AKTUELLES | AUKTIONEN | SERVICE | ÜBER UNS 

 AUKTIONEN

  Informationen

  Vorwort

  Auktionsbedingungen

  Einlieferungsvertrag

  Erläuterungen

  Newsletter


  NACHVERKAUF

  Katalog 120. Auktion
  und Ergebnisse



  KATALOG

  Katalog zum Blättern


  LIVE BIETEN

  Erläuterungen



  KUNDENBEREICH

  Anmelden

  Kostenlos registrieren


  LETZTE AUKTIONEN

  Katalog 119. Auktion

  Katalog 118. Auktion

  Katalog 117. Auktion

  Katalog 116. Auktion

  Katalog 115. Auktion

  Katalog 114. Auktion

  Katalog 113. Auktion

  Katalog 112. Auktion

  Katalog 111. Auktion

  Katalog 110. Auktion

  Katalog 109. Auktion

  Katalog 108. Auktion

  Katalog 107. Auktion

  Katalog 106. Auktion

  Katalog 105. Auktion

  Katalog 104. Auktion

  Katalog 103. Auktion

  Katalog 102. Auktion

  Katalog 101. Auktion

  Katalog 100. Auktion

  Katalog 99. Auktion

  Katalog 98. Auktion

  Katalog 97. Auktion

  Katalog 96. Auktion

  Katalog 95. Auktion

  Katalog 94. Auktion

  Katalog 93. Auktion

  Katalog 92. Auktion

  Katalog 91. Auktion

  Katalog 90. Auktion

  Katalog 89. Auktion

  Katalog 88. Auktion

  Katalog 87. Auktion

  Katalog 86. Auktion

  Katalog 85. Auktion

  Katalog 84. Auktion

  Katalog 83. Auktion

  Katalog 82. Auktion

  Katalog 81. Auktion

  Katalog 80. Auktion

  Katalog 79. Auktion

  Katalog 78. Auktion

  Katalog 77. Auktion

  Katalog 76. Auktion

FHW Auktionskatalog 120  

Derzeit läuft der Nachverkauf zur Auktion.
Wenn Sie ein Los erwerben möchten, melden Sie sich bitte an.


Bitte klicken Sie auf die Losnummer für Details

Sie haben den folgenden Suchtext eingegeben:

 


Seite: 1  2  3  4  5  6  7  [8]  9  10  11  12  13  14 

Alle Angaben in EuroSortieren nach
LosBeschreibungDatumAusrufZuschlag
771Flensburger Schiffsparten-Vereinigung AG02.09.1905320,00340,00
772Flughafen AG30.05.1938100,00110,00
773Frankenholzer Kohlenbergbau-Unternehmen22.09.1879450,00offen
774Frankenthaler Volksbank AG01.04.1931100,00offen
775Frankfurter Bank20.02.1892700,00offen
776Frankfurter Hypothekenbank01.01.190675,00offen
777Freie Hansestadt Bremen01.01.1920100,00100,00
778Freie Turnerschaft e.V.27.03.192625,0026,00
779Freie und Hansestadt Lübeck01.04.192375,00offen
780Fried. Rückforth Ww. AG19.12.1922120,00offen
781Friedr. Eiermann AG, Fabrik für chem.-techn. Produkte08.09.1923180,00220,00
782Fussball-Klub Pirmasens e.V. (grün)01.01.192030,0035,00
783G. H. Nuster AG01.01.192675,00offen
784Gammelsbach-Werk AG01.07.192360,00offen
785Gasthaus Kohlhof AG15.03.1890300,00300,00
786Gaswerk Delme AG23.11.1910100,00offen
787Gaswerk Hersbruck AG01.12.1922150,00offen
788Gauhauptstadt Koblenz01.04.194240,00offen
789Gebr. Neuburger AG01.06.193325,00offen
790Walter Tron AG Schuhfabrik04.11.193830,00offen
791Gebrüder Rittmayer Schiffbrauerei in Memmingen20.10.1930150,00offen
792Gebrüder Stoevesandt KGaA22.06.1892380,00380,00
793Gebrüder Stoevesandt KGaA20.09.1920250,00offen
794Gelsenkirchener Bergwerks-AG02.12.1905100,00offen
795Gemeinnützige Baugenossenschaft Strassburg i. E. eGmbH06.07.1900120,00offen
796Gemeinnütziger Bauverein01.08.189060,00offen
797Genossenschaftsbank Kempten eGmbH04.11.1936200,00220,00
798Germanen-Hausverein Cöln (E.V.)01.07.1914140,00140,00
799Gesangverein Kleinfahner01.02.186860,00offen
800Gesellschaft für elektrische Industrie15.04.1899400,00offen
801Getreideheber-Gesellschaft mbH01.01.190550,0055,00
802Gewerbe- und Handelsbank AG01.05.1939100,00offen
803Gewerbe-Vereinsbank eGmbH24.08.192190,00offen
804Gewerkschaft Augustus I16.06.191175,0075,00
805Gewerkschaft Consolidirter Georg05.12.1894100,00offen
806Gewerkschaft des Steinkohlenbergwerks Eiberg05.01.1882130,00offen
807Gewerkschaft Eva12.06.191880,0080,00
808Gewerkschaft Hessen01.07.192090,00offen
809Gewerkschaft Johann Deimelsberg30.07.1901300,00offen
810Gewerkschaft Johanna20.07.1909200,00200,00
811Gewerkschaft Neue Landeskrone11.04.1908380,00offen
812Gewerkschaft Nora14.09.1901150,00offen
813Gewerkschaft Reichsland01.03.191280,00offen
814Gewerkschaft Schieferkaute01.01.1900140,00140,00
815Gewerkschaft Siegfried III.26.09.1925100,00offen
816Gewerkschaft Trothashall Eisenstein-Grube zu Gotha und Petrol-Exploration in Surani (Rumaenien)01.01.1911120,00120,00
817Gewerkschaft “Unser Fritz”01.02.1912200,00offen
818Gewerkschaft Wahrenholz15.06.1906200,00offen
819Gewerkschaft Waltershall22.10.190780,0080,00
820Gewerkschaft Wilhelmshöhe30.04.1923180,00offen
821Gladbacher Actien-Bau-Gesellschaft15.04.1870150,00170,00
822Granitwerke Steinerne Renne AG01.02.1904100,00110,00
823Graphitwerk Kropfmühl AG21.06.1937100,00100,00
824Große Casseler Straßenbahn AG22.07.192175,0075,00
825Grosskraftwerk Mannheim AG01.07.192380,0080,00
826Günzburger Volksbank Bank und Sparkasse eGmbH05.11.1948150,00190,00
827Gummiwerke Neckar AG01.01.192340,00offen
828Gußstahlwerk Spannagel & Sievers AG01.01.1923100,00offen
829Haffuferbahn AG07.08.1907750,00offen
830Hagener Stadthallen-AG29.12.1911300,00offen
831Hamakraft AG19.09.1923100,00140,00
832Hamburg - Konvolut (24 Stücke im Album)200,00200,00
833Hannoversche Landeskreditanstalt (5 Stücke)75,00offen
834Hannoversche Portland-Cementfabrik AG04.07.192175,0075,00
835Hansa-Lloyd Werke AG (1930 gültig geblieben)01.05.1927100,00offen
836Harkort'sche Bergwerke und chemische Fabriken AG31.12.1921200,00offen
837Hartgußwerk Sirius AG01.07.1924120,00130,00
838Hartmann & Braun AG01.05.1926100,00offen
839Hartsteinwerk Fuchsberg GmbH01.01.1910360,00offen
840Hefftsche Kunstmühle AG01.03.1925100,00offen
841Heinrich Lanz Maschinenfabrik (OU Heinrich Lanz)15.05.1920300,00offen
842Hera-Prometheus AG für Carbid und Acetylen10.10.1899750,00offen
843Herberge zur Heimat18.04.1882120,00offen
844Heringsfischerei Dollart AG01.07.192150,0055,00
845Hermann Ganswindt14.10.1902300,00offen
846Hermes AG01.05.192570,0070,00
847Herzogthümer Schleswig-Holstein01.10.1850800,00800,00
848Hessisch-Rheinischer Bergbau-Verein09.08.1897400,00offen
849Hirschberger Thalbahn01.09.1913150,00150,00
850Hochfürstlich Hoch- und Deutschmeisterliches Kontributionsamt15.10.1794200,00offen
851Holsatia-Werke Neumanns Holzbearbeitungsfabriken KGaA01.01.1923240,00offen
852Holzhandelsgesellschaft Kipfenberg AG01.07.1923140,00offen
853Homburger Farben- und Chemische Fabrik AG25.03.1885240,00offen
854Hotel Duisburger Hof AG01.03.1941120,00offen
855Hotel-AG Oberland20.12.1921300,00320,00
856Hüttenwerke Siegerland AG01.12.193780,0080,00
857Hüttenwerke Siegerland AG01.12.1937120,00120,00
858Illkircher Mühlenwerke AG (vormals Baumann Frères)30.04.191250,00offen
859Industrie und Kultur Verein29.03.1832120,00120,00
860Industrie-Beteiligungen der früheren Lothringer Portland-Cement-Werke AG01.05.192950,0050,00
861International Shipbuilding & Engeneering29.10.1932140,00offen
862Jaxtheim-Onolzheimer Privat-Spar- und Leih-Kasse15.08.1854100,00offen
863Jenaer Elektricitätswerke AG02.01.1908100,00offen
864Johs. Girmes & Co. GmbH01.05.1944180,00180,00
865Jugoslavischer Lloyd AG29.10.192060,0065,00
866Junkers Flugzeug- und Motorenwerke AG01.10.1937240,00270,00
867Junkers Flugzeug- und Motorenwerke AG01.10.1937360,00360,00
868K. priv. Ludwigs-Eisenbahn-Gesellschaft31.07.1835130,00140,00
869Kaffee- und Lebensmittel-Vertriebs-AG Max Müller & Co.01.07.193460,0070,00
870Kaiser Friedrich Quelle AG01.06.1928200,00220,00
871Kakao-, Schokoladen- & Zuckerwarenfabrik Carl Gemeinhardt AG12.01.1923140,00offen
872Kali-Bohrgesellschaft "Wilhelminenhall"14.12.1895150,00offen
873Kalksandsteinwerk Bramfeld GmbH15.01.1926200,00offen
874Kalksandsteinwerk Trave AG in Lübeck01.11.1928200,00offen
875Kampnagel AG (vormals Nagel & Kaemp)01.02.194150,0055,00
876Kanzelbahn-AG01.03.1940250,00250,00
877Kath. Vereinshaus Schramberg GmbH14.12.1920150,00260,00
878Katholische Kirche in Plauen60,00160,00
879Katholische Kirchengemeinde Neckarsulm01.01.193175,00130,00
880Katholisches Kirchenlehen "St. Trinitatis"01.07.1930120,00260,00
Alle Angaben in Euro

Seite: 1  2  3  4  5  6  7  [8]  9  10  11  12  13  14 

 

Aus der Auktion:
Pommersche Landschaft, Piritzischer Creiss
Pommersche Landschaft, Piritzischer Creiss
Mehr zur Aktie
Mehr zur Auktion
Katalog bestellen

Auktionstermine
4. November 2021:
36. Live-Auktion der Deutsche Wertpapierauktionen GmbH
6. Januar 2022:
37. Live-Auktion der Deutsche Wertpapierauktionen GmbH
26. Februar 2022:
121. Auktion Freunde Historischer Wertpapiere
7. April 2022:
38. Live-Auktion der Deutsche Wertpapierauktionen GmbH
28. Mai 2022:
XLI. Auktion Hanseatisches Sammlerkontor

Letzte Meldungen:
11. Oktober 2021:
Ergebnisse der 120. FHW-Auktion jetzt online!
5. Oktober 2021:
120. Freunde-Auktion am 9. Oktober 2021 - Nur noch 4 Tage bis zur Auktion!
3. September 2021:
120. FHW-Auktion jetzt Online! Präsenz-Auktion am 9.10.2021 an unserem Firmensitz in Wolfenbüttel!
22. Februar 2021:
Ergebnisse der 119. FHW-Auktion jetzt online!
16. Februar 2021:
119. Freunde-Auktion am 20. Februar 2021 - In 4 Tagen ist es endich wieder soweit!

© 2021 Freunde Historischer Wertpapiere - All rights reserved - Impressum | Datenschutz - T: +49 (0)5331 / 9755 33 - F: +49 (0)5331 / 9755 55 - E: info@fhw-online.de