AKTUELLES | AUKTIONEN | SERVICE | ÜBER UNS 

 AUKTIONEN

  Informationen

  Vorwort

  Auktionsbedingungen

  Einlieferungsvertrag

  Erläuterungen

  Newsletter


  NACHVERKAUF

  Katalog 116. Auktion
  und Ergebnisse



  KATALOG

  Katalog zum Blättern


  KUNDENBEREICH

  Anmelden

  Kostenlos registrieren


  LETZTE AUKTIONEN

  Katalog 115. Auktion

  Katalog 114. Auktion

  Katalog 113. Auktion

  Katalog 112. Auktion

  Katalog 111. Auktion

  Katalog 110. Auktion

  Katalog 109. Auktion

  Katalog 108. Auktion

  Katalog 107. Auktion

  Katalog 106. Auktion

  Katalog 105. Auktion

  Katalog 104. Auktion

  Katalog 103. Auktion

  Katalog 102. Auktion

  Katalog 101. Auktion

  Katalog 100. Auktion

  Katalog 99. Auktion

  Katalog 98. Auktion

  Katalog 97. Auktion

  Katalog 96. Auktion

  Katalog 95. Auktion

  Katalog 94. Auktion

  Katalog 93. Auktion

  Katalog 92. Auktion

  Katalog 91. Auktion

  Katalog 90. Auktion

  Katalog 89. Auktion

  Katalog 88. Auktion

  Katalog 87. Auktion

  Katalog 86. Auktion

  Katalog 85. Auktion

  Katalog 84. Auktion

  Katalog 83. Auktion

  Katalog 82. Auktion

  Katalog 81. Auktion

  Katalog 80. Auktion

  Katalog 79. Auktion

  Katalog 78. Auktion

  Katalog 77. Auktion

  Katalog 76. Auktion

FHW Auktionskatalog 80  

Die Auktion ist abgeschlossen. Wenn Sie sich für
ein Los interessieren, melden Sie sich doch einfach bei uns.
Wir bemühen uns dann, das Los für Sie zu besorgen.


Bitte klicken Sie auf die Losnummer für Details

Sie haben den folgenden Suchtext eingegeben:

 


Seite: 1  2  3  4  5  6  [7]  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20 

Alle Angaben in Euro
LosBeschreibungDatumAusrufZuschlag
541Pannonia Ungarische Rückversicherungs-Anstalt (Pannonia Magyar Viszontbiztositó Intézet Részvény)18.03.191140,0040,00
542Pester Ungarische Commercial-Bank03.10.193040,0040,00
543Pilsner Bank AG01.01.192070,00offen
544Pruga, Kroatische AG für landwirtschaftliche und Industriebahnen01.01.192075,00offen
545Railway Kleinbahn-Industrie AG22.04.192750,0050,00
546Republik Österreich (Wohnbauanleihe 1931)01.04.193150,00offen
547Ringhoffer-Werke AG04.05.1911175,00offen
548S.A. Hongroise pour la Fabrication de la Soie de Chardonnet (Ungarische Chardonnet Seidenfabriks-AG)01.06.190450,00offen
549Sascha Filmindustrie AG15.11.191950,00offen
550St. Egydyer Eisen- und Stahl-Industrie-Gesellschaft01.05.194150,00offen
551Steirische Wasserkraft- und Elektrizitäts-AG01.06.192945,00offen
552Steyr-Austro Daimler-Puchmüvek R.T.24.06.1937400,00offen
553Steyr-Werke A.G.14.06.192680,00offen
554Steyrthalbahn-Gesellschaft31.03.1889125,00135,00
555Strumpf- & Wirkwarenfabriken Teplitz-Chemnitz-Vigognespinnerei Auperschin Wolf Blumberg Söhne AG01.05.192050,0065,00
556Telefonfabrik AG01.01.191770,00offen
557The Skoda Works01.11.1930100,00100,00
558Ungarische Allgemeine Creditbank30.04.192640,0044,00
559Ungarische Allgemeine Creditbank30.04.192650,00offen
560Ungarische Allgemeine Holzexploitations AG01.04.192460,0065,00
561Ungarische Ostbahn01.02.1869180,00offen
562Ungthaler Electricitätswerke AG15.01.190480,0085,00
563Vajdahunyad-Gyalárer Localbahn AG15.05.1907100,00offen
564Vajdahunyad-Gyalárer Localbahn AG15.05.1907375,00offen
565Vereinigte Styria-Fahrrad- und Dürkopp-Werke vorm. Joh. Puch & Comp. und Dürkopp & Co.16.08.1926280,00offen
566Versicherungs-Gesellschaft Österreichischer Phönix31.12.189875,00offen
567VITA Filmindustrie AG22.10.192360,00offen
568Waggons- und Tramway-Baugesellschaft19.12.1868440,00offen
569Wechselstuben AG "Mercur"01.04.193740,0044,00 v
570Weinkellerei der Böhmischen Gastwirte AG01.12.1920450,00offen
571Westmährische Elektrizitätswerke AG01.01.192260,0060,00
572Wiener Bank-Verein15.10.1895325,00325,00 v
573Witkowitzer Bergbau- und Eisenhütten Gewerkschaft06.05.1937120,00offen
574Zweigverein Leibnitz vom Roten Kreuze90,00120,00
575Banco Nacional de Santo Domingo S.A.15.10.1889100,00offen
576Caribbean Sugar Co.02.08.1926150,00150,00
577Chilian Eastern Central Railway22.09.191040,0060,00
578Cie. Universelle du Canal Interocéanique de Panama S.A.29.11.188060,0060,00
579Cie. Universelle du Canal Interocéanique de Panama S.A.01.10.188380,0080,00
580Cie. Universelle du Canal Interocéanique de Panama S.A.01.10.188475,00offen
581Companhia Agricola e Mercantil de Pernambuco31.08.1891175,00offen
582Cuba Railroad01.12.1921150,00150,00
583Empresa del Ferro-Carril de Guantanamo20.12.187870,0075,00
584Establecimientos del Real de San Carlos de la Colonia S.A.30.06.191075,00offen
585Estados Unidos Mexicanos (Vereinigte Staaten von Mexiko)01.10.189940,0040,00
586Jamaica Trading Co.09.06.188365,00offen
587Pan American Trans-Continental Railway Co. (Uruguay Section)01.07.1910275,00offen
588S.A. Compania Puerto Ibapobó16.12.191875,00offen
589Tehuantepec-National-Eisenbahn-Gesellschaft02.07.190960,00offen
590Keyserlich Indische Compagnie13.08.1723750,00offen
591Meubel-Maatschappij Gebroeders Bleijenberg20.10.191550,00offen
592N.V. De Nederlandsche Maatschappij voor Kunstmatige Oesterteelt voorheen onder de Firma C. L. Meulemeester & Co.12.10.190050,0050,00
593N.V. Spokane Mijnen14.11.191875,00offen
594Nederlandsche Smederijen en Staalwerken te Terneuzen25.06.189940,00offen
595Niederländisch-Kroatische Bergbau AG01.01.189975,00offen
596Noorsche Gasmaatschappij N.V.01.07.191460,00offen
597Vereeniging voor Physische Therapie01.01.190470,0070,00
598A/S Trondhjems Handelsbank01.04.1914120,00offen
599Amerikanske Motorskibsaktier31.08.191875,0075,00
600Dampskibs-Aktieselskabet “Vestindien”04.07.190880,00offen
601Fosens Aktie-Dampskibsselskab01.10.1905120,00160,00
602Stavanger Handels- og Industribank30.12.1915100,00offen
603Companhia Agricola do Moribane S.A.17.09.190050,0055,00
604Staat Portugal31.12.190260,00offen
605Salins du Cap Vert (Ile de Sal) S.A.08.01.192440,0044,00
606Apostolake S.A. Roumaine pour l’Industrie du Petrole01.01.190880,0090,00
607Hermannstädter Allgemeine Sparkassa01.04.192440,00offen
608Kingdom of Roumania Monopolies Institute01.02.192940,00offen
609Les Pétroles de Prahova S.A.16.07.189960,00offen
610Resitaer Eisenwerke und Domänen AG01.08.192450,0050,00
611Soc. de Basalt Artificial si de Ceramica01.06.189550,00offen
612AG der Revaler Chemischen Fabrik Richard Mayer01.01.189650,0060,00
613AG der Russisch-Baltischen Waggon-Fabrik in Riga01.01.190670,0085,00
614Asow-Don Commerz-Bank01.01.191150,00offen
615Baku-Naphta-Gesellschaft01.01.191385,0085,00
616Bessarabisch-Taurische Agrar-Bank01.01.191540,0040,00
617“Compagnie Caspienne” Soc. Industrielle et Commerciale de Naphte (Naphtaindustrielle und Handel-AG “Kaspische Ges.”)26.03.191450,00offen
618Fabrique d’Outils de Lougansk S.A.01.01.189690,00offen
619Gesellschaft des Wolgaer Stahl-Werkes01.01.1897125,00470,00
620Hollandsche Maatschappij tot Zout-Exploitatie in Rusland N.V.03.01.191945,0050,00
621Holzindustrie AG Narova vorm. A.P. Kotschnew01.01.192260,0070,00
622Hüttenwerke Kramatorskaja AG01.01.1899125,00offen
623Imperial Russian Cotton & Jute Factory14.01.190250,00offen
624Kokand-Namangan Railway01.01.191040,0040,00
625Moskauer Agrar-Bank01.01.1883100,00150,00
626Moskauer Agrar-Bank01.01.1883100,00175,00
627Moskauer Commerz-Kredit-Gesellschaft20.05.1873125,00650,00
628Poltawer Agrar-Bank01.01.1872125,00145,00
629Poltawer Agrar-Bank01.01.1910120,00120,00
630Russian Tobacco Co.14.10.191545,00offen
Alle Angaben in Euro

Seite: 1  2  3  4  5  6  [7]  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20 

 

Aus der Auktion:
Tampa & Jacksonville Railway
Tampa & Jacksonville Railway
Mehr zur Aktie
Mehr zur Auktion
Katalog bestellen

Auktionstermine
7. November 2019:
28. Live-Auktion der Deutsche Wertpapierauktionen GmbH
9. Januar 2020:
29. Live-Auktion der Deutsche Wertpapierauktionen GmbH
22. Februar 2020:
XXXIX. Auktion Hanseatisches Sammlerkontor
2. April 2020:
30. Live-Auktion der Deutsche Wertpapierauktionen GmbH
30. Mai 2020:
117. Auktion Freunde Historischer Wertpapiere

Letzte Meldungen:
30. September 2019:
Ergebnisse der 116. Freunde-Auktion jetzt online!
24. September 2019:
116. Freunde-Auktion am 28. September 2019 in Frankfurt - In 4 Tagen ist es endich wieder soweit!
14. August 2019:
116. FHW-Auktion jetzt Online - Grosse Herbstauktion am 28. September 2019 in Frankfurt!
20. Mai 2019:
Ergebnisse der 115. Freunde Auktion jetzt online!
15. Mai 2019:
115. FHW-Auktion am Potsdamer Platz in Berlin // Nur noch 3 Tage bis zur Auktion!

© 2019 Freunde Historischer Wertpapiere - All rights reserved - Impressum | Datenschutz - T: +49 (0)5331 / 9755 33 - F: +49 (0)5331 / 9755 55 - E: info@fhw-online.de