86. Auktion

  Katalog 85. Auktion

  Katalog 84. Auktion

  Katalog 83. Auktion

  Katalog 82. Auktion

  Katalog 81. Auktion

  Katalog 80. Auktion

  Katalog 79. Auktion

  Katalog 78. Auktion

  Katalog 77. Auktion

  Katalog 76. Auktion

FHW Auktionskatalog 102  

Die Auktion ist abgeschlossen. Wenn Sie sich für
ein Los interessieren, melden Sie sich doch einfach bei uns.
Wir bemühen uns dann, das Los für Sie zu besorgen.


Bitte klicken Sie auf die Losnummer für Details

Sie haben den folgenden Suchtext eingegeben:

 


Seite: [1]  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19 

Alle Angaben in Euro
LosBeschreibungDatumAusrufZuschlag
1Banco Central Mexicano S.A.15.10.1905100,00370,00
2Banco Central Mexicano S.A.15.10.1905100,00370,00
3Banco Central Mexicano S.A.02.01.1908100,00390,00
4Banco de San Luis Potosi15.10.189712.500,0012.500,00
5Banco de San Luis Potosi15.10.189712.500,0013.500,00
6Banco de San Luis Potosi15.10.18972.500,002.900,00
7Banco de Tabasco S.A.01.07.1902480,00750,00
8Banco de Tamaulipas01.07.1907480,001.100,00
9Banco del Perú y Londres01.07.1907100,00offen
10Banco Hipotecario de Crédito Territorial Mexicano S.A.21.01.1908100,00130,00
11Banco Hipotecario de Crédito Territorial Mexicano S.A.01.07.1908100,00150,00
12Banco Hipotecario de Crédito Territorial Mexicano S.A.01.07.1911100,00130,00
13Banco Hipotecario de Crédito Territorial Mexicano S.A.01.01.1914100,00130,00
14Banco Hipotecario de Crédito Territorial Mexicano S.A.01.01.1914100,00150,00
15Banco Internacional é Hipotecario de México01.01.191170,003.700,00
16Banco Mercantil de Veracruz S.A.27.03.1899800,00900,00
17Banco Mercantil de Veracruz S.A.01.02.1910250,00offen
18Banco Peninsular Mexicano S.A.01.07.1908100,00offen
19Bezirksverband Oberschwäbische Elektrizitätswerke (11 Stücke)15.01.19261.100,001.100,00
20Chinese Government 5 % Gold Loan of 191202.09.191270,00100,00
21Chinese Government 5 % Reorganisation Gold Loan of 191321.05.1913100,00210,00
22Chinese Government 5 % Reorganisation Gold Loan of 191321.05.1913500,00750,00
23Chinese Government 5 % Reorganisation Gold Loan of 191321.05.1913100,00210,00
24Chinese Government 5 % Reorganisation Gold Loan of 191321.05.1913100,00220,00
25Chinese Government 5 % Reorganisation Gold Loan of 1913 - (2 Stücke)21.05.1913200,00430,00
26Chinese Government 5 % Reorganisation Gold Loan of 1913 (6 Stücke)600,001.300,00
27Chinese Government 5 % Reorganisation Gold Loan of 1913 (7 Stücke)700,001.500,00
28Chinese Government Loan (Skoda Loan II)30.09.1925150,00190,00
29Cia. Nacional del Ferrocarril Mineral de Pasco02.01.1872200,00440,00
30Ciudad de Puebla de Zaragoza01.01.1910100,00100,00
31Ciudad de Puebla de Zaragoza01.01.1910100,00offen
32Danzig (Municipality of Danzig)01.09.1925400,00offen
33Deutsches Reich, Deutsche Äussere Anleihe 192415.10.1924400,00400,00 n
34Deutsches Reich, Deutsche Äussere Anleihe 192415.10.1924400,00400,00 n
35Deutsches Reich, Deutsche Äussere Anleihe 192415.10.1924400,00400,00 n
36Dortmund Municipal Utilities (15 Stücke)01.10.19281.500,00offen
37Estado de Durango01.01.1907100,00100,00 n
38Estado de Durango01.01.1907150,00150,00
39Estados Unidos Mexicanos, Deuda Interior (2 Stücke)200,00600,00
40Estados Unidos Mexicanos (Vereinigte Staaten von Mexiko)01.04.189520.000,0020.000,00 n
41Estados Unidos Mexicanos (Vereinigte Staaten von Mexiko)01.04.1898300,00480,00
42Estados Unidos Mexicanos (Vereinigte Staaten von Mexiko)01.10.189920.000,00offen
43Estados Unidos Mexicanos (Vereinigte Staaten von Mexico)01.12.1904500,00750,00
44Estados Unidos Mexicanos (Vereinigte Staaten von Mexico)01.12.1904500,00750,00
45Etat de Maranhao01.01.1911100,00140,00
46Freistaat Sachsen (Free State of Saxony)01.07.192770,0070,00
47Galveston, Houston & Henderson Railroad08.10.1857100,00190,00
48German Provincial and Communal Banks Consolidated Agricultural Loan01.06.1928150,00150,00 n
49German Provincial and Communal Banks Consolidated Agricultural Loan01.06.1928150,00150,00 n
50Government of the Province of Petchili04.04.1913100,001.200,00
51Government of the Province of Petchili04.04.1913100,001.100,00
52H. Ciudad de Veracruz01.01.1907100,00100,00
53Imperial Chinese Government 5 % Hukuang Railways Gold Loan15.06.1911100,00100,00
54Imperial Chinese Government 5 % Hukuang Railways Gold Loan15.06.191170,0085,00
55Institution for Encouragement of Irrigation Works and Development of Agriculture (Caja de Prestamos para Obras de Irrigacion)02.11.190850,0075,00
56Institution for Encouragement of Irrigation Works and Development of Agriculture (Caja de Prestamos para Obras de Irrigacion) 3 Stücke02.11.1908500,00600,00
57Königreich Westphalen02.12.18082.000,005.000,00
58Königreich Westphalen28.12.18082.000,005.200,00
59Königreich Westphalen29.12.18081.000,001.800,00
60Königreich Westphalen28.02.18091.000,001.200,00
61Königreich Westphalen13.03.18091.000,004.400,00
62Königreich Westphalen13.03.18091.000,002.600,00
63Königreich Westphalen20.03.18092.000,005.500,00
64Königreich Westphalen01.09.18111.000,001.000,00
65Königreich Westphalen01.09.18111.000,001.000,00
66Königreich Westphalen01.08.1812500,00700,00
67Königreich Westphalen01.08.1812500,00650,00
68Königreich Westphalen01.10.1812400,00500,00
69Société de Westphalie20.11.18112.000,00offen
70Lüneburger Kraft-, Licht- und Wasserwerke GmbH (12 Stücke)01.05.19281.200,00offen
71Mexikanische Eisenbahn-Bonds (7 Gold/Silber-Bonds)400,00650,00
72Municipality of Para Improvements Ltd.04.02.1910500,00offen
73Prefeitura do Districto Federal01.01.19041.000,001.500,00
74Prefeitura do Districto Federal (mit Stempel)01.01.19041.000,001.600,00
75Republic of Estonia01.07.192780,00offen
76Republica Argentina17.02.1887100,00100,00 n
77Republica Mexicana - Tesoreria General01.06.18431.000,002.600,00
78Republica Mexicana - Tesoreria General27.11.184320.000,0021.000,00
79Republica Mexicana31.12.18852.000,003.500,00
80Republica Mexicana31.12.188520.000,0052.000,00
81Republica Mexicana01.01.1899100,00220,00
82Republica Mexicana01.01.189920.000,00offen
83Republica Mexicana08.06.1913150,00220,00
84Republica Mexicana - Deuda Nacional Consolidada12.09.18562.000,002.200,00
85Republica Mexicana - H. Ayuntamiento de Cordoba01.07.1904100,00130,00
86Republica Mexicana + Institut for Encouragement of Irrigation Works and Development of Agriculture (2 Stücke)100,00170,00
87Republique Chinoise (2 Stücke)27.05.192560,0060,00 n
88Rhein-Main-Donau AG (19 Stücke)01.09.19251.900,00offen
89Ruhrchemie AG (Ruhr Chemical Corporation) (9 Stücke)01.04.1928900,00offen
90State of Bahia01.05.1928500,00650,00
91State of Hamburg (Freie und Hansestadt Hamburg)01.10.1926120,00offen
92State of Para02.07.1907500,00650,00
93State of Santa Catharina30.12.1909200,00280,00
94State of Santa Catharina26.04.1911200,00280,00
95Vereinigte Industrie-Unternehmungen AG (United Industrial Corporation)01.11.192650,00offen
96American Consolidated Gold & Silver Mining Co.30.04.1878250,00offen
97American Piano Co.12.11.192990,00offen
98Arkansa Central Railway01.07.1871280,00480,00
99Atari Corporation01.12.198625,0032,00
100Athens National Bank08.03.191880,00offen
101Atlantic & Pacific Gold & Silver Mining Co.07.02.1865250,00offen
102Atlantic & Pacific Railroad Co. (Central Division)01.04.1882150,00150,00
103Atlantic & Pacific Railroad Co. (Western Division)01.10.188075,00offen
104Audubon Society for the Protection of American Birds13.07.1887150,00offen
105Auto Electric and Radio Equipment05.02.192450,00offen
106Automaton Advertising Co.01.01.190060,00offen
107Baer Family Reunion13.08.1910100,00offen
108Bank of Buchanan County21.09.1910100,00100,00
109Bank of Pennsylvania27.11.1857250,00250,00
110Bank of the United States of America07.01.1837190,00offen
111Beaver Valley Land & Mining Co.100,00100,00
112Blanchard Avenue Street Railway01.07.1892150,00offen
113Bradford, Eldred and Cuba Railroad01.12.1881200,00220,00
114Brashears Parlor & Sleeping Car Co.01.10.1887400,00offen
115Bunker Hill Silver Mining Co.28.02.1865170,00offen
116Canandaigua & Elmira Rail Road01.09.1855250,00offen
117Carnival Cruise Lines, Inc.13.08.198750,00offen
118Central Gold Mining Co.11.04.1864500,00offen
119Charter Oak Petroleum Co. of West Virginia08.05.1865250,00offen
120Chicago & Pacific Railroad01.04.1874500,00500,00
Alle Angaben in Euro

Seite: [1]  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19 

 

Aus der Auktion:
Deutsche Immobilien-Gesellschaft AG
Deutsche Immobilien-Gesellschaft AG
Mehr zur Aktie
Mehr zur Auktion
Katalog bestellen

Letzte Meldungen:
2. Oktober 2017:
Ergebnisse der 112. Freunde-Auktion jetzt online!
26. September 2017:
112. Freunde-Auktion am 30.9.2017 in Frankfurt - In 4 Tagen ist es endlich soweit!
25. August 2017:
112. FHW-Auktion jetzt online - Große Herbstauktion am 30. September 2017 in Frankfurt!
6. Juni 2017:
Ergebnisse der 111. Freunde Auktion jetzt online!
30. Mai 2017:
111. FHW-Auktion am Potsdamer Platz in Berlin // Nur noch 4 Tage bis zur Auktion!

© 2014 Freunde Historischer Wertpapiere - All rights reserved - Kontakt | Impressum - T: +49 (0)5331 / 9755 33 - F: +49 (0)5331 / 9755 55 - E: info@fhw-online.de