AKTUELLES | AUKTIONEN | SERVICE | ÜBER UNS 

 AUKTIONEN

  Informationen

  Vorwort

  Auktionsbedingungen

  Einlieferungsvertrag

  Erläuterungen

  Newsletter


  KATALOG

  116. Auktion

  Katalog zum Blättern


  KUNDENBEREICH

  Anmelden

  Kostenlos registrieren


  LETZTE AUKTIONEN

  Katalog 115. Auktion

  Katalog 114. Auktion

  Katalog 113. Auktion

  Katalog 112. Auktion

  Katalog 111. Auktion

  Katalog 110. Auktion

  Katalog 109. Auktion

  Katalog 108. Auktion

  Katalog 107. Auktion

  Katalog 106. Auktion

  Katalog 105. Auktion

  Katalog 104. Auktion

  Katalog 103. Auktion

  Katalog 102. Auktion

  Katalog 101. Auktion

  Katalog 100. Auktion

  Katalog 99. Auktion

  Katalog 98. Auktion

  Katalog 97. Auktion

  Katalog 96. Auktion

  Katalog 95. Auktion

  Katalog 94. Auktion

  Katalog 93. Auktion

  Katalog 92. Auktion

  Katalog 91. Auktion

  Katalog 90. Auktion

  Katalog 89. Auktion

  Katalog 88. Auktion

  Katalog 87. Auktion

  Katalog 86. Auktion

  Katalog 85. Auktion

  Katalog 84. Auktion

  Katalog 83. Auktion

  Katalog 82. Auktion

  Katalog 81. Auktion

  Katalog 80. Auktion

  Katalog 79. Auktion

  Katalog 78. Auktion

  Katalog 77. Auktion

  Katalog 76. Auktion

FHW Auktionskatalog 82  

Die Auktion ist abgeschlossen. Wenn Sie sich für
ein Los interessieren, melden Sie sich doch einfach bei uns.
Wir bemühen uns dann, das Los für Sie zu besorgen.


Bitte klicken Sie auf die Losnummer für Details

Sie haben den folgenden Suchtext eingegeben:

 


Seite: 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  [13]  14  15  16  17  18  19  20 

Alle Angaben in Euro
LosBeschreibungDatumAusrufZuschlag
961Universum-Film AG01.12.1921800,00offen
962Uracher Holzwarenfabrik AG01.03.1923450,00550,00
963Vereinigte bayerische Spiegel- und Tafelglaswerke vorm. Schrenk & Co. AG15.10.1921150,00150,00
964Vereinigte bayerische Spiegel- und Tafelglaswerke vorm. Schrenk & Co. AG27.09.1922150,00offen
965Vereinigte bayerische Spiegel- und Tafelglaswerke vorm. Schrenk & Co. AG15.02.1923100,00offen
966Vereinigte bayerische Spiegel- und Tafelglaswerke vorm. Schrenk & Co. AG15.02.1923100,00offen
967Vereinigte Porzellanwerke zu Lübeck AG06.09.192275,00offen
968Victor Clicquot Quenardel & Cie. Nachf. AG01.01.192285,00offen
969Vis AG für Fahrzeug- und Motorenbau31.01.1923500,00680,00
970Volksbühne e.V. (Vereinigte Freie und Neue Freie Volksbühne)01.10.1921125,00offen
971Walchenseewerk AG - Mittlere Isar AG - Bayernwerk AG20.02.192390,00100,00
972Walter Gröning Automobil-AG26.06.1922140,00offen
973Walter Kellner AG01.04.192380,00offen
974Wamsler-Werke AG21.12.1922140,00offen
975Weinbrennerei vorm. Gebr. Macholl AG24.02.1923180,00180,00
976Weinzentrale AG01.06.1923200,00offen
977Weißthaler Spinnerei und Weberei AG28.12.1923200,00200,00
978Wernigeröder Bank für Handel und Gewerbe KGaA05.09.1923150,00150,00
979Westdeutsche Landbank AG11.08.192340,0040,00 n
980Westfälische Baumwollspinnerei15.12.192280,00offen
981Zeitkontrolle AG10.07.192375,00offen
982Actien-Bierbrauerei zum Plauenschen Lagerkeller01.03.1873150,00offen
983Actien-Bierbrauerei zum Plauenschen Lagerkeller31.08.1873450,00offen
984Actien-Brauerei Asch02.06.1900750,00offen
985Actien-Brauerei Eisenach01.04.1922200,00offen
986Actien-Brauerei Merzig04.05.1888375,00offen
987Actien-Brauerei Merzig01.10.1891400,00offen
988Actien-Brauerei Merzig01.09.1899400,00offen
989Actien-Brauerei Merzig27.04.1905500,00offen
990Actien-Brauerei Ohligs27.02.1899130,00130,00
991Actienbierbräuhaus in Schlackenwerth01.06.1888800,001.000,00
992Actienbierbrauerei Zwickau vorm. Pölbitz01.03.1896300,00440,00
993Actienbrauerei zu Nassau a. d. Lahn15.12.18651.800,002.600,00
994Adlerbrauerei Balingen AG200,00300,00
995Adlerbrauerei Balingen AG01.05.1966200,00500,00
996Adlerbrauerei Balingen AG01.05.1966200,00360,00
997AG Kronenbräu vorm. M. Wahl15.03.1911600,00700,00
998AG Paulanerbräu Salvatorbrauerei und Thomasbräu01.07.1928100,00100,00
999AG Paulanerbräu Salvatorbrauerei und Thomasbräu01.02.194260,0060,00
1000AG Paulanerbräu Salvatorbrauerei und Thomasbräu01.02.1942100,00130,00
1001AG Reichelbräu04.02.1895150,00offen
1002AG Rhätische Aktien-Brauereien Chur14.09.196240,0055,00
1003Aktien Brauerei in Staab01.06.1941125,00125,00
1004Aktien-Bierbrauerei zum Lagerkeller01.06.1926100,00offen
1005Aktien-Brauerei Eisenach23.10.1924250,00offen
1006Aktien-Brauerei Merzig05.12.1921200,00offen
1007Aktien-Brauerei mit Mälzerei in Neupaka (Akciového pivovaru se sladovnou Nove Pace)01.12.1872150,00offen
1008Aktienbrauerei Eisenach09.08.1922350,00350,00
1009Aktienbrauerei Eisenach31.01.1942125,00offen
1010Aktienbrauerei Eisenach31.01.1942125,00offen
1011Aktienbrauerei Eisenach31.01.1942125,00offen
1012Aktienbrauerei Helmbrechts01.01.1899500,001.200,00
1013Aktienbrauerei Kaufbeuren01.05.1938200,00offen
1014Aktienbrauerei Kaufbeuren AG01.05.1995275,00290,00
1015Aktienbrauerei Vilsbiburg AG01.03.1953350,00750,00
1016Aktienbrauerei zum Löwenbräu03.01.1922300,00300,00
1017Allgäuer Brauhaus AG10.08.1922750,00850,00
1018Allgäuer Brauhaus AG30.08.1923750,00850,00
1019Allgäuer Brauhaus AG01.08.1974450,00offen
1020Amersfoortsche Beiersch-Bier-Brouwerij N.V.01.09.188050,0075,00
1021Amstel Brouwerij N.V.03.01.196625,00offen
1022Anton Drehers Brauereien AG22.03.1909200,00250,00
1023Auerbräu AG02.03.1923250,00480,00
1024Bayerische Aktien-Bierbrauerei31.12.1933125,00offen
1025Bayerische Aktien-Bierbrauerei31.12.1933125,00offen
1026Bayerisches Brauhaus Pforzheim AG01.12.1893600,001.000,00
1027Bayerisches Brauhaus Pforzheim AG01.12.1895600,001.350,00
1028Bayerisches Brauhaus Pforzheim AG15.06.1900600,001.000,00
1029Bayerisches Brauhaus Pforzheim AG01.12.1928300,00430,00
1030Bierbrauerei Durlacher Hof AG vorm. Hagen30.07.1897500,00offen
1031Bierbrauerei Durlacher Hof AG vorm. Hagen01.01.192380,00offen
1032Bierbrauerei Wohlgelegen AG01.08.1923250,00390,00
1033Bierbrauereigesellschaft zum Weissen Hahn (Hahnenbräu)12.02.1897250,00offen
1034Bitterfelder Actien-Bierbrauerei vormals A. Brömme20.04.1891400,00offen
1035Bitterfelder Actien-Bierbrauerei vormals A. Brömme10.12.1906250,00250,00
1036Bitterfelder Actien-Bierbrauerei vormals A. Brömme10.12.1921150,00offen
1037Blatzheimer Bierbrauerei vorm. Gebr. Breuer15.11.1896200,00offen
1038Blatzheimer Bierbrauerei-AG vorm. Gebr. Breuer15.07.192270,00offen
1039Blatzheimer Bierbrauerei-AG vorm. Gebr. Breuer26.04.192370,00offen
1040Brasserie Continental S.A.31.01.192640,00offen
Alle Angaben in Euro

Seite: 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  [13]  14  15  16  17  18  19  20 

 

Aus der Auktion:
JENOPTIK AG (4 Stücke)
JENOPTIK AG (4 Stücke)
Mehr zur Aktie
Mehr zur Auktion
Katalog bestellen

Auktionstermine
28. September 2019:
116. Auktion Freunde Historischer Wertpapiere
7. November 2019:
28. Live-Auktion der Deutsche Wertpapierauktionen GmbH
9. Januar 2020:
29. Live-Auktion der Deutsche Wertpapierauktionen GmbH
22. Februar 2020:
XXXIX. Auktion Hanseatisches Sammlerkontor
2. April 2020:
30. Live-Auktion der Deutsche Wertpapierauktionen GmbH

Letzte Meldungen:
14. August 2019:
116. FHW-Auktion jetzt Online - Grosse Herbstauktion am 28. September 2019 in Frankfurt!
20. Mai 2019:
Ergebnisse der 115. Freunde Auktion jetzt online!
15. Mai 2019:
115. FHW-Auktion am Potsdamer Platz in Berlin // Nur noch 3 Tage bis zur Auktion!
12. April 2019:
115. Freunde-Auktion am 18. Mai 2019 am Potsdamer Platz in Berlin - Katalog jetzt online!
1. Oktober 2018:
Ergebnisse der 114. Freunde-Auktion jetzt online!

© 2019 Freunde Historischer Wertpapiere - All rights reserved - Impressum | Datenschutz - T: +49 (0)5331 / 9755 33 - F: +49 (0)5331 / 9755 55 - E: info@fhw-online.de