AKTUELLES | AUKTIONEN | SERVICE | ÜBER UNS 

 AUKTIONEN

  Informationen

  Vorwort

  Auktionsbedingungen

  Einlieferungsvertrag

  Erläuterungen

  Newsletter


  NACHVERKAUF

  Katalog 116. Auktion
  und Ergebnisse



  KATALOG

  Katalog zum Blättern


  KUNDENBEREICH

  Anmelden

  Kostenlos registrieren


  LETZTE AUKTIONEN

  Katalog 115. Auktion

  Katalog 114. Auktion

  Katalog 113. Auktion

  Katalog 112. Auktion

  Katalog 111. Auktion

  Katalog 110. Auktion

  Katalog 109. Auktion

  Katalog 108. Auktion

  Katalog 107. Auktion

  Katalog 106. Auktion

  Katalog 105. Auktion

  Katalog 104. Auktion

  Katalog 103. Auktion

  Katalog 102. Auktion

  Katalog 101. Auktion

  Katalog 100. Auktion

  Katalog 99. Auktion

  Katalog 98. Auktion

  Katalog 97. Auktion

  Katalog 96. Auktion

  Katalog 95. Auktion

  Katalog 94. Auktion

  Katalog 93. Auktion

  Katalog 92. Auktion

  Katalog 91. Auktion

  Katalog 90. Auktion

  Katalog 89. Auktion

  Katalog 88. Auktion

  Katalog 87. Auktion

  Katalog 86. Auktion

  Katalog 85. Auktion

  Katalog 84. Auktion

  Katalog 83. Auktion

  Katalog 82. Auktion

  Katalog 81. Auktion

  Katalog 80. Auktion

  Katalog 79. Auktion

  Katalog 78. Auktion

  Katalog 77. Auktion

  Katalog 76. Auktion

FHW Auktionskatalog 81  

Die Auktion ist abgeschlossen. Wenn Sie sich für
ein Los interessieren, melden Sie sich doch einfach bei uns.
Wir bemühen uns dann, das Los für Sie zu besorgen.


Bitte klicken Sie auf die Losnummer für Details

Sie haben den folgenden Suchtext eingegeben:

 


Seite: 1  2  3  [4]  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19 

Alle Angaben in Euro
LosBeschreibungDatumAusrufZuschlag
301Transcontinental Air Transport Inc.26.02.1930400,00offen
302Transylvania Railroad30.04.1912175,00185,00
303Trenton & New Brunswick Railroad10.03.1904120,00offen
304Triunfo Gold & Silver Mining Co.22.02.1865200,00200,00
305Troy & Bennington Railroad Co.03.08.1917120,00offen
306Troy & Lansingburgh Railroad01.02.1868110,00offen
307Union Leasing and Mining Co.16.08.1895200,00offen
308Union National Bank01.01.1873100,00offen
309United Air Lines Transport Corp. (Delaware)01.01.1934240,00offen
310United Rico MInes Co.31.08.190840,0040,00
311United Smelters, Railway & Copper Co.26.03.190980,00offen
312United States & Brazil Mail Steamship Co.24.05.1890350,00offen
313United States Electric Lighting Co.02.05.189480,00offen
314United States Steel Corp.03.12.192565,00offen
315University Courier Publishing Co.13.05.1893180,00offen
316Utah Land & Water Co.03.07.189985,0085,00
317Utah Lime & Cement Co.27.01.1891160,00160,00
318Utah & Salt Lake Canal Co.14.03.189875,00offen
319Valley Railway04.03.187490,0090,00
320Virginia & Carolina Southern Railroad Co.01.07.1913125,00offen
321Virginia International Land Loan and Trust Co22.06.187185,00offen
322Walter Baker & Company, Ltd.07.10.192585,0085,00
323Washington Central Railway18.06.1914140,00offen
324Washington County Railroad30.06.1898120,00offen
325Washington & Western Railroad01.07.1882250,00offen
326Wayne County Railway10.12.1913100,00100,00
327Weir Frog Company10.10.1904200,00offen
328West End Street Railway Co. of Boston (Mass.)01.01.1894150,00offen
329West End Street Railway Co. of Boston (Mass.)01.01.1894150,00150,00
330West Jersey Ferry Co.20.01.1893100,00offen
331Western Pennsylvania Railroad Co.05.04.186075,0075,00
332Westinghouse Electric and Manufacturing Co.01.01.1950100,00offen
333Westmoreland County Coal and Coke Co.28.04.188370,00offen
334Westport Sanitarium Co.01.01.1890175,00offen
335White Motor Corp.01.01.1970100,00100,00
336Wild Horse Cattle Co.28.08.1885450,00offen
337Wiscasset, Waterville & Farmington Railroad01.07.1901160,00offen
338Woods Mobilette Co.01.08.1916325,00offen
339World’s Columbian Exposition23.12.1891550,00offen
340Yellowstone National Park Transportation Co.01.01.1898400,00400,00
341Yellowstone National Park Transportation Co.01.01.1910350,00350,00
342Yellowstone Park Hotel Co.01.01.1900240,00offen
343Bradley Oil Co.25.07.192240,0040,00
344Brandon Island Oil Co.03.01.1865250,00270,00
345Buchanan Farm Oil Co.20.01.1865200,00200,00 n
346Burning Spring Oil Co.02.11.1864350,00offen
347Calf Creek Oil Co. of West Virginia11.03.1865200,00260,00
348Clear Fork Oil Co.10.09.190175,0075,00
349Commonwealth Oil Co.22.12.1864200,00240,00
350Esperanza Land and Oil Co.01.08.190480,0080,00 n
351Fayette & Greene Oil Co.10.08.1865280,00330,00
352Globe Oil Co.28.12.1864250,00270,00
353Green River Oil Co.16.11.190475,0085,00
354Highgate Petroleum Co.06.07.1865250,00330,00
355Hoffman Petroleum Co.08.11.1876350,00350,00
356Hudson Oil Co.20.11.192430,0045,00
357Humboldt Oil Co.04.02.1865350,00offen
358Imperial and Kanawha Valley Oil Co.23.05.1865240,00330,00
359Inter-Mountain Oil Co.01.11.191750,0050,00 n
360Maple Grove Petroleum Co.02.10.1866280,00320,00
361Mayfair Oil Co.31.01.192040,0052,00
362Mc Elheny Oil Co.09.08.1864200,00200,00
363Mecca Oil Co.20.06.1901120,00120,00 n
364Middle States Oil Corp.02.07.192380,0090,00
365National Oil & Pipe Line Co.23.04.1901200,00200,00 n
366Old Burning Spring Oil Co.14.11.1864350,00380,00
367Perry Oil Co.02.06.1864220,00offen
368Phoenix Oil Co.10.09.1864250,00290,00
369Piedmont Oil Co.22.12.1900100,00135,00
370Pierce Oil Corp.01.05.192260,0060,00
371Red River Oil Co.28.10.1865600,00650,00
372Reno County Oil & Gas Co.24.06.191950,0050,00 n
373Revenue Oil Co.10.09.1864250,00290,00
374Ritchie Mineral Resin and Oil Co.01.05.1869100,00140,00
375Rynd Farm Oil Co.19.01.1872450,00450,00
376Shenango Oil Co.24.06.1865200,00260,00
377Southwestern Oil and Gas Co.16.06.190375,0075,00
378Sovereign Oil Co.08.04.1901150,00150,00 n
379St. Nicholas Oil Co.28.08.1874200,00250,00 v
380Strouds Run Petroleum, Mining & Manufacturing Co.14.08.1865220,00260,00
381Tarr Homestead Oil Co.25.05.1865250,00250,00
382Vulcan Oil and Mining Co. of West Virginia23.01.1865250,00250,00
383Confederate States of America, Cr. 6 A (R6) - Ball 4 (R4)01.05.186160,0060,00
384Confederate States of America, Cr. 7 A (R9) - Ball 7 (R4+)01.05.1861140,00offen
385Confederate States of America, Cr. 12 A - Ball 23 (R5)01.07.1863200,00200,00 n
386Confederate States of America, Cr. 17 (R7) - Ball 45 (R5)29.01.1862130,00130,00 n
387Confederate States of America, Cr. 18 (R6) - Ball 71 (R5-)08.04.186280,0080,00 n
388Confederate States of America, Cr. 20 (R6) - Ball 87 (R4+)10.03.186355,0055,00
389Confederate States of America, Cr. 26 (R8) - Ball 42 (R6-)06.01.1862250,00offen
390Confederate States of America, Cr. 32 (R6) - Ball 67 (R4)01.07.186260,0066,00
391Confederate States of America, Cr. 38 (R7) - Ball 88 (R5+)02.02.1863100,00100,00 n
392Confederate States of America, Cr. 39 (R7) - Ball 92 (R5)21.10.186260,0060,00 v
393Confederate States of America, Cr. 48 (R7) - Ball 133 (R5-)08.11.186250,0055,00
394Confederate States of America, Cr. 55 (R7) - Ball 49 (R4+)27.05.186280,00offen
395Confederate States of America, Cr. 62 (R7) - Ball 77 (R5)03.02.186350,0070,00
396Confederate States of America, Cr. 65 (R6) - Ball 90 (R5-)24.02.186360,0060,00 n
397Confederate States of America, Cr. 68 (R6) - Ball 104 (R5)24.02.186350,0055,00
398Confederate States of America, Cr. 68 A - Ball 103 (R6-)20.02.186345,0045,00 v
399Confederate States of America, Cr. 72 (R5) - Ball 120 (R4+)04.12.186245,0045,00
400Confederate States of America, Cr. 75 (R5) - Ball 134 (R4+)30.04.186245,0045,00
Alle Angaben in Euro

Seite: 1  2  3  [4]  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19 

 

Aus der Auktion:
Peoria & Oquawka Railroad
Peoria & Oquawka Railroad
Mehr zur Aktie
Mehr zur Auktion
Katalog bestellen

Auktionstermine
9. Januar 2020:
29. Live-Auktion der Deutsche Wertpapierauktionen GmbH
22. Februar 2020:
XXXIX. Auktion Hanseatisches Sammlerkontor
2. April 2020:
30. Live-Auktion der Deutsche Wertpapierauktionen GmbH
30. Mai 2020:
117. Auktion Freunde Historischer Wertpapiere
27. Juni 2020:
26. Hauptversammlung der AG für Historische Wertpapiere

Letzte Meldungen:
30. September 2019:
Ergebnisse der 116. Freunde-Auktion jetzt online!
24. September 2019:
116. Freunde-Auktion am 28. September 2019 in Frankfurt - In 4 Tagen ist es endich wieder soweit!
14. August 2019:
116. FHW-Auktion jetzt Online - Grosse Herbstauktion am 28. September 2019 in Frankfurt!
20. Mai 2019:
Ergebnisse der 115. Freunde Auktion jetzt online!
15. Mai 2019:
115. FHW-Auktion am Potsdamer Platz in Berlin // Nur noch 3 Tage bis zur Auktion!

© 2019 Freunde Historischer Wertpapiere - All rights reserved - Impressum | Datenschutz - T: +49 (0)5331 / 9755 33 - F: +49 (0)5331 / 9755 55 - E: info@fhw-online.de