AKTUELLES | AUKTIONEN | SERVICE | ÜBER UNS 

 AUKTIONEN

  Informationen

  Vorwort

  Auktionsbedingungen

  Einlieferungsvertrag

  Erläuterungen

  Newsletter


  KATALOG

  119. Auktion

  Katalog zum Blättern


  LIVE BIETEN

  Erläuterungen



  KUNDENBEREICH

  Anmelden

  Kostenlos registrieren


  LETZTE AUKTIONEN

  Katalog 118. Auktion

  Katalog 117. Auktion

  Katalog 116. Auktion

  Katalog 115. Auktion

  Katalog 114. Auktion

  Katalog 113. Auktion

  Katalog 112. Auktion

  Katalog 111. Auktion

  Katalog 110. Auktion

  Katalog 109. Auktion

  Katalog 108. Auktion

  Katalog 107. Auktion

  Katalog 106. Auktion

  Katalog 105. Auktion

  Katalog 104. Auktion

  Katalog 103. Auktion

  Katalog 102. Auktion

  Katalog 101. Auktion

  Katalog 100. Auktion

  Katalog 99. Auktion

  Katalog 98. Auktion

  Katalog 97. Auktion

  Katalog 96. Auktion

  Katalog 95. Auktion

  Katalog 94. Auktion

  Katalog 93. Auktion

  Katalog 92. Auktion

  Katalog 91. Auktion

  Katalog 90. Auktion

  Katalog 89. Auktion

  Katalog 88. Auktion

  Katalog 87. Auktion

  Katalog 86. Auktion

  Katalog 85. Auktion

  Katalog 84. Auktion

  Katalog 83. Auktion

  Katalog 82. Auktion

  Katalog 81. Auktion

  Katalog 80. Auktion

  Katalog 79. Auktion

  Katalog 78. Auktion

  Katalog 77. Auktion

  Katalog 76. Auktion

FHW Auktionskatalog 84  

Die Auktion ist abgeschlossen. Wenn Sie sich für
ein Los interessieren, melden Sie sich doch einfach bei uns.
Wir bemühen uns dann, das Los für Sie zu besorgen.


Bitte klicken Sie auf die Losnummer für Details

Sie haben den folgenden Suchtext eingegeben:

 


Seite: 1  2  3  4  5  6  7  8  [9]  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19 

Alle Angaben in Euro
LosBeschreibungDatumAusrufZuschlag
801AG Elektricitätswerke (vorm. O.L. Kummer & Co.)20.06.1899150,00offen
802AG für gemeinnützige Unternehmungen zum Zwecke der Erziehung und Krankenpflege01.03.1902400,00offen
803AG für Kranken- und Invalidenpflege15.06.1900300,00offen
804AG für Montanindustrie07.03.1895500,00500,00 n
805AG für Verwerthung von Grundeigenthum15.03.1880200,00offen
806AG für Wasserheizung und Wasserleitung (vormals Granger & Hyan)15.12.1875800,00offen
807Allgemeine Deutsche Kleinbahn-Gesellschaft AG22.05.1900250,00offen
808Allgemeine Elektricitäts-Gesellschaft22.08.18904.000,005.800,00
809Allgemeine Elektricitäts-Gesellschaft01.12.191150,0055,00
810Allgemeine Elektricitäts-Gesellschaft01.04.191340,0040,00
811Allgemeine Elektricitäts-Gesellschaft (OU Carl Fürstenberg)01.11.1919350,00offen
812Siemens & Halske AG03.07.18972.000,002.000,00
813Siemens & Halske AG24.03.18981.400,001.400,00
814Siemens & Halske AG01.05.1920250,00400,00
815Siemens-Schuckertwerke GmbH01.08.1920250,00360,00
816Siemens & Halske AG01.01.1954150,00240,00
817Allianz Versicherungs-AG05.02.18901.200,001.200,00
818Anonyme Gesellschaft der Düsseldorfer Tramways27.06.1876240,00offen
819Apollo-Werk C. Allendorf GmbH13.11.1911120,00offen
820Balboa and Pacific Estates Company mbH07.03.191375,00offen
821Bank des Berliner Kassenvereins15.05.1883300,00offen
822Bank für Naphta-Industrie AG25.03.1907400,00440,00
823Bayerische Vereinsbank01.01.191280,00offen
824Bergbau AG “Usingen” (Mijnbouw-Maatschappij “Usingen”)01.12.1898100,00offen
825Bergwerks-Actiengesellschaft Juno09.12.1896800,001.100,00
826Berliner Elektricitäts-Werke31.05.1908500,00500,00
827Berliner Elektromobil-Droschken-AG15.05.1905250,00offen
828Berliner Grundbesitz-AG20.01.188180,0080,00
829Berliner Hypothekenbank AG21.01.190860,0060,00
830Berliner Terrain und Bau AG20.08.1908250,00offen
831Berliner Terrain und Bau AG20.08.1908200,00offen
832Blechwalzwerk Schulz Knaudt AG01.09.1889100,00offen
833Bleierz-Bergwerk Kaisergrube15.01.1885100,00offen
834Bodengesellschaft Heidenau AG16.03.189975,0075,00
835Börsen-Handels-Verein01.10.18751.250,00offen
836Braunkohlen-AG “Grube Ernst”01.12.1882350,00offen
837Braunkohlenwerke Leonhard AG14.06.190765,00offen
838Bremer Kaufhaus01.05.1889150,00offen
839Bremisch-Hannoversche Kleinbahn28.07.1909100,00135,00
840Breslau-Trebnitz-Prausnitzer Kleinbahn-AG02.01.189965,00offen
841C. Heckmann Kupfer- und Messingwerke01.07.1910120,00125,00
842Charlottenburger Wasser- und Industriewerke AG - 6 Stücke500,00offen
843Chemische Fabrik Lindenhof C. Weyl & Co. AG11.02.1902150,00offen
844“CITY” Actien-Baugesellschaft01.09.19041.000,00offen
845Commandit-Gesellschaft Koch & Co. (Finnländer Loos v. 1868)01.01.189080,00offen
846Consolidirte Hallesche Pfännerschaft30.06.19061.500,001.600,00
847Creditanstalt für Industrie und Handel17.12.1897250,00offen
848Crusauer Kupfer- und Messingfabrik AG23.07.1889120,00offen
849Dachschiefergrube Albert I25.09.1877125,00125,00
850Dachschiefergrube Kronprinz I29.05.1886125,00offen
851Deutsch-Chinesische Seiden-Industrie-Gesellschaft (Kolonialgesellschaft)21.06.1905140,00offen
852Deutsch-Chinesische Seiden-Industrie-Gesellschaft (Kolonialgesellschaft)21.06.1905140,00offen
853Deutsch-Oesterreichische Mannesmannröhren-Werke (OU Reinhard Mannesmann)14.11.1890220,00220,00 n
854Deutsch-Ostafrikanische Gesellschaft01.07.19091.000,001.400,00
855Deutsch-Ueberseeische Elektricitäts-Gesellschaft01.07.19062.500,002.500,00
856Cia. Hispano-Americana de Electricidad03.02.192780,00offen
857Deutsche Feuerungs-Anlagen- u. Roststab-Industrie GmbH08.03.190175,00offen
858Deutsche Feuerungs-Anlagen- u. Roststab-Industrie GmbH08.03.1901100,00100,00
859Deutsche Grundcredit-Bank01.07.190950,0050,00
860Deutsche Ophir-Minen-Gesellschaft mbH03.06.1909350,00offen
861Deutsche Palästina-Bank06.05.1909180,00offen
862Deutsches Reich10.06.190950,00offen
863Deutsches Reich, VIII. Kriegsanleihe01.01.191875,00130,00
864Diskonto-Bank AG01.11.1917350,00460,00
865Emil Pinkau & Co. AG24.12.1903200,00offen
866Eulengebirgsbahn-AG01.09.190390,00offen
867Eutin-Lübecker Eisenbahn-Gesellschaft01.01.1917120,00offen
868F. Schrader & Co.13.01.1885350,00470,00
869Felten & Guilleaume Carlswerk AG15.01.19001,00100,00
870Flensburger Schiffsbau-Gesellschaft02.01.190440,0040,00 v
871Flexilis-Werke AG06.02.1917150,00offen
872Fr. Hensel & Haenert AG12.10.191150,00offen
873Freie und Hansestadt Hamburg01.03.190740,0040,00
874Fried. Krupp AG30.06.190850,00offen
875Friedländer Zuckerfabrik AG01.06.1891150,00175,00
876Friedrichsfelde-Lichtenberg Terrain-AG01.04.191840,00offen
877Gebrüder Stollwerck AG17.07.1902200,00200,00
878Geithainer Kalk-, Ziegel- und Sandwerke vormals August Lehmann GmbH02.02.1909175,00offen
879Gemeinnütziger Bauverein01.08.1890100,00offen
880Gesellschaft für Metallindustrie mbH01.05.190640,00offen
881Gewerkschaft des Berggebäudes Marie Sophie10.10.1906200,00offen
882Gewerkschaft Nora14.09.1901340,00340,00
883Göttinger Spar- und Bauverein eGmbH15.12.1910240,00240,00
884Grossherzogtum Mecklenburg-Schwerin01.02.1894200,00200,00
885Grossherzogtum Oldenburg10.02.190950,0070,00
886Hagener Badeanstalt31.05.1889350,00440,00
887Handelsgesellschaft für Grundbesitz28.05.1900100,00offen
888Helios Elektricitäts-AG01.03.1903100,00offen
889Hermsdorfer Portland-Cement-, Verblendziegel- und Thonwaaren-Fabrik AG01.05.1879300,00offen
890Herzogtum Oldenburg10.02.190945,0048,00
891Holsten-Brauerei01.01.191860,00offen
892Immobilien-Verwaltungs-Gesellschaft15.12.1879100,00offen
893Kammgarnspinnerei Schedewitz AG25.03.1899120,00offen
894Kirchengemeinde Hainichen01.10.1896600,00600,00
895Königreich Preußen05.01.191240,00offen
896Königreich Württemberg01.10.191190,00152,00
897L. Schaal & Co. KGaA Schokolade- & Kakao-Werke26.04.188975,00offen
898Langenohl & Tillmanns Fußwohlschuhfabrik AG01.06.1906200,00230,00
899Leipziger Bank01.07.1896120,00offen
900Leipziger Westend-Baugesellschaft01.07.1888200,00offen
Alle Angaben in Euro

Seite: 1  2  3  4  5  6  7  8  [9]  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19 

 

Aus der Auktion:
Wallbergbahn AG
Wallbergbahn AG
Mehr zur Aktie
Mehr zur Auktion
Katalog bestellen

Auktionstermine
20. Februar 2021:
119. Auktion Freunde Historischer Wertpapiere
1. April 2021:
34. Live-Auktion der Deutsche Wertpapierauktionen GmbH
29. Mai 2021:
XL. Auktion Hanseatisches Sammlerkontor
1. Juli 2021:
35. Live-Auktion der Deutsche Wertpapierauktionen GmbH
28. August 2021:
27. Hauptversammlung der AG für Historische Wertpapiere

Letzte Meldungen:
11. Januar 2021:
33. DWA LIVE Auktion – Ergebnisse jetzt online
4. Oktober 2020:
Ergebnisse der 118. FHW-Auktion jetzt online!
29. September 2020:
118. Freunde-Auktion am 3. Oktober 2020 an unserem Firmensitz in Wolfenbüttel - In 4 Tagen ist es endich wieder soweit!
26. August 2020:
118. FHW-Auktion jetzt Online! Große Präsenz-Auktion am 3.10.2020 an unserem Firmensitz in Wolfenbüttel!
28. Juni 2020:
Ergebnisse der 117. FHW-Auktion jetzt online!

© 2021 Freunde Historischer Wertpapiere - All rights reserved - Impressum | Datenschutz - T: +49 (0)5331 / 9755 33 - F: +49 (0)5331 / 9755 55 - E: info@fhw-online.de