AKTUELLES | AUKTIONEN | SERVICE | ÜBER UNS 

 AUKTIONEN

  Informationen

  Vorwort

  Auktionsbedingungen

  Einlieferungsvertrag

  Erläuterungen

  Newsletter


  NACHVERKAUF

  Katalog 115. Auktion
  und Ergebnisse



  KUNDENBEREICH

  Anmelden

  Kostenlos registrieren


  LETZTE AUKTIONEN

  Katalog 114. Auktion

  Katalog 113. Auktion

  Katalog 112. Auktion

  Katalog 111. Auktion

  Katalog 110. Auktion

  Katalog 109. Auktion

  Katalog 108. Auktion

  Katalog 107. Auktion

  Katalog 106. Auktion

  Katalog 105. Auktion

  Katalog 104. Auktion

  Katalog 103. Auktion

  Katalog 102. Auktion

  Katalog 101. Auktion

  Katalog 100. Auktion

  Katalog 99. Auktion

  Katalog 98. Auktion

  Katalog 97. Auktion

  Katalog 96. Auktion

  Katalog 95. Auktion

  Katalog 94. Auktion

  Katalog 93. Auktion

  Katalog 92. Auktion

  Katalog 91. Auktion

  Katalog 90. Auktion

  Katalog 89. Auktion

  Katalog 88. Auktion

  Katalog 87. Auktion

  Katalog 86. Auktion

  Katalog 85. Auktion

  Katalog 84. Auktion

  Katalog 83. Auktion

  Katalog 82. Auktion

  Katalog 81. Auktion

  Katalog 80. Auktion

  Katalog 79. Auktion

  Katalog 78. Auktion

  Katalog 77. Auktion

  Katalog 76. Auktion

FHW Auktionskatalog 108  

Die Auktion ist abgeschlossen. Wenn Sie sich für
ein Los interessieren, melden Sie sich doch einfach bei uns.
Wir bemühen uns dann, das Los für Sie zu besorgen.


Bitte klicken Sie auf die Losnummer für Details

Sie haben den folgenden Suchtext eingegeben:

 


Seite: 1  2  3  4  5  6  [7]  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18 

Alle Angaben in Euro
LosBeschreibungDatumAusrufZuschlag
721Josef Manner & Comp. AG (2 Stücke)01.11.1956120,00offen
722k. k. priv. Azienda Assicuratrice01.04.1859300,00offen
723Kloster Melk17.02.1819250,00270,00
724Landwirtschaftliche Aktienbrauerei mit Malzfabrik (Rolnického Akciového Pivovaru se Sladovnou v Litovli)20.09.1900400,00offen
725Landwirtschaftliche Zuckerfabrik AG (Rolnicky Akciovy Cukrovar ve Vrbátkách)01.06.1928120,00120,00
726Localbahn Kühnsdorf-Eisenkappel01.05.1901230,00offen
727Österreichische Automobil-Fabriks-AG10.12.1940150,00150,00
728Österreichisch-Ungarische Bank01.01.1880300,00offen
729Oesterreichische Daimler-Motoren-AG01.08.1913120,00offen
730Oesterreichische Daimler Motoren AG22.09.1921100,00offen
731Österreichische Länderbank AG01.01.195770,0071,00
732Podkarpatskoje Bank01.08.1920100,00offen
733Poldihütte07.05.192160,00offen
734„Rico“ Verbandstoffwerke AG vorm. Richter & Co.01.05.1915100,00offen
735Vajdahunyad-Gyalárer Localbahn AG15.05.1907150,00offen
736Banco Constructor del Paraguay S.A.23.05.1916100,00offen
737Chilean Government01.09.1928100,00130,00
738Chilian Northern Railway01.05.191260,00offen
739City of Valparaiso16.05.1912100,00offen
740Convencion Espanola - Mexico (9 Stück)900,00offen
741Mexico North Western Railway21.09.191060,0070,00
742Republic of Ecuador (New External Consolidated Debt of Ecuador)01.01.189170,00offen
743Republic of Guatemala (External Debt of Guatemala)18.11.189870,00offen
744Republica Mexicana - Tesoreria General21.01.185950,00offen
745Western of Minas Railroad Co. 5 % Guaranteed Loan of 189314.12.1893140,00offen
746Western of Minas Railroad Co. 5 % Guaranteed Loan of 189314.12.1893150,00150,00
747A/S Bergens Teater og det Dramatiske Selskab05.01.1909200,00offen
748Aktieselskabet Tholma15.04.1904175,00175,00
749Aktieselskapet Heldal & Co.15.08.191750,00offen
750Aktieselskapet Mercur10.04.191950,00offen
751AS Holmenkolbanen01.12.1935600,00offen
752Bergens Kreditbank01.04.191850,0055,00
753Drammens Privatbanker AS01.10.192260,00offen
754Hardanger Elektriske Jern- og Staalverk01.02.1912100,00offen
755Stavanger Electro-Staalverk AS01.01.191280,00offen
756Banco de Portugal03.02.184975,00offen
757Banco de Portugal27.08.186475,00offen
758Banco Popular Portuguez01.01.191980,00offen
759Cia. Agricola do Moribane S.A.17.09.190060,00offen
760Cia. Commercial e Vinicola da Bairrada01.01.1876125,00offen
761Cia. Fabril de Salgueiros S.A.30.12.1885100,00offen
762Companhia da Pesca da Baleia S.A.15.12.1910250,00250,00 n
763Empreza Agricola do Principe27.09.1901100,00offen
764Empreza das Aguas Alcalinas Medicinaes de Castello de Vide S.A.25.10.1925100,00offen
765Sociedade dos Vinhos Vasconcellos S.A.10.02.1922100,00offen
766Institut de Credit VATRA si Economii07.05.1928150,00offen
767Kingdom of Roumania (External Loan)01.07.192375,0085,00
768Soc. pentru Industria Textila S.A.01.08.193150,0050,00
769AG Dubrowka01.01.1913475,00offen
770Dampfschifffahrt-Gesellschaft „Osilia“01.01.18732.500,00offen
771Freiheits-Anleihe der provisorischen Regierung27.03.191740,0040,00
772Grossfürstenthum Finnland05.09.186880,00offen
773Kursk-Kiew Eisenbahn-Gesellschaft01.01.1881280,00280,00
774Soc. de Naphte "Kaspienne-Romany"01.01.1907850,001.500,00
775Soc. du Crédit de Cronstadt (Kronstadter Städtische Kreditgesellschaft)01.01.1910450,00offen
776UdSSR Fünfte staatliche Anleihe zur Wiederherstellung und Entwicklung der Volkswirtschaft01.01.1950120,00120,00
777UdSSR Staatliche Anleihe zur Wiederherstellung und Entwicklung der Volkswirtschaft (10 Stück)275,00offen
778UdSSR Staatliche Kriegsanleihe01.01.1942200,00offen
779UdSSR Staatliche Prämien-Anleihe von 194801.01.194860,00offen
780UdSSR Vierte staatliche Anleihe zur Wiederherstellung und Entwicklung der Volkswirtschaft01.01.1949150,00150,00 n
781UdSSR Vierte staatliche Kriegsanleihe01.01.1945150,00offen
782UdSSR Zweite staatliche Kriegsanleihe01.01.1943200,00offen
783Zentralbank der Russischen Föderation01.01.1910150,00150,00 n
784AB Nordeuropeiska Handelskompaniet01.01.191740,00offen
785AB Scania-Vabis01.03.1911120,00120,00
786AB Skärgardsfiske20.03.1920100,00offen
787AB Svenska Kullagerfabriken (6 Stücke)100,00offen
788AB Victor Brink31.07.191975,0075,00
789Ångfartygsaktiebolaget Gevalia01.04.1895160,00180,00
790Borgviks-AB01.11.1863150,00offen
791Eskilstuna Teateraktiebolag01.07.1917175,00175,00
792Gustav, König von Schweden, der Gothen und Wenden, Erbherr von Norwegen, Herzog von Schleswig, Holstein, Stormarn und Dithmarschen, Graf von Oldenburg und Delmenhorst &c. &c.17.01.1788750,00offen
793Malmö Slagteri AB20.07.189960,0060,00
794Pitea Mekaniska Werkstads A/B15.10.1874200,00210,00
795Rederi AB Harmonia28.07.1922180,00200,00
796Svensk-Danska Stuteri-Aktiebolaget15.09.187670,0070,00
797Victor Pettersons Bokindustri- och Handelsaktiebolag01.02.1901170,00offen
798AG der Forchbahn21.10.1913750,00750,00
799AG Drahtseilbahn "Muottas-Muraigl"11.04.193180,0080,00
800AG Elektrische Bahn Brunnen-Morschach-Axenstein21.11.191840,0044,00
801AG für die Uetliberg-Bahn01.05.1897350,00350,00
802AG Langenthal-Melchnau-Bahn01.01.19171.500,002.400,00
803Appenzeller Strassenbahn-Gesellschaft29.06.1903240,00240,00
804Appenzellerbahn-Gesellschaft AG01.01.188660,0060,00
805Berner-Oberland-Bahnen AG04.01.19131.250,001.600,00
806Berner-Alpenbahn-Gesellschaft Bern-Lötschberg-Simplon27.07.190680,0080,00
807Berner-Alpenbahn-Gesellschaft Bern-Lötschberg-Simplon20.06.1908100,00100,00
808Berninabahn AG06.11.1933120,00120,00
809Berninabahn AG06.11.1933280,00280,00
810Berninabahn AG20.12.1933120,00120,00
811Birsigthalbahn-Gesellschaft31.05.1905200,00200,00
812Birsigthalbahn30.04.1910250,00270,00
813Brienz-Rothhornbahn-Gesellschaft01.07.189060,0060,00
814Brienz-Rothhorn-Unternehmung AG01.09.1900120,00120,00
815Brienz-Rothhorn-Unternehmung AG01.09.1900120,00120,00
816C.d.F. de la Ligne Internationale d'Italie par la Vallée du Rhone et le Simplon S.A.27.04.185660,0060,00
817C.d.F. de la Ligne Internationale d'Italie par la Vallée du Rhone et le Simplon S.A.08.08.185840,0040,00
818Chur-Arosa Bahn AG15.12.1913900,00950,00
819Cie. du Chemin der fer Bière-Apples-Morges01.07.1894240,00290,00
820Cie. du Chemin de Fer Central Vaudois01.12.1890350,00370,00
821Cie. du Chemin de Fer de Jounge a Eclépens27.10.186640,0040,00
822Cie. du Chemin de Fer Électrique de Loeche-les-Bains S.A.15.07.1913120,00120,00
823Cie. du Chemin de Fer Régional Saignelégier-Glovelier10.07.1903350,00350,00
824Cie. du Chemin de Fer Régional Saignelégier-Glovelier10.07.1903350,00350,00
825Cie. du Chemin de Fer Régional Saignelégier-Glovelier10.07.1903350,00400,00
826Cie. du Chemin de Fer Territet-Glion S.A.01.07.191080,0085,00
827Cie. du Tramway Chillon-Byron-Villeneuve15.02.190340,0040,00
828Cie. Genevoise des Tramways Électriques S.A.30.06.191140,0040,00
829Drahtseilbahn Engelberg-Gerschnialp AG01.12.1912170,00170,00
830Eisenbahn-Gesellschaft Uerikon-Bauma16.08.1900150,00180,00
831Eisenbahngesellschaft Langenthal-Huttwil01.01.1909250,00270,00
832Eisenbahngesellschaft Oensingen-Balsthal31.12.191960,0060,00
833Eisenbahngesellschaft Ramsei-Sumiswald-Huttwil01.04.1908280,00280,00
834Elektr. Straßenbahn Altstätten-Berneck und Elektrizitätswerk AG31.10.1908500,00950,00
835Elektrische Bahn Stansstad-Engelberg20.09.192460,0060,00
836Franco-Suisse Eisenbahn01.07.186860,0060,00
837Gesellschaft der elektrischen Strassenbahn Stansstad-Stans15.08.189380,00100,00
838Jungfraubahn-Gesellschaft28.02.19221.250,001.250,00
839Ligne Internationale d'Italie par le Simplon S.A.15.05.186840,0040,00
840Rhätische Bahn A.-G.30.06.19014.500,004.800,00
Alle Angaben in Euro

Seite: 1  2  3  4  5  6  [7]  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18 

 

Aus der Auktion:
Werkzeug- u. Maschinenbau-AG vormals A. Stuttmann & Co.
Werkzeug- u. Maschinenbau-AG vormals A. Stuttmann & Co.
Mehr zur Aktie
Mehr zur Auktion
Katalog bestellen

Auktionstermine
1. August 2019:
27. Live-Auktion der Deutsche Wertpapierauktionen GmbH
28. September 2019:
116. Auktion Freunde Historischer Wertpapiere
7. November 2019:
28. Live-Auktion der Deutsche Wertpapierauktionen GmbH

Letzte Meldungen:
20. Mai 2019:
Ergebnisse der 115. Freunde Auktion jetzt online!
15. Mai 2019:
115. FHW-Auktion am Potsdamer Platz in Berlin // Nur noch 3 Tage bis zur Auktion!
12. April 2019:
115. Freunde-Auktion am 18. Mai 2019 am Potsdamer Platz in Berlin - Katalog jetzt online!
1. Oktober 2018:
Ergebnisse der 114. Freunde-Auktion jetzt online!
25. September 2018:
114. Freunde-Auktion am 29. September 2018 in Frankfurt - In 4 Tagen ist es endich wieder soweit!

© 2019 Freunde Historischer Wertpapiere - All rights reserved - Impressum | Datenschutz - T: +49 (0)5331 / 9755 33 - F: +49 (0)5331 / 9755 55 - E: info@fhw-online.de