AKTUELLES | AUKTIONEN | SERVICE | ÜBER UNS 

 AUKTIONEN

  Informationen

  Vorwort

  Auktionsbedingungen

  Einlieferungsvertrag

  Erläuterungen

  Newsletter


  KATALOG

  123. Auktion

  Katalog zum Blättern


  LIVE BIETEN

  Erläuterungen



  KUNDENBEREICH

  Anmelden

  Kostenlos registrieren


  LETZTE AUKTIONEN

  Katalog 122. Auktion

  Katalog 121. Auktion

  Katalog 120. Auktion

  Katalog 119. Auktion

  Katalog 118. Auktion

  Katalog 117. Auktion

  Katalog 116. Auktion

  Katalog 115. Auktion

  Katalog 114. Auktion

  Katalog 113. Auktion

  Katalog 112. Auktion

  Katalog 111. Auktion

  Katalog 110. Auktion

  Katalog 109. Auktion

  Katalog 108. Auktion

  Katalog 107. Auktion

  Katalog 106. Auktion

  Katalog 105. Auktion

  Katalog 104. Auktion

  Katalog 103. Auktion

  Katalog 102. Auktion

  Katalog 101. Auktion

  Katalog 100. Auktion

  Katalog 99. Auktion

  Katalog 98. Auktion

  Katalog 97. Auktion

  Katalog 96. Auktion

  Katalog 95. Auktion

  Katalog 94. Auktion

  Katalog 93. Auktion

  Katalog 92. Auktion

  Katalog 91. Auktion

  Katalog 90. Auktion

  Katalog 89. Auktion

  Katalog 88. Auktion

  Katalog 87. Auktion

  Katalog 86. Auktion

  Katalog 85. Auktion

  Katalog 84. Auktion

  Katalog 83. Auktion

  Katalog 82. Auktion

  Katalog 81. Auktion

  Katalog 80. Auktion

  Katalog 79. Auktion

  Katalog 78. Auktion

  Katalog 77. Auktion

  Katalog 76. Auktion

FHW Auktionskatalog 123  

Sie sind derzeit nicht angemeldet. Hierüber können Sie sich die einzelnen Lose anschauen. Wenn Sie für einzelne Lose Ihr Gebot abgeben möchten, so melden Sie sich bitte an.

Bitte klicken Sie auf die Losnummer für Details

Sie haben den folgenden Suchtext eingegeben:

 


Seite: 1  2  3  4  [5]  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18 

Alle Angaben in EuroSortieren nach
LosBeschreibungDatumAusruf
441Gold Run Consolidated Mining Co.01.08.188175,00
442Gothaer Verein zu Wohnungshilfe01.01.190530,00
443Grand Junction Railroad & Depot Co.01.11.185350,00
444Grazer Genossenschaftsbank AG01.01.192425,00
445Grazer Genossenschaftsbank AG01.01.192430,00
446Grazer Genossenschaftsbank reg.Gen.m.b.H.01.09.192350,00
447Grünsteinwerke Rentzschmühle AG15.04.191250,00
448Hamburg - Konvolut (31 Stücke im Album)200,00
449Hannoverscher Männer-Gesang-Verein01.12.189180,00
450Hanseatische Grundeigentums-AG01.11.192850,00
451Harkort'sche Bergwerke und chemische Fabriken AG31.12.1921180,00
452Hartmann & Braun AG01.04.1921300,00
453Hauptstadt Mannheim01.10.192225,00
454Hauptstadt Mannheim01.03.192325,00
455Hauptstadt Mannheim01.03.192325,00
456Hauptstadt Mannheim01.03.192350,00
457Havana-Orient-Tabak AG01.11.1924100,00
458Heinrich Chemical Co.29.07.192040,00
459Heinrich Chemical Co.13.12.192240,00
460Heinrich Kaiser Waggonbau und Maschinenfabrik AG10.01.192375,00
461Hera-Prometheus AG für Carbid und Acetylen10.10.1899400,00
462HERMANIA AG vormals Königlich Preußische Chemische Fabrik01.05.192160,00
463Hessisch-Rheinischer Bergbau-Verein09.08.1897380,00
464Holsten-Brauerei (4 Stücke)70,00
465Howaldtswerke AG01.10.194340,00
466Hungarian Levant Steamship Co.12.12.192320,00
467IHG Immobilienhandelsgesellschaft KGaA01.11.199625,00
468Illinois State Zoo and Amusement Co.31.01.1906750,00
469Ilseder Hütte01.12.193350,00
470Improved Martin's Anchor Co.19.10.188630,00
471Industriewerke AG30.06.193315,00
472Internationale Speditions-AG R. Perl01.04.194020,00
473JENOPTIK AG (4 Stücke)50,00
474Jocuistita Mining Co.28.07.1882125,00
475Jugoslavischer Lloyd AG29.10.192040,00
476k.k.priv. Lebensversicherungs-Gesellschaft Oesterreichischer Phönix15.03.191150,00
477Kaffeeplantage Sakarre AG15.03.1912100,00
478Kaiser Ferdinands Nordbahn01.07.1855200,00
479Kaiserlich Ottomanische Gesellschaft der Bagdadbahn31.12.1903250,00
480Kaliwerk Gewerkschaft Volkenroda01.12.191075,00
481Kammgarnspinnerei Wernshausen16.12.192075,00
482Karel Holoubek Trade Group A.S.29.06.200510,00
483Kinner Airplane and Motor Corp.09.10.193360,00
484Kleinbahn Cassel-Naumburg AG06.11.1902180,00
485Kleinbahn-AG Stendal-Arendsee01.10.1911250,00
486Kölnische Hagel-Versicherungs-Gesellschaft07.11.1853100,00
487Königlich Bayerische Pfälzische Nordbahn-Gesellschaft25.06.1900125,00
488Königlich Ungarische Fluss- und Seeschiffahrts-AG26.05.192390,00
489Königlich Ungarische Fluss- und Seeschiffahrts-AG26.05.192375,00
490Kongelige octrojerede almindelige Brand-Assurance Compagnie23.06.1809125,00
491Kraftübertragungswerke Rheinfelden01.05.192910,00
492Kühn, Vierhaus & Cie. AG12.02.1923125,00
493Kühn, Vierhaus & Cie. AG01.04.194250,00
494Kunstanstalten AG vorm. Adolf May und Müller & Lohse01.10.191140,00
495La Boucherie - Incendie S.A. d'Assurances a Primes Fixes Contre l'Incendie01.12.190050,00
496La Platense Flotilla Co.20.03.188630,00
497La Vapeur S.A. Francaise21.06.190040,00
498La Victoire de Bruxelles31.07.192525,00
499Landkraftwerke Leipzig AG01.07.193920,00
500Landshuter Bisquit- & Keksfabrik H. L. Klein AG22.01.191325,00
501Le Vulcain Belge S.A. (2 Stücke)15.09.190050,00
502Lederwerke vorm. Ph. Jac. Spicharz17.01.192275,00
503Lehigh and New-York Railroad10,00
504Lepper-Holzindustrie AG10.10.192350,00
505Liebauer Kohlen-Verein30.09.187575,00
506Lippische Werke AG01.04.192325,00
507Lober‘s Fleischwerke AG24.04.1923250,00
508Lokomotivfabrik Krauss & Comp. AG22.05.1920380,00
509LVMH Moet Hennessy Louis Vuitton S.A.14.11.199620,00
510Märkische Kunststeinwerke AG01.07.192320,00
511Marburger Kunstwerkstätten und Tonindustrie vorm. Ludwig Schneider AG02.08.192325,00
512Maritima Amerika - Konvolut (50 Stücke im Album)150,00
513Max Daehne AG15.10.192520,00
514Mechanische Treibriemenweberei und Seilfabrik Gustav Kunz AG15.08.193320,00
515Mechanische Weberei Eduard Funck AG22.10.192150,00
516Mechanische Weberei Sorau vormals F. A. Martin & Co.15.12.192225,00
517Mecklenburgische Gewerkschaft Friedrich Franz08.12.1896150,00
518Mecklenburgische Gewerkschaft Friedrich Franz08.12.1896150,00
519Mercator Algemeene Verzekeringsmaatschappij22.04.194025,00
520Mishawaka Mining Co.12.10.188160,00
521Missouri-Kansas-Texas Railroad10.05.192925,00
522Moon-Anchor Gold Mining Co.04.01.189838,00
523Moulinex S.A.30.05.197530,00
524Mühlenwerke Gottschalk AG15.03.192110,00
525Mülheimer Bergwerks-Verein01.08.1898150,00
526Müllheim-Badenweiler Eisenbahn-AG08.10.1894380,00
527Müllheim-Badenweiler Eisenbahn-AG01.01.191375,00
528N.V. Zeevisscherij Maatschappij „HORIZON“01.10.191830,00
529Nashville, Tellico & Charleston Railway01.02.189350,00
530National Bank des Grossherzogthum Luxemburg01.06.1873120,00
531National Mortgage Bank of Greece15.04.193040,00
532Navarino Recovery, Ltd.11.07.192840,00
533Neckar-AG01.10.192130,00
534Neckermann Versand AG (3 Stücke)50,00
535Neckermann Versand KGaA01.05.196340,00
536Neckermann Versand KGaA01.07.197235,00
537Neptune Gold Mining Co.05.04.188975,00
538Neue Baumwoll-Spinnerei und Weberei Hof12.06.194220,00
539Neue Westpreußische Landschaft01.01.189330,00
540Neues Deutschland Wohnungsbaugesellschaft mbH & Co. Vermögensbildungs KG01.01.196530,00
541Neues Hansaviertel Terrain-AG15.06.1898240,00
542Neusser Oelmühle N. Simons Söhne AG15.07.192940,00
543New York & Oswego Midland Rail Road (Town of Volney, County of Oswego)01.01.186863,00
544New York & Utah Prospecting and Mining Co.10.10.186775,00
545Niederlande Schiffahrt - Konvolut (28 Stücke)100,00
546Niedersachsen - Konvolut (20 Stücke im Album)150,00
547Niederwürschnitz-Kirchberger Steinkohlen-Actien-Verein02.01.1871280,00
548Norddeutsche Wollkämmerei & Kammgarnspinnerei01.03.190740,00
549North Alabama Furnace, Foundry & Land Co.15.10.188760,00
550North American Fire Insurance Co.27.03.1868100,00
Alle Angaben in Euro

Seite: 1  2  3  4  [5]  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18 

 

Sensation! Älteste deutsche Aktie wird für 72.000 € bei FHW versteigert

Doppelklick für Vollbild
Aus der Auktion:
Konvolut - Woods Mobilette Co. (5 Stücke)
Konvolut - Woods Mobilette Co. (5 Stücke)
Mehr zur Aktie
Mehr zur Auktion
Katalog bestellen

Auktionstermine
4. März 2023:
123. Auktion Freunde Historischer Wertpapiere
6. April 2023:
42. Live-Auktion der Deutsche Wertpapierauktionen GmbH
3. Juni 2023:
XLII. Auktion Hanseatisches Sammlerkontor
6. Juli 2023:
43. Live-Auktion der Deutsche Wertpapierauktionen GmbH
26. August 2023:
29. Hauptversammlung der AG für Historische Wertpapiere

Letzte Meldungen:
28. Dezember 2022:
123. FHW-Auktion jetzt Online! Bedeutende Automobil-Sammlung wird am 4. März 2023 in Wolfenbüttel versteigert!!
9. Oktober 2022:
Ergebnisse 122. FHW-Auktion jetzt online - Rekordergebnis für ein deutsches Wertpapier !!!
4. Oktober 2022:
122. Freunde-Auktion am 8. Oktober 2022 in Wolfenbüttel - In 4 Tagen ist es endlich wieder soweit!
31. August 2022:
122. FHW-Auktion am 8. Oktober 2022 ist Online! Sensation: Die älteste deutsche Aktie wird versteigert!
28. Februar 2022:
Ergebnisse 121. FHW-Auktion jetzt online!

© 2023 Freunde Historischer Wertpapiere - All rights reserved - Impressum | Datenschutz - T: +49 (0)5331 / 9755 33 - F: +49 (0)5331 / 9755 55 - E: info@fhw-online.de