AKTUELLES | AUKTIONEN | SERVICE | ÜBER UNS 

 AUKTIONEN

  Informationen

  Vorwort

  Auktionsbedingungen

  Einlieferungsvertrag

  Erläuterungen

  Newsletter


  NACHVERKAUF

  Katalog 121. Auktion
  und Ergebnisse



  KATALOG

  Katalog zum Blättern


  LIVE BIETEN

  Erläuterungen



  KUNDENBEREICH

  Anmelden

  Kostenlos registrieren


  LETZTE AUKTIONEN

  Katalog 120. Auktion

  Katalog 119. Auktion

  Katalog 118. Auktion

  Katalog 117. Auktion

  Katalog 116. Auktion

  Katalog 115. Auktion

  Katalog 114. Auktion

  Katalog 113. Auktion

  Katalog 112. Auktion

  Katalog 111. Auktion

  Katalog 110. Auktion

  Katalog 109. Auktion

  Katalog 108. Auktion

  Katalog 107. Auktion

  Katalog 106. Auktion

  Katalog 105. Auktion

  Katalog 104. Auktion

  Katalog 103. Auktion

  Katalog 102. Auktion

  Katalog 101. Auktion

  Katalog 100. Auktion

  Katalog 99. Auktion

  Katalog 98. Auktion

  Katalog 97. Auktion

  Katalog 96. Auktion

  Katalog 95. Auktion

  Katalog 94. Auktion

  Katalog 93. Auktion

  Katalog 92. Auktion

  Katalog 91. Auktion

  Katalog 90. Auktion

  Katalog 89. Auktion

  Katalog 88. Auktion

  Katalog 87. Auktion

  Katalog 86. Auktion

  Katalog 85. Auktion

  Katalog 84. Auktion

  Katalog 83. Auktion

  Katalog 82. Auktion

  Katalog 81. Auktion

  Katalog 80. Auktion

  Katalog 79. Auktion

  Katalog 78. Auktion

  Katalog 77. Auktion

  Katalog 76. Auktion

FHW Auktionskatalog 109  

Die Auktion ist abgeschlossen. Wenn Sie sich für
ein Los interessieren, melden Sie sich doch einfach bei uns.
Wir bemühen uns dann, das Los für Sie zu besorgen.


Bitte klicken Sie auf die Losnummer für Details

Sie haben den folgenden Suchtext eingegeben:

 


Seite: 1  2  3  4  5  6  [7]  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18 

Alle Angaben in EuroSortieren nach
LosBeschreibungDatumAusrufZuschlag
661Freie Turnerschaft e.V.27.03.192625,00offen
662Freiheits-Anleihe der provisorischen Regierung27.03.191730,0033,00
663Freistaat Bayern - Konvolut (8 Stücke)150,00offen
664Fürst Klemens Wenzel Lothar von Metternich18.03.181875,0090,00
665Garibaldi S.A. Cooperativa di Navigazione01.07.193638,00offen
666Garibaldi S.A. Cooperativa di Navigazione01.07.193638,00offen
667Gasthaus Stadt Hamburg GmbH01.07.1919150,00150,00
668Gemeinde Birkert Breuberger Seits02.09.1844100,00offen
669Gera Greizer Kammgarnspinnerei01.03.196230,0050,00
670Gera-Meuselwitz-Wuitzer Eisenbahn-AG31.12.190150,0050,00
671Gesellschaft Reichsautobahnen20.11.193740,0070,00
672Gewerbebank (Zivnostenská Banka)14.10.194075,0085,00
673Gewerkschaft Bernhardshall15.05.192440,0055,00
674Gewerkschaft des Steinkohlen-Bergwerks Haus Aden Fortsetzung (OU H. v. Waldthausen)18.10.1920100,00110,00
675Gewerkschaft Gefunden Glück16.08.190560,0065,00
676Grosshandels-AG19.07.192338,00offen
677Hackettstown Bank01.01.185575,00offen
678Häuserfabrik Herrstein KGaA01.03.196050,0050,00
679Hamburg-Amerikanische Packetfahrt-AG01.07.193625,00offen
680Hannoversche Waggonfabrik AG (Hawa)15.03.192675,0075,00 v
681Hansa Erdöl AG01.08.192325,0025,00
682Hansaheime für kath. Kaufleute und Studenten e. V.12.09.1927100,00105,00
683Harpener Bergbau AG01.05.195370,0070,00
684Heidbräu AG01.05.192350,00offen
685Heringsfischerei Dollart AG01.07.192150,00offen
686Herzogl. Nassauische Concessionirte Wiesbadener Eisenbahn Gesellschaft23.06.1853500,00500,00
687Hessische Landesbank (6 Stücke)75,0095,00
688Hochseefischerei Nordstern AG25.04.192275,0075,00
689Hoegs Rederi A/S01.04.192038,0038,00 n
690Holmestrand & Oplands Aktiebank01.04.193250,00offen
691Hungária Kunstdünger, Schwefelsäure und Chem. Industrie AG10.03.192738,00offen
692Indiana & Illinois Central Railway01.07.187175,00100,00
693Industria Sarda Cioccolato ed Affini Coco & Cie.31.03.192550,0095,00
694Industrie- und Baubank AG15.02.192320,0040,00
695IOS Investment Program12.02.196820,00offen
696Isaria-Zählerwerke AG01.05.192275,0078,00
697J. H. Tempel AG01.04.192345,00offen
698Joh. Fried. Chur & Söhne01.04.186950,00offen
699Josef Graf Radetzky29.06.1842100,00100,00
700Joseph Kayser & Co., Bank-Geschäft01.01.192030,0050,00
701Julius Starke Feinkost- und Konservenfabrik AG25.06.192330,00offen
702Junction Railroad03.04.1900120,00120,00
703k.k. priv. Dux-Bodenbacher Eisenbahn02.07.189138,0038,00
704K.k.priv. Kaiserin Elisabeth-Bahn01.07.188330,0030,00
705K.k. priv. Lemberg-Czernowitz-Jassy Eisenbahn-Gesellschaft01.11.188435,0035,00 v
706K.k. priv. Südbahn-Gesellschaft01.07.188533,0033,00
707Kaltdampf Maschinenbau AG04.04.192925,00offen
708Keramische Werke Offstein und Worms AG08.07.192975,0080,00
709Kleinbahn-AG Marienwerder28.09.190150,0050,00
710Kleinkinderbewahranstalt zu Gau-Algesheim01.10.188175,0085,00 v
711Klöckner-Werke AG01.12.196040,0040,00
712Kochs Adlernähmaschinen Werke AG01.03.192250,00offen
713Kölnische Hausrenten AG31.12.190440,0040,00 n
714Königreich Bayern - Ministerium der auswärtigen Angelegenheiten (2 Stücke)19.08.181250,00110,00
715Königsberger Bank AG01.06.192350,00offen
716Kredit- und Handelsbank AG01.05.192350,0068,00
717Kreditbanken i Moss01.08.191845,00offen
718Kristianstads Teateraktiebolag01.09.190570,00offen
719Kroatische Flusschiffahrt AG01.04.194250,00offen
720La Brugeoise (Usines Métallurgiques) S.A.23.11.190530,0030,00
721Landeshuter Leinen- und Gebild-Weberei F.V. Grünfeld15.01.190920,00offen
722Landwirtschaftliche Verwertungs- und Finanzierungs-AG10.11.192475,00offen
723Landwirtschaftliche Zentralgenossenschaft des Bayer. Bauernvereins für Ein- u. Verkauf eGmbH01.05.192363,00offen
724Lanninger-Regner AG01.06.192350,0055,00
725Lawrence Railroad05.05.188040,0042,00
726Leisniger Bank AG03.02.192360,0060,00
727Les Messageries Fluviales S.A.30.11.192733,00offen
728Lodzer Elektrische Straßenbahn AG (Kolej Elektryczna Lódzka Sp.A.)01.01.192938,00offen
729Ludwig I., König von Bayern18.07.1835100,00190,00
730Lyssva Mine District of count P.P. Schouvalov’s heirs, Ltd.01.01.191330,0030,00
731Märkisch-Posener Eisenbahngesellschaft01.05.186738,0075,00
732Manaos Improvements Ltd.15.10.190925,00offen
733Manaos Tramways & Light Company Ltd.31.12.190938,0038,00 n
734Maschinenfabrik Buckau R. Wolf AG01.07.194238,0042,00
735Massachusetts and New Mexico Mining10.10.187960,00offen
736Merck-México S.A.01.01.193050,0055,00
737Metzeler AG01.01.196638,00offen
738MG Vermögensverwaltungs-AG01.05.199338,00offen
739MIDGARD Deutsche Seeverkehrs-AG01.11.190840,0040,00
740MIDGARD Deutsche Seeverkehrs-AG01.10.193430,0040,00
741Ministerien des Inneren und der Finanzen22.12.185330,00offen
742Mittelfränkische Bank AG01.09.1923100,00offen
743Mittenwaldbahn15.04.191235,00offen
744Morgan-Auto-AG15.02.192450,0060,00
745N.V. Algemeene Nederlandsche Scheepvaartmaatschappij01.03.191830,0030,00
746N.V. Stoomboot-Reederij Fop Smit & Co.19.11.191830,00offen
747N.V. Woningbouw01.03.192150,00offen
748Naphta-Productions-Gesellschaft Gebrüder Nobel01.01.190460,00100,00
749National Bank of Great Neck01.01.195450,00offen
750National Exchange Bank of St. Paul06.06.191740,0040,00
751Navigazione Generale Italiana S.A.26.02.194470,00offen
752Neue Heimat Gemeinnützige Wohnungs- und Siedlungsgesellschaft der deutschen Arbeitsfront im Gau Mark Brandenburg AG01.04.193940,0055,00
753Neue Westpreußische Landschaft01.01.188350,0060,00
754Neue Westpreußische Landschaft01.01.189250,0060,00
755Neue Westpreußische Landschaft01.01.189350,0060,00
756Neues Gewandhaus in Leipzig01.07.1884350,00400,00
757New England Fund12.09.193925,0025,00
758New Yorker Zeitung Publishing and Printing Co.01.01.193038,0038,00
759NIBRAG Niederlausitzer-Bad Reichenhaller Chemische Werke AG01.01.192345,00offen
760Nishni-Novgorod-Samaraer Hypotheken-Bank01.01.191050,00offen
761Njurunda Nya Angbats AB24.05.1875175,00offen
762Nordsee Deutsche Hochseefischerei Bremen-Cuxhaven AG01.03.193560,00offen
763Norwegen - Maritima (Konvolut 11 Stücke)250,00250,00
764Oberrheinische Metall-Industrie AG23.10.192325,0030,00
765Obstverwertungs-Genossenschaft Murten20.07.194338,0038,00
766Oesterreichische Daimler Motoren AG01.02.192050,00offen
767Oklahoma Oil Company20.05.191830,00offen
768Ostpreußische Holz- und Kistenwerke AG23.06.192250,00offen
769Ostpreussische Landeserzeugnisse AG01.06.192250,00offen
770Ostpreussische Landeserzeugnisse AG09.08.192325,00offen
Alle Angaben in Euro

Seite: 1  2  3  4  5  6  [7]  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18 

 

Aus der Auktion:
Cayuga & Susquehannah Railroad
Cayuga & Susquehannah Railroad
Mehr zur Aktie
Mehr zur Auktion
Katalog bestellen

Auktionstermine
7. Juli 2022:
39. Live-Auktion der Deutsche Wertpapierauktionen GmbH
27. August 2022:
28. Hauptversammlung der AG für Historische Wertpapiere
8. Oktober 2022:
122. Auktion Freunde Historischer Wertpapiere
3. November 2022:
40. Live-Auktion der Deutsche Wertpapierauktionen GmbH

Letzte Meldungen:
28. Februar 2022:
Ergebnisse 121. FHW-Auktion jetzt online!
22. Februar 2022:
121. Freunde-Auktion am 26. Februar 2022 in Wolfenbüttel - In 4 Tagen ist es endich wieder soweit!
14. Januar 2022:
121. FHW-Auktion mit 1910 Losen jetzt Online! Auktion am 26. Februar 2022 in Wolfenbüttel!
11. Oktober 2021:
Ergebnisse der 120. FHW-Auktion jetzt online!
5. Oktober 2021:
120. Freunde-Auktion am 9. Oktober 2021 - Nur noch 4 Tage bis zur Auktion!

© 2022 Freunde Historischer Wertpapiere - All rights reserved - Impressum | Datenschutz - T: +49 (0)5331 / 9755 33 - F: +49 (0)5331 / 9755 55 - E: info@fhw-online.de