AKTUELLES | AUKTIONEN | SERVICE | ÜBER UNS 

 AUKTIONEN

  Informationen

  Vorwort

  Auktionsbedingungen

  Einlieferungsvertrag

  Erläuterungen

  Newsletter


  NACHVERKAUF

  Katalog 116. Auktion
  und Ergebnisse



  KATALOG

  Katalog zum Blättern


  KUNDENBEREICH

  Anmelden

  Kostenlos registrieren


  LETZTE AUKTIONEN

  Katalog 115. Auktion

  Katalog 114. Auktion

  Katalog 113. Auktion

  Katalog 112. Auktion

  Katalog 111. Auktion

  Katalog 110. Auktion

  Katalog 109. Auktion

  Katalog 108. Auktion

  Katalog 107. Auktion

  Katalog 106. Auktion

  Katalog 105. Auktion

  Katalog 104. Auktion

  Katalog 103. Auktion

  Katalog 102. Auktion

  Katalog 101. Auktion

  Katalog 100. Auktion

  Katalog 99. Auktion

  Katalog 98. Auktion

  Katalog 97. Auktion

  Katalog 96. Auktion

  Katalog 95. Auktion

  Katalog 94. Auktion

  Katalog 93. Auktion

  Katalog 92. Auktion

  Katalog 91. Auktion

  Katalog 90. Auktion

  Katalog 89. Auktion

  Katalog 88. Auktion

  Katalog 87. Auktion

  Katalog 86. Auktion

  Katalog 85. Auktion

  Katalog 84. Auktion

  Katalog 83. Auktion

  Katalog 82. Auktion

  Katalog 81. Auktion

  Katalog 80. Auktion

  Katalog 79. Auktion

  Katalog 78. Auktion

  Katalog 77. Auktion

  Katalog 76. Auktion

FHW Auktionskatalog 91  

Die Auktion ist abgeschlossen. Wenn Sie sich für
ein Los interessieren, melden Sie sich doch einfach bei uns.
Wir bemühen uns dann, das Los für Sie zu besorgen.


Bitte klicken Sie auf die Losnummer für Details

Sie haben den folgenden Suchtext eingegeben:

 


Seite: 1  2  3  4  5  6  7  [8]  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19 

Alle Angaben in Euro
LosBeschreibungDatumAusrufZuschlag
736Grosse Russische Eisenbahn-Gesellschaft01.04.1859200,00300,00
737Grosse Russische Eisenbahn-Gesellschaft01.04.185945,0050,00
738Grosse Russische Eisenbahn-Gesellschaft13.01.18611.000,001.300,00
739Grosse Russische Eisenbahn-Gesellschaft23.12.188035,0035,00
740Grosse Russische Eisenbahn-Gesellschaft23.12.188085,0085,00
741Imperial Russian Cotton & Jute Factory31.01.189960,0095,00
742Imperial Russian Cotton & Jute Factory14.01.190285,00120,00
743International Consortium Multipurpose Aero-Space Systems14.04.199580,00offen
744Kaiserreich Russland (OU Nathan Rothschild)01.03.1822150,00offen
745Kaiserlich Russische Regierung - Russische Consolidierte Eisenbahn-Obligationen 1. Serie01.01.18891.000,001.300,00
746Kaiserlich Russische Regierung01.01.188950,0055,00
747Kaiserlich Russische Regierung01.01.188950,00offen
748Kaiserlich Russische Regierung06.12.189435,00offen
749Kaiserlich Russische Regierung06.03.189875,00offen
750Kaiserreich Russland - 4 % Binnenlandsche Leening van Rusland15.11.190160,00offen
751Kaiserlich Russische Regierung01.01.190240,00offen
752Kaiserlich Russische Regierung01.01.190245,00offen
753Kaiserlich Russische Regierung01.01.190245,00offen
754Kaiserlich Russische Regierung01.01.190240,00offen
755Kaiserlich Russische Regierung01.01.190935,0035,00
756Kaiserreich Russland, Emprunt Intérieur (Innere Anleihe)03.10.191450,00offen
757Kaiserreich Russland, Emprunt Intérieur (Innere Anleihe)03.10.191450,00offen
758Karjalan Naisten Voimistelutalo O.Y.01.01.1919120,00offen
759Kohlen-Handel und Industrie AG “Paul Boeckel”25.02.1913800,00offen
760Kolomna Maschinenbaufabrik (Soc. des Usines de Construction de Machines à Kolomna)01.01.1911125,00offen
761Koslow-Woronesh-Rostow Eisenbahn-Gesellschaft01.01.188975,0075,00
762Krinitchnaia S.A. des Produits Réfractaires et Céramiques du Donetz01.01.189780,0080,00
763Kuitu Osakeyhtiö15.01.193875,00offen
764Kuitu Osakeyhtiö01.12.193875,00offen
765Kursk-Charkow-Asow Eisenbahn-Gesellschaft01.01.188835,0037,00
766Kursk-Charkow-Asow Eisenbahn-Gesellschaft01.01.188950,0055,00
767Kursk-Charkow-Asow Eisenbahn-Gesellschaft01.01.188960,0060,00
768Kursk-Kiew Eisenbahn-Gesellschaft01.01.188760,00offen
769Kursk-Kiew Eisenbahn-Gesellschaft01.01.188775,0090,00
770Kursk-Kiew Eisenbahn-Gesellschaft01.01.188760,00offen
771Kursk-Kiew Eisenbahn-Gesellschaft01.01.18922.000,002.200,00
772L’Amiante Sibérien S.A.01.10.191360,0060,00
773LABOR S.A. des Emailleries et Ateliers de Varsovie15.01.1896150,00offen
774Morschansk-Sysran Eisenbahn-Gesellschaft01.01.188950,00offen
775Moskau-Jaroslaw-Archangel Eisenbahn-Gesellschaft01.01.189750,0050,00
776Moskau-Kasan Eisenbahn-Gesellschaft01.01.190950,0050,00
777Moskau-Kiew-Woronesch Eisenbahn-Gesellschaft01.01.189565,00offen
778Moskau-Kiew-Woronesch Eisenbahn-Gesellschaft01.01.189560,00offen
779Moskau-Kiew-Woronesch Eisenbahn-Gesellschaft01.01.18983.000,003.400,00
780Moskau-Kiew-Woronesch Eisenbahn-Gesellschaft01.01.190950,0055,00
781Moskau-Kiew-Woronesch Eisenbahn-Gesellschaft01.01.190930,0041,00
782Moskau-Kiew-Woronesch Eisenbahn-Gesellschaft01.01.191050,0050,00
783Moskau-Rjäsan Eisenbahn-Gesellschaft01.01.188565,00offen
784Moskau-Rjäsan Eisenbahn-Gesellschaft01.01.188560,0060,00
785Moskau-Rjäsan Eisenbahn-Gesellschaft01.01.188565,0065,00
786Moskau-Rjäsan Eisenbahn-Gesellschaft01.01.188570,0070,00
787Moskau-Smolensk-Eisenbahn-Gesellschaft13.04.186960,00offen
788Moskau-Smolensk-Eisenbahn-Gesellschaft13.04.186985,0095,00
789Moskau-Windau-Rybinsk Eisenbahn-Gesellschaft01.01.1899350,00380,00
790Moskau-Windau-Rybinsk Eisenbahn-Gesellschaft01.01.1899750,00800,00
791Moskau-Windau-Rybinsk Eisenbahn-Gesellschaft01.01.19031.500,001.500,00
792Moskauer Commerz-Kredit-Gesellschaft20.05.1873600,00750,00
793Naphtaindustrie- und Handelsgesellschaft J.N. Ter-Akopoff01.01.191465,0065,00
794Nord-Ost-Ural Eisenbahn (Cie. du Chemin de Fer du Nord-Est de l’Oural)01.01.1912800,00800,00
795Orel-Griasi Eisenbahn-Gesellschaft01.01.188760,0065,00
796Orel-Griasi Eisenbahn-Gesellschaft01.01.188960,0065,00
797Osakeyhtiö Seth Sohlberg AB01.07.190690,00offen
798Poltawa Agrar-Bank01.01.1900125,00offen
799Poltawa Agrar-Bank01.01.1910125,00offen
800Poltawa Agrar-Bank01.01.1912125,00offen
801Première Société des C.d.F. Secondaires en Russie (Erste Russische Lokalbahn)01.01.19131.000,001.200,00
802Reichs-Bodencredit-Bank für den Adel (Emissionen 1. bis 5., insgesamt 32 Stücke von 1897-1903)3.000,003.000,00
803Reichs-Bodencredit-Bank für den Adel (Emissionen 3. bis 7., insgesamt 15 Stücke von 1912 bis 1914, davon 9 Specimen)4.000,00offen
804Rjäsan-Koslow Eisenbahn-Gesellschaft01.01.188665,00offen
805Rjäsan-Koslow Eisenbahn-Gesellschaft01.01.188650,0050,00
806Rjäsan-Koslow Eisenbahn-Gesellschaft01.01.188650,0050,00
807Rjäsan-Koslow Eisenbahn-Gesellschaft01.01.1886100,00100,00
808Rjäsan-Uralsk Eisenbahn-Gesellschaft01.01.18922.000,00offen
809Rjäsan-Uralsk Eisenbahn-Gesellschaft01.01.189470,00offen
810Rjäsan-Uralsk Eisenbahn-Gesellschaft01.01.189865,00offen
811Rjäsan-Uralsk Eisenbahn-Gesellschaft01.01.190350,0050,00
812Russian and English Bank (Russisch-Englische Bank)01.01.191660,0070,00
813Russian General Oil Corp.18.10.191350,0050,00
814Russian Tobacco Co. Ltd.07.07.191460,0075,00
815Russian Tobacco Co. Ltd.13.08.191550,0050,00
816Russisch-Asiatische Bank01.01.191150,0063,00
817Russisch-Skandinavische Industrie- und Handelsbank (Banque Russo-Scandinave pour le Commerce et l’Industrie)18.02.1919150,00170,00
818Russland, Innere Anleihe24.04.191545,0045,00
819Russische 4,5 % Innere Anleihe von 191711.08.191750,00offen
820Russische Bank für auswärtigen Handel01.01.190245,0045,00
821Russische Bank für auswärtigen Handel01.01.191060,0060,00
822Russische Bank für auswärtigen Handel01.01.191160,0060,00
823Russische Gesellschaft "Allgemeine Elektricitäts-Gesellschaft"01.01.190655,0070,00
824Russische Schiffbau-AG01.09.1911200,00290,00
825Russische Wertpapiere (Lot 10 Stücke 1910-1919)150,00offen
826Russisches Eisenbahnministerium01.09.1917500,00offen
827Russisk-Norsk Skogindustrie AS (Russisch-Norwegische Forstindustrie AG)01.01.1917100,00170,00
828Russland & Sowjetunion (Sammlung 36 Stücke 1894-1940)360,00360,00
829Rybinsk Eisenbahn-Gesellschaft01.01.189550,00offen
830Rybinsk Eisenbahn-Gesellschaft01.01.189550,00offen
831S.A. de Bakou La Magal d’Astara01.01.1916200,00200,00
832S.A. de la Brasserie d’Odessa01.01.18991.000,00offen
833S.A. de la Brasserie d’Odessa01.01.1911800,00800,00
834S.A. de St-Pétersbourg-Sabountchinskoé pour l’Industrie du Naphte et le Commerce01.01.191275,00110,00
835S.A. des Charbonnages de Prokhorow01.12.189525,0030,00 v
836S.A. des Fours a Coke de Chirokaia (Donetz) Russie01.01.189975,00offen
837S.A. des Glaceries et Verreries du Nord01.01.191275,00offen
838S.A. des Mines d'Or d'Ouspenski (Oural) “Ets. Zelenkoff & Cie.”01.02.189850,0060,00
839S.A. des Mines d'Or du Katchkar01.04.1897100,00offen
840S.A. des Usines Franco-Russes Anciens Ets. BAIRD15.05.188175,00offen
Alle Angaben in Euro

Seite: 1  2  3  4  5  6  7  [8]  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19 

 

Aus der Auktion:
Wiesbadener Wollwarenfabrik AG
Wiesbadener Wollwarenfabrik AG
Mehr zur Aktie
Mehr zur Auktion
Katalog bestellen

Auktionstermine
7. November 2019:
28. Live-Auktion der Deutsche Wertpapierauktionen GmbH
9. Januar 2020:
29. Live-Auktion der Deutsche Wertpapierauktionen GmbH
22. Februar 2020:
XXXIX. Auktion Hanseatisches Sammlerkontor
2. April 2020:
30. Live-Auktion der Deutsche Wertpapierauktionen GmbH
30. Mai 2020:
117. Auktion Freunde Historischer Wertpapiere

Letzte Meldungen:
30. September 2019:
Ergebnisse der 116. Freunde-Auktion jetzt online!
24. September 2019:
116. Freunde-Auktion am 28. September 2019 in Frankfurt - In 4 Tagen ist es endich wieder soweit!
14. August 2019:
116. FHW-Auktion jetzt Online - Grosse Herbstauktion am 28. September 2019 in Frankfurt!
20. Mai 2019:
Ergebnisse der 115. Freunde Auktion jetzt online!
15. Mai 2019:
115. FHW-Auktion am Potsdamer Platz in Berlin // Nur noch 3 Tage bis zur Auktion!

© 2019 Freunde Historischer Wertpapiere - All rights reserved - Impressum | Datenschutz - T: +49 (0)5331 / 9755 33 - F: +49 (0)5331 / 9755 55 - E: info@fhw-online.de