AKTUELLES | AUKTIONEN | SERVICE | ÜBER UNS 

 AUKTIONEN

  Informationen

  Vorwort

  Auktionsbedingungen

  Einlieferungsvertrag

  Erläuterungen

  Newsletter


  NACHVERKAUF

  Katalog 114. Auktion
  und Ergebnisse



  KUNDENBEREICH

  Anmelden

  Kostenlos registrieren


  LETZTE AUKTIONEN

  Katalog 113. Auktion

  Katalog 112. Auktion

  Katalog 111. Auktion

  Katalog 110. Auktion

  Katalog 109. Auktion

  Katalog 108. Auktion

  Katalog 107. Auktion

  Katalog 106. Auktion

  Katalog 105. Auktion

  Katalog 104. Auktion

  Katalog 103. Auktion

  Katalog 102. Auktion

  Katalog 101. Auktion

  Katalog 100. Auktion

  Katalog 99. Auktion

  Katalog 98. Auktion

  Katalog 97. Auktion

  Katalog 96. Auktion

  Katalog 95. Auktion

  Katalog 94. Auktion

  Katalog 93. Auktion

  Katalog 92. Auktion

  Katalog 91. Auktion

  Katalog 90. Auktion

  Katalog 89. Auktion

  Katalog 88. Auktion

  Katalog 87. Auktion

  Katalog 86. Auktion

  Katalog 85. Auktion

  Katalog 84. Auktion

  Katalog 83. Auktion

  Katalog 82. Auktion

  Katalog 81. Auktion

  Katalog 80. Auktion

  Katalog 79. Auktion

  Katalog 78. Auktion

  Katalog 77. Auktion

  Katalog 76. Auktion

FHW Auktionskatalog 98  

Die Auktion ist abgeschlossen. Wenn Sie sich für
ein Los interessieren, melden Sie sich doch einfach bei uns.
Wir bemühen uns dann, das Los für Sie zu besorgen.


Bitte klicken Sie auf die Losnummer für Details

Sie haben den folgenden Suchtext eingegeben:

 


Seite: 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  [11]  12  13  14  15  16  17  18  19  20 

Alle Angaben in Euro
LosBeschreibungDatumAusrufZuschlag
901Hamburgische Südsee-AG01.12.1913100,00offen
902Handwerks- und Gewerbeamt zu Lüdenscheid26.10.192260,00offen
903Hannover-Altenbekener Eisenbahn-Gesellschaft20.12.186850,0055,00
904Harpener Bergbau AG01.01.18581.800,001.800,00
905Hartsteinwerk Fuchsberg GmbH01.02.1908190,00offen
906Hartsteinwerk zu Gifhorn mbH01.01.191040,00offen
907Haus der Landwirte Altenburg (rechtsfähiger Verein)04.11.1921100,00offen
908HAWAG Handelsgesellschaft für Auto-Wesen AG01.02.1923100,00offen
909HAWAG Handelsgesellschaft für Auto-Wesen AG23.12.1924150,00175,00
910Heinrich Kaiser Waggonbau und Maschinenfabrik AG05.06.1923175,00offen
911Heinrich Kaiser Waggonbau und Maschinenfabrik AG05.06.1923250,00offen
912Henschel & Sohn01.02.1920900,00offen
913Hermann Wronker AG01.02.1932300,00320,00
914Hermann Wronker AG01.02.1932300,00315,00
915Herzoglich Nassauische Domanial-Casse21.07.1837200,00offen
916Herzoglich Nassauische Domanial-Casse21.07.1837200,00offen
917Hessischer Gebirgsverein - Hohes Gras-Haus01.12.192440,0055,00
918Hochheimer AG zur Bereitung moussierender Weine01.01.1859300,00offen
919Hohenzollernhütte Roer, König & Co. AG09.07.1906300,00offen
920Holländische Tabak- u. Cigarrenfabrik Gebrüder Lommes AG01.07.1923100,00100,00
921Holler Molkerei eGmbH01.01.1892350,00350,00
922Holzstoff- und Papierfabrik zu Schlema bei Schneeberg31.05.1902175,00offen
923Holzverwertungs-AG Plauen i.V.15.10.192340,0040,00 n
924Hübinger & Haas AG01.05.1924200,00offen
925Hütten-AG Leopold31.12.18586.000,00offen
926Hypothekenvermittlungs- und Treuhandgenossenschaft für Hausbesitzer eGmbH20.04.1918250,00offen
927IHAG Industrie- u. Handels-AG15.05.192375,0075,00 n
928Immobilien-Verwaltungs-Gesellschaft15.12.187960,0068,00
929Indra Kunstwerkstätten13.07.1923125,00offen
930International Rotary Machine Company29.02.1908150,00offen
931Isarwerke AG01.08.1922450,00450,00
932J. Bohrisch Bairische Bier-Brauerei AG20.03.19061.300,001.400,00
933Jutex AG für Jute und Textilerzeugnisse01.07.1921250,00265,00
934k. Haupt- und Residenzstadt München21.05.190060,0060,00
935K. priv. Ludwigs-Eisenbahn-Gesellschaft31.07.1835200,00offen
936Kali-Bohrgesellschaft “Hermannsburg”26.07.1905200,00offen
937Kalibohrgesellschaft Oechtringen19.10.1905100,00offen
938Kaliwerke Adolfs Glück AG01.04.1920200,00200,00
939Kalk- und Marmorkalkwerke Welda-Bredelar AG01.08.1922250,00250,00
940Kaoko-Land- und Minen-Gesellschaft20.09.1895120,00offen
941Kattowitzer AG für Bergbau und Eisenhüttenbetrieb30.01.1896800,00offen
942KGaA C. A. Schietrumpf & Co.01.07.1898250,00offen
943Kieler Verkehrs-AG01.05.1938400,00400,00
944Kiesbaggerei Weser GmbH01.04.1909375,00offen
945Kindersterbekasse Altenau31.07.187075,0075,00
946Kirchengemeinde Hollen01.11.1895200,00200,00
947Kleinbahn AG Höchst-Königstein01.10.191250,00offen
948Kleinbahn AG Höchst-Königstein01.10.191250,00offen
949Kleinbahn-AG Marienwerder28.09.1901120,00offen
950Kleinbahn-AG Thorn-Leibitsch20.04.1903160,00160,00
951Kleinkinderbewahranstalt zu Gau-Algesheim01.10.1881150,00150,00
952Kloster-Actien-Bierbrauerei01.10.1875300,00offen
953Klosterberg Weinbrennerei AG15.07.1925250,00offen
954Koch & Kassebaum GmbH01.07.1904240,00offen
955Kölnische Bergwerks-Gesellschaft01.04.1853280,00offen
956Königlich Bayerische Grundrenten-Ablösungs-Kasse01.04.1849200,00offen
957Königlich Bayerische Pfälzische Maximiliansbahn-Gesellschaft17.07.1891300,00offen
958Königlich Bayerische Pfälzische Maximiliansbahn-Gesellschaft18.09.1896250,00offen
959Königlich Bayerische Pfälzische Maximiliansbahn-Gesellschaft25.06.1900300,00offen
960Königliche Bankdirektion (Bayerische Staatsbank Fürth)13.02.192060,0065,00
961Königreich Bayern, Eisenbahn-Anlehen01.10.1896200,00offen
962Königreich Bayern, Eisenbahn-Anlehen01.08.1902150,00150,00
963Königreich Westphalen05.01.1810100,00120,00
964Königreich Westphalen01.09.1811100,00100,00
965Königreich Westphalen01.08.1812125,00135,00
966Königreich Westphalen25.08.1812150,00150,00
967Königsteiner Volksbank eGmbH23.01.1942200,00250,00
968Kommunalbank der Rheinprovinz15.04.1921400,00400,00
969Konsortium zur Finanzierung der Erfindungen “Farbfilmverfahren Dr. Wahl”07.06.194175,00offen
970Kreis Pfalz03.12.1920200,00offen
971Kreishauptstadt Regensburg01.06.1923100,00offen
972Kriegs-Sparbuch der Amtssparkasse Volmarstein25.04.1917100,00offen
973Kulmbacher Export-Brauerei "Mönchshof" AG05.01.192990,00100,00 v
974Kunststeinwerk AG01.05.192360,00offen
975Kurfürst von Hessen-Kassel / Prince Elector of Hesse-Cassel21.12.1850175,00offen
976Landeslieferungsgen. für das Sächsische Tischlerhandwerk eGmbH20.11.194360,00offen
977Landwirtschaftliche Maschinenhalle Liebertwolkwitz01.09.192370,00offen
978Leander Schuhfabrik AG vorm. Carl Ochsenhirt & Behrens29.04.1922200,00330,00
979Lederwerke Rothe AG01.07.1938100,00100,00
980Leipziger Pianoforte- und Phonolafabriken Hupfeld - Gebr. Zimmermann AG07.01.1927200,00offen
981Les Petits-Fils de Francois de Wendel & Cie. (De Wendel’sche Berg- und Hüttenwerke)01.07.1908250,00offen
982Leux-Werke AG für Schiff- und Bootbau21.05.1925150,00165,00
983Limburger Ruderverein von 1895 e.V.01.05.1909175,00offen
984Lobers Fleischwerke AG20.05.192570,0075,00
985Löwenbrauerei (Louis Sinner) AG05.11.1895125,00125,00
986Lothringer Gipswerke G. Semin & Cie. GmbH11.06.1902250,00270,00
987M. Hensoldt & Söhne Optische Werke AG05.04.1940125,00135,00
988Magdeburger Bergwerks-AG01.08.18721.500,00offen
989Malzfabriken J. Eisenberg & Etgersleben AG (4 Stücke)150,00offen
990Marienberger Silberbergbau-Gesellschaft15.04.18681.500,00offen
Alle Angaben in Euro

Seite: 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  [11]  12  13  14  15  16  17  18  19  20 

 

Aus der Auktion:
Martins & Bloch AG
Martins & Bloch AG
Mehr zur Aktie
Mehr zur Auktion
Katalog bestellen

Auktionstermine
4. April 2019:
26. Live-Auktion der Deutsche Wertpapierauktionen GmbH
18. Mai 2019:
115. Auktion Freunde Historischer Wertpapiere
29. Juni 2019:
25. Hauptversammlung der AG für Historische Wertpapiere
1. August 2019:
27. Live-Auktion der Deutsche Wertpapierauktionen GmbH
28. September 2019:
116. Auktion Freunde Historischer Wertpapiere

Letzte Meldungen:
1. Oktober 2018:
Ergebnisse der 114. Freunde-Auktion jetzt online!
25. September 2018:
114. Freunde-Auktion am 29. September 2018 in Frankfurt - In 4 Tagen ist es endich wieder soweit!
13. August 2018:
114. FHW-Auktion jetzt Online - Große Herbstauktion am 29. September 2018 in Frankfurt!
28. Mai 2018:
Ergebnisse der 113. Freunde-Auktion jetzt online!
20. Mai 2018:
113. Freunde-Auktion kommendes Wochenende in München // Gebote jetzt aufgeben!

© 2019 Freunde Historischer Wertpapiere - All rights reserved - Impressum | Datenschutz - T: +49 (0)5331 / 9755 33 - F: +49 (0)5331 / 9755 55 - E: info@fhw-online.de