AKTUELLES | AUKTIONEN | SERVICE | ÜBER UNS 

 AUKTIONEN

  Informationen

  Vorwort

  Auktionsbedingungen

  Einlieferungsvertrag

  Erläuterungen

  Newsletter


  KATALOG

  120. Auktion

  Katalog zum Blättern


  LIVE BIETEN

  Erläuterungen



  KUNDENBEREICH

  Anmelden

  Kostenlos registrieren


  LETZTE AUKTIONEN

  Katalog 119. Auktion

  Katalog 118. Auktion

  Katalog 117. Auktion

  Katalog 116. Auktion

  Katalog 115. Auktion

  Katalog 114. Auktion

  Katalog 113. Auktion

  Katalog 112. Auktion

  Katalog 111. Auktion

  Katalog 110. Auktion

  Katalog 109. Auktion

  Katalog 108. Auktion

  Katalog 107. Auktion

  Katalog 106. Auktion

  Katalog 105. Auktion

  Katalog 104. Auktion

  Katalog 103. Auktion

  Katalog 102. Auktion

  Katalog 101. Auktion

  Katalog 100. Auktion

  Katalog 99. Auktion

  Katalog 98. Auktion

  Katalog 97. Auktion

  Katalog 96. Auktion

  Katalog 95. Auktion

  Katalog 94. Auktion

  Katalog 93. Auktion

  Katalog 92. Auktion

  Katalog 91. Auktion

  Katalog 90. Auktion

  Katalog 89. Auktion

  Katalog 88. Auktion

  Katalog 87. Auktion

  Katalog 86. Auktion

  Katalog 85. Auktion

  Katalog 84. Auktion

  Katalog 83. Auktion

  Katalog 82. Auktion

  Katalog 81. Auktion

  Katalog 80. Auktion

  Katalog 79. Auktion

  Katalog 78. Auktion

  Katalog 77. Auktion

  Katalog 76. Auktion

FHW Auktionskatalog 120  

Sie sind derzeit nicht angemeldet. Hierüber können Sie sich die einzelnen Lose anschauen. Wenn Sie für einzelne Lose Ihr Gebot abgeben möchten, so melden Sie sich bitte an.

Bitte klicken Sie auf die Losnummer für Details

Sie haben den folgenden Suchtext eingegeben:

 


Seite: 1  2  3  4  5  6  7  8  [9]  10  11  12  13  14 

Alle Angaben in EuroSortieren nach
LosBeschreibungDatumAusruf
881Katholisches Vereinshaus Treviris01.04.1897125,00
882Kattowitzer AG für Bergbau und Eisenhüttenbetrieb30.01.1896750,00
883Kgl. priv. Feuerschützengesellschaft Schwandorf15.07.189660,00
884Kgl. priv. Schützengesellschaft in Landsberg a./Lech01.06.1877150,00
885Kieler Bank01.12.1924240,00
886Kieler Handelsbank AG30.04.1923400,00
887Kinzinger & d'Hengelière Bürgerliches Brauhaus Zell-Würzburg AG01.05.193550,00
888Kirchheim & Co. AG01.05.192350,00
889Kleinbahn-AG Osterburg-Deutsch-Pretzier12.03.1913120,00
890Kleinbahn-AG Stendal-Arendsee01.10.1911500,00
891Kleinbahn-AG Wallwitz-Wettin13.04.1904500,00
892Klosterdestillerie Lorch AG25.03.19221.000,00
893Kölnische Glas-Versicherungs-AG16.04.1901150,00
894Königlich Bayerische Pfälzische Ludwigsbahn-Gesellschaft20.07.1888300,00
895Königlich Groß-Britannisch Hannoversche Finanz-Ministerium19.12.1836500,00
896Königliche Bankdirektion (Bayerische Staatsbank)14.05.191880,00
897Königreich Bayern, Eisenbahn-Anlehen01.08.190250,00
898Königreich Bayern, Eisenbahn-Anlehen01.08.1902150,00
899Königreich Bayern, Eisenbahn-Anlehen01.11.190450,00
900Königreich Bayern, Eisenbahn-Anlehen01.01.190970,00
901Königreich Bayern, Eisenbahn-Anlehen01.10.1912130,00
902Königreich Sachsen01.04.189280,00
903Königs Malzfabrik AG01.05.193950,00
904Königsberger Pferdeeisenbahn-Gesellschaft10.11.1881800,00
905Kolonialwaren-Import AG07.08.1923200,00
906Kommunale Landesbank in Darmstadt (Muncipal Bank of the State of Hessen)01.11.1925160,00
907Konversionskasse für deutsche Auslandsschulden (6 Stücke) + Deutsches Reich (1 Stück)150,00
908Kraftversorgung Rhein-Wied AG22.10.192480,00
909Kraftwerk am Höllenstein AG23.07.1923240,00
910Kreis-Elektrizitätsversorgung Unterfranken AG26.03.1923300,00
911Kreishandwerkerbund Hoya a.W. e.V.02.10.193075,00
912L. Leybold AG01.01.1930180,00
913L. Leybold AG01.01.1930280,00
914Laederich & Cie. KGaA31.03.190150,00
915Laederich & Cie. S.A.15.10.192050,00
916Land Bayern30.06.1941120,00
917Landkreis Flensburg01.05.1927200,00
918Landwirthschaftlicher Credit-Verein Augsburg eGmbH22.03.1920100,00
919Landwirtschaftliche Verwertungs- und Finanzierungs-AG10.11.192460,00
920Landwirtschafts- und Gewerbebank mbH01.01.192150,00
921Langeleh & Sternberg Zigarren- und Tabakfabrik AG15.10.1923120,00
922Leester Oekonomische Betriebe AG01.09.192360,00
923Lehniner Kleinbahn-AG04.12.1899100,00
924Leipziger Bank31.08.1839150,00
925Leipziger Bau-Bank15.06.1874750,00
926Leipziger Baumwollspinnerei01.10.1890200,00
927Leipziger Baumwollspinnerei14.03.1922100,00
928Leipziger Bierbrauerei zu Reudnitz Riebeck & Co. AG01.08.1913100,00
929Leipziger Bierbrauerei zu Reudnitz Riebeck & Co. AG08.11.1922180,00
930Leipziger Messe- und Ausstellungs-AG01.11.1941120,00
931Leipziger Polstermöbelfabrik AG10.03.1925100,00
932Les Petits-Fils de Francois de Wendel & Cie. (De Wendel’sche Berg- und Hüttenwerke)01.07.1908180,00
933Lindener Actien-Brauerei vormals Brande & Meyer27.12.1897480,00
934Lindener Aktien-Brauerei01.03.1922120,00
935Lindener Eisen- und Stahlwerke AG21.11.1924100,00
936Lindener Eisen- und Stahlwerke AG01.12.1928150,00
937Lindi Schürfgesellschaft mbH20.02.1905180,00
938Lloyd-Werft AG01.04.1923240,00
939Localbahn-AG30.03.1894150,00
940Lockwitzer Papierfabrik01.11.18731.000,00
941Loebau-Zittauer Eisenbahn-Gesellschaft31.12.1847700,00
942Löwen-Brauerei - Böhmisches Brauhaus AG01.08.192275,00
943Lothringer Eisenwerke31.12.1879150,00
944M. Stern AG01.01.1922100,00
945Magdeburger Bau- und Credit-Bank01.01.1873800,00
946Magdeburger Rennverein06.08.1906150,00
947Main-Kraftwerke AG01.06.1913125,00
948Main-Kraftwerke AG01.06.1919125,00
949Main-Kraftwerke AG01.10.1920200,00
950Margarinewerke Hoop, Jagdfeld & Co. AG01.07.1922150,00
951Marienkunstmühle Deggendorf F. E. Bärlehner AG01.08.192340,00
952Markgraf AG für Braunkohlenbergbau01.10.192340,00
953Mars-Werke AG23.05.193640,00
954Maschinenbau-AG01.03.192360,00
955Maschinenfabrik Badenia vorm. Wm. Platz Söhne AG01.05.1923150,00
956Maschinenfabrik Badenia vorm. Wm. Platz Söhne AG01.01.192570,00
957Maschinenfabrik F. Weigel Nachf. AG03.04.1901120,00
958Maschinenfabrik Gebrüder Dürr AG01.05.192370,00
959Maschinenfabrik Rockstroh & Schneider Nachf. AG30.04.191780,00
960Mech. Tricotweberei Mattes & Lutz AG03.04.1898500,00
961Megola-Motoren-AG01.06.1923200,00
962Meisenheim-Schmeißbacher Mälzerei AG01.01.1929100,00
963Metall-, Walz- und Plattierwerke Hindrichs-Auffermann AG01.12.194150,00
964Metallbank und Metallurgische Gesellschaft AG01.10.1912250,00
965Metallbank und Metallurgische Gesellschaft AG19.02.1918220,00
966Metallpapier-Bronzefarben-Blattmetallwerke AG22.10.1910100,00
967Metallwaarenfabrik vormals Max Dannhorn AG01.09.1897300,00
968Metallwaarenfabrik vormals Max Dannhorn AG01.04.1906280,00
969Metallwerk Borsdorf AG vorm. Lichtenstein & Nitzsche15.07.192060,00
970Mitteldeutsche Creditbank04.07.1923600,00
971Mitteldeutsche Landlichtspiele AG14.03.192380,00
972Mitteldeutsche Schmirgel-Werke AG30.06.1924100,00
973Mittelfränkische Bank AG01.09.192380,00
974Moritz Ribbert AG01.05.1938120,00
975Motoren-Werke Mannheim AG vorm. Benz Abt. stationärer Motorenbau15.10.193240,00
976Motorenfabrik Oberursel AG01.06.1922150,00
977Müllheim-Badenweiler Eisenbahn-AG08.10.1894500,00
978Müllheim-Badenweiler Eisenbahn-AG08.10.1894280,00
979Münchener Lebensversicherungsbank AG25.01.1923160,00
980Münchener Terrain-Gesellschaft Ostend02.08.1898350,00
981Municipality of Lünen, Westphalia (3 Stücke)100,00
982Municipality of Rheine, Westphalia, Germany (3 Stücke)100,00
983Bergwerks- und Hüttengesellschaft "Vorwärts"01.07.18722.000,00
984Bonner Preußenkneipe15.06.18871.800,00
985Churfürstl. Steinkohlengewerkschaft Penzberg30.09.17977.500,00
986Deutsch-Russische Handels- und Industrie-Bank27.01.18732.000,00
987Farbwerke vorm. Meister Lucius & Brüning01.07.19141.800,00
988Farge-Vegesacker Eisenbahn-Gesellschaft01.10.18881.200,00
989Gevelsberger Actienbrauerei vorm. Carl Denninghoff01.08.18973.800,00
990Königl. Universitätsdruckerei H. Stürtz AG09.05.19222.200,00
Alle Angaben in Euro

Seite: 1  2  3  4  5  6  7  8  [9]  10  11  12  13  14 

 

Aus der Auktion:
Universum-Film AG
Universum-Film AG
Mehr zur Aktie
Mehr zur Auktion
Katalog bestellen

Auktionstermine
9. Oktober 2021:
120. Auktion Freunde Historischer Wertpapiere
4. November 2021:
36. Live-Auktion der Deutsche Wertpapierauktionen GmbH
6. Januar 2022:
37. Live-Auktion der Deutsche Wertpapierauktionen GmbH
26. Februar 2022:
121. Auktion Freunde Historischer Wertpapiere
7. April 2022:
38. Live-Auktion der Deutsche Wertpapierauktionen GmbH

Letzte Meldungen:
3. September 2021:
120. FHW-Auktion jetzt Online! Präsenz-Auktion am 9.10.2021 an unserem Firmensitz in Wolfenbüttel!
22. Februar 2021:
Ergebnisse der 119. FHW-Auktion jetzt online!
16. Februar 2021:
119. Freunde-Auktion am 20. Februar 2021 - In 4 Tagen ist es endich wieder soweit!
18. Januar 2021:
119. FHW-Auktion jetzt Online! Grosse Auktion am 20. Februar 2021 an unserem Firmensitz in Wolfenbüttel!
4. Oktober 2020:
Ergebnisse der 118. FHW-Auktion jetzt online!

© 2021 Freunde Historischer Wertpapiere - All rights reserved - Impressum | Datenschutz - T: +49 (0)5331 / 9755 33 - F: +49 (0)5331 / 9755 55 - E: info@fhw-online.de