AKTUELLES | AUKTIONEN | SERVICE | ÜBER UNS 

 AUKTIONEN

  Informationen

  Vorwort

  Auktionsbedingungen

  Einlieferungsvertrag

  Erläuterungen

  Newsletter


  KATALOG

  115. Auktion


  KUNDENBEREICH

  Anmelden

  Kostenlos registrieren


  LETZTE AUKTIONEN

  Katalog 114. Auktion

  Katalog 113. Auktion

  Katalog 112. Auktion

  Katalog 111. Auktion

  Katalog 110. Auktion

  Katalog 109. Auktion

  Katalog 108. Auktion

  Katalog 107. Auktion

  Katalog 106. Auktion

  Katalog 105. Auktion

  Katalog 104. Auktion

  Katalog 103. Auktion

  Katalog 102. Auktion

  Katalog 101. Auktion

  Katalog 100. Auktion

  Katalog 99. Auktion

  Katalog 98. Auktion

  Katalog 97. Auktion

  Katalog 96. Auktion

  Katalog 95. Auktion

  Katalog 94. Auktion

  Katalog 93. Auktion

  Katalog 92. Auktion

  Katalog 91. Auktion

  Katalog 90. Auktion

  Katalog 89. Auktion

  Katalog 88. Auktion

  Katalog 87. Auktion

  Katalog 86. Auktion

  Katalog 85. Auktion

  Katalog 84. Auktion

  Katalog 83. Auktion

  Katalog 82. Auktion

  Katalog 81. Auktion

  Katalog 80. Auktion

  Katalog 79. Auktion

  Katalog 78. Auktion

  Katalog 77. Auktion

  Katalog 76. Auktion

FHW Auktionskatalog 115  

Sie sind derzeit nicht angemeldet. Hierüber können Sie sich die einzelnen Lose anschauen. Wenn Sie für einzelne Lose Ihr Gebot abgeben möchten, so melden Sie sich bitte an.

Bitte klicken Sie auf die Losnummer für Details

Sie haben den folgenden Suchtext eingegeben:

 


Seite: [1]  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16 

Alle Angaben in Euro
LosBeschreibungDatumAusruf
1Aberdeen & Rockfish Railroad01.05.1912100,00
2Aberdeen & Rockfish Railroad09.12.1938100,00
3American and Mexican Silver Mining Co.15.12.1863250,00
4American Blood Lymph Co.01.10.190360,00
5American Consolidated Gold and Silver Mining Co.24.09.1881150,00
6Anderson Lebanon & St. Louis Railroad08.01.1875600,00
7Ann Arbor Railroad12.03.1920120,00
8Arcadia Mining Co.18.09.1896600,00
9Ardmore & Llanerch Street Railway06.02.190380,00
10Asheville & Spartanburg Railroad30.08.1895180,00
11Atlantic & Great Western Rail Road23.01.18741.200,00
12Atlantic & Great Western Rail Road (consolidated)28.02.18661.200,00
13Atlantic & Pacific Railroad05.05.1854750,00
14Atlantic & Pacific Railroad06.05.18751.500,00
15Atlantic Shore Railway16.03.191180,00
16Atlantic & Western Railroad Co. of Florida01.03.18942.000,00
17Auburn Consolidated Gold Mining02.03.1881150,00
18Baltimore & Susquehanna Rail-Road09.11.1852500,00
19Bank of the Capitol29.11.1854300,00
20Bedford & Hollidaysburg Railroad11.10.1902100,00
21Beech Creek, Clearfield & South Western Railroad30.06.1883400,00
22Beech Creek Railroad15.02.1889160,00
23Berkshire Railroad16.10.1905100,00
24Big Stone Gap & Powell‘s Valley Railway02.12.1905600,00
25Blackwater & Potomac Railroad13.01.1919120,00
26Brookville Railway15.06.189860,00
27Buffalo, Lockport & Rochester Railway08.03.1913250,00
28Buffalo, Lockport & Rochester Railway08.03.1913250,00
29Buffalo, New York & Philadelphia Railroad10.06.18841.200,00
30Buffalo, Thousand Islands & Portland Railroad10.12.1897250,00
31Bullfrog Goldfield Railroad21.07.1914250,00
32Bushwhacker Mining Co.23.08.1894250,00
33Bustleton Railroad25.01.1893160,00
34Cambria & Clearfield Railroad06.08.1891250,00
35Cambria & Clearfield Railway01.08.1903100,00
36Cammal & Black Forest Railway01.01.189480,00
37Cape Fear & Yadkin Valley Railway03.08.1880200,00
38Carolina Central Railway26.05.1874150,00
39Carolina Central Railway26.05.18741.500,00
40Carolina Northern Railroad21.08.1900750,00
41Carolina & Yadkin River Railway29.10.1914250,00
42Central Indiana Railway07.02.1914180,00
43Central Rail Road Co. of Minnesota13.04.1879750,00
44Central Vermont Railroad19.05.1898600,00
45Central Vermont Railway01.01.189850,00
46Central Vermont Railway12.06.1929250,00
47Champaign, Havana & Western Railway01.09.1879800,00
48Charleston, Sumter & Northern Railroad05.06.1890500,00
49Chatham Rail Road01.05.1868150,00
50Chattanooga Station Co.22.12.190580,00
51Chattanooga Terminal Railway17.11.1892120,00
52Chiapas Henequen Co.22.09.190550,00
53Chicago & Alton Railroad21.10.1870500,00
54Chicago & Alton Railroad21.07.1879500,00
55Chicago and North Park Mining Co.04.05.1881200,00
56Chicago, Burlington & Northern Railroad27.08.1885250,00
57Chicago & Canada Southern Railway03.02.1873120,00
58Chicago & Erie Railroad04.09.1890200,00
59Chicago & Erie Railroad01.11.1904100,00
60Chicago & Grand Trunk Railway26.09.1891600,00
61Chicago, Indiana & Eastern Railway06.12.1902100,00
62Chicago & Mississippi Railroad08.05.1854280,00
63Chicago & Northern Pacific Air Line Railway02.09.1872800,00
64Cincinnati & Muskingum Valley Railway09.12.1898120,00
65Cincinnati, New Orleans & Texas Pacific Railway21.08.188280,00
66Cincinnati Railway Tunnel Co.01.03.1872600,00
67Cincinnati, Richmond & Chicago Railroad02.03.1867150,00
68Cincinnati & Zanesville Railroad03.06.1864500,00
69Clarksburg, Weston & Glenville Railroad & Transportation Co.01.01.1880120,00
70Cleveland, Akron & Columbus Railway31.01.190180,00
71Cleveland, Canton & Southern Railroad13.12.1898100,00
72Cleveland & Marietta Railway09.06.1887180,00
73Cleveland, St. Louis & Kansas City Railway02.01.1889650,00
74Cleveland, St. Louis & Kansas City Railway19.03.189780,00
75Colorado Central Railroad (Wyoming Territoty)15.01.1880350,00
76Columbus & Maysville Railway (Southern Division)02.08.1880350,00
77Columbus Southern Railway12.03.1890150,00
78Columbus Southern Railway09.12.1895150,00
79Concord & Montreal Railroad29.04.1920400,00
80Concord & Montreal Railroad07.12.1915200,00
81Concord & Montreal Railroad21.10.1914150,00
82Concord & Montreal Railroad17.07.191480,00
83Connecticut & Passumpsic Rivers Railroad20.01.1913150,00
84Council City & Solomon River Railroad05.10.1905250,00
85Cresson Railroad10.07.1891150,00
86Creston, Winterset & Des Moines Railroad20.02.1913150,00
87Crete, Milford & Western Railroad29.07.1913150,00
88Davenport & Rock Island Bridge, Railway and Terminal Co.23.11.189750,00
89Davenport & St. Paul Railroad31.12.1870250,00
90Delaware & Schuylkill Railway01.12.1894150,00
91Denver & Rio Grande Railroad20.08.1902250,00
92Denver & Southwestern Railway25.02.1903800,00
93Denver, Texas & Fort Worth Railroad31.08.1887250,00
94Des Moines Union Railway08.04.1890200,00
95Detroit & Bay City Railroad26.04.1879350,00
96Detroit, Hillsdale & South-Western Railroad01.01.188080,00
97Detroit, Lansing & Northern Railroad26.04.18771.500,00
98Diamond "B" Silver Mining & Milling Co.09.02.1891250,00
99Duluth, Huron & Denver Railroad04.09.1889800,00
100East St. Louis Connecting Railway05.03.1903150,00
101Eastern & Western Air Line Railway19.04.1886120,00
102Ebensburg & Black Lick Railroad30.12.1893150,00
103Englewood Connecting Railway31.12.1908120,00
104Erie & Black Rock Railroad21.08.1900120,00
105Erie & Ohio Railroad28.02.1853160,00
106Erie Railroad13.09.1913250,00
107Evansville & Ohio Valley Railway01.01.191980,00
108Fair Hill Railroad11.06.1892200,00
109Fairmount Park Railway15.09.1921120,00
110Ferdinand Railroad15.11.191180,00
Alle Angaben in Euro

Seite: [1]  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16 

 

Aus der Auktion:
Facon-Schmiede und Schrauben-Fabrik AG
Facon-Schmiede und Schrauben-Fabrik AG
Mehr zur Aktie
Mehr zur Auktion
Katalog bestellen

Auktionstermine
18. Mai 2019:
115. Auktion Freunde Historischer Wertpapiere
29. Juni 2019:
25. Hauptversammlung der AG für Historische Wertpapiere
1. August 2019:
27. Live-Auktion der Deutsche Wertpapierauktionen GmbH
28. September 2019:
116. Auktion Freunde Historischer Wertpapiere
7. November 2019:
28. Live-Auktion der Deutsche Wertpapierauktionen GmbH

Letzte Meldungen:
12. April 2019:
115. Freunde-Auktion am 18. Mai 2019 am Potsdamer Platz in Berlin - Katalog jetzt online!
1. Oktober 2018:
Ergebnisse der 114. Freunde-Auktion jetzt online!
25. September 2018:
114. Freunde-Auktion am 29. September 2018 in Frankfurt - In 4 Tagen ist es endich wieder soweit!
13. August 2018:
114. FHW-Auktion jetzt Online - Große Herbstauktion am 29. September 2018 in Frankfurt!
28. Mai 2018:
Ergebnisse der 113. Freunde-Auktion jetzt online!

© 2019 Freunde Historischer Wertpapiere - All rights reserved - Impressum | Datenschutz - T: +49 (0)5331 / 9755 33 - F: +49 (0)5331 / 9755 55 - E: info@fhw-online.de