AKTUELLES | AUKTIONEN | SERVICE | ÜBER UNS 

 AUKTIONEN

  Informationen

  Vorwort

  Auktionsbedingungen

  Einlieferungsvertrag

  Erläuterungen

  Newsletter


  KATALOG

  120. Auktion

  Katalog zum Blättern


  LIVE BIETEN

  Erläuterungen



  KUNDENBEREICH

  Anmelden

  Kostenlos registrieren


  LETZTE AUKTIONEN

  Katalog 119. Auktion

  Katalog 118. Auktion

  Katalog 117. Auktion

  Katalog 116. Auktion

  Katalog 115. Auktion

  Katalog 114. Auktion

  Katalog 113. Auktion

  Katalog 112. Auktion

  Katalog 111. Auktion

  Katalog 110. Auktion

  Katalog 109. Auktion

  Katalog 108. Auktion

  Katalog 107. Auktion

  Katalog 106. Auktion

  Katalog 105. Auktion

  Katalog 104. Auktion

  Katalog 103. Auktion

  Katalog 102. Auktion

  Katalog 101. Auktion

  Katalog 100. Auktion

  Katalog 99. Auktion

  Katalog 98. Auktion

  Katalog 97. Auktion

  Katalog 96. Auktion

  Katalog 95. Auktion

  Katalog 94. Auktion

  Katalog 93. Auktion

  Katalog 92. Auktion

  Katalog 91. Auktion

  Katalog 90. Auktion

  Katalog 89. Auktion

  Katalog 88. Auktion

  Katalog 87. Auktion

  Katalog 86. Auktion

  Katalog 85. Auktion

  Katalog 84. Auktion

  Katalog 83. Auktion

  Katalog 82. Auktion

  Katalog 81. Auktion

  Katalog 80. Auktion

  Katalog 79. Auktion

  Katalog 78. Auktion

  Katalog 77. Auktion

  Katalog 76. Auktion

FHW Auktionskatalog 120  

Sie sind derzeit nicht angemeldet. Hierüber können Sie sich die einzelnen Lose anschauen. Wenn Sie für einzelne Lose Ihr Gebot abgeben möchten, so melden Sie sich bitte an.

Bitte klicken Sie auf die Losnummer für Details

Sie haben den folgenden Suchtext eingegeben:

 


Seite: [1]  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14 

Alle Angaben in EuroSortieren nach
LosBeschreibungDatumAusruf
1Aberdeen-Huron & Southern Railway01.08.190850,00
2Adirondack Railway12.03.1883750,00
3Alabama Great Southern Railroad03.10.1895100,00
4Alaska Anthracite Railroad08.12.1919250,00
5Alaska Gold Syndicate Co.07.12.1897100,00
6Almanack Theatrical Corp. (2 Stücke)100,00
7Alta Montana Co.29.11.1879100,00
8American and Mexican Silver Mining Co.15.12.1863150,00
9American Canadian Air Lines Inc.01.01.192050,00
10American Consolidated Gold & Silver Mining Co.30.04.1878200,00
11American Consolidated Gold and Silver Mining Co.24.09.1881120,00
12American Druggists Syndicate30.01.1908125,00
13American Druggists Syndicate06.06.1917100,00
14American Express Co. (OU Fargo, Holland, Butterfield)16.03.1857400,00
15American Express Co. (OU Fargo, Holland, Knapp)02.07.1873130,00
16American Merchants Union Express Co. (OU Fargo, Knapp, Ross)30.12.186880,00
17American Merchants Union Express Co. (OU Fargo, Knapp, Ross)30.12.186880,00
18American Motor Transportation Co.12.01.192980,00
19American Salvage Co.16.04.1917150,00
20American Steamship Co. of Philadelphia14.11.1871250,00
21American Telegraph-Typewriter Co.15.11.1916100,00
22Anglo Teutonia Building & Loan Association10.08.188775,00
23Annisquam Yacht Club13.04.192870,00
24Aransas Pass Harbor Co.12.12.1895200,00
25Arcadia Mining Co.18.09.1896200,00
26Arizona Telephone and Telegraph Co.17.11.1911100,00
27Arkansas & Memphis Railway Bridge and Terminal Co.02.01.1918100,00
28Arnot & Pine Creek Railroad03.01.191675,00
29Atchison & Nebraska Railroad04.03.1872120,00
30Atlantic & Great Western Rail Road (of Ohio)04.03.1864200,00
31Atlantic & Great Western Rail Road23.01.1874750,00
32Atlantic & Pacific Railroad (Western Division)01.07.1880200,00
33Auburn Consolidated Gold Mining02.03.1881120,00
34Auto Motive Tractor Corp. of America24.12.191975,00
35Automobile USA - Konvolut (12 Stücke)200,00
36Avoca, Harlan & Northern Railroad14.05.1880100,00
37Baltimore & Ohio Railroad (OU Hopkins)18.08.1855250,00
38Baltimore & Ohio Railroad01.07.1898750,00
39Baltimore, Philadelphia and New York Railroad16.11.1874400,00
40Bangor & Aroostook Railroad16.02.1900120,00
41Bank of Amsterdam01.04.1861150,00
42Bank of Berkeley Springs28.06.1898100,00
43Bank of the Capitol29.11.1854150,00
44Bank of the United States of America16.05.1839150,00
45Bank of Worcester13.06.1886150,00
46Big Blackfoot Railway14.01.1911250,00
47Big Sandy Railway Co. of Virginia15.04.1902100,00
48Billings & Central Montana Railway20.01.191380,00
49Blanchard Avenue Street Railway01.07.189270,00
50Broad Top Improvement Co.25.11.1861100,00
51Brooklyn Petroleum Co.11.02.1865100,00
52Brown Wire Gun Co.31.03.1904150,00
53Brunswick Traction Co.13.03.189680,00
54Buffalo & Lake Erie Traction Co.26.07.191880,00
55Buffalo, New York & Philadelphia Railroad10.06.1884750,00
56Bunker Hill Silver Mining Co.28.02.1865140,00
57Burlingame Telegraphing Typewriter Co.27.01.1910100,00
58Burlington, Cedar Rapids & Northern Railway01.04.1884100,00
59Burlington Heights Improvement Co.09.06.188860,00
60Bushwhacker Mining Co.23.08.1894120,00
61California Navigation and Improvement Co.29.03.1910100,00
62Camden, Gloucester & Mt. Ephraim Railway19.06.1883100,00
63Cape Cod Railroad (OU Richard Borden)01.06.1867120,00
64Cedar Rapids Garner & Northwestern Railway11.07.1900100,00
65Central Appalachian Company01.08.189240,00
66Central Railroad and Banking Co. of Georgia18.04.18871.000,00
67Charles Jacquin et Cie. Inc.17.08.196250,00
68Chattanooga Southern Railway21.09.1896100,00
69Chattanooga Station Co.24.04.1912100,00
70Chesapeake, Ohio & Southwestern Railroad (OU Huntington)16.08.1882120,00
71Chesapeake & Western Railroad18.06.1896160,00
72Chester & Iron Mountain Railroad01.10.1872500,00
73Chicago and North Park Mining Co.04.05.1881120,00
74Chicago & Canada Southern Railway (OU Dillon)02.12.1878120,00
75Chicago & Interurban Traction Co.01.01.1912150,00
76Chicago, Kansas & Nebraska Railway23.05.1888160,00
77Chicago, Kansas & Nebraska Railway06.09.1888250,00
78Chicago & Northwestern Railway13.12.1923100,00
79Chicago, Rock Island & Pacific Railway11.10.1902300,00
80Chicago & Rock Island Railroad (OU Farnam)10.01.185760,00
81Chicago & Rock Island Railroad (OU C.W. Durant)12.06.186660,00
82Cincinnati, Indianapolis, St. Louis & Chicago Railway (OU C.P. Huntington, M.E. Ingalls)01.07.1881100,00
83Cincinnati, Wabash & Michigan Railway (OU J. H. Wade)25.08.1880150,00
84City and County of San Francisco01.10.1863150,00
85City National Bank of New Britain04.09.1929100,00
86Clear Springs Trout & Poultry Co.15.09.1909120,00
87Cleveland, Canton & Southern Railroad13.12.189880,00
88Clifton Forge Banking and Construction Co.09.07.1891100,00
89Clinton Aviation Club21.06.1920200,00
90Coast Company01.02.1895260,00
91Coca-Cola Bottling Corp.28.05.19281.000,00
92Coca-Cola Enterprises Inc.09.05.200550,00
93Collins Wireless Telephone Co.26.07.1910150,00
94Colorado Central Railroad15.01.1880200,00
95Colorado Midland Railway09.11.18871.000,00
96Comstock Tunnel Company (OU Sutro)01.09.188960,00
97Concord & Montreal Railroad07.12.191575,00
98Confederate States of America, Cr. 154 (R2) - Ball 366 (R3)09.03.186530,00
99Consolidated Railroad Co. of Vermont26.04.1888180,00
100Consolidated Telephone Co. of Pennsylvania01.10.1901100,00
101Continental National Bank of Fort Worth12.12.1933100,00
102Corydon Mining Co.19.12.1866260,00
103Death Valley Railroad27.01.19141.000,00
104Diamond "B" Silver Mining & Milling Co.09.02.1891150,00
105Eagles Mere Railroad14.07.18921.000,00
106Eagles Mere Railroad24.01.1913500,00
107East Mahanoy Rail Road06.01.1910100,00
108East Tennessee, Virginia & Georgia Railroad02.09.1885280,00
109Eastman College Bank19.07.1907150,00
110Edison Cement Corporation (OU Mina Edison)02.01.1931100,00
Alle Angaben in Euro

Seite: [1]  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14 

 

Aus der Auktion:
Handels-AG
Handels-AG
Mehr zur Aktie
Mehr zur Auktion
Katalog bestellen

Auktionstermine
9. Oktober 2021:
120. Auktion Freunde Historischer Wertpapiere
4. November 2021:
36. Live-Auktion der Deutsche Wertpapierauktionen GmbH
6. Januar 2022:
37. Live-Auktion der Deutsche Wertpapierauktionen GmbH
26. Februar 2022:
121. Auktion Freunde Historischer Wertpapiere
7. April 2022:
38. Live-Auktion der Deutsche Wertpapierauktionen GmbH

Letzte Meldungen:
3. September 2021:
120. FHW-Auktion jetzt Online! Präsenz-Auktion am 9.10.2021 an unserem Firmensitz in Wolfenbüttel!
22. Februar 2021:
Ergebnisse der 119. FHW-Auktion jetzt online!
16. Februar 2021:
119. Freunde-Auktion am 20. Februar 2021 - In 4 Tagen ist es endich wieder soweit!
18. Januar 2021:
119. FHW-Auktion jetzt Online! Grosse Auktion am 20. Februar 2021 an unserem Firmensitz in Wolfenbüttel!
4. Oktober 2020:
Ergebnisse der 118. FHW-Auktion jetzt online!

© 2021 Freunde Historischer Wertpapiere - All rights reserved - Impressum | Datenschutz - T: +49 (0)5331 / 9755 33 - F: +49 (0)5331 / 9755 55 - E: info@fhw-online.de