AKTUELLES | AUKTIONEN | SERVICE | ÜBER UNS 

 AUKTIONEN

  Informationen

  Vorwort

  Auktionsbedingungen

  Einlieferungsvertrag

  Erläuterungen

  Newsletter


  NACHVERKAUF

  Katalog 119. Auktion
  und Ergebnisse



  KATALOG

  Katalog zum Blättern


  LIVE BIETEN

  Erläuterungen



  KUNDENBEREICH

  Anmelden

  Kostenlos registrieren


  LETZTE AUKTIONEN

  Katalog 118. Auktion

  Katalog 117. Auktion

  Katalog 116. Auktion

  Katalog 115. Auktion

  Katalog 114. Auktion

  Katalog 113. Auktion

  Katalog 112. Auktion

  Katalog 111. Auktion

  Katalog 110. Auktion

  Katalog 109. Auktion

  Katalog 108. Auktion

  Katalog 107. Auktion

  Katalog 106. Auktion

  Katalog 105. Auktion

  Katalog 104. Auktion

  Katalog 103. Auktion

  Katalog 102. Auktion

  Katalog 101. Auktion

  Katalog 100. Auktion

  Katalog 99. Auktion

  Katalog 98. Auktion

  Katalog 97. Auktion

  Katalog 96. Auktion

  Katalog 95. Auktion

  Katalog 94. Auktion

  Katalog 93. Auktion

  Katalog 92. Auktion

  Katalog 91. Auktion

  Katalog 90. Auktion

  Katalog 89. Auktion

  Katalog 88. Auktion

  Katalog 87. Auktion

  Katalog 86. Auktion

  Katalog 85. Auktion

  Katalog 84. Auktion

  Katalog 83. Auktion

  Katalog 82. Auktion

  Katalog 81. Auktion

  Katalog 80. Auktion

  Katalog 79. Auktion

  Katalog 78. Auktion

  Katalog 77. Auktion

  Katalog 76. Auktion

FHW Auktionskatalog 110  

Die Auktion ist abgeschlossen. Wenn Sie sich für
ein Los interessieren, melden Sie sich doch einfach bei uns.
Wir bemühen uns dann, das Los für Sie zu besorgen.


Bitte klicken Sie auf die Losnummer für Details

Sie haben den folgenden Suchtext eingegeben:

 


Seite: 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  [11]  12  13  14  15  16  17  18  19 

Alle Angaben in EuroSortieren nach
LosBeschreibungDatumAusrufZuschlag
801Park-Hotel-AG01.07.194075,0075,00
802Patentpapierfabrik zu Penig15.06.192280,0095,00
803Paul Hartmann AG02.01.1913350,00380,00
804Peter Trapp AG29.03.192280,00offen
805Pfälzische Bank (OU Carl Clemm)30.04.18942.000,00offen
806Pfalz-Saarbrücker Hartstein-Industrie AG01.04.1930150,00380,00
807Pommersche Central-Eisenbahn-Gesellschaft01.08.1870650,00offen
808Pommersche Landschaft, Departements-Direktion zu Treptow a/Rega01.07.1895200,00offen
809Pommersche Landschaft, Schlawischer Creiß25.06.1820250,00offen
810Porzellanfabrik Lorenz Hutschenreuther AG30.06.192770,00offen
811Preussisch Rheinische Dampfschifffahrt14.01.18291.500,001.500,00
812Preussisch-Rheinische Dampfschiffahrt (OU Frhr. von Oppenheim)28.02.1846750,00750,00
813Provinzialverband der Provinz Ostpreussen01.07.1886300,00offen
814Provinzialverband der Provinz Sachsen01.10.192240,0040,00
815Provinzialverband der Provinz Westfalen01.03.1903180,00180,00
816Pyrmonter Bank AG26.06.1923350,00350,00
817Rat der Stadt Taucha01.11.194560,0065,00
818Reiniger, Gebbert & Schall AG01.05.1923350,00440,00
819Renten-Versicherungs-Anstalt zu Hannover20.10.18461.800,001.800,00
820Rhein-Main-Donau AG01.01.1922600,00600,00
821Rheinisch-Westfälisches Elektrizitätswerk AG16.02.1900150,00offen
822Rheinisch-Westfälische Schachtbau-AG15.03.1921100,00offen
823Rheinische Bauernbank AG01.07.1931200,00offen
824Rheinische Handelsbank AG06.09.1923200,00offen
825Rheinische Linoleumwerke Bedburg AG01.07.190880,00offen
826Rheinische Stahlwerke01.03.191680,0080,00
827Rheinische Stahlwerke01.12.191980,0080,00
828Rheinischer Actien-Verein für Weinbau und Weinhandel Dilthey, Sahl & Co.01.11.1867200,00260,00
829Riegerwerk AG (Grundstücksverwertungs-AG)01.04.1922200,00offen
830Rostocker Strassenbahn AG24.03.1923100,00100,00
831Rud. Ley Maschinenfabrik AG01.12.1922125,00offen
832Ruderverein Leer01.01.1904260,00300,00
833Rudolph Koepp & Co. Chemische Fabrik AG01.12.1941100,00100,00
834Sächsisch-Böhmische Portland-Cement-Fabrik AG09.02.1899180,00offen
835Sächsische Union-Brauerei AG01.02.1943250,00250,00
836Schiffswerft von Henry Koch AG01.08.1925350,00offen
837Schleipen & Erkens AG Papier- und Pergamentfabriken01.01.1903350,00400,00
838Schlesische AG für Bergbau und Zinkhütten-Betrieb01.11.18531.200,00offen
839Schlesische Brotversorgungs-AG01.10.1923150,00150,00
840Schlesische Textilwerke Methner & Frahne AG01.01.1923120,00offen
841Schützengilde Ravensburg15.04.1910150,00160,00
842Schuhfabrik Linsenhofen AG vorm. Otto Schuler01.08.1923150,00offen
843Schuhhandels-AG06.05.1923120,00offen
844Schultheis Aufzug-Werke AG09.02.1923150,00offen
845Seereederei “Frigga” AG22.06.19431.200,001.200,00
846Segel-Verein Weser e.V.01.07.1912200,00200,00
847Sektkellerei Alter Eickemeyer AG31.07.1923200,00200,00
848Siemens & Halske AG03.07.18971.500,001.500,00
849Siemens & Halske AG01.05.1920180,00180,00
850Silberbergwerke St. Sylvester AG31.12.1906800,00offen
851Soc. des Fermes Réunies du Kurhaus et de la Banque de Nauheim Hesse Électorale20.03.18542.500,002.500,00
852Spar- und Darlehns-Verein zu Nossen01.12.1889400,00offen
853Spinnerei Deutschland01.11.1896400,00400,00
854Spinnerei und Weberei Borghorst24.10.1901100,00170,00
855Staatliche Kreditanstalt Oldenburg01.11.192260,0060,00
856Staatliche Kreditanstalt Oldenburg10.09.192660,0060,00
857Staatliche Kreditanstalt Oldenburg20.07.192780,0080,00
858Stadt Coblenz15.05.1919100,00100,00
859Stadt Frankfurt a.M.01.08.189990,0090,00 n
860Stadt Hamm01.10.1922200,00200,00 n
861Stadt Köln20.03.192350,0075,00
862Stadt Magdeburg01.07.1923250,00offen
863Stadt Mainz (2 Stücke)350,00offen
864Stadt Offenbach a.M.01.01.192375,00offen
865Stadt Offenbach a.M.01.01.192380,0080,00
866Stadt Pößneck01.07.1891235,00offen
867Stadt Saarbrücken01.10.1920100,00100,00 n
868Stadtgemeinde Heilbronn01.05.1923150,00150,00
869Stadtgemeinde Ludwigshafen am Rhein20.06.19061.000,00offen
870Stadtgemeinde Weinheim an der Bergstraße12.03.1923150,00150,00
871State of Bremen (Freie und Hansestadt Bremen)01.09.1925250,00offen
872Steinkohlenbau-Verein Oelsnitzer Frisch Glück01.07.1875900,00900,00 n
873Steinkohlenbergwerk Deutscher Kronprinz18.07.1901120,00offen
874Steinkohlenbergwerk Dorsten (OU Julius Thyssen)29.02.1892200,00200,00
875Steinkohlenbergwerk Dorsten (OU Julius Thyssen)13.12.1897200,00200,00 n
876Steinkohlenwerk „Vereinsglück zu Oelsnitz“15.12.1883750,00offen
877Stettiner Dampfmühlen AG01.01.1858500,00offen
878Stettiner Speicher-Verein06.10.1906200,00240,00
879Stettiner Superphosphat- und Chemicalien-Fabrik (vormals Proschwitzky & Hofrichter)17.12.1879500,00500,00
880Stockelbusch-Holzrohr-AG01.03.192360,00offen
Alle Angaben in Euro

Seite: 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  [11]  12  13  14  15  16  17  18  19 

 

Aus der Auktion:
Niederösterreichische Escompte-Gesellschaft
Niederösterreichische Escompte-Gesellschaft
Mehr zur Aktie
Mehr zur Auktion
Katalog bestellen

Auktionstermine
1. Juli 2021:
35. Live-Auktion der Deutsche Wertpapierauktionen GmbH
28. August 2021:
27. Hauptversammlung der AG für Historische Wertpapiere
9. Oktober 2021:
120. Auktion Freunde Historischer Wertpapiere
4. November 2021:
36. Live-Auktion der Deutsche Wertpapierauktionen GmbH

Letzte Meldungen:
22. Februar 2021:
Ergebnisse der 119. FHW-Auktion jetzt online!
16. Februar 2021:
119. Freunde-Auktion am 20. Februar 2021 - In 4 Tagen ist es endich wieder soweit!
18. Januar 2021:
119. FHW-Auktion jetzt Online! Grosse Auktion am 20. Februar 2021 an unserem Firmensitz in Wolfenbüttel!
4. Oktober 2020:
Ergebnisse der 118. FHW-Auktion jetzt online!
29. September 2020:
118. Freunde-Auktion am 3. Oktober 2020 an unserem Firmensitz in Wolfenbüttel - In 4 Tagen ist es endich wieder soweit!

© 2021 Freunde Historischer Wertpapiere - All rights reserved - Impressum | Datenschutz - T: +49 (0)5331 / 9755 33 - F: +49 (0)5331 / 9755 55 - E: info@fhw-online.de