AKTUELLES | AUKTIONEN | SERVICE | ÜBER UNS 

 AUKTIONEN

  Informationen

  Vorwort

  Auktionsbedingungen

  Einlieferungsvertrag

  Erläuterungen

  Newsletter


  NACHVERKAUF

  Katalog 115. Auktion
  und Ergebnisse



  KUNDENBEREICH

  Anmelden

  Kostenlos registrieren


  LETZTE AUKTIONEN

  Katalog 114. Auktion

  Katalog 113. Auktion

  Katalog 112. Auktion

  Katalog 111. Auktion

  Katalog 110. Auktion

  Katalog 109. Auktion

  Katalog 108. Auktion

  Katalog 107. Auktion

  Katalog 106. Auktion

  Katalog 105. Auktion

  Katalog 104. Auktion

  Katalog 103. Auktion

  Katalog 102. Auktion

  Katalog 101. Auktion

  Katalog 100. Auktion

  Katalog 99. Auktion

  Katalog 98. Auktion

  Katalog 97. Auktion

  Katalog 96. Auktion

  Katalog 95. Auktion

  Katalog 94. Auktion

  Katalog 93. Auktion

  Katalog 92. Auktion

  Katalog 91. Auktion

  Katalog 90. Auktion

  Katalog 89. Auktion

  Katalog 88. Auktion

  Katalog 87. Auktion

  Katalog 86. Auktion

  Katalog 85. Auktion

  Katalog 84. Auktion

  Katalog 83. Auktion

  Katalog 82. Auktion

  Katalog 81. Auktion

  Katalog 80. Auktion

  Katalog 79. Auktion

  Katalog 78. Auktion

  Katalog 77. Auktion

  Katalog 76. Auktion

FHW Auktionskatalog 114  

Die Auktion ist abgeschlossen. Wenn Sie sich für
ein Los interessieren, melden Sie sich doch einfach bei uns.
Wir bemühen uns dann, das Los für Sie zu besorgen.


Bitte klicken Sie auf die Losnummer für Details

Sie haben den folgenden Suchtext eingegeben:

 


Seite: 1  2  3  4  5  6  [7]  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19 

Alle Angaben in Euro
LosBeschreibungDatumAusrufZuschlag
721Zentralkasse Südwestdeutscher Volksbanken AG01.10.196490,0090,00
722Zürcher Depositenbank01.07.189360,00offen
723Zwickauer Bank23.05.1899275,00offen
724Zwickauer Stadtbank AG28.12.192660,0075,00
7251. Öffentliche Geldlotterie des Reichskolonialbundes01.05.1937100,00100,00
726A.A.A. AG Allgemeine Anlageverwaltung vorm. Seilwolff AG von 189001.09.198860,0060,00
727A.C. Spanner AG30.12.1971100,00110,00
728A.G.I. Allgemeine Grundbesitz-Investment-GmbH (2 Stücke)01.01.197050,00offen
729A. Steigenberger Hotelgesellschaft KGaA01.12.195460,0060,00
730Ada-Ada-Schuh AG01.09.1937150,00offen
731Ada-Ada-Schuh AG01.12.1941120,00offen
732Adlerwerke vorm. Heinrich Kleyer AG01.10.1983270,00270,00
733Advanta Management AG01.09.199075,0075,00
734AG Bau- und Sparverein13.08.187390,00offen
735AG für Kellereibedarf vorm. Blitz & Co.15.05.192350,0050,00
736AG für Wirtschaft und Verwaltung06.07.1925125,00offen
737AGIMA AG für Immobilien-Anlage01.12.199080,0080,00
738Alfred Teves GmbH22.08.1967160,00160,00
739Allgemeine Bankgesellschaft AG01.01.196775,00offen
740Allgemeine Deutsche Credit-Anstalt01.04.197390,0090,00
741Allgemeine Deutsche Credit-Anstalt01.09.197490,0090,00
742Allgemeine Deutsche Patent- & Musterschutz-Ausstellung01.01.1881100,00100,00
743Allgemeine Holzhandelsgesellschaft AG04.02.1923150,00offen
744Allgemeine Lokalbahn- und Kraftwerke-AG01.09.1969100,00100,00
745Alpina Deutsche Uhrmacher-Genossenschaft eGmbH01.01.1921350,00offen
746Argencer Import-Export AG01.11.1955100,00100,00
747AVF Allgemeine Vermögensverwaltung Frankfurt AG01.11.199860,00offen
748BADAG Buch- und Akzidenzdruckerei AG01.12.1923200,00220,00
749Bäderhotel AG28.03.1923150,00offen
750Baldur-Pianoforte-Fabrik AG01.07.192175,00offen
751Bank für Brau-Industrie (3 Stücke)01.07.1978120,00130,00
752Bank Iberunion AG01.09.1980130,00160,00
753Beamtenbank Frankfurt-Main eGmbH14.07.1922240,00offen
754Beamtenbank Frankfurt-Main eGmbH24.03.1923240,00offen
755Becker & Steeb AG Seifenfabrik01.04.192240,0040,00
756Bender & Gattmann AG01.09.1929125,00offen
757Berg- und Metallbank AG04.09.1906380,00offen
758Bergbau AG Frankfurt a.M.16.07.1923180,00offen
759Berliner Handels-Gesellschaft01.06.1969100,00100,00
760Berliner Handels-Gesellschaft - Frankfurter Bank -01.07.197160,00offen
761Bertoldi, Marchesetti & Co. GmbH18.11.1922250,00offen
762BETAG Beteiligungsaktiengesellschaft01.01.198475,00offen
763BGI Miethaus AG01.12.198190,0090,00
764Binding-Brauerei AG01.07.1983200,00200,00
765Bioanalytik AG - Untersuchungsinstitut für Biomedizinische Technik, Mikrobiologie und Umweltanalytik01.05.198180,0095,00
766Bonninvest Kapitalanlagegesellschaft mbH - Paracelsus Fonds (4 Stücke)01.10.1978120,00offen
767Braun AG01.04.196780,0080,00
768Braunkohlenbergwerk Henriettenthal I01.03.1877100,00offen
769Braunkohlenzeche Auguste IX01.08.1877100,00offen
770Braunkohlenzeche Friedrich III01.06.1876100,00offen
771Brückenbauverein01.12.192475,0075,00
772Brunswick & Albany-Bahn27.09.187280,00offen
773Bürger-, Hilfs- und Kredit-Genossenschaft eGmbH28.02.1930100,00offen
774Captiva Rückversicherungs-AG01.11.1993200,00200,00
775CargoLifter AG01.01.200060,00offen
776Celanese AG01.01.200050,00offen
777Chemische Fabrik Griesheim-Elektron08.11.192375,0075,00
778Chemische Fabrik M. Jakobi AG01.05.1923140,00offen
779Chemische & pharmazeutische Werke Mayer-Alapin AG15.02.1922150,00offen
780Chemische & pharmazeutische Werke Mayer-Alapin AG15.01.1923125,00offen
781CIP Center AG Immobilien und Passagen01.03.1993120,00120,00
782CIP Center AG Immobilien und Passagen01.03.1993140,00140,00
783City-AG für wirtschaftliche Beteiligungen05.10.1931100,00120,00
784Collet & Engelhard Maschinenfabrik01.01.1955150,00160,00
785Collet & Engelhard Maschinenfabrik01.01.1955150,00150,00
786Commerzbank AG01.01.1989120,00120,00
787Compudent AG01.06.1988125,00125,00
788Continental AG für Spedition und Schiffahrt01.05.192360,0095,00
789Continental AG für Spedition und Schiffahrt01.08.192390,00offen
790Continental-Sperrholz-Werke AG01.06.1922200,00offen
791Cri-Cri AG (2 Stücke)80,00offen
792Curator Treuhand AG01.08.1955120,00120,00
793Curator Treuhand AG Wirtschaftsprüfungsgesellschaft01.03.1964120,00120,00
794Dachschiefergrube Albert V29.05.188680,00offen
795Dachschiefergrube Alberti25.09.187780,0080,00
796Dachschiefergrube Christiana29.05.188680,00offen
797Dachschiefergrube Haibach29.05.188680,00offen
798Dachschiefergrube Helena29.05.188680,00offen
799Dachschiefergrube Hoffnungsthal III01.10.187780,00offen
800Dachschiefergrube Johanna V29.05.188680,00offen
801Dachschiefergrube Kronprinz I29.05.188680,00offen
802Dachschiefergrube Kronprinz III29.05.188680,00offen
803Dachschiefergrube Nietzel29.05.188680,00offen
804Dachschiefergrube Prinz Carl II29.05.188680,00offen
805Dachschiefergrube Schmidt I29.05.188680,00offen
806DENA Deutsche Nachrichten-AG01.10.1950150,00150,00
807Deutsche Bundesbank02.10.196175,0075,00
808Deutsche Effecten- & Wechsel-Bank01.07.1872100,00offen
809Deutsche Eisenbahn-Betriebs-Gesellschaft AG15.03.1923100,00offen
810Deutsche Genossenschaftskasse (4 Stücke)100,00offen
811Deutsche Holzverwertungs-AG05.01.1925250,00offen
812Deutsche Hypothekenbank Frankfurt AG01.04.1992100,00100,00
813Deutsche Industrie-Finanzierung AG01.07.1955100,00100,00
814Deutsche Reichs-Post AG01.02.18774.000,006.500,00
815Deutsche Rückversicherungs-Bank28.03.18726.000,00offen
816Deutsche SB-Kauf AG01.06.1995100,00100,00
817Deutsche Vereinsbank01.03.1873150,00offen
818Deutsche Vereinsbank01.01.1925100,00offen
819Deutsche Vereinsbank KGaA01.11.1926100,00offen
820Deutscher Investment-Trust Gesellschaft für Wertpapieranlagen m.b.H. (4 Stücke)15.03.1989100,00offen
821DGL-BANK Deutsche Gewerbe- und Landkreditbank AG01.01.1973250,00270,00
822Dresdner Bank AG01.05.1957100,00100,00
823Dupont AG10.02.1923250,00offen
824DWS Deutsche Gesellschaft für Wertpapiersparen mbH (3 Stücke)100,00offen
825DYNAG AG für Dynamo- und Motorenbau22.12.192250,00offen
826EFDEMO AG für Wirkerei und Strickerei06.01.1922200,00offen
827EFDEMO AG für Wirkerei und Strickerei01.01.1923200,00offen
828Egli-AG01.05.1923280,00offen
829Eisen-, Blei- u. Kupfererz-Bergwerk Mariensegen01.03.1922100,00offen
830Eisenbahn-Bank01.10.1919500,00offen
831Eisenbahn-Bank01.09.1941100,00offen
832Eisenbahn-Renten-Bank01.09.189460,00offen
833Eisenbahn-Renten-Bank15.03.1898100,00offen
834Eisenbahn-Renten-Bank (3 Stücke)150,00offen
835Eisenstein-Bergwerk Rex30.07.1914100,00100,00
836Elektrizitäts-AG vorm. W. Lahmeyer & Co.01.03.1906200,00200,00 n
837Elektrizitäts-AG vorm. W. Lahmeyer & Co.01.12.1913125,00offen
838Elektrizitäts-AG vorm. W. Lahmeyer & Co.01.12.196980,00offen
839Elektrizitätsgesellschaft “Frankfurt” AG12.08.1922150,00offen
840Elektrodentalwerk AG12.03.1921200,00offen
Alle Angaben in Euro

Seite: 1  2  3  4  5  6  [7]  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19 

 

Aus der Auktion:
Pommersche Central-Eisenbahn-Gesellschaft
Pommersche Central-Eisenbahn-Gesellschaft
Mehr zur Aktie
Mehr zur Auktion
Katalog bestellen

Auktionstermine
1. August 2019:
27. Live-Auktion der Deutsche Wertpapierauktionen GmbH
28. September 2019:
116. Auktion Freunde Historischer Wertpapiere
7. November 2019:
28. Live-Auktion der Deutsche Wertpapierauktionen GmbH

Letzte Meldungen:
20. Mai 2019:
Ergebnisse der 115. Freunde Auktion jetzt online!
15. Mai 2019:
115. FHW-Auktion am Potsdamer Platz in Berlin // Nur noch 3 Tage bis zur Auktion!
12. April 2019:
115. Freunde-Auktion am 18. Mai 2019 am Potsdamer Platz in Berlin - Katalog jetzt online!
1. Oktober 2018:
Ergebnisse der 114. Freunde-Auktion jetzt online!
25. September 2018:
114. Freunde-Auktion am 29. September 2018 in Frankfurt - In 4 Tagen ist es endich wieder soweit!

© 2019 Freunde Historischer Wertpapiere - All rights reserved - Impressum | Datenschutz - T: +49 (0)5331 / 9755 33 - F: +49 (0)5331 / 9755 55 - E: info@fhw-online.de