AKTUELLES | AUKTIONEN | SERVICE | ÜBER UNS 

 AUKTIONEN

  Informationen

  Vorwort

  Auktionsbedingungen

  Einlieferungsvertrag

  Erläuterungen

  Newsletter


  KATALOG

  123. Auktion

  Katalog zum Blättern


  LIVE BIETEN

  Erläuterungen



  KUNDENBEREICH

  Anmelden

  Kostenlos registrieren


  LETZTE AUKTIONEN

  Katalog 122. Auktion

  Katalog 121. Auktion

  Katalog 120. Auktion

  Katalog 119. Auktion

  Katalog 118. Auktion

  Katalog 117. Auktion

  Katalog 116. Auktion

  Katalog 115. Auktion

  Katalog 114. Auktion

  Katalog 113. Auktion

  Katalog 112. Auktion

  Katalog 111. Auktion

  Katalog 110. Auktion

  Katalog 109. Auktion

  Katalog 108. Auktion

  Katalog 107. Auktion

  Katalog 106. Auktion

  Katalog 105. Auktion

  Katalog 104. Auktion

  Katalog 103. Auktion

  Katalog 102. Auktion

  Katalog 101. Auktion

  Katalog 100. Auktion

  Katalog 99. Auktion

  Katalog 98. Auktion

  Katalog 97. Auktion

  Katalog 96. Auktion

  Katalog 95. Auktion

  Katalog 94. Auktion

  Katalog 93. Auktion

  Katalog 92. Auktion

  Katalog 91. Auktion

  Katalog 90. Auktion

  Katalog 89. Auktion

  Katalog 88. Auktion

  Katalog 87. Auktion

  Katalog 86. Auktion

  Katalog 85. Auktion

  Katalog 84. Auktion

  Katalog 83. Auktion

  Katalog 82. Auktion

  Katalog 81. Auktion

  Katalog 80. Auktion

  Katalog 79. Auktion

  Katalog 78. Auktion

  Katalog 77. Auktion

  Katalog 76. Auktion

FHW Auktionskatalog 123  

Sie sind derzeit nicht angemeldet. Hierüber können Sie sich die einzelnen Lose anschauen. Wenn Sie für einzelne Lose Ihr Gebot abgeben möchten, so melden Sie sich bitte an.

Bitte klicken Sie auf die Losnummer für Details

Sie haben den folgenden Suchtext eingegeben:

 


Seite: [1]  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18 

Alle Angaben in EuroSortieren nach
LosBeschreibungDatumAusruf
1Chinese Government 5 % Reorganisation Gold Loan of 191321.05.1913200,00
2Chinese Government Loan (Skoda Loan II)30.09.1925500,00
3Chinese Government Loan (Skoda Loan II)30.09.192575,00
4Chinese Government Treasury Note 1925/1929 (Vickers Loan)01.10.191950,00
5Hongkong Electric Co., Ltd.11.08.197340,00
6Hongkong Engineering & Construction Co. Ltd. (2 Stücke)75,00
7Hongkong & Shanghai Hotels, Ltd.02.04.196950,00
8Kuitai Transportation (3 Stücke)75,00
9New China Textile Co. Ltd.11.08.194730,00
10Repah Rubber & Tapioca Estates, Ltd.04.10.193230,00
11Republic of China01.11.19191.000,00
12Shanghai-Sumatra Rubber Estates, Ltd.04.10.195540,00
13South Manchuria Railway Co.01.01.1920100,00
14South Manchuria Railway Co.01.01.193380,00
15South Manchuria Railway Co.01.01.193380,00
16South Manchuria Railway Co.01.01.194080,00
17Tebong Rubber Estate20.10.193230,00
18A.E.G.-Union Elektrizitäts-Gesellschaft01.04.1911200,00
19A.E.G.-Union Elektrizitäts-Gesellschaft04.02.1918150,00
20Actien-Verein für Hotels und Badeanstalten01.01.1872120,00
21AG der Brünner Lederfabrik vorm. Maxm. Grünfeld02.08.192030,00
22AG der Roth-Kosteletzer Spinnerei und Weberei19.01.193720,00
23AG der Wien-Floridsdorfer Mineralöl-Fabrik13.07.192620,00
24AG der Wiener Localbahnen30.03.188880,00
25AG der Wiener Sodawasser-Fabriken15.03.190075,00
26AG der Wiener Sodawasser-Fabriken01.08.194040,00
27AG für Drogen- und Chemikalienhandel04.08.192220,00
28AG Hotel Goldenes Lamm01.02.1872400,00
29Allgemeine Depositen-Bank01.06.1874120,00
30Allgemeine Depositen-Bank01.12.187950,00
31Allgemeine Steierische Creditbank01.06.1869120,00
32Alpine Montan AG “Hermann Göring”01.11.193925,00
33Ankerbrotfabrik AG01.05.192240,00
34Ausschließend priv. Buschtehrader Eisenbahn01.07.1870120,00
35Austrian Government Credit Anstalt Bonds 193601.03.1936100,00
36Bank für Oberdonau und Salzburg01.11.194130,00
37Bau und Fremdenverkehr-AG01.01.1908100,00
38Baugesellschaft Apollo AG31.03.190340,00
39Baugewerke-Gesellschaft12.03.1873150,00
40Bergbahn AG St. Anton am Arlberg01.09.194080,00
41Bergbahn AG St. Anton am Arlberg01.09.1940100,00
42Bezirks-Sparkassa AG01.02.190140,00
43Bleiberger Bergwerks-Union12.06.192640,00
44Böhmisch-Mährische Druckerei und Verlagsanstalt (Ceskomoravské Podniky Tiskarské a Vydavatelské v Praze)30.06.1918100,00
45Börsen- und Arbitrage-Maklerbank01.07.1872400,00
46Brüder Reininghaus AG für Brauerei und Spiritus-Industrie01.03.194230,00
47Bukowinaer Localbahnen01.12.188780,00
48“COSULICH” Soc. Triestina di Navigazione12.06.192480,00
49Czechoslovak State Loan of 192210.04.1922200,00
50DER ANKER Allgemeine Versicherungs-AG26.02.193160,00
51Dianabad-AG01.01.191850,00
52Donau-Save-Adria Eisenbahn-Gesellschaft (vormals Südbahn-Gesellschaft)01.10.193180,00
53Einkaufs- und Erzeugungsgesellschaft Tschechoslowakischer Apotheker (Akciové Nákupni a Vyrobni Druzstvo Ceskoslovenského Lékárnictva)01.01.192040,00
54Eisenbahn Karlsbad-Johanngeorgenstadt01.01.1898120,00
55Eisenwerke AG01.11.193930,00
56Elektrische Lokalbahn Wien-Landesgrenze nächst Hainburg14.11.191360,00
57"Ericsson" Oesterreichische Elektrizitäts-AG vorm. Deckert & Homolka15.02.1924260,00
58Erste Allgemeine Unfall- und Schadens-Versicherungs-Gesellschaft01.03.1941100,00
59Erste Brünner Actien-Brauerei und Malzfabrik01.07.188980,00
60Erste Brünner Actien-Brauerei und Malzfabrik14.02.189180,00
61Erste Brünner Actien-Brauerei und Malzfabrik01.01.192140,00
62Erste Eisenbahnwagen-Leihgesellschaft01.04.1899200,00
63Erste Grazer Actien-Brauerei vorm. Franz Schreiner & Söhne01.09.1889300,00
64Erste k.k.priv. Donau-Dampfschiffahrts-Gesellschaft01.05.188250,00
65Erste Kaninchengrosszüchterei- und Schlächterei-AG15.07.190680,00
66AG für landwirtschaftliche Industrieen24.03.191150,00
67Erste Wiener Hotel-AG01.10.1870240,00
68Erste Wiener Hotel-AG17.04.193620,00
69Feistritztaler Bergbau- und Industrie-AG30.06.192750,00
70Feistritztaler Bergbau- und Industrie-AG22.11.192720,00
71Felten & Guilleaume Fabrik elektrischer Kabel, Stahl- und Kupferwerke AG01.09.193940,00
72“FORTUNA” Versicherungs-AG01.01.192540,00
73Franco-Oesterreichische Bank01.07.1870150,00
74Frauenkirchner Spar- und Kreditbank AG01.08.193350,00
75Frauenkirchner Sparcassa AG01.07.1898150,00
76Garantierte Österreichische Staatsanleihe (Austrian Government Guaranteed Loan) 1923-194301.06.192340,00
77Gauhauptstadt Salzburg01.07.194050,00
78Gesellschaft zum Baue von Arbeiter-Wohnungen20.02.1870150,00
79Glanzstoff-Fabrik Lobositz AG01.12.194125,00
80Graz-Köflacher Eisenbahn- und Bergbau-Gesellschaft01.12.193930,00
81Grazer Tramway-Gesellschaft01.01.192250,00
82Grazer Waggon-, Maschinenbau- und Stahlwerks-Gesellschaft01.05.1877300,00
83Handels-Gesellschaft für den allgemeinen Realitäten-Verkehr01.11.1871150,00
84Hofherr-Schrantz, Ungarische Maschinenfabriks-Werke AG01.06.190840,00
85Hofherr-Schrantz-Clayton-Shuttleworth Ungarische Maschinenfabriks-Werke AG01.01.191230,00
86Hohenfurther Elektrische Lokalbahn28.10.1913100,00
87Hohenfurther Elektrische Lokalbahn28.10.1913100,00
88Hotel Continental AG01.03.191660,00
89Hotel Krantz AG17.09.1919240,00
90Hotel Krantz AG12.01.192925,00
91Hotel-AG31.01.1910150,00
92Hotel-AG "Grand Hotel Pupp"14.02.189275,00
93Hotel-AG "Metropole"01.07.191950,00
94Internationale Handelsbank in Österreich23.09.191680,00
95Josef Manner & Comp. AG01.01.194140,00
96k.k. österr. Staatsanleihe für Eisenbahnzwecke11.04.1913100,00
97k.k.priv. Aussig-Teplitzer Eisenbahn-Gesellschaft15.08.189660,00
98k.k.priv. Graz-Köflacher Eisenbahn- und Bergbau-Gesellschaft01.09.190240,00
99k.k.priv. Kaiser Ferdinands Nordbahn01.01.1887100,00
100k.k.priv. Kaiser Ferdinands Nordbahn01.12.188880,00
101k.k.priv. Kaiserin Elisabeth-Bahn01.01.1873120,00
102k.k.priv. Kronprinz Rudolf-Bahn07.05.1869500,00
103k.k.priv. Lebensversicherungs-Gesellschaft Oesterreichischer Phönix05.06.189340,00
104Lebensversicherungs-Gesellschaft PHOENIX16.12.192530,00
105k.k.priv. Oesterr. Versicherungs-Gesellschaft „Donau“15.11.1867300,00
106k.k.priv. Österreichische Länderbank01.01.1886150,00
107k.k.priv. Oesterreichische Nordwestbahn01.05.190360,00
108k.k. priv. Oestr. Vereinsbank01.11.1874200,00
109K.k. priv. Südbahn-Gesellschaft01.05.188380,00
110Korksteinfabrik-AG vormals Kleiner & Bokmayer01.12.193950,00
Alle Angaben in Euro

Seite: [1]  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18 

 

Sensation! Älteste deutsche Aktie wird für 72.000 € bei FHW versteigert

Doppelklick für Vollbild
Aus der Auktion:
Soc. Équatoriale Congolaise Ikelemba S.A.
Soc. Équatoriale Congolaise Ikelemba S.A.
Mehr zur Aktie
Mehr zur Auktion
Katalog bestellen

Auktionstermine
4. März 2023:
123. Auktion Freunde Historischer Wertpapiere
6. April 2023:
42. Live-Auktion der Deutsche Wertpapierauktionen GmbH
3. Juni 2023:
XLII. Auktion Hanseatisches Sammlerkontor
6. Juli 2023:
43. Live-Auktion der Deutsche Wertpapierauktionen GmbH
26. August 2023:
29. Hauptversammlung der AG für Historische Wertpapiere

Letzte Meldungen:
28. Dezember 2022:
123. FHW-Auktion jetzt Online! Bedeutende Automobil-Sammlung wird am 4. März 2023 in Wolfenbüttel versteigert!!
9. Oktober 2022:
Ergebnisse 122. FHW-Auktion jetzt online - Rekordergebnis für ein deutsches Wertpapier !!!
4. Oktober 2022:
122. Freunde-Auktion am 8. Oktober 2022 in Wolfenbüttel - In 4 Tagen ist es endlich wieder soweit!
31. August 2022:
122. FHW-Auktion am 8. Oktober 2022 ist Online! Sensation: Die älteste deutsche Aktie wird versteigert!
28. Februar 2022:
Ergebnisse 121. FHW-Auktion jetzt online!

© 2023 Freunde Historischer Wertpapiere - All rights reserved - Impressum | Datenschutz - T: +49 (0)5331 / 9755 33 - F: +49 (0)5331 / 9755 55 - E: info@fhw-online.de