AKTUELLES | AUKTIONEN | SERVICE | ÜBER UNS 

 AUKTIONEN

  Informationen

  Vorwort

  Auktionsbedingungen

  Einlieferungsvertrag

  Erläuterungen

  Newsletter


  KATALOG

  119. Auktion

  Katalog zum Blättern


  LIVE BIETEN

  Erläuterungen



  KUNDENBEREICH

  Anmelden

  Kostenlos registrieren


  LETZTE AUKTIONEN

  Katalog 118. Auktion

  Katalog 117. Auktion

  Katalog 116. Auktion

  Katalog 115. Auktion

  Katalog 114. Auktion

  Katalog 113. Auktion

  Katalog 112. Auktion

  Katalog 111. Auktion

  Katalog 110. Auktion

  Katalog 109. Auktion

  Katalog 108. Auktion

  Katalog 107. Auktion

  Katalog 106. Auktion

  Katalog 105. Auktion

  Katalog 104. Auktion

  Katalog 103. Auktion

  Katalog 102. Auktion

  Katalog 101. Auktion

  Katalog 100. Auktion

  Katalog 99. Auktion

  Katalog 98. Auktion

  Katalog 97. Auktion

  Katalog 96. Auktion

  Katalog 95. Auktion

  Katalog 94. Auktion

  Katalog 93. Auktion

  Katalog 92. Auktion

  Katalog 91. Auktion

  Katalog 90. Auktion

  Katalog 89. Auktion

  Katalog 88. Auktion

  Katalog 87. Auktion

  Katalog 86. Auktion

  Katalog 85. Auktion

  Katalog 84. Auktion

  Katalog 83. Auktion

  Katalog 82. Auktion

  Katalog 81. Auktion

  Katalog 80. Auktion

  Katalog 79. Auktion

  Katalog 78. Auktion

  Katalog 77. Auktion

  Katalog 76. Auktion

FHW Auktionskatalog 78  

Die Auktion ist abgeschlossen. Wenn Sie sich für
ein Los interessieren, melden Sie sich doch einfach bei uns.
Wir bemühen uns dann, das Los für Sie zu besorgen.


Bitte klicken Sie auf die Losnummer für Details

Sie haben den folgenden Suchtext eingegeben:

 


Seite: 1  2  3  4  5  6  7  8  9  [10]  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20 

Alle Angaben in Euro
LosBeschreibungDatumAusrufZuschlag
811Ganz & Comp.-Danubius Maschinen-, Waggon- und Schiff-Bau AG11.07.192725,0025,00
812Gebr. Körting AG01.09.192038,0044,00
813Gebr. Körting AG01.09.192238,0044,00
814Gesellschaft für elektrische Unternehmungen31.12.1895325,00325,00
815Gesellschaft für elektrische Unternehmungen02.11.1896175,00175,00
816Gesellschaft für elektrische Unternehmungen20.09.192463,00offen
817Gesellschaft für elektrische Unternehmungen01.01.192638,00offen
818Gesellschaft für elektrische Unternehmungen01.01.192625,00offen
819Gesellschaft für elektrische Unternehmungen01.01.192625,00offen
820Gesellschaft für elektrische Unternehmungen01.10.192638,00offen
821Gesellschaft für elektrische Unternehmungen15.05.192838,00offen
822Gesellschaft für elektrische Unternehmungen13.12.192838,00offen
823Gesellschaft für elektrische Unternehmungen14.11.192938,00offen
824Gesellschaft für elektrische Unternehmungen AG (3 Stücke)45,00offen
825Gesellschaft für elektrische Unternehmungen - Ludw. Loewe & Co. AG01.03.193415,00offen
826Gesellschaft für elektrische Unternehmungen - Ludw. Loewe & Co. AG01.12.193530,00offen
827Gesellschaft für Straßenbahnen im Saartal13.02.192075,00offen
828Gesellschaft für Straßenbahnen im Saartal13.02.192075,00offen
829Grosse Berliner Strassenbahn01.08.1913175,00185,00
830Grosse Berliner Strassenbahn01.08.1913175,00175,00 v
831Grosse Leipziger Strassenbahn15.11.189588,00100,00
832Grube Leopold (6 Stücke)90,00offen
833Gutehoffnungshütte Aktienverein für Bergbau und Hüttenbetrieb16.05.191760,0060,00 n
834Hackethal-Draht- und Kabel-Werke AG01.09.192825,00offen
835Halberstadt-Blankenburger Eisenbahn-Gesellschaft01.05.1870150,00180,00
836Hamburg-Amerikanische Packetfahrt-AG01.09.194235,0038,00
837Hamburger Hochbahn AG09.10.191163,00offen
838Hamburger Hochbahn AG01.02.192230,00offen
839Hamburger Hochbahn AG01.11.192250,00offen
840Hamburger Hochbahn AG01.07.192325,00offen
841Hamburger Hochbahn AG01.06.193825,0025,00
842Hansa-Lloyd Werke AG01.01.192688,0088,00
843Hansa-Lloyd Werke AG01.05.192788,00100,00
844Hartmann & Braun AG01.02.1928100,00offen
845Hartmann & Braun AG19.05.193163,00offen
846Hartmann & Braun AG17.04.194238,00offen
847Hartmann & Braun AG01.02.195135,0045,00
848Hartmann & Braun AG01.02.195135,0045,00
849Hartmann & Braun AG01.09.195525,0025,00
850Hartmann & Braun AG01.01.195725,0025,00
851Hartmann & Braun AG01.12.195830,0040,00
852Hartmann & Braun AG01.12.195830,0042,00
853Hartmann & Braun AG01.12.195830,0042,00
854Helios Elektricitäts-AG01.07.189988,00offen
855Helios Elektricitäts-AG20.01.190075,00offen
856Helios Elektricitäts-AG01.07.190140,0040,00
857Helios Elektricitäts-AG01.03.190340,0040,00
858Hirsch, Kupfer- und Messingwerke AG01.07.192825,00offen
859Hochtief AG für Hoch- und Tiefbauten vorm. Gebr. Helfmann01.08.197730,0044,00
860Howaldtswerke01.11.1917300,00300,00
861I.G. Farbenindustrie AG01.12.192515,0022,00
862I.G. Farbenindustrie AG i.L. (3 Stücke)01.03.195330,0060,00
863Junker & Ruh-Werke-AG01.07.1921150,00150,00 n
864Junker & Ruh-Werke-AG (Naamlooze Vennootschap Handelmaatschappij Junker en Ruh)10.01.193035,00offen
865Kabelwerk Rheydt AG01.09.194120,00offen
866Konversionskasse für deutsche Auslandsschulden 1936 (9 Stücke)100,00offen
867Konversionskasse für deutsche Auslandsschulden 1937 (15 Stücke)150,00offen
868Kraftübertragungswerke Rheinfelden01.01.190465,0072,00
869Kraftübertragungswerke Rheinfelden30.06.190855,0060,00
870Kraftübertragungswerke Rheinfelden01.06.191250,0050,00
871Kraftübertragungswerke Rheinfelden01.05.192925,0030,00
872Küchenmeister’s Internationale Maatschappij voor Accoustiek (4 Stücke)38,0038,00
873Landkraftwerke Leipzig AG (3 Stücke)25,0026,00
874Lech-Elektrizitätswerke AG01.12.192975,00offen
875Lech-Elektrizitätswerke AG01.05.194010,0012,00
876Lud. Loewe & Co. AG18.01.192850,00offen
877Lud. Loewe & Co. AG18.01.192850,00offen
878Märkisches Elektrizitätswerk AG01.08.192370,00offen
879Märkisches Elektrizitätswerk AG (Brandenburg Electric Power Company)01.05.192863,0068,00
880Märkisches Elektrizitätswerk AG (Landesversorgung von Brandenburg, Pommern und Mecklenburg)01.04.193925,00offen
881Magdeburger Strassen-Eisenbahn-Gesellschaft01.10.189850,0060,00
882Magdeburger Strassen-Eisenbahn-Gesellschaft01.01.190050,0061,00
883Magdeburger Strassen-Eisenbahn-Gesellschaft13.09.192038,0038,00
884Main-Kraftwerke AG01.04.1911250,00250,00 v
885Main-Kraftwerke AG01.06.1913100,00100,00 v
886Main-Kraftwerke AG01.06.1913100,00100,00 v
887Main-Kraftwerke AG01.06.1913100,00100,00 v
888Main-Kraftwerke AG01.10.1920100,00110,00 v
889Main-Kraftwerke AG01.05.192268,0068,00
890Main-Kraftwerke AG01.05.192268,0068,00
891Merseburger Überlandbahnen-AG01.09.193030,00offen
892Motor, AG für angewandte Elektrizität01.05.191375,00offen
893N.V. Internationale Tobis Maatschappij15.08.193315,00offen
894Nationale Automobil-Gesellschaft AG01.07.1922150,00160,00
895Nationale Automobil-Gesellschaft AG01.10.1930125,00125,00
896Nationale Automobil-Gesellschaft AG01.10.1930100,00100,00
897Neckar-AG01.10.192125,00offen
898Neckar-AG01.10.192125,00offen
899Neckarwerke AG01.05.1922100,00offen
900Neckarwerke AG01.11.1926100,00100,00
Alle Angaben in Euro

Seite: 1  2  3  4  5  6  7  8  9  [10]  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20 

 

Aus der Auktion:
Bezirks-Sparkassa AG
Bezirks-Sparkassa AG
Mehr zur Aktie
Mehr zur Auktion
Katalog bestellen

Auktionstermine
20. Februar 2021:
119. Auktion Freunde Historischer Wertpapiere
1. April 2021:
34. Live-Auktion der Deutsche Wertpapierauktionen GmbH
29. Mai 2021:
XL. Auktion Hanseatisches Sammlerkontor
1. Juli 2021:
35. Live-Auktion der Deutsche Wertpapierauktionen GmbH
28. August 2021:
27. Hauptversammlung der AG für Historische Wertpapiere

Letzte Meldungen:
18. Januar 2021:
119. FHW-Auktion jetzt Online! Grosse Auktion am 20. Februar 2021 an unserem Firmensitz in Wolfenbüttel!
4. Oktober 2020:
Ergebnisse der 118. FHW-Auktion jetzt online!
29. September 2020:
118. Freunde-Auktion am 3. Oktober 2020 an unserem Firmensitz in Wolfenbüttel - In 4 Tagen ist es endich wieder soweit!
26. August 2020:
118. FHW-Auktion jetzt Online! Große Präsenz-Auktion am 3.10.2020 an unserem Firmensitz in Wolfenbüttel!
28. Juni 2020:
Ergebnisse der 117. FHW-Auktion jetzt online!

© 2021 Freunde Historischer Wertpapiere - All rights reserved - Impressum | Datenschutz - T: +49 (0)5331 / 9755 33 - F: +49 (0)5331 / 9755 55 - E: info@fhw-online.de