AKTUELLES | AUKTIONEN | SERVICE | ÜBER UNS 

 AUKTIONEN

  Informationen

  Vorwort

  Auktionsbedingungen

  Einlieferungsvertrag

  Erläuterungen


  KATALOG

  112. Auktion


  KUNDENBEREICH

  Anmelden

  Kostenlos registrieren


  LETZTE AUKTIONEN

  Katalog 111. Auktion

  Katalog 110. Auktion

  Katalog 109. Auktion

  Katalog 108. Auktion

  Katalog 107. Auktion

  Katalog 106. Auktion

  Katalog 105. Auktion

  Katalog 104. Auktion

  Katalog 103. Auktion

  Katalog 102. Auktion

  Katalog 101. Auktion

  Katalog 100. Auktion

  Katalog 99. Auktion

  Katalog 98. Auktion

  Katalog 97. Auktion

  Katalog 96. Auktion

  Katalog 95. Auktion

  Katalog 94. Auktion

  Katalog 93. Auktion

  Katalog 92. Auktion

  Katalog 91. Auktion

  Katalog 90. Auktion

  Katalog 89. Auktion

  Katalog 88. Auktion

  Katalog 87. Auktion

  Katalog 86. Auktion

  Katalog 85. Auktion

  Katalog 84. Auktion

  Katalog 83. Auktion

  Katalog 82. Auktion

  Katalog 81. Auktion

  Katalog 80. Auktion

  Katalog 79. Auktion

  Katalog 78. Auktion

  Katalog 77. Auktion

  Katalog 76. Auktion

FHW Auktionskatalog 83  

Die Auktion ist abgeschlossen. Wenn Sie sich für
ein Los interessieren, melden Sie sich doch einfach bei uns.
Wir bemühen uns dann, das Los für Sie zu besorgen.


Bitte klicken Sie auf die Losnummer für Details

Sie haben den folgenden Suchtext eingegeben:

 


Seite: 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  [11]  12  13  14  15  16  17  18  19 

Alle Angaben in Euro
LosBeschreibungDatumAusrufZuschlag
901Spar- und Darlehns-Verein zu Nossen31.05.1918300,00320,00 v
902Spinn-Industrie AG01.07.1918160,00offen
903Stadt Blankenburg a.H.17.07.1895400,00400,00
904Stadt Frankfurt a.M.19.05.1877300,00300,00
905Stadt Frankfurt a.M.01.12.1903120,00160,00
906Stadt Haspe01.10.1896150,00offen
907Stadt Leipzig12.02.190880,00offen
908Stadtgemeinde Chemnitz04.09.1908100,00160,00
909Stadtgemeinde Dresden12.12.191880,00offen
910Stadtgemeinde Dresden12.12.191880,00offen
911Steinkohlen- und Eisenstein-Bergwerk Vereinigte Engelsburg23.10.1875380,00offen
912Steinkohlenbergwerk Deutscher Kronprinz12.01.1883500,00offen
913Stettiner Speicher-Verein06.10.1906300,00offen
914Strassenbahn Hannover22.06.1892250,00offen
915“Sturm”-Fahrradwerke vorm. R. Meisezahl AG01.04.1898750,00offen
916Stuttgarter Buchdruckerei-Gesellschaft (früher Chr. Fr. Cotta’s Erben)03.06.1876240,00offen
917Tangermünder Actien-Brauerei-Gesellschaft22.06.1901250,00offen
918Terrain-AG Nieder-Schönhausen31.03.1905100,00offen
919Tiergarten Nürnberg AG30.06.1911800,00offen
920Vereinigte Eisenacher Brauereien Petersberger- & Schlossbrauerei AG01.08.1899750,00offen
921Wäschefabriken Gebrüder Simon AG24.01.191260,0060,00
922Westdeutsche Terrain- und Baubank AG06.08.190770,00offen
923Wunstorfer Portland-Cementwerke AG26.05.19003.000,003.800,00
924Zucker-Fabrik Obernjesa01.04.1882350,00460,00
925Zuckerfabrik Gr. Mahner01.07.1883380,00offen
926Zuckerfabrik Jarmen GmbH30.04.1903140,00140,00
927Zuckerfabrik Lützen GmbH13.02.1905280,00offen
928Zuckerfabrik Riesenburg01.07.1883180,00180,00
929Zwirnerei Erstein vormals Eugen Degermann AG01.12.1910600,00770,00
930Adler-Pen AG01.07.1921400,00400,00
931AG für Leinengarn-Spinnerei und Bleicherei vormals Renner & Comp.01.01.1921180,00200,00
932AG für Trikotweberei vorm. Gebrüder Mann01.01.1922380,00offen
933AG Lichtenberger Wollfabrik01.05.1921100,00100,00
934AG Lusatia-Weberei-Zittau01.04.1922180,00235,00
935Aktiendruckerei und Verlag der Pfälzischen Bürger-Zeitung AG15.03.1920250,00380,00
936Albingia-Keks-Werke Bolle & Heinrich AG01.06.192350,00offen
937Albingia-Keks-Werke Bolle & Heinrich AG01.10.192350,00offen
938Allgemeine Elektricitäts-Gesellschaft01.11.192275,00offen
939Allgemeine Elektricitäts-Gesellschaft01.08.192370,00offen
940Allgemeine Speditions- und Lagerhaus AG E. Keursgen01.07.192340,00offen
941Automobilbau AG Deutsche Gesellschaft für die Licenz E. Bugatti28.11.1921650,00offen
942Baldur-Pianoforte-Fabrik AG02.01.192290,00offen
943Bank für Thüringen vormals B. M. Strupp AG15.06.1922400,00450,00
944Bank von Beneckendorff AG01.11.1922125,00offen
945Bank Walther Goldschmidt & Co. AG26.06.1923150,00150,00
946Bankhaus L. Waitzfelder AG01.08.1923280,00offen
947Bayer. Landeshauptstadt München01.07.192350,0050,00 n
948Bayer. Landeshauptstadt München01.07.192350,00offen
949Bayer. Landeshauptstadt München01.07.192350,0050,00 n
950Bayerischer Elektrizitäts-Wirtschafts-Verband eGmbH15.07.1919300,00offen
951Bayernwerk AG01.07.1921150,00160,00
952Beamtenbank Frankfurt-Main eGmbH14.07.1922200,00250,00 v
953Beamtenbank Frankfurt-Main eGmbH24.03.1923200,00230,00
954BEKGA Großeinkauf der Kolonialwaren-Kleinhandlungen im Kreis Baden eGmbH01.01.192380,00offen
955Bergmann-Elektricitäts-Werke AG01.05.1922500,00offen
956Braunschweigische Staatsbank (Leihhausanstalt)30.11.192250,0070,00
957Carl Stange AG09.03.192360,00offen
958Casseler Grundkreditbank AG12.05.192080,0090,00
959Chemische Fabrik Pickler & Co. AG12.09.1923120,00offen
960Dampfkesselfabrik Baden AG13.09.1923150,00offen
961DANUBIA AG für Mineralölindustrie27.09.1923150,00150,00 n
962Delmenhorster Mühlenwerke AG01.06.1920400,00400,00
963Deutsche Handelsbank AG31.01.192360,0067,00
964Deutsche Keks- und Waffelwerke AG (Bezirk Magdeburg)12.05.1923100,00offen
965Deutsche Lebensversicherungsbank “Arminia” AG01.07.1919500,00555,00
966DYNAG AG für Dynamo- und Motorenbau21.04.192350,0075,00
967Eisenbahn-Bank01.10.1919450,00450,00
968Elster-Porzellanwerke AG30.08.1922110,00110,00
969Elster-Porzellanwerke AG24.01.1923100,00110,00
970Elster-Porzellanwerke AG05.06.1923125,00130,00
971Emaillier- und Stanzwerke vorm. Gebrüder Ullrich01.06.192380,00offen
972Flensburger Brauereien AG23.02.1922300,00360,00
973Frankfurter Handelsbank AG vorm. Frankfurter Viehmarktsbank29.11.192275,00offen
974G. Schaeuffelensche Papierfabrik22.05.1923100,00100,00 n
975Getreide-Kredit AG01.05.192380,0080,00
976Gewerkschaft Burbach (OU Gerhard Korte)26.10.192365,0065,00 v
977Gladbacher Rückversicherungs-AG10.01.1921100,00offen
978Gotthard Allweiler Pumpenfabrik AG03.11.1923150,00170,00
979H. A. Winkelhausen-Werke AG24.09.1921150,00170,00
980Heinrich Kaiser Waggonbau und Maschinenfabrik AG10.01.1923180,00200,00
981INHAV Industrie- und Handels-Vereinigung26.03.192340,00offen
982Joh. Dan. Haas AG Rauchtabak- und Cigarrenfabriken01.10.1922300,00offen
983Kalk- und Marmorbergwerke Brilon AG09.06.1923125,00offen
984Klosterdestillerie Lorch AG25.03.19221.250,00offen
985Kochs Adlernähmaschinen Werke AG01.02.1921180,00180,00
986Kochs Adlernähmaschinen Werke AG01.03.1922150,00offen
987Kreditbank AG18.11.1922100,00offen
988Leisniger Mühlen AG08.08.1922120,00130,00
989Leonhard Tietz AG30.11.1907650,00offen
990Magdeburger Bank AG01.08.192380,00offen
Alle Angaben in Euro

Seite: 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  [11]  12  13  14  15  16  17  18  19 

 

Aus der Auktion:
Cia. Concesionaria del Puerto de Dénia
Cia. Concesionaria del Puerto de Dénia
Mehr zur Aktie
Mehr zur Auktion
Katalog bestellen

Letzte Meldungen:
25. August 2017:
112. FHW-Auktion jetzt online - Große Herbstauktion am 30. September 2017 in Frankfurt!
6. Juni 2017:
Ergebnisse der 111. Freunde Auktion jetzt online!
30. Mai 2017:
111. FHW-Auktion am Potsdamer Platz in Berlin // Nur noch 4 Tage bis zur Auktion!
18. April 2017:
111. Freunde-Auktion am 3. Juni 2017 in Berlin am Potsdamer Platz - Katalog jetzt online!
3. Oktober 2016:
Ergebnisse der 110. Freunde-Auktion jetzt online!

© 2014 Freunde Historischer Wertpapiere - All rights reserved - Kontakt | Impressum - T: +49 (0)5331 / 9755 33 - F: +49 (0)5331 / 9755 55 - E: info@fhw-online.de