AKTUELLES | AUKTIONEN | SERVICE | ÜBER UNS 

 AUKTIONEN

  Informationen

  Vorwort

  Auktionsbedingungen

  Einlieferungsvertrag

  Erläuterungen

  Newsletter


  NACHVERKAUF

  Katalog 125. Auktion
  und Ergebnisse



  KATALOG

  Katalog zum Blättern


  LIVE BIETEN

  Erläuterungen



  KUNDENBEREICH

  Anmelden

  Kostenlos registrieren


  LETZTE AUKTIONEN

  Automobil-Sammlung
  Gottfried Schultz


  Katalog 124. Auktion

  Katalog 123. Auktion

  Katalog 122. Auktion

  Katalog 121. Auktion

  Katalog 120. Auktion

  Katalog 119. Auktion

  Katalog 118. Auktion

  Katalog 117. Auktion

  Katalog 116. Auktion

  Katalog 115. Auktion

  Katalog 114. Auktion

  Katalog 113. Auktion

  Katalog 112. Auktion

  Katalog 111. Auktion

  Katalog 110. Auktion

  Katalog 109. Auktion

  Katalog 108. Auktion

  Katalog 107. Auktion

  Katalog 106. Auktion

  Katalog 105. Auktion

  Katalog 104. Auktion

  Katalog 103. Auktion

  Katalog 102. Auktion

  Katalog 101. Auktion

  Katalog 100. Auktion

  Katalog 99. Auktion

  Katalog 98. Auktion

  Katalog 97. Auktion

  Katalog 96. Auktion

  Katalog 95. Auktion

  Katalog 94. Auktion

  Katalog 93. Auktion

  Katalog 92. Auktion

  Katalog 91. Auktion

  Katalog 90. Auktion

  Katalog 89. Auktion

  Katalog 88. Auktion

  Katalog 87. Auktion

  Katalog 86. Auktion

  Katalog 85. Auktion

  Katalog 84. Auktion

  Katalog 83. Auktion

  Katalog 82. Auktion

  Katalog 81. Auktion

  Katalog 80. Auktion

  Katalog 79. Auktion

  Katalog 78. Auktion

  Katalog 77. Auktion

  Katalog 76. Auktion

FHW Auktionskatalog 123  

Die Auktion ist abgeschlossen. Wenn Sie sich für
ein Los interessieren, melden Sie sich doch einfach bei uns.
Wir bemühen uns dann, das Los für Sie zu besorgen.


Bitte klicken Sie auf die Losnummer für Details

Sie haben den folgenden Suchtext eingegeben:

 


Seite: 1  2  3  4  5  6  7  [8]  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18 

Alle Angaben in EuroSortieren nach
LosBeschreibungDatumAusrufZuschlag
771Automobiles Chenard & Walcker S.A.26.07.1937100,00offen
772Soc. de Constructions Mécaniques Chenard et Walcker S.A.01.10.195350,00offen
773Automobiles Cottin & Desgouttes10.01.1922150,00offen
774Automobiles Donnet S.A.01.12.192850,00offen
775Automobiles Donnet S.A.15.06.1929100,00offen
776Automobiles Industriels Saurer S.A.01.01.192450,0050,00
777Automobiles Juwel S.A.25.06.1924150,00offen
778Automobiles M. Berliet Soc. C.p.A.01.06.194350,0050,00 n
779Automobiles M. Berliet Soc. C.p.A.01.04.195350,00offen
780Automobiles Marathon S.A.29.03.195360,00offen
781Automobiles RAVEL S.A.08.04.192575,00offen
782Automobiles SCAP S.A.01.06.192150,00offen
783Automobiles Th. Schneider & Cie.01.02.192350,00offen
784Automobiles Th. Schneider & Cie.15.05.192550,00offen
785Automobiles Vivinus S.A.07.03.1908100,00offen
786Automobilfabrik Komnick AG15.05.1922200,00300,00
787Automobilfabrik Komnick AG15.05.1922200,00260,00
788Automobilfirman Ernst Olsson AB17.12.1923150,00150,00
789Automobilgenossenschaft Erlach und Umgebung20.03.1918100,00100,00
790Automovilismo y Turismo S.A.02.12.195340,0040,00 n
791“BAFAG” Badisches Albertus Fahrzeugwerk AG14.08.1923100,00offen
792Baker Steam Motor Car and Manufacturing Co.14.07.1920120,00offen
793Barbarino Motors Corp.24.10.1923150,00offen
794Barcelona-Auto S.A.10.07.1914100,00offen
795BAW Bayerisches Automobilwerk AG Pasing01.08.1923120,00offen
796BAW Bayerisches Automobilwerk AG Pasing01.08.1923120,00offen
797Bayerische Motoren Werke AG01.09.1925100,00100,00 n
798Bayerische Motoren Werke AG01.04.192760,00offen
799Bayerische Motoren Werke AG01.07.194050,00offen
800Bayerische Motoren Werke AG01.07.194150,0050,00
801Bayerische Motoren Werke AG01.05.194220,0020,00
802Bayerische Motoren Werke AG01.06.194230,0030,00
803Bayerische Motoren Werke AG01.09.194320,00offen
804Bayerische Motoren Werke AG01.09.1943300,00offen
805Bayerische Motoren Werke AG01.12.1943300,00300,00
806Bayerische Motoren Werke AG01.12.1943300,00offen
807Bayerische Motoren Werke AG01.06.194450,00offen
808Bayerische Motoren Werke AG01.07.1966150,00180,00
809Bayerische Motoren Werke AG01.07.1966150,00150,00
810Bayerische Motoren Werke AG01.07.1970100,00260,00
811Bayerische Motoren Werke AG01.07.1970100,00400,00
812Bayerische Motoren Werke AG01.07.1977100,00120,00
813Bayerische Motoren Werke AG01.07.1986100,00320,00
814Bayerische Motoren Werke AG01.07.1989100,00130,00
815Bayerische Motoren Werke AG01.12.199680,00130,00
816BMW Overseas Enterprises N.V.15.07.1976150,00260,00
817BMW Overseas Enterprises N.V.15.07.1976150,00360,00
818Bear Tractor Corp. of America21.07.192180,0080,00
819Beeston Motor Company04.05.1898100,00offen
820Belsize Motors Ltd.01.12.192450,00offen
821Ben-Hur Motor Co. (2 Stücke)100,00offen
822Benz & Cie. Rheinische Automobil- und Motorenfabrik AG01.03.1920300,00300,00 n
823Bergmann-Elektricitäts-Werke AG01.10.1920100,00100,00
824Bergmann-Elektricitäts-Werke AG01.10.1920100,00100,00
825Bergmann-Elektricitäts-Werke AG01.07.198150,0055,00
826Bergmann-Elektricitäts-Werke AG01.07.198150,0050,00
827Berliner Elektromobil-Droschken-AG15.05.1905100,00100,00
828Berliner Elektromobil-Droschken-AG15.05.1905120,00offen
829Bethlehem Motors Corp.28.04.1920100,00offen
830Binghamton Electric Truck Co.07.05.1921100,00offen
831Blue Bird Motor Co. (1924) Ltd.08.07.1924100,00100,00
832Borås Åkeri AB01.06.191960,0060,00
833Borgward Argentina S.A.20.11.1979100,00300,00
834Boring Tractor Corp.16.04.1921150,00offen
835Brevete Motors, Inc.14.06.192180,00offen
836British Motor Coupé Co.26.09.1900100,00offen
837British Motor Spirit Company Ltd.29.09.192125,00offen
838Buick Oil Co. (OU David Dunbar Buick)04.03.1912200,00200,00
839Bull Dog Motor Truck Co.01.08.191950,0050,00
840C. D. Magirus AG01.05.1920100,00100,00
841Cadillac Automobile Co. of Boston06.02.193075,00offen
842Calcott Brothers Ltd.17.08.1922100,00offen
843Canadian Brill Co., Ltd.05.11.192175,00offen
844Canadian Bull Tractor Company Ltd.09.05.191475,00offen
845Cappel & Co. Motorwagen- und Tractoren-Verkaufsgesellschaft AG01.12.192750,0050,00
846Carosseriewerke Schebera AG24.06.19202.000,002.600,00
847Carrosserie Automobile de Grand Luxe Th. Botiaux S.A.13.01.1906100,00offen
848Carrosserie Moderne S.A.20.11.1920150,00offen
849Carrosserie Van den Plas S.A.31.01.191475,00offen
850Carrosserie Van den Plas S.A.16.05.192350,00offen
851Center Garage Co.01.09.191875,00offen
852Century Motors Co.11.02.1924250,00offen
853Ceskomoravská-Kolben AG01.11.1924200,00offen
854Ceskomoravská-Kolben AG01.11.1924200,00offen
855Ceskomoravská-Kolben-Danek AG01.11.1927150,00offen
856Chalmers Motor Company Ltd.30.11.191550,0050,00 n
857Checker Cab Manufacturing Corp.02.05.1941100,00100,00
858Checker Motors Corp.19.12.196240,0040,00
859China Motor Corp.01.01.194850,0050,00
860Cia. Argentina de Motores Deutz Otto Legitimo S.A.08.06.192375,0080,00
861Cia. de Automóviles de Vuelta Abajo21.04.191250,00offen
862Cia. General de Autobuses de Barcelona S.A.22.03.1922300,00360,00
863Cia. General de Autobuses de Barcelona S.A.23.03.1922300,00460,00
864Cia. General de Coches y Automoviles31.05.191050,0060,00
865Cia. General de Coches y Automoviles S.A.31.05.191050,00offen
866Cie. des Automobiles & Cycles Hurtu S.A.15.03.1899100,00120,00
867Cie. des Automobiles Parisiennes S.A.07.05.190760,0060,00
868Cie. des Automobiles Parisiennes S.A.07.05.190760,00offen
869Cie. des Transports Citroën du Poitou S.A.15.03.1933300,00offen
870Cie. des Voitures et des Pompes Funèbres de l‘Oise S.A.06.02.189950,00offen
871Cie. Française de Vans Automobiles S.A.01.07.190850,00offen
872Cie. Francaise des Automobiles Corre „La Licorne“01.10.1923150,00150,00
873Cie. Gén. d’Omnibus et d’Autobus de Constantinople S.A.15.06.191050,00offen
874Cie. Gen. des Omnibus de Marseille06.01.188425,00offen
875Cie. Gén. des Omnibus de Paris S.A.10.11.192025,00offen
876Cie Gen. des Transports Parisiens par le Matériel des Omnibus S.A.17.10.187650,00offen
877Cie. Générale des Hansom-Cabs à Paris Ltd.28.01.188950,00offen
878Cie. Gle. du Gros Camionnage de Paris30.06.187950,0050,00 n
879Cie. Gle. du Gros Camionnage de Paris30.06.187950,00offen
880Société des Voitures Électriques Système Kriéger S.A.01.10.1898150,00160,00
Alle Angaben in Euro

Seite: 1  2  3  4  5  6  7  [8]  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18 

 

Sensation! Älteste deutsche Aktie wird für 72.000 € bei FHW versteigert

Doppelklick für Vollbild
Aus der Auktion:
Norddeutsche Malz- und Handels-AG
Norddeutsche Malz- und Handels-AG
Mehr zur Aktie
Mehr zur Auktion
Katalog bestellen

Auktionstermine
1. Juni 2024:
XLIII. Auktion Hanseatisches Sammlerkontor
4. Juli 2024:
47. Live-Auktion der Deutsche Wertpapierauktionen GmbH
24. August 2024:
30. Hauptversammlung der AG für Historische Wertpapiere
5. Oktober 2024:
126. Auktion Freunde Historischer Wertpapiere
7. November 2024:
48. Live-Auktion der Deutsche Wertpapierauktionen GmbH

Letzte Meldungen:
3. März 2024:
Ergebnisse der 125. FHW-Auktion jetzt online!
28. Februar 2024:
125. Freunde-Auktion am 2. März 2024 in Wolfenbüttel – In 3 Tagen ist es endlich soweit!
24. Januar 2024:
125. FHW Auktion jetzt online!
9. Oktober 2023:
Ergebnisse der 124. FHW-Auktion jetzt online!
2. Oktober 2023:
124. Freunde-Auktion am 7. Oktober 2023 in Wolfenbüttel – In 5 Tagen geht es endlich los!

© 2024 Freunde Historischer Wertpapiere - All rights reserved - Impressum | Datenschutz - T: +49 (0)5331 / 9755 33 - F: +49 (0)5331 / 9755 55 - E: info@fhw-online.de