AKTUELLES | AUKTIONEN | SERVICE | ÜBER UNS 

 AUKTIONEN

  Informationen

  Vorwort

  Auktionsbedingungen

  Einlieferungsvertrag

  Erläuterungen

  Newsletter


  NACHVERKAUF

  Katalog 116. Auktion
  und Ergebnisse



  KATALOG

  Katalog zum Blättern


  KUNDENBEREICH

  Anmelden

  Kostenlos registrieren


  LETZTE AUKTIONEN

  Katalog 115. Auktion

  Katalog 114. Auktion

  Katalog 113. Auktion

  Katalog 112. Auktion

  Katalog 111. Auktion

  Katalog 110. Auktion

  Katalog 109. Auktion

  Katalog 108. Auktion

  Katalog 107. Auktion

  Katalog 106. Auktion

  Katalog 105. Auktion

  Katalog 104. Auktion

  Katalog 103. Auktion

  Katalog 102. Auktion

  Katalog 101. Auktion

  Katalog 100. Auktion

  Katalog 99. Auktion

  Katalog 98. Auktion

  Katalog 97. Auktion

  Katalog 96. Auktion

  Katalog 95. Auktion

  Katalog 94. Auktion

  Katalog 93. Auktion

  Katalog 92. Auktion

  Katalog 91. Auktion

  Katalog 90. Auktion

  Katalog 89. Auktion

  Katalog 88. Auktion

  Katalog 87. Auktion

  Katalog 86. Auktion

  Katalog 85. Auktion

  Katalog 84. Auktion

  Katalog 83. Auktion

  Katalog 82. Auktion

  Katalog 81. Auktion

  Katalog 80. Auktion

  Katalog 79. Auktion

  Katalog 78. Auktion

  Katalog 77. Auktion

  Katalog 76. Auktion

FHW Auktionskatalog 97  

Die Auktion ist abgeschlossen. Wenn Sie sich für
ein Los interessieren, melden Sie sich doch einfach bei uns.
Wir bemühen uns dann, das Los für Sie zu besorgen.


Bitte klicken Sie auf die Losnummer für Details

Sie haben den folgenden Suchtext eingegeben:

 


Seite: 1  2  3  4  5  6  [7]  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19 

Alle Angaben in Euro
LosBeschreibungDatumAusrufZuschlag
631Creditanstalt für Industrie und Handel27.03.1899200,00200,00
632DEBAG Deutsche Betriebsstoff-AG01.02.1922100,00offen
633DEBAG Deutsche Betriebsstoff-AG01.12.192280,00offen
634Deutsch-Schweizerische Uhrenfabriken AG16.02.1923100,00130,00
635Deutsche Werkstätten AG19.06.1925150,00150,00
636Deutsche Werkstätten AG20.07.193130,0030,00 v
637Deutsche Werkstätten AG29.12.193320,00offen
638Deutsche Werkstätten AG29.05.194030,0030,00
639Deutsche Werkstätten AG17.04.194240,0040,00 n
640Deutsches Kunst- und Kalksandstein-Werk AG22.06.192330,00offen
641Dr. Volkmar Klopfer's Nahrungsmittel AG01.09.192875,0075,00
642DREMA AG für Gewinnung, Herstellung u. Vertrieb v. Lebensmitteln01.07.1923200,00offen
643Dresdener Nähmaschinenzwirn-Fabrik28.02.192360,00offen
644Dresdener Nähmaschinenzwirn-Fabrik01.01.193140,00offen
645Dresdener Nähmaschinenzwirn-Fabrik01.01.193150,00offen
646Dresdener Nähmaschinenzwirn-Fabrik01.06.193350,00offen
647Dresdener Nähmaschinenzwirn-Fabrik01.06.1933200,00offen
648Dresdener Papierfabrik01.05.1860250,00250,00
649Dresdner Bank03.11.192950,00110,00
650Dresdner Bank01.07.193360,00offen
651Dresdner Bank01.07.193360,00offen
652Dresdner Bank03.05.1937600,00offen
653Dresdner Bank03.05.19371.500,00offen
654Dresdner Bank01.03.1944400,00480,00
655Dresdner Bank01.09.195220,0020,00
656Dresdner Bank01.09.1952100,00offen
657Dresdner Bank01.09.195220,00offen
658Dresdner Bank01.09.1952100,00offen
659Dresdner Bank01.09.1952100,00110,00
660Dresdner Bank AG01.05.195780,00offen
661Dresdner Bank AG01.05.195760,00offen
662Dresdner Bank AG01.05.195860,0060,00 n
663Dresdner Bank AG01.08.198450,00offen
664Dresdner Bank AG01.08.198450,0050,00
665Dresdner Bank AG01.10.19865,005,00
666Dresdner Bank AG01.10.19865,005,00
667Dresdner Bank AG01.08.198840,0040,00 n
668Dresdner Bank AG01.06.199525,0025,00
669Dresdner Bank AG01.06.199530,0030,00
670Dresdner Bank AG01.06.199530,0030,00
671Dresdner Bau- und Industrie-AG07.01.1925150,00offen
672Dresdner Bau- und Industrie-AG01.07.192850,00offen
673Dresdner Bau- und Industrie-AG01.07.192860,00offen
674Dresdner Bau- und Industrie-AG27.06.1929150,00offen
675Dresdner Bau- und Industrie-AG27.06.1929200,00200,00
676Dresdner Bau- und Industrie-AG26.03.1936180,00offen
677Dresdner Chromo- & Kunstdruck-Papierfabrik Krause & Baumann AG01.11.192260,00offen
678Dresdner Chromo- & Kunstdruck-Papierfabrik Krause & Baumann AG01.07.192350,00offen
679Dresdner Feuerversicherung - Landw. Feuerversicherung Sachsen01.12.192460,00offen
680Dresdner Feuerversicherung - Landw. Feuerversicherung Sachsen01.10.1931100,00offen
681Dresdner Fuhrwesengesellschaft23.07.1895100,00offen
682Dresdner Gardinen- und Spitzen-Manufactur AG31.12.1887600,00820,00
683Dresdner Gardinen- und Spitzen-Manufactur AG20.05.1897400,00400,00
684Dresdner Gardinen- und Spitzen-Manufactur AG01.12.1898400,00offen
685Dresdner Gardinen- und Spitzen-Manufactur AG01.05.1900400,00400,00
686Dresdner Gardinen- und Spitzen-Manufactur AG23.02.1905400,00offen
687Dresdner Gardinen- und Spitzen-Manufactur AG17.09.1909200,00200,00
688Dresdner Gardinen- und Spitzen-Manufactur AG29.02.1912400,00550,00
689Dresdner Gardinen- und Spitzen-Manufactur AG27.09.1919150,00150,00
690Dresdner Gardinen- und Spitzen-Manufactur AG20.01.1921100,00100,00
691Dresdner Gardinen- und Spitzen-Manufactur AG29.09.1921100,00100,00
692Dresdner Gardinen- und Spitzen-Manufactur AG21.04.1922150,00150,00
693Dresdner Gardinen- und Spitzen-Manufactur AG05.07.1922100,00offen
694Dresdner Gardinen- und Spitzen-Manufactur AG23.01.1923250,00offen
695Dresdner Gardinen- und Spitzen-Manufactur AG28.08.192825,00offen
696Dresdner Gardinen- und Spitzen-Manufactur AG28.08.192850,0050,00
697Dresdner Gardinen- und Spitzen-Manufactur AG16.12.193220,00offen
698Dresdner Handelsbank AG01.11.192450,00offen
699Dresdner Handelsbank AG01.11.192450,00offen
700Dresdner Handelsbank AG01.02.192760,00offen
701Dresdner Handelsbank AG01.02.192760,00offen
702Dresdner Handelsbank AG01.05.1930100,00offen
703Dresdner Handelsbank AG01.05.193050,00offen
704Dresdner Handelsbank AG01.05.193050,00offen
705Dresdner Handelsbank AG01.05.193050,00offen
706Dresdner Handelsbank AG01.03.193830,00offen
707Dresdner Handelsbank AG01.01.194080,00offen
708Dresdner Handelsbank AG01.12.194140,00offen
709Dresdner Immobilien-Verkehrsbank AG01.04.1913250,00offen
710Dresdner Keramische Industrie AG01.02.192260,00offen
711Dresdner Keramische Industrie AG01.05.192350,00offen
712Dresdner Malzfabrik AG01.05.193940,00offen
713Dresdner Malzfabrik AG01.05.1939100,00offen
714Dresdner Milchversorgungsanstalt Altstädter Dampfmolkerei eGmbH01.09.1907300,00300,00
715Dresdner Milchversorgungsanstalt Altstädter Dampfmolkerei eGmbH01.04.1908400,00offen
716Dresdner Milchversorgungsanstalt Altstädter Dampfmolkerei eGmbH01.04.1908600,00offen
717Dresdner Privat-Bank AG01.10.192340,00offen
718Dresdner Privat-Bank AG01.10.192360,00offen
719Dresdner Privat-Bank AG01.10.192340,00offen
720Dresdner Privat-Bank AG01.10.1923100,00offen
721Dresdner Privat-Bank AG01.10.1923100,00offen
722Dresdner Rückversicherungs-AG01.05.1923120,00offen
723Dresdner Spar- und Bauverein eGmbH10.10.1927180,00210,00
724Dresdner Spar- und Bauverein eGmbH22.01.1930120,00120,00
725Dresdner Spar- und Bauverein eGmbH19.08.1930200,00offen
726Dresdner Spar- und Bauverein eGmbH01.09.194060,0060,00
727Dresdner Spar- und Bauverein eGmbH01.09.194080,00offen
728Dresdner Spar- und Bauverein eGmbH01.09.194075,00offen
729Dresdner Spar- und Bauverein eGmbH09.10.1940200,00offen
730Dresdner Speisefettfabrik AG01.06.192360,00offen
731Dresdner Tuch- und Baumwollwaren-AG24.09.1923120,00120,00
732Drogen-Einkaufsvereinigung in Dresden eGmbH01.07.1918200,00200,00
733Drogen-Einkaufsvereinigung in Dresden eGmbH01.07.1921200,00offen
734Drogen-Einkaufsvereinigung in Dresden eGmbH01.07.1922120,00offen
735Drogen-Einkaufsvereinigung in Dresden eGmbH01.07.1922200,00offen
Alle Angaben in Euro

Seite: 1  2  3  4  5  6  [7]  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19 

 

Aus der Auktion:
Propeller AG
Propeller AG
Mehr zur Aktie
Mehr zur Auktion
Katalog bestellen

Auktionstermine
9. Januar 2020:
29. Live-Auktion der Deutsche Wertpapierauktionen GmbH
22. Februar 2020:
XXXIX. Auktion Hanseatisches Sammlerkontor
2. April 2020:
30. Live-Auktion der Deutsche Wertpapierauktionen GmbH
30. Mai 2020:
117. Auktion Freunde Historischer Wertpapiere
27. Juni 2020:
26. Hauptversammlung der AG für Historische Wertpapiere

Letzte Meldungen:
30. September 2019:
Ergebnisse der 116. Freunde-Auktion jetzt online!
24. September 2019:
116. Freunde-Auktion am 28. September 2019 in Frankfurt - In 4 Tagen ist es endich wieder soweit!
14. August 2019:
116. FHW-Auktion jetzt Online - Grosse Herbstauktion am 28. September 2019 in Frankfurt!
20. Mai 2019:
Ergebnisse der 115. Freunde Auktion jetzt online!
15. Mai 2019:
115. FHW-Auktion am Potsdamer Platz in Berlin // Nur noch 3 Tage bis zur Auktion!

© 2019 Freunde Historischer Wertpapiere - All rights reserved - Impressum | Datenschutz - T: +49 (0)5331 / 9755 33 - F: +49 (0)5331 / 9755 55 - E: info@fhw-online.de