AKTUELLES | AUKTIONEN | SERVICE | ÜBER UNS 

 AUKTIONEN

  Informationen

  Vorwort

  Auktionsbedingungen

  Einlieferungsvertrag

  Erläuterungen

  Newsletter


  NACHVERKAUF

  Katalog 114. Auktion
  und Ergebnisse



  KUNDENBEREICH

  Anmelden

  Kostenlos registrieren


  LETZTE AUKTIONEN

  Katalog 113. Auktion

  Katalog 112. Auktion

  Katalog 111. Auktion

  Katalog 110. Auktion

  Katalog 109. Auktion

  Katalog 108. Auktion

  Katalog 107. Auktion

  Katalog 106. Auktion

  Katalog 105. Auktion

  Katalog 104. Auktion

  Katalog 103. Auktion

  Katalog 102. Auktion

  Katalog 101. Auktion

  Katalog 100. Auktion

  Katalog 99. Auktion

  Katalog 98. Auktion

  Katalog 97. Auktion

  Katalog 96. Auktion

  Katalog 95. Auktion

  Katalog 94. Auktion

  Katalog 93. Auktion

  Katalog 92. Auktion

  Katalog 91. Auktion

  Katalog 90. Auktion

  Katalog 89. Auktion

  Katalog 88. Auktion

  Katalog 87. Auktion

  Katalog 86. Auktion

  Katalog 85. Auktion

  Katalog 84. Auktion

  Katalog 83. Auktion

  Katalog 82. Auktion

  Katalog 81. Auktion

  Katalog 80. Auktion

  Katalog 79. Auktion

  Katalog 78. Auktion

  Katalog 77. Auktion

  Katalog 76. Auktion

FHW Auktionskatalog 88  

Die Auktion ist abgeschlossen. Wenn Sie sich für
ein Los interessieren, melden Sie sich doch einfach bei uns.
Wir bemühen uns dann, das Los für Sie zu besorgen.


Bitte klicken Sie auf die Losnummer für Details

Sie haben den folgenden Suchtext eingegeben:

 


Seite: 1  2  [3]  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19 

Alle Angaben in Euro
LosBeschreibungDatumAusrufZuschlag
161Stevens Duryea, Inc.04.03.1920200,00offen
162Studebaker-Packard Corp.01.01.195865,00offen
163Sullivan Railroad10.09.1853200,00offen
164Sunbury & Lewistown Railway19.10.1896150,00offen
165Tacoma Eastern Railroad18.02.1903240,00offen
166Texas Iron and Steel Company21.05.191775,0075,00
167Three Pines Timber Co.22.03.1910120,00120,00
168Transcontinental Aerial Navigation Co.01.08.18881.000,00offen
169Transcontinental Air Transport Inc.26.02.1930400,00offen
170Trustees of Burlington College01.07.1876200,00offen
171Union Cigar Co.21.10.192935,0035,00
172United Wireless Telegraph Co.26.01.191095,00offen
173Utah Land & Water Co.03.07.189985,00offen
174Vancouver & Suburban Railway25.10.1905195,00195,00
175Virginia & Southwestern Railway01.12.190290,0090,00 v
176Virginia-Carolina & Southern Railway18.11.1907120,00offen
177Washington Central Railway01.08.1898150,00offen
178Washington & Western Railroad01.07.1882240,00240,00
179Westport Sanitarium Co.01.01.1890175,00offen
180William Foor Hotels Co. of Pennsylvania21.03.1923100,00offen
181Woodstock & Blocton Railway01.05.195685,0095,00
182World Steamship Corp.01.05.1940100,00offen
183Yellowstone Park Boat Co.01.01.1910350,00offen
184Confederate States of America, Cr. 7 A (R9) - Ball 7 (R4+)01.05.1861125,00125,00 n
185Confederate States of America, Cr. 14 (R6) - Ball 27 (R5+)01.01.1863125,00145,00
186Confederate States of America, Cr. 25 (R8) - Ball 39 (R6-)10.03.1863150,00offen
187Confederate States of America, Cr. 26 (R8) - Ball 42 (R6-)06.01.1862240,00offen
188Confederate States of America, Cr. 54 (R7) - Ball 46 (R5)18.01.1862120,00120,00
189Confederate States of America, Cr. 55 (R7) - Ball 49 (R4+)27.05.186270,0070,00
190Confederate States of America, Cr. 90 (R6) - Ball 82 (R4+)25.09.186250,0065,00
191Confederate States of America, Cr. 116 (R8) - Ball 156 (R5-)01.06.1863400,00offen
192Confederate States of America, Cr. 117 (R10) - Ball 157 (R5+)01.06.1863400,00offen
193Confederate States of America, Cr. 121 A (R8) - Ball 220 (R3+)02.03.186375,0080,00
194Confederate States of America, Cr. 126 (R5) - Ball 211 (R5-)30.04.1863160,00160,00
195Confederate States of America, Cr. 135 (R8) - Ball 275 (R5+)01.08.1863200,00offen
196Confederate States of America, Cr. 139 (R9) - Ball 284 (R6+)28.02.1861200,00offen
197Confederate States of America, Cr. 140 (R4) / Ball 285 (R7-)28.02.1861150,00150,00 n
198Confederate States of America, Cr. 162 D (R6) - Ball 347 (R6-)02.09.1864100,00100,00 n
199Confederate States of America, Cr. 162 F (R5) - Ball 349 (R6)02.09.186490,0090,00 n
200Confederate States of America, Cr. 175 (R10)01.01.188360,00offen
201Republic of Texas, Cr. 53B (R9)03.09.1853300,00offen
202American Express Co.10.03.1854750,00900,00
203American Merchants Union Express Co.30.12.1868200,00200,00
204Arkansas and Texas Land Company27.04.18311.600,00offen
205Cascade Mountain Coal Co.08.05.1896200,00offen
206Helena & Red Mountain Railroad13.05.1891150,00150,00
207Houston & Texas Central Railway20.06.1873400,00400,00
208Missouri, Kansas & Texas Railway25.03.1880500,00offen
209New Arkansas and Texas Land Company29.04.18331.600,00offen
210Pan Motor Co.02.10.1919185,00offen
211Rio Grande Southern Railroad01.07.1890500,00offen
212Rocky Fork & Cooke City Railway18.06.1890350,00380,00
213Union Depot Company of St. Louis (OU Jay Gould)09.02.1882600,00offen
214United States of America (OU Antonio Lopez de Santa Anna)28.06.18661.000,001.000,00
215Victor Pagé Motors Corp.25.04.1923375,00offen
216Agricultural Bank of Egypt01.01.1906175,00offen
217Cie. Égyptienne Thomson-Houston S.A.27.05.1907100,00offen
218L'Union Foncière d'Égypte S.A.16.10.190550,0050,00
219Soc. Viticole et Vinicole d'Egypte S.A.01.11.194445,00offen
220Kurländischer Credit-Verein08.02.191080,0080,00
221Libau-Hasenpoth Secondary Railway01.01.1925150,00190,00
222Livländische Gouvernements-Regierung30.01.184780,00100,00
223Republic of Estonia01.07.192780,0080,00
224Republic of Estonia01.07.1927200,00240,00
225Republic of Estonia01.07.1927200,00270,00
226Rigaer Kommerzbank, Libauer Filiale21.08.193160,00offen
227Wolmar Secondary Railway (Wolmar Eisenbahn)01.01.1924165,00270,00
228Zweite Rigaer Gesellschaft gegenseitigen Credits01.01.187070,0080,00
229Automobiles Juwel S.A.25.06.1924300,00offen
230Banque Mutuelle Soc. en Commandite P. Brasseur, L. Mosselman et Cie.10.08.1860100,00offen
231Beth Israel31.10.193075,0075,00
232Cie. Gén. d’Éditions Lyon-Claesen S.A.10.05.1899600,00offen
233Cie. Gen. de Traction Électrique sur les voies Navigables04.12.189885,00105,00
234Cie. Gén. des Huitrières d'Ostende S.A.22.04.1882120,00120,00
235Cie. Internationale des Wagons-Lits et des Grands Express Européens S.A.15.05.192580,0080,00
236Manufactures Céramiques d’Hemixem Gilliot & Co.22.08.195060,00offen
237Moriyah27.02.192675,0075,00
238S.A. de la Brasserie de Tamines15.02.187680,0085,00
239S.A. des Établissements Veuve Collette-Mühlen15.09.191135,00offen
240S.A. des Produits Chimiques Industriels de Haren01.01.189975,00offen
Alle Angaben in Euro

Seite: 1  2  [3]  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19 

 

Aus der Auktion:
Chemische Fabrik M. Jakobi AG
Chemische Fabrik M. Jakobi AG
Mehr zur Aktie
Mehr zur Auktion
Katalog bestellen

Auktionstermine
4. April 2019:
26. Live-Auktion der Deutsche Wertpapierauktionen GmbH
18. Mai 2019:
115. Auktion Freunde Historischer Wertpapiere
29. Juni 2019:
25. Hauptversammlung der AG für Historische Wertpapiere
1. August 2019:
27. Live-Auktion der Deutsche Wertpapierauktionen GmbH
28. September 2019:
116. Auktion Freunde Historischer Wertpapiere

Letzte Meldungen:
1. Oktober 2018:
Ergebnisse der 114. Freunde-Auktion jetzt online!
25. September 2018:
114. Freunde-Auktion am 29. September 2018 in Frankfurt - In 4 Tagen ist es endich wieder soweit!
13. August 2018:
114. FHW-Auktion jetzt Online - Große Herbstauktion am 29. September 2018 in Frankfurt!
28. Mai 2018:
Ergebnisse der 113. Freunde-Auktion jetzt online!
20. Mai 2018:
113. Freunde-Auktion kommendes Wochenende in München // Gebote jetzt aufgeben!

© 2019 Freunde Historischer Wertpapiere - All rights reserved - Impressum | Datenschutz - T: +49 (0)5331 / 9755 33 - F: +49 (0)5331 / 9755 55 - E: info@fhw-online.de