AKTUELLES | AUKTIONEN | SERVICE | ÜBER UNS 

 AUKTIONEN

  Informationen

  Vorwort

  Auktionsbedingungen

  Einlieferungsvertrag

  Erläuterungen

  Newsletter


  NACHVERKAUF

  Katalog 114. Auktion
  und Ergebnisse



  KUNDENBEREICH

  Anmelden

  Kostenlos registrieren


  LETZTE AUKTIONEN

  Katalog 113. Auktion

  Katalog 112. Auktion

  Katalog 111. Auktion

  Katalog 110. Auktion

  Katalog 109. Auktion

  Katalog 108. Auktion

  Katalog 107. Auktion

  Katalog 106. Auktion

  Katalog 105. Auktion

  Katalog 104. Auktion

  Katalog 103. Auktion

  Katalog 102. Auktion

  Katalog 101. Auktion

  Katalog 100. Auktion

  Katalog 99. Auktion

  Katalog 98. Auktion

  Katalog 97. Auktion

  Katalog 96. Auktion

  Katalog 95. Auktion

  Katalog 94. Auktion

  Katalog 93. Auktion

  Katalog 92. Auktion

  Katalog 91. Auktion

  Katalog 90. Auktion

  Katalog 89. Auktion

  Katalog 88. Auktion

  Katalog 87. Auktion

  Katalog 86. Auktion

  Katalog 85. Auktion

  Katalog 84. Auktion

  Katalog 83. Auktion

  Katalog 82. Auktion

  Katalog 81. Auktion

  Katalog 80. Auktion

  Katalog 79. Auktion

  Katalog 78. Auktion

  Katalog 77. Auktion

  Katalog 76. Auktion

FHW Auktionskatalog 105  

Die Auktion ist abgeschlossen. Wenn Sie sich für
ein Los interessieren, melden Sie sich doch einfach bei uns.
Wir bemühen uns dann, das Los für Sie zu besorgen.


Bitte klicken Sie auf die Losnummer für Details

Sie haben den folgenden Suchtext eingegeben:

 


Seite: 1  2  3  4  5  6  [7]  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19 

Alle Angaben in Euro
LosBeschreibungDatumAusrufZuschlag
601Banco da Bolsa04.06.189140,0040,00
602Banco di Sicilia30.08.192325,00offen
603Bank des Berliner Kassen Vereins15.05.1883100,00135,00
604Bank of Pittsburgh07.03.192760,00offen
605Banken - Konvolut (11 Stücke)50,0065,00
606Barnstable Bank28.11.186060,0070,00
607Baumwollspinnerei Erlangen01.03.189980,00offen
608Bayer. Landeshauptstadt München29.03.192050,00offen
609Bayerische Bauernbank24.09.192345,0055,00
610Bayerische Kreis-Haupt- und Universitätsstadt Würzburg12.04.192340,00offen
611Bayerische Stadt Aschaffenburg30.01.192360,0060,00
612Bayern-Werke für Holzverwertung AG01.03.192360,00120,00
613Bedford & Bridgeport Railroad26.11.187390,0095,00
614BEKGA Großeinkauf der Kolonialwaren-Kleinhandlungen im Kreis Baden eGmbH01.01.192345,0049,00
615Bergbau und Industrie AG Neumühl01.05.195250,0060,00
616Berliner Kindl Brauerei AG01.02.194230,00offen
617Berliner Kraft- und Licht (Bewag)-AG01.02.199730,0038,00
618Bezirksverband Oberschwäbische Elektrizitätswerke15.01.192660,0070,00
619Bierbrauerei Durlacher Hof AG vorm. Hagen01.01.192363,0063,00
620Bing Werke vorm. Gebrüder Bing AG01.06.192725,0026,00
621Blanchard Avenue Street Railway01.07.189285,0095,00
622Blatzheimer Bierbrauerei-AG vorm. Gebr. Breuer15.07.192240,0055,00
623Bochumer Bohr-Gesellschaft25.03.1872200,00200,00
624Bodensee-Toggenburgbahn-Gesellschaft02.04.190750,0050,00
625Bodensee-Toggenburgbahn-Gesellschaft01.02.191450,0050,00
626Boizenburger Schützenzunft15.04.192575,00offen
627Brauerei Henninger-Kempff-Stern AG15.04.192140,0044,00
628Bremer Vulkan AG Schiffbau und Maschinenfabrik01.01.199025,0029,00
629British & Commonwealth Shipping Co.26.04.195625,00offen
630Brodrene Olsen A/S17.06.192130,00offen
631Buntpapierfabrik AG01.06.195640,0048,00
632Caja Mercantil de Valencia30.03.186470,0070,00 n
633Caja Universal de Capitales Cia. Gen. de Seguros Mutuos Sobre la Vida01.07.185950,0060,00
634Cape Cod Fish Freezing & Packing Co.01.04.192238,00offen
635Capitol-Theater AG01.12.192845,00offen
636Carl Zeiss-Stiftung06.05.192680,00offen
637Carthage, Watertown & Sackets Harbor Railroad15.01.1874120,00120,00
638Catalana Maritima S.A.12.01.192840,0040,00 v
639Charlottenburger Wasser- und Industriewerke AG - 6 Stücke300,00offen
640Cia. da Mina de Cobre a Paris S.A.07.08.188540,00offen
641Cia. das Minas de Carvao de S. Pedro Da Cova20.10.192260,0070,00
642Cia. Portuguesa de Algodoes S.A.30.06.192043,0043,00
643Cie. des Voitures Nouvelles de Paris S.A.01.01.1881100,00offen
644Cie. Italo-Belge des Tramways Electriques de Vérone (Ville) S.A.01.01.191330,0030,00
645Cie. Nouvelle du C.d.F. D’Arles a Saint-Louis-du-Rhone01.08.188380,0088,00
646Cleveland, Painsville & Ashtabula Railroad05.04.185670,0070,00
647Cochiti Gold Mining Co.06.09.189920,00offen
648Connecticut Telephone Co.12.08.188170,00offen
649Consorcio Portugues de Pesca e Conserva S.A.31.12.192080,00offen
650Cotonificio Luigi Candiani S.A.30.04.190040,0040,00
651Cullman Coal and Coke Co.29.07.190925,0036,00
652Dampfschiffahrts-Gesellschaft für den Nieder- und Mittel-Rhein (Wahlbez. Mainz)31.12.1839150,00220,00
653Dampskibsaktieselskabet Cordial II25.03.191838,0055,00
654Dampskibsaktieselskapet “Ringborg”01.10.191840,0040,00 n
655Dampskibsaktieselskapet “Vosbergen”31.08.191650,0050,00 n
656Dawson’s Guide Bureau Ltd AB25.01.192935,0035,00
657Deep Sea Fisheries08.12.192130,0030,00
658Deep Sea Fisheries23.02.192230,00offen
659Den Norske Creditbank01.08.193438,00offen
660Det trondhjemske teaterinteressentskap28.06.1910175,00190,00
661Deutsch-Oesterreichische Mannesmannröhren-Werke (OU Max Mannesmann)14.11.189075,00160,00
662Deutsch-Oesterreichische Mannesmannröhren-Werke (OU Reinhard Mannesmann)14.11.189075,00160,00
663Deutsche Babcock & Wilcox-Dampfkessel-Werke AG30.09.191660,0060,00
664Deutsche Babcock & Wilcox-Dampfkessel-Werke AG30.09.191660,0060,00
665Deutsche Hypothekenbank (AG)01.09.197245,00offen
666Deutsche Linoleum-Werke Hansa23.11.1896125,00125,00
667Deutsche Rückversicherungs-Bank AG01.11.192330,0039,00
668Deutsche Textilwerke AG03.11.192338,0038,00
669Deutscher Lyceum-Club e.V.20.12.191440,00offen
670Deutscher Sparkassen- und Giroverband23.07.192650,0060,00
671Deutsches Kalisyndikat GmbH01.11.192570,0080,00
672Dortmund Municipal Utilities01.10.192850,0060,00
673Dresch-Genossenschaft Wolfmannshausen GmbH23.09.192350,0055,00
674Duluth & Winnipeg Railroad01.11.188170,0085,00
675E.S. Hale Abalone Co.10.10.192170,00offen
676Eisenkonstruktions- und Preß-Werk AG28.06.192345,00offen
677Elbtalwerk Elektrizitäts-AG01.08.192750,00offen
678Erdölgesellschaft Excelsior01.09.193340,0040,00
679EURO-KAI KGaA01.02.198530,0035,00
680Fabbrica d‘Argenteria Broggi gia Fratelli Broggi21.05.192930,00offen
681Fels Zement- und Dolomit-Werke AG25.03.194330,0032,00
682Fels Zement- und Dolomit-Werke AG25.03.194330,0047,00
683Ferdinand Karnatzki AG01.01.192240,0047,00
684Festenberger Holzindustrie AG17.11.193840,0040,00
685Fitchburg & Worcester Rail Road01.06.186930,0033,00
686Föreningen Folkets Hus14.08.190238,0038,00
687Förnyade Rederiaktiebolaget Commercial01.10.192230,0032,00
688Fort Wayne & Elmwood Railway Co.18.04.187470,0070,00 n
689Fortunabetten-Fabrik-AG14.04.192830,0030,00
690Freiberger Papierfabrik06.04.1889175,00205,00
691Freistaat Bayern - Konvolut (8 Stücke)240,00offen
692Gebler-Werke AG01.08.192935,00offen
693Gebr. Jentzsch AG01.01.192850,00offen
694Gebr. Jentzsch AG01.01.192850,0050,00
695Gemeinnütziger Bauverein01.08.189075,00offen
696General Expenditure Assurance Co. Ltd.01.07.195220,0020,00
697Gewerkschaft Carl Friedrich Anthracit-Grube im Wurmrevier01.04.1920100,00100,00
698Gewerkschaft Hero25.02.1899125,00offen
699Gießerei-AG vorm. Pesch & Forster01.04.192315,0020,00
700Gotthard Allweiler Pumpenfabrik AG24.10.1921180,00200,00
Alle Angaben in Euro

Seite: 1  2  3  4  5  6  [7]  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19 

 

Aus der Auktion:
Burrows Train Controll Co. (2 Stücke)
Burrows Train Controll Co. (2 Stücke)
Mehr zur Aktie
Mehr zur Auktion
Katalog bestellen

Auktionstermine
4. April 2019:
26. Live-Auktion der Deutsche Wertpapierauktionen GmbH
18. Mai 2019:
115. Auktion Freunde Historischer Wertpapiere
29. Juni 2019:
25. Hauptversammlung der AG für Historische Wertpapiere
1. August 2019:
27. Live-Auktion der Deutsche Wertpapierauktionen GmbH
28. September 2019:
116. Auktion Freunde Historischer Wertpapiere

Letzte Meldungen:
1. Oktober 2018:
Ergebnisse der 114. Freunde-Auktion jetzt online!
25. September 2018:
114. Freunde-Auktion am 29. September 2018 in Frankfurt - In 4 Tagen ist es endich wieder soweit!
13. August 2018:
114. FHW-Auktion jetzt Online - Große Herbstauktion am 29. September 2018 in Frankfurt!
28. Mai 2018:
Ergebnisse der 113. Freunde-Auktion jetzt online!
20. Mai 2018:
113. Freunde-Auktion kommendes Wochenende in München // Gebote jetzt aufgeben!

© 2019 Freunde Historischer Wertpapiere - All rights reserved - Impressum | Datenschutz - T: +49 (0)5331 / 9755 33 - F: +49 (0)5331 / 9755 55 - E: info@fhw-online.de