AKTUELLES | AUKTIONEN | SERVICE | ÜBER UNS 

 AUKTIONEN

  Informationen

  Vorwort

  Auktionsbedingungen

  Einlieferungsvertrag

  Erläuterungen

  Newsletter


  NACHVERKAUF

  Katalog 120. Auktion
  und Ergebnisse



  KATALOG

  Katalog zum Blättern


  LIVE BIETEN

  Erläuterungen



  KUNDENBEREICH

  Anmelden

  Kostenlos registrieren


  LETZTE AUKTIONEN

  Katalog 119. Auktion

  Katalog 118. Auktion

  Katalog 117. Auktion

  Katalog 116. Auktion

  Katalog 115. Auktion

  Katalog 114. Auktion

  Katalog 113. Auktion

  Katalog 112. Auktion

  Katalog 111. Auktion

  Katalog 110. Auktion

  Katalog 109. Auktion

  Katalog 108. Auktion

  Katalog 107. Auktion

  Katalog 106. Auktion

  Katalog 105. Auktion

  Katalog 104. Auktion

  Katalog 103. Auktion

  Katalog 102. Auktion

  Katalog 101. Auktion

  Katalog 100. Auktion

  Katalog 99. Auktion

  Katalog 98. Auktion

  Katalog 97. Auktion

  Katalog 96. Auktion

  Katalog 95. Auktion

  Katalog 94. Auktion

  Katalog 93. Auktion

  Katalog 92. Auktion

  Katalog 91. Auktion

  Katalog 90. Auktion

  Katalog 89. Auktion

  Katalog 88. Auktion

  Katalog 87. Auktion

  Katalog 86. Auktion

  Katalog 85. Auktion

  Katalog 84. Auktion

  Katalog 83. Auktion

  Katalog 82. Auktion

  Katalog 81. Auktion

  Katalog 80. Auktion

  Katalog 79. Auktion

  Katalog 78. Auktion

  Katalog 77. Auktion

  Katalog 76. Auktion

FHW Auktionskatalog 120  

Derzeit läuft der Nachverkauf zur Auktion.
Wenn Sie ein Los erwerben möchten, melden Sie sich bitte an.


Bitte klicken Sie auf die Losnummer für Details

Sie haben den folgenden Suchtext eingegeben:

 


Seite: 1  2  3  4  5  [6]  7  8  9  10  11  12  13  14 

Alle Angaben in EuroSortieren nach
LosBeschreibungDatumAusrufZuschlag
551Universum-Film AG01.09.1942600,00850,00
552Universum-Film AG01.09.19421.000,001.000,00
553Universum-Film AG01.09.1942800,00850,00
554Universum-Film AG01.09.1942240,00260,00
555Universum-Film AG01.09.19421.200,001.500,00
556Universum-Film AG01.09.1942500,00500,00
557Universum-Film AG01.09.1942600,00650,00
558Universum-Film AG01.09.194250,0070,00
559Universum-Film AG01.09.194250,0055,00
560Universum-Film AG01.09.19421.200,001.500,00
561Vera-Filmwerke AG (2 Stücke)100,00110,00
562Westfalia-Film AG (2 Stücke)150,00offen
563Wotan Deutsche Film-AG (2 Stücke)100,00offen
564Aachener und Münchener Feuer-Versicherungs-Gesellschaft01.07.193060,0060,00
565Actien-Baugesellschaft Mülheim a.d.Ruhr (OU F. Engels)01.09.1873400,00offen
566Actien-Malzfabrik Sangerhausen01.05.192275,0075,00
567Actien-Reitbahn zu Plauen01.07.1875150,00offen
568Actien-Zucker-Fabrik Dettum01.03.1872240,00offen
569Actien-Zucker-Fabrik Sehnde01.03.1877300,00350,00 v
570Actien-Zucker-Fabrik Wetterau01.06.1884300,00offen
571Actien-Zucker-Fabrik Wierthe01.07.18671.200,00offen
572Actien-Zucker-Fabrik zu Barum30.06.1858250,00250,00
573Actien-Zuckerfabrik Alleringersleben31.12.1921100,00100,00
574Actien-Zuckerfabrik Munzel-Holtensen31.03.1884120,00120,00
575Actien-Zuckerfabrik Munzel-Holtensen31.03.1885100,00offen
576Actien-Zuckerfabrik Munzel-Holtensen25.08.1891100,00offen
577Actien-Zuckerfabrik zu Osterwieck13.05.18841.600,00offen
578Ada-Ada-Schuh AG01.09.1937125,00offen
579Adam Opel AG20.08.1941200,00220,00
580Adler Rhederei AG20.10.192360,00offen
581Adlerwerke vorm. Heinrich Kleyer AG14.01.1922800,00offen
582Afrikanische Handels AG29.09.1913130,00offen
583AG Apollinarisbrunnen vormals Georg Kreuzberg01.01.1876150,00150,00 n
584AG Bad Salzschlirf15.06.1904200,00200,00
585AG Bürgerliches Brauhaus Ingolstadt01.03.1943100,00110,00
586AG der Dillinger Hüttenwerke01.01.1939100,00130,00
587AG der vereinigten Kleinbahnen der Kreise Köslin-Bublitz-Belgard25.03.1907180,00offen
588AG des Dutzendteichs01.07.1827300,00300,00
589AG Elektricitätswerke (vorm. O. L. Kummer & Co.)18.06.1898120,00120,00
590AG für Bahnen und Tiefbauten01.05.1940100,00offen
591AG für die Gasbeleuchtung von Biebrich-Mosbach01.04.18592.400,002.400,00
592AG für Eisen- und Bronze-Gießerei vormals Carl Flink01.12.192460,0060,00
593AG für Korbwaarenindustrie vormals Amédée Hourdeaux30.01.1890200,00200,00
594AG für Leder-, Maschinenriemen- und Militaireffecten-Fabrication (vormals Heinrich Thiele)01.04.1872200,00offen
595AG für Moorkultur01.07.192350,0050,00
596AG für Wagen- u. Räderbau06.09.192380,00offen
597AG für Wagen- u. Räderbau06.09.192380,00offen
598AG für Zink-Industrie vormals Wilhelm Grillo (OU Julius und Aug. Grillo)01.01.1894170,00offen
599AG für Zuckerindustrie (S.A. pour l’Industrie Sucrière)04.11.1921180,00offen
600AG Gesellschaft für Markt- & Kühlhallen16.08.1909200,00200,00
601AG Granitwerke Blauberg02.01.1890300,00380,00
602AG Helios für Gewinnung von Mineralöl, Paraffin etc.07.06.1857100,00offen
603AG Lokalbahn Lam-Kötzting29.07.1935250,00250,00
604AG Lokalbahn Lam-Kötzting29.07.1935250,00250,00
605AG Milowicer Eisenwerk15.07.1883120,00offen
606AG Pressverein Messkirch15.06.1899250,00380,00
607AG “Reederei Norden”01.09.1910850,00850,00
608AG Westkauf Bezugsvereinigung des westdeutschen Lebensmittelhandels07.03.1922650,00offen
609AG Zoologischer Garten in Köln20.06.1930300,00340,00
610Aggerthaler Kupferbergbau-Gesellschaft01.04.18611.800,00offen
611Aktien-Brauerei Feldschlösschen04.04.1927150,00150,00
612Aktien-Malzfabrik Karl Hoffmann AG01.10.193770,00offen
613Aktien-Zuckerfabrik Broitzem01.07.1926100,00140,00
614Aktienzuckerfabrik Trendelbusch16.04.1923140,00offen
615Allgemeine Elektricitäts-Gesellschaft01.12.1900100,00160,00
616Allgemeine Elektricitäts-Gesellschaft01.07.190875,0085,00
617Allgemeine Elektricitäts-Gesellschaft01.03.1943120,00120,00
618Allgemeine Elektricitäts-Gesellschaft01.03.1943150,00150,00
619Allgemeine Gas-AG27.02.1936100,00offen
620Allgemeine Hochbau-Gesellschaft AG01.10.192475,0075,00
621Allianz Versicherungs-AG05.02.1890750,00750,00 n
622Aluminium AG06.06.192360,00offen
623Am Lustgarten Grundstücks-Verwaltungs und -Verwertungs-AG02.01.192290,0090,00 n
624Anonyme Gesellschaft der Blei-, Silber-, Kupfer- und Zink-Minen Zell an der Mosel und Umgegend06.01.1870100,00offen
625Apparatebau AG Kracker & Co.01.05.1921500,00offen
626Arienheller Sprudel- und Kohlensäure-AG01.12.1906200,00200,00 n
627Arienheller Sprudel- und Kohlensäure-AG - Konvolut (14 Stücke)150,00offen
628Armaturen-Fabrik und Alexander-Fahrradwerk AG vorm. A. Jacobi01.04.1898300,00offen
629Arnsdorfer Papierfabrik Heinrich Richter AG20.09.1897300,00320,00
630Arthur Trägner & Co. Maschinenbau-AG07.05.192380,0080,00
631Atlantic-Hotel AG27.08.1937120,00offen
632Augsburger Buntweberei vorm. L. A. Riedinger01.11.1941100,00offen
633Badische Elektrizitäts-AG01.03.192390,0090,00
634Badische Gesellschaft für Zuckerfabrikation01.07.1920500,00500,00
635Badische Gesellschaft für Zuckerfabrikation01.05.1921300,00offen
636Badische Landeselektrizitätsversorgung AG (Badenwerk)01.03.192280,00offen
637Badische Motor-Lokomotivwerke AG21.03.192350,00offen
638Bank des Berliner Kassen Vereins01.10.1850130,00130,00
639Bank für Handel und Gewerbe AG24.09.192340,00offen
640Bank für Handel und Grundbesitz AG01.11.193140,0040,00
641Bank für Hessen vormals Rudolf Ballin & Co. KGaA20.05.1923120,00offen
642Bank von Elsaß und Lothringen AG (Banque d’Alsace et de Lorraine S.A.)01.10.187280,00offen
643Barmer Creditbank26.01.1925150,00150,00
644Barmer Reitbahn-Gesellschaft mbH01.05.1921100,00offen
645Baumwoll-Spinnerei Unterhausen15.03.1922150,00150,00
646Baumwollspinnerei Gronau31.12.192250,00offen
647Bayerische AG für Energiewirtschaft27.08.1923100,00140,00 v
648Bayerische Elektricitäts-Lieferungs-Gesellschaft AG01.03.1921150,00160,00
649Bayerische Granit-AG20.07.193350,0050,00
650Bayerische Granit-AG01.10.195750,00offen
651Bayerische Hypotheken- und Wechsel-Bank15.03.192870,00offen
652Bayerische Landwirthschaftsbank eGmbH13.04.192870,0070,00
653Bayerische Motoren Werke AG01.09.1943200,00200,00
654Bayerische Motoren Werke AG01.09.1943260,00280,00
655Bayerische Vereinsbank21.04.1922750,00750,00
656Bayerische Vereinsbank (2 Stücke)120,00offen
657Bayerisches Gewerbemuseum15.07.1890650,00offen
658Bayernbank AG03.07.192580,00offen
659Beamten-Bekleidungs-Genossenschaft für Gotha und Umgegend eGmbH20.10.192275,00offen
660Bergbau AG Braunkohle01.12.1923100,00offen
Alle Angaben in Euro

Seite: 1  2  3  4  5  [6]  7  8  9  10  11  12  13  14 

 

Aus der Auktion:
Gewerkschaft Johann Deimelsberg
Gewerkschaft Johann Deimelsberg
Mehr zur Aktie
Mehr zur Auktion
Katalog bestellen

Auktionstermine
6. Januar 2022:
37. Live-Auktion der Deutsche Wertpapierauktionen GmbH
26. Februar 2022:
121. Auktion Freunde Historischer Wertpapiere
7. April 2022:
38. Live-Auktion der Deutsche Wertpapierauktionen GmbH
28. Mai 2022:
XLI. Auktion Hanseatisches Sammlerkontor
7. Juli 2022:
39. Live-Auktion der Deutsche Wertpapierauktionen GmbH

Letzte Meldungen:
11. Oktober 2021:
Ergebnisse der 120. FHW-Auktion jetzt online!
5. Oktober 2021:
120. Freunde-Auktion am 9. Oktober 2021 - Nur noch 4 Tage bis zur Auktion!
3. September 2021:
120. FHW-Auktion jetzt Online! Präsenz-Auktion am 9.10.2021 an unserem Firmensitz in Wolfenbüttel!
22. Februar 2021:
Ergebnisse der 119. FHW-Auktion jetzt online!
16. Februar 2021:
119. Freunde-Auktion am 20. Februar 2021 - In 4 Tagen ist es endich wieder soweit!

© 2021 Freunde Historischer Wertpapiere - All rights reserved - Impressum | Datenschutz - T: +49 (0)5331 / 9755 33 - F: +49 (0)5331 / 9755 55 - E: info@fhw-online.de