AKTUELLES | AUKTIONEN | SERVICE | ÜBER UNS 

 AUKTIONEN

  Informationen

  Vorwort

  Auktionsbedingungen

  Einlieferungsvertrag

  Erläuterungen

  Newsletter


  KATALOG

  116. Auktion

  Katalog zum Blättern


  KUNDENBEREICH

  Anmelden

  Kostenlos registrieren


  LETZTE AUKTIONEN

  Katalog 115. Auktion

  Katalog 114. Auktion

  Katalog 113. Auktion

  Katalog 112. Auktion

  Katalog 111. Auktion

  Katalog 110. Auktion

  Katalog 109. Auktion

  Katalog 108. Auktion

  Katalog 107. Auktion

  Katalog 106. Auktion

  Katalog 105. Auktion

  Katalog 104. Auktion

  Katalog 103. Auktion

  Katalog 102. Auktion

  Katalog 101. Auktion

  Katalog 100. Auktion

  Katalog 99. Auktion

  Katalog 98. Auktion

  Katalog 97. Auktion

  Katalog 96. Auktion

  Katalog 95. Auktion

  Katalog 94. Auktion

  Katalog 93. Auktion

  Katalog 92. Auktion

  Katalog 91. Auktion

  Katalog 90. Auktion

  Katalog 89. Auktion

  Katalog 88. Auktion

  Katalog 87. Auktion

  Katalog 86. Auktion

  Katalog 85. Auktion

  Katalog 84. Auktion

  Katalog 83. Auktion

  Katalog 82. Auktion

  Katalog 81. Auktion

  Katalog 80. Auktion

  Katalog 79. Auktion

  Katalog 78. Auktion

  Katalog 77. Auktion

  Katalog 76. Auktion

FHW Auktionskatalog 116  

Sie sind derzeit nicht angemeldet. Hierüber können Sie sich die einzelnen Lose anschauen. Wenn Sie für einzelne Lose Ihr Gebot abgeben möchten, so melden Sie sich bitte an.

Bitte klicken Sie auf die Losnummer für Details

Sie haben den folgenden Suchtext eingegeben:

 


Seite: 1  2  [3]  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16 

Alle Angaben in Euro
LosBeschreibungDatumAusruf
221Pierre, Rapid City & North Western Railway30.09.1905180,00
222Pittsburgh & Castle Shannon Railroad22.04.1874600,00
223Pittsburgh & Eastern Railroad24.07.191660,00
224Pittsburgh, Fort Wayne & Chicago Railroad18.09.1857100,00
225Pittsburgh, Fort Wayne & Chicago Railway19.03.1884500,00
226Pittsburgh, Fort Wayne & Chicago Railway28.07.1905250,00
227Pittsburgh, Marion & Chicago Railway07.12.1885250,00
228Pittsburgh & Susquehanna Railroad01.09.1913120,00
229Pittsburgh & Western Company01.10.1874180,00
230Playboy Enterprises, Inc.22.10.197575,00
231Playboy Enterprises, Inc.18.09.198980,00
232Pochuck Railroad20.04.1908120,00
233Port Jervis & Monticello Railroad07.08.1875600,00
234Port Jervis & Monticello Railroad07.08.1875600,00
235Port Jervis, Monticello & Summitville Railroad09.12.1905160,00
236Poughkeepsie City & Wappinger‘s Falls Electric Railway01.07.1894200,00
237Presque Isle Railroad01.01.1882250,00
238Prudential Gold Mining Co.07.08.190075,00
239Rantoul Railroad11.09.1889150,00
240Red Mountain Railroad, Mining & Smelting Co.20.04.1904150,00
241Richmond, Fredericksburg & Potomac Railroad01.01.1867500,00
242Ringling Bros. - Barnum & Bailey Combined Shows, Inc.12.06.1969140,00
243Ritz Company of America, Canada and Cuba03.09.190775,00
244Rochester, New-York & Pennsylvania Railroad11.07.1881100,00
245Rockaway Valley RR11.01.1890150,00
246Rolls-Royce of America, Inc.22.09.19201.250,00
247Roxborough Railroad09.01.1901160,00
248Rutland & Washington Railroad23.09.1850750,00
249Sackets Harbor & Ellisburgh Railroad03.02.1852750,00
250Sackets Harbor & Saratoga Railroad06.04.1857400,00
251Salisbury & Baltimore Railroad & Coal Co.24.03.1877280,00
252Salt Lake & Fort Douglass Railway31.12.1884160,00
253Salt Lake & Utah Railroad01.04.1914120,00
254Sandusky, Norwalk & Mansfield Electric Railway01.06.1904160,00
255Savannah Dublin & Western Short Line Railway01.01.1886350,00
256Schering Mexicana S.A.16.10.196460,00
257Schuylkill Railroad15.09.1857800,00
258Scranton & Forest City Railroad02.04.1889180,00
259Sea-View Hotel Co. of Atlantic City02.06.1869150,00
260Seaboard, Pennsylvania & Western Railroad04.02.1884150,00
261Sioux City & Western Railway31.10.190760,00
262Snohomish Valley Railway01.01.1906120,00
263Somerset Coal Railway21.01.1916100,00
264South Easton & Phillipsburg Railroad27.09.1890140,00
265South Side Rail Road Co. of Long Island15.05.1873200,00
266South West Connecting Railway06.10.1897100,00
267Southern Central Rail Road29.05.1872600,00
268Southern Pennsylvania Iron & Railroad Co.11.11.1879750,00
269Southwestern Railroad19.11.1896100,00
270Southwestern Railroad16.12.1897100,00
271Southwestern Railroad05.01.1906100,00
272Southwestern Railroad01.07.193060,00
273Spirit-Lake Hotel and Transportation Co.10.04.188375,00
274Springfield & Southern Railway28.03.1884180,00
275Springfield & Southern Railway01.12.1883150,00
276St. Joseph & Nebraska Railroad08.04.1892100,00
277St. Louis, Alton & Rock Island Railroad21.04.1874250,00
278St. Louis & Chicago Railway05.10.1887150,00
279St. Louis & Chicago Railway01.07.1885180,00
280St. Louis, Rock Island & Chicago Railroad09.11.1897120,00
281St. Louis & St. Joseph Railway01.05.1872350,00
282Standard Oil Company01.01.1875200,00
283State Line & Stony Point Railroad05.03.1886100,00
284Statesville & Western Railroad10.10.1887120,00
285Stockton & Tuolumne County Railroad15.09.1898500,00
286Summit Branch Railroad14.08.1895480,00
287Sumter & Wateree River Railroad14.04.1898250,00
288Swinerton Locomotive Driving Wheel Co.14.05.1888350,00
289Syracuse, Binghamton & New York Railroad14.02.1897160,00
290Syracuse Northern Railroad19.09.1871360,00
291Tacoma Eastern Railroad18.02.1903180,00
292Tampa & Jacksonville Railway23.02.1907280,00
293Terre Haute & Peoria Railroad09.06.1911800,00
294Terre Haute & Peoria Railroad09.06.1911800,00
295Ticonderoga Railroad29.03.1891150,00
296Tiffin & Fort Wayne Rail Road (OU Flagg)01.04.1857250,00
297Toledo, Ann Arbor & North Michigan Railway08.03.1894380,00
298Toledo & Maumee Valley Railway15.02.1895140,00
299Toledo, Peoria & Western Railroad02.12.1880100,00
300Toledo, St. Louis & Western Railroad01.07.190050,00
301Toluca, Marquette & Northern Railroad01.07.1902500,00
302Traverse City, Leelanau & Manistique Railway06.01.1917250,00
303Traverse City Railroad17.02.1873280,00
304Trenton Cut-off Railroad21.01.1893300,00
305Trump Taj Mahal Funding Inc.01.02.199060,00
306Union Rail Road02.06.1882100,00
307Union Street Railroad01.10.189075,00
308United States Hotel Co.09.06.1883100,00
309USA - Konvolut (35 anspruchsbehaftete Namensaktien)200,00
310Utah (Coal) Railway31.03.191580,00
311Villa Rica Branch Railway19.10.1901250,00
312Virginia, Fredericksburg & Western Railroad01.06.1895200,00
313Virginia & Tennesee Railroad18.06.1860200,00
314Wallkill Valley Railway16.01.1873800,00
315Wallkill Valley Railroad07.04.1886250,00
316Wampum & State Line Railway14.01.1886150,00
317Washington & Chesapeake Beach Railway01.11.1893120,00
318Washington & Chesapeake Beach Railway01.11.1893200,00
319Washington & Franklin Railway05.01.1916120,00
320Wat-Chung Railway05.04.1880180,00
321Waynesburg & Washington Railroad21.12.1907260,00
322West Clarion Railroad15.06.191680,00
323West Jersey Ferry Co.20.01.1893120,00
324West Jersey Railroad06.02.1888160,00
325West Jersey & Seashore Railroad19.07.1901180,00
326West Jersey & Seashore Railroad20.01.1916120,00
327West Side & Yonkers Railway14.12.1880120,00
328West Virginia Central & Pittsburg Railway01.07.188175,00
329Western Illinois & Iowa Railroad31.01.1908140,00
330Western Maryland Railroad01.03.1909160,00
Alle Angaben in Euro

Seite: 1  2  [3]  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16 

 

Aus der Auktion:
Stadt Plauen i.V.
Stadt Plauen i.V.
Mehr zur Aktie
Mehr zur Auktion
Katalog bestellen

Auktionstermine
28. September 2019:
116. Auktion Freunde Historischer Wertpapiere
7. November 2019:
28. Live-Auktion der Deutsche Wertpapierauktionen GmbH
9. Januar 2020:
29. Live-Auktion der Deutsche Wertpapierauktionen GmbH
22. Februar 2020:
XXXIX. Auktion Hanseatisches Sammlerkontor
2. April 2020:
30. Live-Auktion der Deutsche Wertpapierauktionen GmbH

Letzte Meldungen:
14. August 2019:
116. FHW-Auktion jetzt Online - Grosse Herbstauktion am 28. September 2019 in Frankfurt!
20. Mai 2019:
Ergebnisse der 115. Freunde Auktion jetzt online!
15. Mai 2019:
115. FHW-Auktion am Potsdamer Platz in Berlin // Nur noch 3 Tage bis zur Auktion!
12. April 2019:
115. Freunde-Auktion am 18. Mai 2019 am Potsdamer Platz in Berlin - Katalog jetzt online!
1. Oktober 2018:
Ergebnisse der 114. Freunde-Auktion jetzt online!

© 2019 Freunde Historischer Wertpapiere - All rights reserved - Impressum | Datenschutz - T: +49 (0)5331 / 9755 33 - F: +49 (0)5331 / 9755 55 - E: info@fhw-online.de