AKTUELLES | AUKTIONEN | SERVICE | ÜBER UNS 

 AUKTIONEN

  Informationen

  Vorwort

  Auktionsbedingungen

  Einlieferungsvertrag

  Erläuterungen

  Newsletter


  NACHVERKAUF

  Katalog 117. Auktion
  und Ergebnisse



  KATALOG

  Katalog zum Blättern


  LIVE BIETEN

  Erläuterungen



  KUNDENBEREICH

  Anmelden

  Kostenlos registrieren


  LETZTE AUKTIONEN

  Katalog 116. Auktion

  Katalog 115. Auktion

  Katalog 114. Auktion

  Katalog 113. Auktion

  Katalog 112. Auktion

  Katalog 111. Auktion

  Katalog 110. Auktion

  Katalog 109. Auktion

  Katalog 108. Auktion

  Katalog 107. Auktion

  Katalog 106. Auktion

  Katalog 105. Auktion

  Katalog 104. Auktion

  Katalog 103. Auktion

  Katalog 102. Auktion

  Katalog 101. Auktion

  Katalog 100. Auktion

  Katalog 99. Auktion

  Katalog 98. Auktion

  Katalog 97. Auktion

  Katalog 96. Auktion

  Katalog 95. Auktion

  Katalog 94. Auktion

  Katalog 93. Auktion

  Katalog 92. Auktion

  Katalog 91. Auktion

  Katalog 90. Auktion

  Katalog 89. Auktion

  Katalog 88. Auktion

  Katalog 87. Auktion

  Katalog 86. Auktion

  Katalog 85. Auktion

  Katalog 84. Auktion

  Katalog 83. Auktion

  Katalog 82. Auktion

  Katalog 81. Auktion

  Katalog 80. Auktion

  Katalog 79. Auktion

  Katalog 78. Auktion

  Katalog 77. Auktion

  Katalog 76. Auktion

FHW Auktionskatalog 88  

Die Auktion ist abgeschlossen. Wenn Sie sich für
ein Los interessieren, melden Sie sich doch einfach bei uns.
Wir bemühen uns dann, das Los für Sie zu besorgen.


Bitte klicken Sie auf die Losnummer für Details

Sie haben den folgenden Suchtext eingegeben:

 


Seite: 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  [11]  12  13  14  15  16  17  18  19 

Alle Angaben in Euro
LosBeschreibungDatumAusrufZuschlag
801Königsberg-Cranzer Eisenbahn-Gesellschaft01.03.1900125,00offen
802Königsberg-Cranzer Eisenbahn-Gesellschaft01.03.1900150,00offen
803Kreis Teltow01.10.1900100,00100,00
804Kreisstadt Forbach in Lothringen10.12.191080,0080,00
805Kreisstadt Forbach in Lothringen28.08.1913120,00offen
806Kreisstadt Forbach in Lothringen28.08.1913100,00offen
807L. Schaal & Co. KGaA Schokolade- & Kakao-Werke21.04.187975,00offen
808Landbank12.04.1897800,001.000,00
809Landshuter Bisquit- & Keksfabrik H. L. Klein AG22.01.1913200,00200,00
810Landwirthschaftliche Handelsgesellschaft10.01.1896400,00offen
811Lederwerke Friedrich Feldmann AG30.11.1900110,00offen
812Leipziger Westend-Baugesellschaft01.07.1888100,00offen
813Liebauer Kohlen-Verein30.09.1875280,00280,00
814Lohwerk GmbH Kirchhain N.-L.01.01.1910200,00220,00
815Lothringer Hütten- und Bergwerks-Verein AG01.11.1917120,00offen
816Magdeburger Strassen-Eisenbahn-Gesellschaft01.10.189885,00offen
817Malzfabrik Etgersleben AG17.06.189885,00offen
818Mecklenburg-Pommersche Schmalspurbahn-AG01.04.1894200,00200,00
819Mecklenburg-Pommersche Schmalspurbahn-AG01.04.1894150,00150,00
820Mecklenburgische Friedrich Wilhelm Eisenbahn-Gesellschaft01.04.1902125,00offen
821Merseburger Überlandbahnen-AG01.06.191390,00offen
822Mitteldeutsche Bodenkredit-Anstalt05.11.189895,00offen
823Mitter-Rouleaux-Fabrik AG04.06.1886250,00250,00
824Mülheimer Bergwerks-Verein01.08.1898125,00offen
825Neue Boden-AG01.06.1901600,00600,00
826Neue Westpreußische Landschaft01.01.1911150,00offen
827Neusser Lagerhausgesellschaft AG01.05.1898150,00offen
828Niederlausitzer Kohlenwerke AG12.05.190275,0075,00
829Niederlausitzer Kohlenwerke AG17.07.190560,0060,00
830Nordseewerke Emder Werft und Dock AG29.09.1903250,00offen
831Oberrheinische Versicherungs-Gesellschaft14.10.18862.200,002.200,00
832Ohlauer Hafenbahn- und Lagerei-AG01.07.192175,00offen
833Ohlauer Kleinbahn-AG15.10.191185,0085,00
834Oldenburg-Portugiesische Dampfschiffs-Rhederei19.04.1900100,00offen
835Oldenburg-Portugiesische Dampfschiffs-Rhederei25.04.1913150,00150,00
836Papierfabrik Schwindenhammer AG30.09.1896180,00offen
837Pfälzische Hypothekenbank01.01.1896180,00offen
838Polkwitz-Raudtener Kleinbahn-Gesellschaft02.04.1900125,00125,00
839Polkwitz-Raudtener Kleinbahn-Gesellschaft02.04.1900100,00offen
840Pommerscher Industrie-Verein auf Actien (OU Joh. Heinr. Quistorp)01.12.18761.400,00offen
841Porzellan-Industrie-AG Berghaus01.07.1912100,00offen
842Porzellanfabrik Lorenz Hutschenreuther AG02.04.1902300,00300,00
843Porzellanfabrik Lorenz Hutschenreuther AG22.09.1913140,00offen
844Porzellanfabrik Waldsassen Bareuther & Co. AG01.01.1905125,00offen
845Preussische Boden-Credit-Actien-Bank02.01.189990,00110,00
846Preussische Central-Bodencredit-AG02.01.190150,00offen
847Preußische Hypotheken-Actien-Bank01.06.1886150,00offen
848Prignitzer Eisenbahn-Gesellschaft01.03.1885125,00125,00
849Provinzial-Verband der Provinz Ostpreussen01.07.1901120,00offen
850Rauchwaaren-Zurichterei und Färberei AG vorm. Louis Walter's Nachf.26.11.1889140,00offen
851Rheinische Linoleumwerke Bedburg AG01.07.189875,0075,00
852Rheinische Schuckert-Gesellschaft für elektrische Industrie AG09.06.1911160,00offen
853Rinteln-Stadthagener Eisenbahn-Gesellschaft02.01.1902150,00offen
854S.A. du Cobalt a Betzdorf01.01.1878150,00250,00
855Sägemühle der Seille AG (Usine Hydraulique et à Vapeur de la Scierie de la Seille a Dieuze S.A.)01.01.1896100,00offen
856Salzwedeler Kleinbahn GmbH01.04.1903120,00160,00
857Salzwedeler Kleinbahn Südost GmbH01.04.1903120,00offen
858Schoeller'sche und Eitorfer Kammgarnspinnerei AG01.05.1908125,00offen
859Schutzvereinigung der Besitzer von 5 % Obligationen der Cia. Estrada de Ferro do Oeste de Minas in Rio de Janeiro22.05.1903145,00145,00
860Schwarzburgische Landesbank01.06.1878150,00offen
861Schwerter-Brauerei AG01.05.1915125,00offen
862Siegener Aktien-Brauerei21.12.1917180,00220,00
863Stadt Eisfeld01.01.1887125,00offen
864Stadt Frankfurt a.M.01.04.191480,0080,00
865Stadt Frankfurt a.M.01.04.1914100,00100,00
866Stadt Frankfurt a.M.01.04.1914120,00120,00
867Stadt Haspe01.10.1896150,00185,00
868Stadt Haspe03.01.192380,00115,00
869Stadtgemeinde Dresden07.09.1900100,00110,00
870Stadtgemeinde Dresden27.05.1905100,00offen
871Stadtgemeinde Dresden27.05.1905120,00offen
872Stadtgemeinde Dresden07.02.1913100,00offen
873Stadtgemeinde Dresden12.12.191880,00offen
874Stadtgemeinde Dresden12.12.191880,0080,00
875Stadtgemeinde Dresden12.12.191880,00offen
876Steffens & Nölle AG01.04.190790,00offen
877Steinkohlen-Bergwerk Eintracht-Tiefbau06.10.1877350,00offen
878Steinkohlen-Bergwerk Eintracht-Tiefbau (OU August v. Waldthausen)29.09.1900500,00offen
879Stickereiwerke Plauen AG01.12.191095,00offen
880Strausberg-Herzfelder Kleinbahn-AG01.10.1906160,00160,00
Alle Angaben in Euro

Seite: 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  [11]  12  13  14  15  16  17  18  19 

 

Aus der Auktion:
A/S Den Norske Industri- og Vexelbank
A/S Den Norske Industri- og Vexelbank
Mehr zur Aktie
Mehr zur Auktion
Katalog bestellen

Auktionstermine
6. August 2020:
31. Live-Auktion der Deutsche Wertpapierauktionen GmbH
22. August 2020:
26. Hauptversammlung der AG für Historische Wertpapiere
3. Oktober 2020:
118. Auktion Freunde Historischer Wertpapiere
5. November 2020:
32. Live-Auktion der Deutsche Wertpapierauktionen GmbH

Letzte Meldungen:
28. Juni 2020:
Ergebnisse der 117. FHW-Auktion jetzt online!
26. Juni 2020:
Ergebnisse der 117. FHW-Auktion ab 29. Juni 2020 online!
23. Juni 2020:
117. Freunde-Auktion am 26. und 27. Juni 2020 in Wolfenbüttel - Es gibt gleich mehrere gute Nachrichten!!!
6. Mai 2020:
Einladung zur 117. FHW-Auktion und gleichzeitig 1. FHW-Live-Auktion am 26. und 27. Juni 2020 in Wolfenbüttel!
30. März 2020:
117. FHW-Auktion wird um einen Monat verschoben!

© 2020 Freunde Historischer Wertpapiere - All rights reserved - Impressum | Datenschutz - T: +49 (0)5331 / 9755 33 - F: +49 (0)5331 / 9755 55 - E: info@fhw-online.de