AKTUELLES | AUKTIONEN | SERVICE | ÜBER UNS 

 AUKTIONEN

  Informationen

  Vorwort

  Auktionsbedingungen

  Einlieferungsvertrag

  Erläuterungen

  Newsletter


  NACHVERKAUF

  Katalog 120. Auktion
  und Ergebnisse



  KATALOG

  Katalog zum Blättern


  LIVE BIETEN

  Erläuterungen



  KUNDENBEREICH

  Anmelden

  Kostenlos registrieren


  LETZTE AUKTIONEN

  Katalog 119. Auktion

  Katalog 118. Auktion

  Katalog 117. Auktion

  Katalog 116. Auktion

  Katalog 115. Auktion

  Katalog 114. Auktion

  Katalog 113. Auktion

  Katalog 112. Auktion

  Katalog 111. Auktion

  Katalog 110. Auktion

  Katalog 109. Auktion

  Katalog 108. Auktion

  Katalog 107. Auktion

  Katalog 106. Auktion

  Katalog 105. Auktion

  Katalog 104. Auktion

  Katalog 103. Auktion

  Katalog 102. Auktion

  Katalog 101. Auktion

  Katalog 100. Auktion

  Katalog 99. Auktion

  Katalog 98. Auktion

  Katalog 97. Auktion

  Katalog 96. Auktion

  Katalog 95. Auktion

  Katalog 94. Auktion

  Katalog 93. Auktion

  Katalog 92. Auktion

  Katalog 91. Auktion

  Katalog 90. Auktion

  Katalog 89. Auktion

  Katalog 88. Auktion

  Katalog 87. Auktion

  Katalog 86. Auktion

  Katalog 85. Auktion

  Katalog 84. Auktion

  Katalog 83. Auktion

  Katalog 82. Auktion

  Katalog 81. Auktion

  Katalog 80. Auktion

  Katalog 79. Auktion

  Katalog 78. Auktion

  Katalog 77. Auktion

  Katalog 76. Auktion

FHW Auktionskatalog 120  

Derzeit läuft der Nachverkauf zur Auktion.
Wenn Sie ein Los erwerben möchten, melden Sie sich bitte an.


Bitte klicken Sie auf die Losnummer für Details

Sie haben den folgenden Suchtext eingegeben:

 


Seite: 1  2  3  4  [5]  6  7  8  9  10  11  12  13  14 

Alle Angaben in EuroSortieren nach
LosBeschreibungDatumAusrufZuschlag
441Cia. de los Ferro-Carriles Economicos de Villena á Alcoy á Yecla y Alcudia de Crespins17.11.188360,00offen
442Cie. Nueva Plaza de Toros de San Sebastian S.A.14.12.193260,0060,00
443Compania General de Minas y Sondeos S.A. (2 Stücke)100,00offen
444Crédito Castellano27.02.1862100,00100,00
445Delta Espanol01.08.188980,0090,00
446Empresa de Navegación Ybarra y Compania15.08.192960,00offen
447Ferro-Carril Secundario de Sadaba a Gallur25.05.1912125,00offen
448Fomento de Tarrasa01.09.192370,00offen
449Frio Industrial S.A.30.10.194680,0080,00
450Funicular de Archanda01.12.191480,0080,00
451La Agrucultura Castellana Sociedad de Seguros a Prima Fija25.11.1887250,00offen
452La Salvadora Cia. de Seguros Maritimos Avales y Subvenciones01.11.1857250,00offen
453Minas de Irun y Lesaga y Ferro-Carril del Bidasoa11.11.1901200,00offen
454Nueva Valenciana Segunda de la Sociedad Minera titulada La Union09.08.185875,0075,00
455Pepsi-Cola Embotelladora Madrilena S.A.26.06.196470,0070,00
456S.A. Espanola de Automoviles Lancia14.07.193470,00offen
457Sericum S.A.01.10.1919100,00offen
458Soc. de los Ferro-Carriles de Almansa a Valencia y Tarragona01.01.192580,00offen
459Soc. Metalurgica de los Pirineos Orientales B. de la Chapelle y C.a10.05.1886100,00100,00
460Soc. Minera Titulada La Casualidad Segunda20.10.185175,00offen
461Soc. Minera titulada la Feliz Primera para la Esplotacion de la Mina Llamada Naufragio20.10.185175,00offen
462Soc. du C.d.F. Ottoman d’Anatolie S.A. (Gesellschaft der Ottomanischen Bahn in Anatolien AG)01.01.1897120,00offen
463Soc. du C.d.F. Ottoman d’Anatolie S.A. (Gesellschaft der Ottomanischen Bahn in Anatolien AG)01.02.191250,00offen
464Soc. du C.d.F. Ottoman d’Anatolie S.A. (Gesellschaft der Ottomanischen Bahn in Anatolien AG)01.02.1912200,00offen
465Société Ottomane du Chemin de Fer de Damas-Hamah et Prolongements22.04.1901100,00offen
466Cie. Belge des Mines d'Or Australiennes S.A.24.01.189790,00120,00
467Cie. Belge des Mines d'Or Australiennes S.A.24.01.189790,0090,00
468Cornucopia Gold Mining Co.08.03.188920,00offen
469Coronation Freehold Estates, Town & Mines26.03.190340,00offen
470De Beers Consolidated Mines Ltd.31.03.1932150,00offen
471Domaine de Cognée-Kavumu S.A.01.01.192980,0080,00
472Hoachooza-Palestine Land & Development Co.14.08.1916500,00850,00
473Kokumbo (Ivory Coast) Co.08.09.192250,0050,00
474Land Bank of Egypt (4 Stücke)100,00offen
475Le Vulcain Belge S.A. (2 Stücke)15.09.190075,00offen
476Luxemburger Sekundärbahnen AG17.02.1882500,00500,00
477Moldauische Landesbank01.01.18671.000,001.000,00
478National Bank des Grossherzogthum Luxemburg01.06.1873150,00offen
479Pucka Trgovinska Banka D.D. (Volks-Handelsbank AG)01.05.1927100,00offen
480S.A. par actions “Aeroplane” Plovdiv01.06.1912300,00380,00
481Soc. Équatoriale Congolaise Ikelemba S.A.01.11.190080,00offen
482Sumadijska-zemljoradnicka Banka (Sumadiner Landwirtschaftliche Bank)20.01.192360,0060,00
483„TAPRED“ Last- und Autobus Verkehrs AG01.01.193180,00offen
484Zeebrugge Aeronautical Construction Co. Z.A.C.C.O. S.A.23.11.192675,00110,00
4858 große Postkisten mit ca. 250 Geschäftsberichten ab Jahr 20081,005,00
486Album - komplett mit 36 Wertpapieren50,0065,00
487Deutsches Reich, 6. Kriegsanleihe16.04.191775,0075,00
488General Motors Corp. (Lot)200,00offen
489Kaufmannschaft von Antwerpen01.01.1697140,00offen
490Lebensversicherungsbank für Deutschland (Lot)22.07.1833100,00110,00
491Ramon Castilla, Presidente de la Republica del Peru15.04.184875,0075,00
492Aafa Althoff-Ambos-Film AG21.11.1921200,00200,00
493Aafa Althoff-Ambos-Film AG10.02.1923100,00100,00
494Bavariafilm AG30.07.19231.200,001.200,00
495Bios-Film AG01.11.192270,00offen
496Bios-Film AG01.07.1923140,00offen
497Commerz-Film AG01.10.194280,00offen
498Continent Film AG01.12.1922100,00100,00
499Deulig-Film AG01.05.1923150,00150,00
500Deutsch-Oesterreichische Edison-Kinetoskop-Cie. GmbH24.04.1895260,00offen
501Deutsche Fox Film AG (2 Stücke)280,00offen
502Deutsches Lichtspiel-Syndikat AG01.12.1930260,00offen
503Edelfilm GmbH01.09.192180,0080,00
504Europa-Film-AG31.12.192790,00offen
505Filmlicht-AG01.08.1922120,00offen
506Filmlicht-AG01.06.1923120,00offen
507Flag Filmindustrie- und Lichtspiel-AG01.06.1922120,00120,00
508Foreign Film Corporation AG (2 Stücke)160,00offen
509Fulag Film- und Lichtspiel-AG (2 Stücke)150,00offen
510GEA Film AG05.05.192360,0060,00
511IMIFilm AG23.03.1922200,00offen
512Internationale Film-AG (IFA) (4 Stücke)300,00300,00
513John Hagenbeck Film AG15.11.1921150,00offen
514Landlicht AG (7 Stücke)300,00offen
515Leofilm-AG12.07.1923100,00offen
516Münchener Lichtspielkunst AG (3 Stücke)150,00offen
517National-Film-AG01.06.1925100,00offen
518Nationale Film-Schauspiel-Gesellschaft Lampadius & Co. KGaA01.04.1921100,00100,00
519Orbis-Film AG06.03.1925140,00offen
520Ostfilm AG01.06.19231.000,001.000,00
521Paramount Film AG01.09.1931100,00100,00
522Paul Wegener Film AG13.10.1923150,00offen
523Paul Wegener Film AG13.10.1923150,00150,00
524Promo Film-AG01.08.1921100,00100,00
525Promo-Film AG20.07.1923100,00offen
526Richard Oswald-Film AG (4 Stücke)320,00320,00
527Rolf Randolf-Film-AG25.07.1923300,00offen
528Rolf Randolf-Film-AG25.07.1923150,00150,00
529Schauburg AG für Theater und Lichtspiele01.12.1940150,00offen
530Süd-Film AG30.05.192350,0050,00
531Terra Film AG28.01.1921750,00offen
532Terra Film AG15.10.1921700,00offen
533Terra Film AG14.01.1922650,00offen
534Terra Film AG01.04.1925100,00100,00
535Tobis Tonbild-Syndikat AG01.08.193130,0033,00
536TOBIS Tonbild-Syndikat GmbH03.04.1950250,00offen
537Uebersee-Film-AG (2 Stücke)80,00offen
538Universum-Film AG14.02.19181.000,001.400,00
539Universum-Film AG01.12.19211.000,001.100,00
540Universum-Film AG01.07.1927150,00150,00 n
541Universum-Film AG01.07.192970,0070,00
542Universum-Film AG01.07.192950,0055,00
543Universum-Film AG01.07.192940,0045,00
544Universum-Film AG01.02.193910,0012,00
545Universum-Film AG01.02.193910,0017,00
546Universum-Film AG01.09.194210,0014,00
547Universum-Film AG01.09.19421.200,001.400,00
548Universum-Film AG01.09.194250,0050,00
549Universum-Film AG01.09.194250,0050,00
550Universum-Film AG01.09.194250,0050,00
Alle Angaben in Euro

Seite: 1  2  3  4  [5]  6  7  8  9  10  11  12  13  14 

 

Aus der Auktion:
Varfs-AB Dalaskär
Varfs-AB Dalaskär
Mehr zur Aktie
Mehr zur Auktion
Katalog bestellen

Auktionstermine
6. Januar 2022:
37. Live-Auktion der Deutsche Wertpapierauktionen GmbH
26. Februar 2022:
121. Auktion Freunde Historischer Wertpapiere
7. April 2022:
38. Live-Auktion der Deutsche Wertpapierauktionen GmbH
28. Mai 2022:
XLI. Auktion Hanseatisches Sammlerkontor
7. Juli 2022:
39. Live-Auktion der Deutsche Wertpapierauktionen GmbH

Letzte Meldungen:
11. Oktober 2021:
Ergebnisse der 120. FHW-Auktion jetzt online!
5. Oktober 2021:
120. Freunde-Auktion am 9. Oktober 2021 - Nur noch 4 Tage bis zur Auktion!
3. September 2021:
120. FHW-Auktion jetzt Online! Präsenz-Auktion am 9.10.2021 an unserem Firmensitz in Wolfenbüttel!
22. Februar 2021:
Ergebnisse der 119. FHW-Auktion jetzt online!
16. Februar 2021:
119. Freunde-Auktion am 20. Februar 2021 - In 4 Tagen ist es endich wieder soweit!

© 2021 Freunde Historischer Wertpapiere - All rights reserved - Impressum | Datenschutz - T: +49 (0)5331 / 9755 33 - F: +49 (0)5331 / 9755 55 - E: info@fhw-online.de