AKTUELLES | AUKTIONEN | SERVICE | ÜBER UNS 

 AUKTIONEN

  Informationen

  Vorwort

  Auktionsbedingungen

  Erläuterungen


  NACHVERKAUF

  Katalog 106. Auktion
  und Ergebnisse



  KUNDENBEREICH

  Anmelden

  Kostenlos registrieren


  LETZTE AUKTIONEN

  Katalog 106. Auktion

  Katalog 105. Auktion

  Katalog 104. Auktion

  Katalog 103. Auktion

  Katalog 102. Auktion

  Katalog 101. Auktion

  Katalog 100. Auktion

  Katalog 99. Auktion

  Katalog 98. Auktion

  Katalog 97. Auktion

  Katalog 96. Auktion

  Katalog 95. Auktion

  Katalog 94. Auktion

  Katalog 93. Auktion

  Katalog 92. Auktion

  Katalog 91. Auktion

  Katalog 90. Auktion

  Katalog 89. Auktion

  Katalog 88. Auktion

  Katalog 87. Auktion

  Katalog 86. Auktion

  Katalog 85. Auktion

  Katalog 84. Auktion

  Katalog 83. Auktion

  Katalog 82. Auktion

  Katalog 81. Auktion

  Katalog 80. Auktion

  Katalog 79. Auktion

  Katalog 78. Auktion

  Katalog 77. Auktion

  Katalog 76. Auktion

FHW Auktionskatalog 99  

Die Auktion ist abgeschlossen. Wenn Sie sich für
ein Los interessieren, melden Sie sich doch einfach bei uns.
Wir bemühen uns dann, das Los für Sie zu besorgen.


Bitte klicken Sie auf die Losnummer für Details

Sie haben den folgenden Suchtext eingegeben:

 


Seite: [1]  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19 

Alle Angaben in Euro
LosBeschreibungDatumAusrufZuschlag
1Bezirksverband Oberschwäbische Elektrizitätswerke15.01.1926100,00120,00
2Convencion Espanola - Mexico01.01.18541.000,00offen
3Convencion Espanola - Mexico01.01.18541.500,001.500,00
4Convencion Espanola - Mexico (9 Stück)3.000,003.000,00
5Deutsches Reich, Internationale Anleihe 1930 (5 Stücke)04.01.1960200,00offen
6Dortmund Municipal Utilities01.10.1928100,00100,00
7Estados Unidos Mexicanos (Vereinigte Staaten von Mexiko) (3 Stücke)100,00320,00
8Estados Unidos Mexicanos (Vereinigte Staaten von Mexiko)01.04.1898100,00110,00
9Estados Unidos Mexicanos (Vereinigte Staaten von Mexiko)01.10.1899100,00160,00
10Estados Unidos Mexicanos (Vereinigte Staaten von Mexico)01.12.1904200,001.300,00
11Estados Unidos Mexicanos (Vereinigte Staaten von Mexico)01.12.1904200,001.200,00
12Estados Unidos Mexicanos (Vereinigte Staaten von Mexico)01.12.1904500,0011.500,00
13Estados Unidos Mexicanos (Vereinigte Staaten von Mexico)01.12.1904500,0011.500,00
14Freistaat Sachsen (Free State of Saxony)01.07.1927200,00220,00
15Institution for Encouragement of Irrigation Works and Development of Agriculture (Caja de Prestamos para Obras de Irrigacion)02.11.1908150,00offen
16Lüneburger Kraft-, Licht- und Wasserwerke GmbH01.05.192890,00140,00
17Republic of Poland (Dillon-Bond)01.01.1925150,00150,00
18Republic of Poland (Dillon-Bond)01.01.1925200,00200,00
19Republic of Poland (Dillon-Bond)01.01.1925250,00250,00
20Republica Mexicana01.06.18431.250,002.800,00
21Republica Mexicana01.06.18438.000,0023.000,00
22Republica Mexicana01.01.1899100,00135,00
23Republica Mexicana01.01.1899100,00135,00
24Republica Mexicana01.01.1899100,00600,00
25Republica Mexicana01.01.1899100,00600,00
26Republica Mexicana01.01.1899100,00600,00
27Republica Mexicana01.01.1899100,00600,00
28Republica Mexicana01.01.1899200,001.600,00
29Republica Mexicana01.01.1899200,001.400,00
30Republica Mexicana01.01.1899200,001.300,00
31Republica Mexicana01.01.1899500,003.000,00
32Republica Mexicana01.01.1899500,003.000,00
33Rhein-Main-Donau AG01.09.1925100,00100,00
34Ruhrchemie AG (Ruhr Chemical Corporation)01.04.1928100,00100,00
35State of Hamburg (Freie und Hansestadt Hamburg)01.10.1926120,00160,00
36Accessory Transit Co. (of Nicaragua)09.02.18569.500,0010.500,00
37Aero & Motor Club of Asbury Park20.08.1910350,00offen
38American Salvage Co.12.06.1916300,00offen
39American Steamship Co. of Philadelphia01.10.1871400,00400,00
40Androscoggin & Kennebec Railroad01.12.185375,0075,00
41Ardmore & Llanerch Street Railway06.02.190375,0080,00
42Asheville & Craggy Mountain Railway29.06.1906150,00offen
43Astoria & Columbia River Railroad25.09.1895150,00offen
44Bank of Gettysburg04.12.1857150,00150,00 n
45Bellefonte & Snow-Shoe Rail Road03.02.1863120,00130,00
46Belt Rail Road Co. of Indianapolis13.10.188350,00offen
47Berkshire Railroad16.10.1905120,00offen
48Birmingham Terminal Co.06.11.1908100,00100,00
49Bradford, Bordell & Kinzua Railroad01.06.1882250,00offen
50Branchville & Bowman Railroad Co.17.08.1891100,00130,00
51Brandenburg Under-Car Electric Railway Co.26.09.1896100,00offen
52Brinson Railway16.02.191490,00offen
53Brockport & Shawmut Railroad10.02.1888100,00120,00 v
54Brown Wire Gun Co.31.03.1904200,00200,00
55Buffalo, Bradford & Pittsburgh Railroad12.06.1917100,00offen
56Buffalo & New York City Railroad14.11.1853250,00offen
57Buffalo, New York & Philadelphia Railway01.07.1881175,00175,00
58Buffalo & State Line Railroad05.02.185780,00offen
59Cairo Rail Road Co.20.04.1905120,00120,00
60Camden, Gloucester & Mt. Ephraim Railway19.06.1883120,00140,00
61Cincinnati and Little Rock Slate Co.08.11.1853150,00240,00
62Cincinnati, Peru & Chicago Railway01.03.1855350,00offen
63City and County of San Francisco01.10.1867150,00offen
64Coastal Airways Corp.21.03.1929250,00offen
65Deadwood-Heidelberg Mining Co.24.05.192260,0060,00
66Dorchester & Milton Branch Railroad02.03.1848100,00121,00 v
67Duluth, Missabe and Iron Range Railway01.01.1937100,00offen
68Duluth, St. Cloud, Glencoe & Mankato Railway Co.02.10.1900200,00225,00
69Edison Electric Illuminating Co. of New Brunswick22.01.1886500,00500,00
70Edison Phonograph Works13.07.19232.000,00offen
71Evansville & Terre Haute Railroad01.06.188070,00offen
72First National Bank of Cooperstown03.06.188180,0090,00
73First National Bank of the City of Brooklyn18.11.1865100,00offen
74Fitchburg Railroad19.02.191390,0090,00 n
75Fort Wayne & Springfield Railway26.09.1906125,00135,00
76Germantown Passenger Railway15.12.189190,0095,00
77Globe Telephone Co.23.05.1888400,00offen
78Great Cariboo Gold Co.16.07.1909800,00offen
79Great European American Emigration Land Co.24.10.1868500,00offen
80Hannibal Coca-Cola Bottling Works08.08.193860,0060,00
81Harley-Davidson Inc.09.12.199890,00offen
82Henderson & Overton Branch Railroad27.09.1880250,00250,00
83Ionia & Lansing Railroad08.04.1869175,00offen
84Lake Erie, Alliance & Southern Railway Co.01.02.1887120,00offen
85Lancaster & Reading Narrow Gauge Railroad, Quarryville Section01.05.1875125,00140,00
86Lawrenceburgh & Indianapolis Rail-Road01.01.1832100,00offen
87Lawson Airplane Co.01.04.1921450,00offen
88Lewis Motor-Vehicle Co.08.08.1899350,00370,00
89Lucky Mc. Uranium Corp.20.07.195690,00115,00
90Lykens Valley Rail Road & Coal Co.03.01.1862125,00135,00
Alle Angaben in Euro

Seite: [1]  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19 

 

Aus der Auktion:
Transmarina Kompaniet AB
Transmarina Kompaniet AB
Mehr zur Aktie
Mehr zur Auktion
Katalog bestellen

Letzte Meldungen:
30. September 2014:
Ergebnisse der 106. Freunde-Auktion jetzt online!
23. September 2014:
106. Freunde-Auktion am 27.9.2014 in Frankfurt - Letzte Chance für Ihre Gebote!
25. August 2014:
106. FHW-Auktion jetzt online - Herbstauktion am 27. und 28. September 2014 in Frankfurt!
26. Mai 2014:
Ergebnisse der 105. Freunde-Auktion jetzt online!
20. Mai 2014:
105. Freunde-Auktion dieses Wochenende in München // Gebote jetzt aufgeben!

© 2014 Freunde Historischer Wertpapiere - All rights reserved - Kontakt | Impressum - T: +49 (0)5331 / 9755 33 - F: +49 (0)5331 / 9755 55 - E: info@fhw-online.de