AKTUELLES | AUKTIONEN | SERVICE | ÜBER UNS 

 AUKTIONEN

  Informationen

  Vorwort

  Auktionsbedingungen

  Einlieferungsvertrag

  Erläuterungen

  Newsletter


  NACHVERKAUF

  Katalog 114. Auktion
  und Ergebnisse



  KUNDENBEREICH

  Anmelden

  Kostenlos registrieren


  LETZTE AUKTIONEN

  Katalog 113. Auktion

  Katalog 112. Auktion

  Katalog 111. Auktion

  Katalog 110. Auktion

  Katalog 109. Auktion

  Katalog 108. Auktion

  Katalog 107. Auktion

  Katalog 106. Auktion

  Katalog 105. Auktion

  Katalog 104. Auktion

  Katalog 103. Auktion

  Katalog 102. Auktion

  Katalog 101. Auktion

  Katalog 100. Auktion

  Katalog 99. Auktion

  Katalog 98. Auktion

  Katalog 97. Auktion

  Katalog 96. Auktion

  Katalog 95. Auktion

  Katalog 94. Auktion

  Katalog 93. Auktion

  Katalog 92. Auktion

  Katalog 91. Auktion

  Katalog 90. Auktion

  Katalog 89. Auktion

  Katalog 88. Auktion

  Katalog 87. Auktion

  Katalog 86. Auktion

  Katalog 85. Auktion

  Katalog 84. Auktion

  Katalog 83. Auktion

  Katalog 82. Auktion

  Katalog 81. Auktion

  Katalog 80. Auktion

  Katalog 79. Auktion

  Katalog 78. Auktion

  Katalog 77. Auktion

  Katalog 76. Auktion

FHW Auktionskatalog 107  

Die Auktion ist abgeschlossen. Wenn Sie sich für
ein Los interessieren, melden Sie sich doch einfach bei uns.
Wir bemühen uns dann, das Los für Sie zu besorgen.


Bitte klicken Sie auf die Losnummer für Details

Sie haben den folgenden Suchtext eingegeben:

 


Seite: 1  2  3  4  5  6  [7]  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18 

Alle Angaben in Euro
LosBeschreibungDatumAusrufZuschlag
601Estado do Rio Grande do Sul08.06.193240,0040,00
602Estrela de Portugal Empreza de Pesca S.A.20.01.192345,0045,00 n
603Établissements Usaneaux S.A.23.08.192433,00offen
604Etablissements Verminck01.07.192025,00offen
605Eulengebirgsbahn-AG01.07.190150,0050,00
606Fabrication des Bouteilles a Odessa16.01.189630,0042,00
607Fabrication des Bouteilles a Odessa16.01.189630,0035,00
608Fendel Schiffahrts-AG01.01.195838,0049,00
609Fendel Schiffahrts-AG01.07.196238,0040,00
610Fendel Schiffahrts-AG01.07.196238,0050,00
611Ferd. Rückforth Nachfolger AG01.11.198225,00offen
612Ferdinands-Nordbahn (3 Stücke)60,00offen
613Fernwellen-Apparatebau AG01.09.192380,00offen
614First National Bank of Cooperstown17.11.191330,0030,00
615Flensburger Schiffsbau-Gesellschaft01.08.197145,00offen
616Flint & Pere Marquette Railroad01.11.188735,0035,00 n
617Frankfurter Handelsbank AG vorm. Frankfurter Viehmarktsbank29.11.192245,0050,00
618Fredericksburg, Orange & Charlottesville Railroad01.11.1872350,00350,00 n
619Freie Wohnungsbau-AG01.09.193663,00offen
620Friederich, Vorst van Waldeck, Grave van Pyrmont en Rapplsteyn etc. Generaal Lieutenant in dienst van den Staat der Vereenigde Neederlanden en Overste van yyf Bataillon Voetvolk etc01.01.1785300,00300,00
621Gaswerk Brig AG09.04.191150,00offen
622Gauwerke Niederdonau AG01.09.193920,0028,00
623Gebr. de Giorgi Schokoladen-Fabrik AG26.01.192340,00offen
624Geldenhuis Deep Ltd.03.02.189950,00offen
625Gemeinnützige Baugenossenschaft Strassburg i. E. eGmbH06.07.190075,00120,00
626Gemeinnützige Siedelungs- und Kriegerheimstätten AG01.04.192230,00offen
627General Ober-Finantz und Domainen Directorium16.10.179330,0038,00
628Germanen-Hausverein Cöln (E.V.)01.07.1914150,00offen
629Gewerbe-Bank Giengen a. Brz. eGmbH02.08.192075,0080,00
630Gewerkschaft Carolus II zu Thal01.03.190675,00offen
631Gewerkschaft Conow01.06.1911100,00100,00 v
632Gewerkschaft Eva12.06.191880,0080,00
633Gewerkschaft Morgenstern01.01.1907150,00320,00
634Gewerkschaft Wernsberger Erbstolln28.06.190038,0038,00
635Globus Assecuranz Compagnie01.10.1863200,00200,00
636Gouvernement Général de l’Indo-Chine18.03.191338,00offen
637Gouvernement Impérial Ottoman25.04.191460,00offen
638Government of the Granadian Confederation01.06.1861300,00offen
639Greek Government - Refugee Loan of 192401.11.192463,0063,00
640Grosse Leipziger Strassenbahn17.03.191760,0065,00
641Grosse Russische Eisenbahn-Gesellschaft23.12.188038,00offen
642Gujarat Swadeshi Stores Co. Ltd.30.01.191820,0020,00
643Hafnia AG für Export und Import01.04.192338,0038,00
644Hansa Erdöl AG01.08.192325,0025,00
645Haus vom Guten Hirten Conradshammer (Klooster van den Goeden Herder te Danzig)01.02.192950,0077,00
646Heuck’s Opera House04.04.1889150,00offen
647Holsten-Brauerei01.02.195133,0033,00
648Hugo Stinnes AG01.09.196145,0055,00
649Hungarian Levant Steamship Co.12.12.192350,00offen
650Huron Lodge No. 444 Benevolent and Protective Order of Elks01.01.192680,00offen
651Imperial Russian Cotton & Jute Factory28.08.188850,00offen
652Imperial Russian Cotton & Jute Factory20.02.189450,00offen
653Indiana & Illinois Central Railway01.07.187180,0080,00 n
654International Consortium Multipurpose Aero-Space Systems14.04.199538,0038,00
655Internationale Gesellschaft für Bergbahnen05.02.1873120,00offen
656Istituto Nazionale delle Assicurazioni01.03.194338,0038,00
657Jewett Typewriter Co.31.07.190243,00offen
658Jugoslavischer Lloyd AG29.10.192060,00offen
659K.k.priv. Österreichische Länderbank01.01.1886150,00offen
660Kaiser Franz Joseph-Bahn11.07.188663,0063,00 n
661Kaiser-Brauerei15.12.1888425,00offen
662Kalkwerk Solnhofen AG01.07.192345,0048,00
663Katholisches Vereinshaus Treviris01.04.190063,00offen
664Kauppiaitten Osakeyhtiö20.11.192035,0044,00
665Kentucky and South Atlantic Railway Co.01.06.188250,0050,00 n
666Koch & Kassebaum GmbH01.07.1904125,00offen
667Koenig & Bauer AG01.07.197960,0060,00
668Koenig & Bauer AG01.07.198340,0040,00
669Koenig & Bauer AG01.08.199250,0050,00 v
670Königreich Preußen01.02.186760,00offen
671Königreich Württemberg14.06.188750,0050,00 n
672Kokand-Namangan Railway01.01.1910650,00offen
673Kraftversorgung Rhein-Wied AG08.07.192733,0041,00
674Kristianstads Teateraktiebolag01.09.190590,0090,00 n
675Kunst-Verein für die Rheinlande und Westphalen10.01.187160,0060,00
676Kunstverein für die Rheinlande und Westfalen01.01.191160,0060,00
677Kurz AG Fabrik für maschinelle und gesundheitstechnische Anlagen26.06.192635,00offen
678La Blanca Gran Frigorifico S.A.04.01.193638,0038,00 n
679La Philadelphienne Soc. a Responsabilite Limitee L’Epuration des Huiles de Petrole de Pensylvanie12.12.186460,0060,00
680La Vigneronne des Pyrénées S.A.30.10.191325,0025,00
681La Viscamine08.05.193038,0038,00
682Landwirtschaftliche Zuckerfabrik Myte Vysokém (Spolecné Rolnické na Cukr v Myte na Vysokém)01.08.187070,0070,00 v
683Latvijas Hipoteku Banka (Lettländische Hypothekenbank)01.01.192940,00offen
684Latvijas Tautas Bankas02.09.192640,0077,00
685Lederfabrik AG vorm. James Eyck & Strasser01.01.189875,0085,00
686Leitmeritzer AG für Kalk- und Ziegelbrennerei01.03.1882140,00140,00
687Les Piscines de France07.03.193325,00offen
688Les Produits du Mayombe10.06.189975,00offen
689Lexington & Eastern Railway18.10.1894100,00100,00
690Librairies-Imprimeries Réunies Anciennes Maisons Quantin, Motteroz, Morel et Marinet S.A.01.01.189060,0060,00
691Lisbon Steam Tramways29.07.1873150,00150,00 n
692Liverpool Marine Credit Co. Ltd.15.06.186538,0044,00
693Liverpool Overhead Railway11.06.189550,0050,00 n
694Liverpool Sewage Utilization Co.01.05.186840,0040,00
695Lloyd Sabaudo S.p.A.29.11.192335,0035,00
696Lokalbahn Chrudim-Holitz (Mistni dráha Chrudimsko-Holicka)15.05.190850,00offen
697Louisiana East & West Railroad10.08.190530,00offen
698Lubrifiants Massilia-Avion Fremier et Huiles d’Aviation Reunies01.04.193035,0035,00
699Lübeck Linie AG01.05.195045,0055,00
700Lunawada Shri Sir Wakhatsinghji Factory Co. Ltd.38,0038,00 n
Alle Angaben in Euro

Seite: 1  2  3  4  5  6  [7]  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18 

 

Aus der Auktion:
Areko AG für chemische Industrie
Areko AG für chemische Industrie
Mehr zur Aktie
Mehr zur Auktion
Katalog bestellen

Auktionstermine
4. April 2019:
26. Live-Auktion der Deutsche Wertpapierauktionen GmbH
18. Mai 2019:
115. Auktion Freunde Historischer Wertpapiere
29. Juni 2019:
25. Hauptversammlung der AG für Historische Wertpapiere
1. August 2019:
27. Live-Auktion der Deutsche Wertpapierauktionen GmbH
28. September 2019:
116. Auktion Freunde Historischer Wertpapiere

Letzte Meldungen:
1. Oktober 2018:
Ergebnisse der 114. Freunde-Auktion jetzt online!
25. September 2018:
114. Freunde-Auktion am 29. September 2018 in Frankfurt - In 4 Tagen ist es endich wieder soweit!
13. August 2018:
114. FHW-Auktion jetzt Online - Große Herbstauktion am 29. September 2018 in Frankfurt!
28. Mai 2018:
Ergebnisse der 113. Freunde-Auktion jetzt online!
20. Mai 2018:
113. Freunde-Auktion kommendes Wochenende in München // Gebote jetzt aufgeben!

© 2019 Freunde Historischer Wertpapiere - All rights reserved - Impressum | Datenschutz - T: +49 (0)5331 / 9755 33 - F: +49 (0)5331 / 9755 55 - E: info@fhw-online.de