AKTUELLES | AUKTIONEN | SERVICE | ÜBER UNS 

 AUKTIONEN

  Informationen

  Vorwort

  Auktionsbedingungen

  Einlieferungsvertrag

  Erläuterungen


  NACHVERKAUF

  Katalog 112. Auktion
  und Ergebnisse



  KUNDENBEREICH

  Anmelden

  Kostenlos registrieren


  LETZTE AUKTIONEN

  Katalog 111. Auktion

  Katalog 110. Auktion

  Katalog 109. Auktion

  Katalog 108. Auktion

  Katalog 107. Auktion

  Katalog 106. Auktion

  Katalog 105. Auktion

  Katalog 104. Auktion

  Katalog 103. Auktion

  Katalog 102. Auktion

  Katalog 101. Auktion

  Katalog 100. Auktion

  Katalog 99. Auktion

  Katalog 98. Auktion

  Katalog 97. Auktion

  Katalog 96. Auktion

  Katalog 95. Auktion

  Katalog 94. Auktion

  Katalog 93. Auktion

  Katalog 92. Auktion

  Katalog 91. Auktion

  Katalog 90. Auktion

  Katalog 89. Auktion

  Katalog 88. Auktion

  Katalog 87. Auktion

  Katalog 86. Auktion

  Katalog 85. Auktion

  Katalog 84. Auktion

  Katalog 83. Auktion

  Katalog 82. Auktion

  Katalog 81. Auktion

  Katalog 80. Auktion

  Katalog 79. Auktion

  Katalog 78. Auktion

  Katalog 77. Auktion

  Katalog 76. Auktion

FHW Auktionskatalog 96  

Die Auktion ist abgeschlossen. Wenn Sie sich für
ein Los interessieren, melden Sie sich doch einfach bei uns.
Wir bemühen uns dann, das Los für Sie zu besorgen.


Bitte klicken Sie auf die Losnummer für Details

Sie haben den folgenden Suchtext eingegeben:

 


Seite: 1  2  3  4  5  6  7  [8]  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20 

Alle Angaben in Euro
LosBeschreibungDatumAusrufZuschlag
631AG für Eisen-Industrie und Brückenbau (vormals Johann Caspar Harkort)01.07.1922150,00150,00 v
632AG für Verwertung von Kartoffelfabrikaten01.03.192260,0088,00
633AG für Verwertung von Kartoffelfabrikaten01.05.192340,0044,00
634AG Paulanerbräu Salvatorbrauerei und Thomasbräu01.07.192850,00offen
635AG vorm. J. C. Spinn & Sohn07.05.192175,0075,00
636American Express Co.02.07.1873125,00140,00
637ARMINIA Militärdienstkosten-Versicherungs-AG17.04.1889500,00offen
638Baden-Baden Company Limited29.01.1908200,00200,00
639Badische Motor-Lokomotivwerke AG21.03.192333,0035,00
640Baumwollspinnerei Gronau31.12.192125,00offen
641Bayernwerk-AG01.07.192150,00offen
642Beech Creek Railroad10.08.188690,00offen
643Berliner AG für Eisengiesserei und Maschinenfabrikation01.06.1882140,00170,00
644Berliner Hagel-Assecuranz-Gesellschaft von 183215.05.192735,0048,00
645BEWAG Bayerische Woll-, Flachs- und Hanf-Verwertungs-AG01.08.192310,00offen
646Black Diamond Oil Co.01.09.191725,00offen
647Brauerei Cluss01.08.195950,0050,00
648Brauerei "Zur Eiche"01.11.196320,0020,00
649Brauerei-Gesellschaft zur Löwenburg (vormals Karl Diehl)24.12.189680,0095,00
650Brauereien-Lot Deutschland (7 Stücke 1891-1953)150,00170,00
651Brauereien-Lot international (30 Papiere 1889-1984)150,00220,00
652Braunschweig-Sammlung (61 Stücke im Album)150,00240,00
653British Government Order17.07.1709150,00275,00
654Buffalo Brewing Co.26.10.193350,0050,00
655Casa Werner S.A.22.03.192438,0054,00
656Casino-Gesellschaft St. Wendel01.02.188435,0048,00
657Chambersburg and Bedford Turnpike Road Co.05.06.1821100,00offen
658Chemische Werke Severin Abels AG30.04.192330,0030,00
659Chemische Werke Severin Abels AG12.10.192330,0030,00
660Cia. del Ferrocarril de San Feliu de Guixols á Gerona S.A.01.07.190338,0050,00
661City of Georgetown06.07.181575,00offen
662Comm.-Ges.a.A. Falkenroth, Kocher & Co. (OU Carl von der Heydt)01.07.1863850,00950,00
663Commercie Compagnie te Middelburg13.03.1770500,00577,00
664Confederate States of America, Cr. 086 (R6) - Ball 66 (R4+)06.01.186340,0046,00
665Confederate States of America, Cr. 122 CTF02.03.186325,0033,00
666Deutsch-Asiatische Bank31.01.1900200,00240,00
667Deutsche Last-Automobilfabrik AG01.10.1924300,00offen
668Deutsche Luftschiffhallen-Bau-Gesellschaft “System Ermus” mbH06.09.1913150,00150,00
669Deutsche Schutzgebietsanleihe von 191122.06.191125,0053,00
670Deutsche Schutzgebietsanleihe von 191122.06.191125,0053,00
671Deutscher Sparkassenverband01.01.197150,00offen
672Deutsches Kolonial-Museum24.11.1897250,00300,00
673Deutsches Schauspielhaus AG20.06.1899140,00offen
674Downingstown, Ephrata and Harrisburg Turnpike Road Co.23.08.180945,00offen
675Dülkener Baumwollspinnerei AG30.11.1908225,00245,00
676Eisenerz-Grube Falkenberg01.06.1889125,00130,00
677Elektricitätswerke-Betriebs-AG01.01.194225,00offen
678État de Espirito Santo13.04.190850,00offen
679Etat de Pernambuco (State of Pernambuco)15.06.190938,00offen
680Ferrovia Napoli-Nola-Baiano e dirmazioni (Chemin de Fer de Naples-Nola-Baiano et extensions)01.01.188425,00offen
681Friedländer Zuckerfabrik AG01.06.189180,0095,00
682G. Raiser Leder- und Handschuhfabrik AG01.09.192320,00offen
683G. Raiser Süddeutsche Lederwarenfabrik AG01.03.192320,00offen
684Germania-Werk Erdölgesellschaft04.12.192730,0031,00
685Gewerkschaft Ottoshall (OU Hermann und Robert Röchling)12.10.190550,0075,00
686Gewerkschaft Vesta01.04.191275,0085,00
687Gießerei-AG vorm. Pesch & Forster01.04.192325,00offen
688Große Casseler Straßenbahn AG22.07.1921125,00140,00
689Großhandels-AG für chemisch-technische Produkte01.01.192338,00offen
690Gummiwarenfabrik Berg Co. AG08.08.192322,0044,00
691Gustav Stein & Haus AG Tabak- und Zigarrenfabriken01.04.192263,00offen
692Hannoversche Immobilien-Gesellschaft07.01.192475,00offen
693Hannoversche Portland-Cementfabrik AG27.06.1884100,00offen
694Hannoversche Portland-Cementfabrik AG07.11.1898100,00offen
695Hannoversche Portland-Cementfabrik AG15.11.1904100,00offen
696Hannoversche Portland-Cementfabrik AG04.07.192180,00offen
697Harrisburg, Carlisle & Chambersburg Turnpike Road Co.01.04.181935,0042,00
698Harzer Werke zu Rübeland und Zorge02.01.187988,00100,00
699Holzverwertungs-AG “Niedersachsen”03.02.192340,00offen
700Hüttenwerk Vollgold AG01.10.192375,0075,00
701Hugo Loewenstein AG01.03.192525,00offen
702Hypothekenbank in Hamburg21.03.192340,00offen
703Imperial Chinese Government 5 % Tientsin-Pukow Railway Loan01.09.190825,0042,00
704International Business Machines Corp.07.05.195763,00offen
705J. D. Riedel - E. de Haën AG01.07.192820,00offen
706Julius Starke Feinkost- und Konservenfabrik AG25.06.192340,0044,00
707k.k. priv. Lemberg-Czernowitz-Jassy Eisenbahn-Gesellschaft15.11.189415,0022,00
708Kaffee- und Lebensmittel-Vertriebs-AG Max Müller & Co.01.07.193475,0095,00
709Katholisches Vereinshaus AG01.06.189650,0057,00
710Katholisches Vereinshaus Treviris01.04.1895250,00250,00
711Katholisches Vereinshaus Treviris01.04.1897125,00125,00
712Katholisches Vereinshaus Treviris01.04.1898150,00150,00
713Katholisches Vereinshaus Treviris01.04.1900100,00100,00
714Kölnische Baumwollspinnerei und Weberei01.01.1856400,00400,00
715Kölnische Baumwollspinnerei und Weberei25.02.1901250,00250,00
716Königliche Bankdirektion20.12.191250,0050,00
717Königreich der Vereinigten Niederlande21.05.181645,0065,00
718Königreich Spanien06.02.183650,0055,00
719Kreishauptstadt Regensburg01.08.192350,00offen
720La Alianza Compania de Credito y Segoros02.01.1862200,00offen
Alle Angaben in Euro

Seite: 1  2  3  4  5  6  7  [8]  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20 

 

Aus der Auktion:
Telefonaktiebolaget L.M. Ericsson (5 Stücke)
Telefonaktiebolaget L.M. Ericsson (5 Stücke)
Mehr zur Aktie
Mehr zur Auktion
Katalog bestellen

Letzte Meldungen:
2. Oktober 2017:
Ergebnisse der 112. Freunde-Auktion jetzt online!
26. September 2017:
112. Freunde-Auktion am 30.9.2017 in Frankfurt - In 4 Tagen ist es endlich soweit!
25. August 2017:
112. FHW-Auktion jetzt online - Große Herbstauktion am 30. September 2017 in Frankfurt!
6. Juni 2017:
Ergebnisse der 111. Freunde Auktion jetzt online!
30. Mai 2017:
111. FHW-Auktion am Potsdamer Platz in Berlin // Nur noch 4 Tage bis zur Auktion!

© 2014 Freunde Historischer Wertpapiere - All rights reserved - Kontakt | Impressum - T: +49 (0)5331 / 9755 33 - F: +49 (0)5331 / 9755 55 - E: info@fhw-online.de