AKTUELLES | AUKTIONEN | SERVICE | ÜBER UNS 

 AUKTIONEN

  Informationen

  Vorwort

  Auktionsbedingungen

  Einlieferungsvertrag

  Erläuterungen

  Newsletter


  NACHVERKAUF

  Katalog 115. Auktion
  und Ergebnisse



  KUNDENBEREICH

  Anmelden

  Kostenlos registrieren


  LETZTE AUKTIONEN

  Katalog 114. Auktion

  Katalog 113. Auktion

  Katalog 112. Auktion

  Katalog 111. Auktion

  Katalog 110. Auktion

  Katalog 109. Auktion

  Katalog 108. Auktion

  Katalog 107. Auktion

  Katalog 106. Auktion

  Katalog 105. Auktion

  Katalog 104. Auktion

  Katalog 103. Auktion

  Katalog 102. Auktion

  Katalog 101. Auktion

  Katalog 100. Auktion

  Katalog 99. Auktion

  Katalog 98. Auktion

  Katalog 97. Auktion

  Katalog 96. Auktion

  Katalog 95. Auktion

  Katalog 94. Auktion

  Katalog 93. Auktion

  Katalog 92. Auktion

  Katalog 91. Auktion

  Katalog 90. Auktion

  Katalog 89. Auktion

  Katalog 88. Auktion

  Katalog 87. Auktion

  Katalog 86. Auktion

  Katalog 85. Auktion

  Katalog 84. Auktion

  Katalog 83. Auktion

  Katalog 82. Auktion

  Katalog 81. Auktion

  Katalog 80. Auktion

  Katalog 79. Auktion

  Katalog 78. Auktion

  Katalog 77. Auktion

  Katalog 76. Auktion

FHW Auktionskatalog 115  

Derzeit läuft der Nachverkauf zur Auktion.
Wenn Sie ein Los erwerben möchten, melden Sie sich bitte an.


Bitte klicken Sie auf die Losnummer für Details

Sie haben den folgenden Suchtext eingegeben:

 


Seite: 1  2  3  4  5  6  7  8  [9]  10  11  12  13  14  15  16 

Alle Angaben in Euro
LosBeschreibungDatumAusrufZuschlag
881Bergwerks-AG La Houve15.11.1902250,00offen
882Bergwerksgesellschaft Königin Elisabeth01.04.18731.200,00offen
883Berlin-Borsigwalder Metallwerke Löwenberg AG10.12.1919120,00120,00
884Berlin-Oberspree Terrain- & Baugesellschaft13.05.189950,0050,00
885Berlin-Spandauer Terrain-AG20.04.1906800,00800,00
886Berlin-Spremberger Kohlenwerke27.10.18971.000,001.000,00
887Berlin-Wilmersdorfer Terrain-Gesellschaft01.07.18891.500,001.500,00
888Berliner AG für Eisengiesserei und Maschinenfabrikation01.06.1882150,00150,00
889Berliner AG für Eisengiesserei und Maschinenfabrikation01.01.192380,0080,00
890Berliner Bankverein AG01.02.1926150,00150,00
891Berliner Bürgerbräu AG30.04.193550,0054,00
892Berliner Cementbau-AG01.03.1874200,00200,00
893Berliner Cichorien-Fabrik AG16.09.18711.000,001.000,00
894Berliner Elektricitäts-Werke31.05.1908400,00400,00
895Berliner gemeinnützige Baugesellschaft01.01.18495.000,005.000,00
896Berliner Handels Gesellschaft30.11.1872200,00200,00
897Berliner Handels-Gesellschaft01.01.190460,00offen
898Berliner Handels-Gesellschaft (OU Carl Fürstenberg)02.01.19041.000,001.000,00
899Berliner Hausbesitz AG01.07.192780,0080,00
900Berliner Lombardkasse AG01.08.1931100,00100,00
901Berliner Nord-Eisenbahn-Gesellschaft01.07.1870100,00100,00
902Berliner Schlossbrauerei AG28.05.1934120,00120,00
903Berliner Viehcommissions- und Wechsel-Bank15.07.189380,00offen
904Berliner Weissbier-Brauerei AG01.02.1878150,00150,00
905Berliner Werkzeug-Maschinen-Fabrik AG vorm. L. Sentker01.09.1881500,00500,00
906Berliner Werkzeug-Maschinen-Fabrik AG vorm. L. Sentker15.07.1889500,00500,00
907Berliner Werkzeug-Maschinen-Fabrik AG vorm. L. Sentker20.08.1898400,00400,00
908Berlinische Feuerversichrungs-Anstalt28.12.181215.000,0015.000,00
909Berlinische Lebens-Versicherungs-Gesellschaft01.09.18361.000,001.000,00
910Berlinische Lebens-Versicherungs-Gesellschaft01.09.1836400,00400,00
911Bielefelder AG für Mechanische Weberei01.01.1865120,00offen
912Boden-AG am Amtsgericht Pankow06.04.1905200,00200,00
913Boden-AG Berlin-Heinersdorf17.07.1916250,00250,00
914Boden-AG Steglitz01.06.1909120,00120,00
915Bodengesellschaft Machnow01.12.190980,0080,00
916Böhmisches Brauhaus Commandit-Gesellschaft auf Actien A. Knoblauch25.06.1870300,00330,00
917Börsen-Handels-Verein01.10.1875500,00500,00
918Brandenburgische Städtebahn AG01.04.190460,0060,00
919Brau-Gesellschaft zu Saalfeld im Herzogthum Sachsen-Meiningen16.11.18593.000,00offen
920Brauerei am Kreuzberg AG26.08.189280,00offen
921Brauerei Bodenstein AG01.07.1886150,00offen
922Brauerei C. W. Naumann AG21.05.1921400,00offen
923Brauerei Schwartz-Storchen AG01.06.194280,00offen
924Brauerei Wulle AG01.01.1930120,00offen
925Brauerei-Gesellschaft zur Löwenburg vormals Karl Diehl24.12.189675,0075,00
926Brauerei-Gesellschaft zur Löwenburg vormals Karl Diehl09.12.1897150,00offen
927Bremer Häuser AG01.05.1897125,00offen
928Bremer Vulkan Schiffbau und Maschinenfabrik01.03.1895150,00150,00
929Bremerhavener Strassenbahn01.02.1923100,00offen
930Breslauer Actien-Malz-Fabrik15.07.187280,00offen
931Breslauer Actien-Malz-Fabrik01.10.189080,00offen
932Breslauer Messe- und Ausstellungs-AG01.02.1939100,00120,00
933Briefordnerfabrik Otto Döbich AG01.05.192360,00offen
934Buchholz Schokoladenfabrik-AG01.07.192380,0095,00
935Bürger-Ressource-Gesellschaft11.11.1804500,00offen
936Bürgerliches Brauhaus AG01.04.190560,00offen
937Bürgerliches Brauhaus Ravensburg AG01.01.192380,0085,00
938Bürohaus Börse AG04.06.1912400,00400,00
939Burggarten-Kellerei Ernst Boigk & Co. AG01.11.1923100,00offen
940Byk-Guldenwerke Chemische Fabrik AG15.11.192880,0080,00
941C. Heckmann AG Kupfer- und Messingwerke01.07.191080,00offen
942C. Lorenz AG Telephon- und Telegraphen-Werke Eisenbahnsignal-Bauanstalt07.12.192260,0060,00
943Carl Fürst zu Isenburg und Büdingen-Birstein21.09.1887300,00offen
944Carl Lindström AG12.01.190980,0080,00 v
945Carl Lindström AG01.08.1910300,00300,00
946Carl Lindström AG01.02.192080,0080,00
947Carl Zeiss-Stiftung01.10.19201.200,00offen
948CARNE PURA Patent-Fleischpulver-Fabrik28.10.1882250,00offen
949Casino im Frankfurter Hof01.04.1889200,00offen
950Central Verkaufs-Comptoir von Hintermauerungssteinen15.04.1898300,00300,00
951Central-Ausschuss für die Innere Mission der Deutschen Evangelischen Kirche (Protestant Church in Germany Welfare Institut)01.10.192660,00offen
952Central-Bank für Bauten25.03.1874300,00300,00
953Centrale für Weinvertrieb mbH14.12.1921200,00200,00
954Chemische Fabrik Berlin-Charlottenburg AG18.10.18711.500,001.500,00
955Chemische Fabrik Dorfstadt08.11.1921400,00400,00
956Chemische Fabrik Grünau Landshoff & Meyer AG01.01.192960,0060,00
957Chemische Fabrik Lindenhof C. Weyl & Co. AG11.02.190260,00offen
958Chemische Fabrik von Maerklin et Comp.01.06.1831500,00offen
959Chemische Werke Henke & Baertling AG01.05.192370,00offen
960Chemnitzer Actien-Spinnerei01.06.1919150,00offen
961Chemnitzer Actien-Spinnerei29.09.1919500,00offen
962Chiffriermaschinen AG01.08.1923350,00350,00
963Cie. Fermière des Eaux de Baden-Baden Ltd.01.03.191180,00offen
964Cöpenicker Chemische Fabrik AG01.08.1871300,00300,00
965Comm.-Ges.a.A. Falkenroth, Kocher & Co. (OU Carl von der Heydt)01.07.1863600,00offen
966Commandit-Gesellschaft W. Gessner & Comp.01.12.1858600,00offen
967Commanditgesellschaft Höndorf, Becker & Co.03.07.1889150,00offen
968Commerz- und Privat-Bank AG01.05.1927180,00offen
969Concordia Bergbau-AG01.05.1890500,00offen
970Conrad Scholtz AG25.09.1913120,00offen
971Consolidirtes Braunkohlen-Bergwerk "Marie bei Atzendorf"10.08.1872400,00offen
972Continentale Wasserwerks-Gesellschaft01.01.1901600,00600,00
973Corfou-Company GmbH07.12.1905400,00400,00
974Credit-Anstalt für Industrie und Handel01.01.1891500,00offen
975Credit-Bank Nürnberg eGmbH500,00offen
976Cuxhavener Immobilien-Gesellschaft01.11.1872500,00offen
977Dachschieferbergwerk “Rosine”29.07.1874150,00offen
978Danziger Verpackungsindustrie AG01.07.194280,0080,00
979Darlehnsbank zu Schellenberg10.08.1889750,00offen
980Debundscha-Pflanzung Deutsche Kolonial-Gesellschaft06.09.1905200,00200,00
981Dempewolf & Co. AG21.04.1923100,00offen
982Deutsch-Englische Ostafrika-Kompagnie GmbH01.07.19071.200,001.200,00
983Deutsch-Ostafrikanische Gesellschaft02.03.1890600,00600,00
984Deutsch-Ostafrikanische Plantagengesellschaft18.01.18871.000,001.000,00
985Deutsch-Ostafrikanische Plantagengesellschaft18.01.18871.000,001.000,00
986Deutsch-Südwestafrikanische Wollzüchterei GmbH27.03.1912800,00800,00
987Deutsch-Ueberseeische Elektricitäts-Gesellschaft01.07.19061.500,001.500,00
988Deutsch-Ueberseeische Elektricitäts-Gesellschaft01.02.1908600,00600,00
989Deutsch-Ueberseeische Elektricitäts-Gesellschaft01.03.19101.200,001.200,00
990Deutsch-Ueberseeische Elekticitäts-Gesellschaft01.03.1913400,00400,00
Alle Angaben in Euro

Seite: 1  2  3  4  5  6  7  8  [9]  10  11  12  13  14  15  16 

 

Aus der Auktion:
Audubon Society for the Protection of American Birds
Audubon Society for the Protection of American Birds
Mehr zur Aktie
Mehr zur Auktion
Katalog bestellen

Auktionstermine
29. Juni 2019:
25. Hauptversammlung der AG für Historische Wertpapiere
1. August 2019:
27. Live-Auktion der Deutsche Wertpapierauktionen GmbH
28. September 2019:
116. Auktion Freunde Historischer Wertpapiere
7. November 2019:
28. Live-Auktion der Deutsche Wertpapierauktionen GmbH

Letzte Meldungen:
20. Mai 2019:
Ergebnisse der 115. Freunde Auktion jetzt online!
15. Mai 2019:
115. FHW-Auktion am Potsdamer Platz in Berlin // Nur noch 3 Tage bis zur Auktion!
12. April 2019:
115. Freunde-Auktion am 18. Mai 2019 am Potsdamer Platz in Berlin - Katalog jetzt online!
1. Oktober 2018:
Ergebnisse der 114. Freunde-Auktion jetzt online!
25. September 2018:
114. Freunde-Auktion am 29. September 2018 in Frankfurt - In 4 Tagen ist es endich wieder soweit!

© 2019 Freunde Historischer Wertpapiere - All rights reserved - Impressum | Datenschutz - T: +49 (0)5331 / 9755 33 - F: +49 (0)5331 / 9755 55 - E: info@fhw-online.de