AKTUELLES | AUKTIONEN | SERVICE | ÜBER UNS 

 AUKTIONEN

  Informationen

  Vorwort

  Auktionsbedingungen

  Einlieferungsvertrag

  Erläuterungen


  KATALOG

  112. Auktion


  KUNDENBEREICH

  Anmelden

  Kostenlos registrieren


  LETZTE AUKTIONEN

  Katalog 111. Auktion

  Katalog 110. Auktion

  Katalog 109. Auktion

  Katalog 108. Auktion

  Katalog 107. Auktion

  Katalog 106. Auktion

  Katalog 105. Auktion

  Katalog 104. Auktion

  Katalog 103. Auktion

  Katalog 102. Auktion

  Katalog 101. Auktion

  Katalog 100. Auktion

  Katalog 99. Auktion

  Katalog 98. Auktion

  Katalog 97. Auktion

  Katalog 96. Auktion

  Katalog 95. Auktion

  Katalog 94. Auktion

  Katalog 93. Auktion

  Katalog 92. Auktion

  Katalog 91. Auktion

  Katalog 90. Auktion

  Katalog 89. Auktion

  Katalog 88. Auktion

  Katalog 87. Auktion

  Katalog 86. Auktion

  Katalog 85. Auktion

  Katalog 84. Auktion

  Katalog 83. Auktion

  Katalog 82. Auktion

  Katalog 81. Auktion

  Katalog 80. Auktion

  Katalog 79. Auktion

  Katalog 78. Auktion

  Katalog 77. Auktion

  Katalog 76. Auktion

FHW Auktionskatalog 102  

Die Auktion ist abgeschlossen. Wenn Sie sich für
ein Los interessieren, melden Sie sich doch einfach bei uns.
Wir bemühen uns dann, das Los für Sie zu besorgen.


Bitte klicken Sie auf die Losnummer für Details

Sie haben den folgenden Suchtext eingegeben:

 


Seite: 1  2  3  4  5  [6]  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19 

Alle Angaben in Euro
LosBeschreibungDatumAusrufZuschlag
601Ferro-Carril y Almacenes de Deposito de Santiago de Cuba30.04.1861150,00150,00
602Prince George‘s Hall Ltd.01.05.1896120,00offen
603Republic of Colombia - Department of Antioquia01.07.1925240,00240,00
604República de Cuba01.06.1869350,00offen
605República de Cuba02.08.190980,00offen
606República de Cuba01.09.1917150,00offen
607Republica de Guatemala Ferro-Carril al Norte01.07.1893175,00offen
608Republica Mexicana - Tesorero general de la Nacion07.06.1890100,00110,00
609Republica Peruana - Ministerio de Hacienda09.06.1826200,00260,00
610Republica Peruana - Ministerio de Hacienda01.01.1848100,00offen
611Centrales Electriques des Flandres et du Brabant12.01.193040,00offen
612Kaufmannschaft von Antwerpen01.01.1697300,00offen
613Koninklijk Zoölogisch Botanisch Genootschap04.01.1932150,00160,00
614Oester-Cultuur-Maatschappij Nautilus01.12.1891150,00offen
615Plantagie Annasburg01.07.1820250,00offen
616Plantagien in de Colonie Surinamen01.05.1770250,00offen
617Plantagien in de Colonien van Rio Essequebo en Rio Demmerary01.07.1769100,00100,00
618Rotterdamsche Diergaarde01.05.1858250,00270,00
619Stad Middelburg01.01.1785500,00offen
620Stad Middelburg01.04.1790250,00offen
621Stad Vlissingen25.12.1820160,00330,00
622Stadt Dordrecht01.12.1796150,00offen
623Vereinigte Ostindische Comp. (V.O.C)24.02.1700250,00360,00
624A/S Borgestad17.03.1921175,00195,00
625A/S Det Oversøiske Compagnie01.04.191990,00offen
626A/S Holmendalen04.05.1898160,00160,00
627A/S Nationaltheatret01.10.1898400,00400,00
628Arendals Dampskibsselskab15.09.194750,0050,00
629Centralbanken for Norge01.07.191475,0080,00
630Dampskibsaktieselskabet BRO09.02.1916100,00offen
631Dampskibsselskapet „Patria“ A/S II05.11.193880,00offen
632Skibsaksjeselskapet VIGRID01.08.193780,00offen
633Skiensfjordens Kreditbank01.01.191080,0080,00
634Søndenfjeldske Privatbank20.01.191750,0055,00
635Vestfold Rederi A/S01.07.1916200,00offen
636AG der Zuckerfabrik u. Raffinerie Goslawice01.01.1917100,00offen
637Fabryka Porcelany i Wyrobów Ceramicznych w Cmielowie21.12.1922140,00140,00
638Lubelski Syndykat Rolniczy Sp. Akc.15.03.192730,0030,00 n
639Lubonska Fabryka Drozdzy dawn. G. Sinner22.03.192860,00offen
640Polprod Industrial Stock Corporation24.10.192350,0050,00
641“Polski Glob” Towarzystwo Transportowo-Handlowe S.A.16.04.1921120,00offen
642Sp.Akc. Kresowe Towarzystwo Rybne05.04.1922125,00offen
643A Europa Cia. de Seguros S.A.01.03.1919125,00offen
644Banco de Seguros26.04.192050,00offen
645Banco Ferreira Alves04.06.194060,0060,00
646Banco Lusitano S.A.07.03.189560,00offen
647Banco Mercantil de Braga01.02.1876100,00100,00
648Banco Previdente Segurador22.04.191980,0080,00
649Cia. de Adubos Cataliticos S.A.01.06.192080,00offen
650Cia. de Conservas Alimenticias de Norte de Portugal01.06.192090,0090,00 n
651Cia. de Creação e Comercio de Gados S.A.06.05.1920150,00150,00 n
652Cia. dos Alcools de Portugal S.A.10.11.188875,00offen
653Cia. Industrial das Carnes S.A.18.08.192260,00offen
654Cia. Lusitana de Tabacos S.A.01.01.1887150,00offen
655Cia. Portuense de Panificacão a Vapor S.A.05.05.1905100,00100,00 n
656Cia. Portuense de Panificacão a Vapor S.A.05.05.1905100,00100,00 n
657Cia. Portugueza de Preparacao de Carnes S.A.12.10.192170,0070,00 n
658Cia. Portugueza de Preparacao de Carnes S.A.12.10.192170,00offen
659Companhia de Timor S.A.29.05.1912100,00offen
660Companhia do Luabo S.A.28.04.1910120,00120,00
661Cooperativa de Produção e Consumo dos Retalhistas de Leite em Lisboa01.07.1934100,00offen
662Empresa Tauromachica Lisbonese S.A.01.03.18931.000,00offen
663Empreza Insular da Guine S.A. (3 Stücke)320,00offen
664ESFERA Companhia de Seguros e Resseguros SA01.05.192040,00offen
665Fabrica de Faiancas das Caldas da Rainha S.A.30.06.18841.800,00offen
666Jardim Zoologico e d'Acclimacao em Portugal S.A.15.05.1884250,00250,00
667Sociedade Industrial de Chocolates S.A.01.01.192180,00offen
668Kaiserreich Russland14.08.1818200,00340,00
669Kaiserreich Russland08.09.1819200,00200,00
670Kaiserreich Russland01.01.1821200,00200,00
671Kaiserreich Russland (OU Nathan Rothschild)01.03.1822500,00550,00
672Kaiserreich Russland (OU Nathan Rothschild)01.03.1822100,00130,00
673Kaiserreich Russland (OU Nathan Rothschild)01.03.1822100,00110,00
674Kaiserreich Russland (OU Nathan Rothschild)01.03.1822100,00110,00
675Kaiserreich Russland (OU Nathan Rothschild)01.03.1822150,00150,00
676Kaiserreich Russland (OU Nathan Rothschild)01.03.1822100,00100,00 v
677Kaiserreich Russland (OU Nathan Rothschild)01.03.1822125,00125,00 v
678Kaiserreich Russland (OU Nathan Rothschild)01.03.1822125,00125,00 v
679Kaiserreich Russland (OU Nathan Rothschild)01.03.1822125,00125,00 v
680Kaiserreich Russland (OU Nathan Rothschild)01.03.1822100,00100,00 v
681Kaiserreich Russland (OU Nathan Rothschild)01.03.1822100,00100,00 v
682Kaiserreich Russland30.06.182590,00260,00
683Kaiserreich Russland05.08.1825100,00100,00
684Kaiserreich Russland01.01.1826200,00220,00
685Kaiserreich Russland01.01.1828200,00220,00
686Kaiserreich Russland01.01.1838200,00220,00
687Kaiserreich Russland (3 Stücke)01.01.1859150,00150,00
688Kaiserreich Russland01.01.1861150,00240,00
689Kaiserreich Russland - Loan of 186201.05.186275,00330,00
690Kaiserreich Russland - Loan of 186201.05.1862150,00800,00
691Kaiserreich Russland01.01.1904100,00350,00
692Keizerlijke Bank te St. Petersburg01.04.1809350,00550,00
693Russische Fondsen, Kantoor van Administratie Sillem, Benecke & Comp. & H. J. Stresow28.12.1821100,00100,00 n
694Russische Fondsen29.04.1824100,00100,00 n
695Russische Fondsen, Kantoor van Administratie Hope & Comp., Ketwich & Voombergh und Weduw Willem Borski (2 Stücke)180,00offen
696Russische Fondsen, Kantoor van Administratie Hope & Comp., Ketwich & Voombergh und Weduw Willem Borski (2 Stücke)200,00offen
697Russische Fondsen, Kantoor van Administratie Hope & Comp., Ketwich & Voombergh und Weduw Willem Borski (7 Stücke)500,00500,00 n
698Russische Fondsen, Kantoor van Administratie van Vloten & de Gyselaar, Buys & Zoon en H.W. van Driel Slam (4x Stücke)350,00350,00
699Grundstock Russische Stadtanleihen (61 Stücke)650,00850,00
700City of Nikolaef01.01.1912300,00320,00
701City of Nikolaef01.01.191290,00110,00
702Stadt Baku01.01.19101.000,00offen
703Stadt Charkow01.01.1911300,00320,00
704Stadt Kiew (Ville de Kiew)01.01.19141.000,00offen
705Ville de Kiew (City of Kieff)01.01.1914350,00850,00
706Stadt Kiew (Ville de Kiew)01.01.1914600,00offen
707Ville de Kiew (City of Kieff)01.01.19141.250,00offen
708Stadt Kischinew (Ville de Kichineff)01.01.18981.750,00offen
709Ville de Kovno (Stadt Kowno)01.01.1904250,00250,00
710Ville de Kovno (Stadt Kowno)01.01.1904750,00offen
711Stadt Kursk01.01.18992.500,00offen
712Stadt Moskau01.08.1892200,00offen
713Stadt Moskau01.08.1892350,00offen
714Stadt Moskau01.01.1892350,00offen
715Stadt Moskau01.01.1892350,00offen
716Stadt Moskau01.08.1892750,00offen
717Stadt Moskau01.01.1896250,00offen
718Stadt Moskau01.01.189660,0060,00
719Stadt Moskau01.01.1896350,00350,00
720Stadt Moskau01.08.1896250,00offen
Alle Angaben in Euro

Seite: 1  2  3  4  5  [6]  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19 

 

Aus der Auktion:
Heinrich Lanz AG
Heinrich Lanz AG
Mehr zur Aktie
Mehr zur Auktion
Katalog bestellen

Letzte Meldungen:
25. August 2017:
112. FHW-Auktion jetzt online - Große Herbstauktion am 30. September 2017 in Frankfurt!
6. Juni 2017:
Ergebnisse der 111. Freunde Auktion jetzt online!
30. Mai 2017:
111. FHW-Auktion am Potsdamer Platz in Berlin // Nur noch 4 Tage bis zur Auktion!
18. April 2017:
111. Freunde-Auktion am 3. Juni 2017 in Berlin am Potsdamer Platz - Katalog jetzt online!
3. Oktober 2016:
Ergebnisse der 110. Freunde-Auktion jetzt online!

© 2014 Freunde Historischer Wertpapiere - All rights reserved - Kontakt | Impressum - T: +49 (0)5331 / 9755 33 - F: +49 (0)5331 / 9755 55 - E: info@fhw-online.de