AKTUELLES | AUKTIONEN | SERVICE | ÜBER UNS 

 AUKTIONEN

  Informationen

  Vorwort

  Auktionsbedingungen

  Einlieferungsvertrag

  Erläuterungen

  Newsletter


  NACHVERKAUF

  Katalog 122. Auktion
  und Ergebnisse



  KATALOG

  Katalog zum Blättern


  LIVE BIETEN

  Erläuterungen



  KUNDENBEREICH

  Anmelden

  Kostenlos registrieren


  LETZTE AUKTIONEN

  Katalog 121. Auktion

  Katalog 120. Auktion

  Katalog 119. Auktion

  Katalog 118. Auktion

  Katalog 117. Auktion

  Katalog 116. Auktion

  Katalog 115. Auktion

  Katalog 114. Auktion

  Katalog 113. Auktion

  Katalog 112. Auktion

  Katalog 111. Auktion

  Katalog 110. Auktion

  Katalog 109. Auktion

  Katalog 108. Auktion

  Katalog 107. Auktion

  Katalog 106. Auktion

  Katalog 105. Auktion

  Katalog 104. Auktion

  Katalog 103. Auktion

  Katalog 102. Auktion

  Katalog 101. Auktion

  Katalog 100. Auktion

  Katalog 99. Auktion

  Katalog 98. Auktion

  Katalog 97. Auktion

  Katalog 96. Auktion

  Katalog 95. Auktion

  Katalog 94. Auktion

  Katalog 93. Auktion

  Katalog 92. Auktion

  Katalog 91. Auktion

  Katalog 90. Auktion

  Katalog 89. Auktion

  Katalog 88. Auktion

  Katalog 87. Auktion

  Katalog 86. Auktion

  Katalog 85. Auktion

  Katalog 84. Auktion

  Katalog 83. Auktion

  Katalog 82. Auktion

  Katalog 81. Auktion

  Katalog 80. Auktion

  Katalog 79. Auktion

  Katalog 78. Auktion

  Katalog 77. Auktion

  Katalog 76. Auktion

FHW Auktionskatalog 122  

Derzeit läuft der Nachverkauf zur Auktion.
Wenn Sie ein Los erwerben möchten, melden Sie sich bitte an.


Bitte klicken Sie auf die Losnummer für Details

Sie haben den folgenden Suchtext eingegeben:

 


Seite: 1  2  [3]  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14 

Alle Angaben in EuroSortieren nach
LosBeschreibungDatumAusrufZuschlag
221Kingdom of Roumania (Consolidation Loan)01.07.1923100,00offen
222Krivaja Forstindustrie AG vorm. Eissler & Ortlieb01.05.1925100,00320,00
223Lódzkie Wazkotorowe Elektryczne Koleje Dojazdowe Tow. Akc. / Chemins de fer Électriques de Lodz S.A.01.01.1924100,00offen
224Nederlandsche Handel-Maatschappij16.11.1860100,00offen
225New Brunswick and Canada Railway and Land Company Ltd.15.02.185750,0050,00
226Pozyczki Konwersyjnej Miasta Poznania01.12.193480,00offen
227Soc. Balkanique Commerciale et Industrielle S.A.14.09.191150,00offen
228Soc. du C.d.F. Ottoman d’Anatolie S.A. (Gesellschaft der Ottomanischen Bahn in Anatolien AG)01.02.191250,0055,00
229Société Ottomane du Chemin de Fer de Damas-Hamah et Prolongements22.04.1901100,00100,00
230Adam Opel AG50,00offen
231Berlinische Lebens-Versicherungs-Gesellschaft14.02.190880,00offen
232Deutscher Anker Pensions- und Lebensversicherungs-AG, Berlin18.07.190540,0040,00
233Deutschland Lebensversicherungs-Gesellschaft zu Berlin22.11.189860,00offen
234Dresdner Allgemeine Versicherungs-Anstalt05.03.190260,00offen
235Erste Siebenbürgische Allgemeine Assekuranz AG21.12.1938100,00100,00
236Erste Ungarische Allgemeine Assecuranz Gesellschaft20.04.191480,00offen
237Friedrich der Große, König von Preußen03.09.174975,00110,00
238Lebensversicherungs- & Ersparnis-Bank in Stuttgart31.01.190150,00offen
239Magdeburger Allgemeine Versicherungs-AG03.06.188975,00offen
240Zucker aus der Heimat (Braunschweiger Zucker-AG)50,0065,00
241A. Hagedorn & Co. Celluloid- und Korkwaren-Fabrik AG28.02.190780,0080,00
242A. Prang Dampf- und Wassermühlenwerke AG01.09.192780,00offen
243A. Riebeck'sche Montanwerke AG01.04.1911200,00200,00 n
244A. Zalewski AG30.09.194050,0055,00
245Accumulatoren- und Electricitäts-Werke AG vormals W. A. Boese & Co.01.07.1898180,00offen
246Accumulatoren-Fabrik AG01.08.194360,0060,00
247Actien-Bau-Gesellschaft Ostend18.11.1905150,00150,00
248Actien-Bierbrauerei in Essen a. d. Ruhr31.01.1896100,00offen
249Actien-Commandit-Gesellschaft „Sieg-Rheinischer Bergwerks-Verein“ August Sadée & Comp.16.04.1857600,00600,00
250Actien-Verein des zoologischen Gartens zu Berlin01.12.1909500,00650,00
251Actien-Zucker-Fabrik Dettum01.03.1872200,00200,00
252Actien-Zuckerfabrik Alleringersleben30.09.1924100,00offen
253Actien-Zuckerfabrik zu Osterwieck01.10.18781.200,001.400,00
254Ada-Ada-Schuh AG01.12.194180,0080,00
255AEG - Sammlung (72 Stücke im Album)1.000,00offen
256Aegir Elektrizitäts-AG01.11.1922180,00offen
257AG Elektricitätswerke (vorm. O. L. Kummer & Co.)18.06.189880,0080,00
258AG "Ems"01.06.1908150,00150,00
259AG für Bergbau, Blei und Zink-Fabrication zu Stolberg und in Westphalen01.07.1854750,00offen
260AG für chemische Produkte vormals H. Scheidemandel01.12.1923100,00100,00
261AG für Fuhrwesen01.04.1923100,00offen
262AG für Grundstücksverwertung10.06.191375,00offen
263AG für Korbwaren- und Kinderwagen-Industrie Hourdeaux-Bergmann30.04.1909200,00200,00
264AG für landwirtschaftliche Maschinen vormals Gebr. Buxbaum01.12.19091.500,001.500,00
265AG für Leinengarn-Spinnerei und Bleicherei vormals Renner & Comp.01.01.1888300,00offen
266AG für Ozon-Industrie01.01.192375,00offen
267AG für Tiefbohr- und bergbauliche Unternehmungen25.09.1905150,00150,00
268AG für Verwertung von Kartoffelfabrikaten15.03.1913100,00offen
269AG für Zink-Industrie vormals Wilhelm Grillo01.07.1907100,00100,00
270AG Georg v. d. Busche für Sägewerksbetriebe und Holzhandel AG01.05.1923200,00offen
271AG Norddeutsche Steingutfabrik01.10.1903120,00120,00
272AG Porzellanfabrik Weiden Gebrüder Bauscher01.04.1911150,00150,00
273AG Reederei “Norden-Frisia”01.12.1917120,00170,00
274AG Restaurant Gattersburg31.03.188350,0050,00
275AG Thonwerke Kandern10.02.1889100,00offen
276AG vorm. H. Gladenbeck & Sohn Bildgießerei15.12.1908200,00200,00
277Aktien-Brauerei Feldschlösschen25.03.1918120,00offen
278Aktien-Brauerei Merzig05.12.1921160,00190,00
279Aktien-Malzfabrik Karl Hoffmann AG01.10.193740,0040,00
280Aktienbrauerei Dormagen vorm. Becker & Cie.20.11.1898120,00120,00
281Aktienzuckerfabrik Trendelbusch16.04.1923100,00110,00
282Alfred Ferdinand Winkler & Co. AG01.08.192350,00offen
283Alfred Gutmann AG für Maschinenbau01.09.1922120,00120,00
284Alfred Krebs & Co. AG01.08.1924120,00offen
285Allgäuer Alpenmilch AG01.02.1932200,00280,00
286Allgemeine Elektricitäts-Gesellschaft03.12.1912200,00280,00
287Allgemeine Elektricitäts-Gesellschaft01.05.1920100,00130,00
288Allgemeine Elektricitäts-Gesellschaft01.11.1922100,00110,00
289Allgemeine Elektricitäts-Gesellschaft01.03.1943150,00150,00
290Allgemeine Fleischer-Zeitung AG01.10.1912500,00500,00
291Allgemeine Speditions-Gesellschaft AG17.07.1912100,00100,00
292Allianz Versicherungs-AG05.02.1890750,00offen
293Allianz Versicherungs-AG01.06.1921200,00220,00
294AMSTEA American Steel Engineering and Automotive Products AG07.05.192560,00offen
295Anhaltische Automobil- und Motorenfabrik AG06.06.1912500,00offen
296Anhaltische Kohlenwerke03.04.190660,00offen
297Ara-Quarzitwerke AG01.09.1928150,00150,00
298“ARMINIA” Militärdienstkosten-Versicherungs-AG17.04.1889200,00offen
299Assecuranz Union von 186501.06.191660,00offen
300Atlas Rückversicherungs-AG11.11.192160,00offen
301Auerbräu AG02.03.1923250,00380,00
302Aufsicht Revisions-AG02.01.1916100,00100,00
303Augsburger Localbahn01.06.1942240,00offen
304August Enders AG27.08.1923140,00offen
305Autohallen AG01.06.192375,00offen
306Badische Anilin- & Soda-Fabrik01.02.1919700,001.700,00
307Badische Beamten-Genossenschaftsbank eGmbH15.02.192350,0050,00
308Bäcker-Innung zu Berlin01.07.1890150,00offen
309Baltische Mühlen-Gesellschaft01.02.1899150,00offen
310Bank für Landwirtschaft AG18.02.1925100,00110,00
311Bank für Mittelsachsen AG21.12.1922100,00130,00
312Bank für Thüringen vormals B. M. Strupp AG15.06.1922160,00180,00
313Barmer Creditbank15.01.192390,00110,00
314Barmer Creditbank05.02.1924100,00110,00
315Bau-Gesellschaft für Mittel-Wohnungen06.04.1872150,00offen
316Bau-Verein zu Hamburg (vorm. Bau- und Spar-Verein zu Hamburg) AG02.01.190480,0080,00
317Baugenossenschaft Grünhain eGmbH31.03.191080,00offen
318Baumann & Lederer AG in Cassel19.11.1922250,00offen
319Baumwollspinnerei Germania01.07.190640,0040,00 n
320Baumwollspinnerei Germania (4 Stücke)200,00offen
321Baumwollspinnerei Gronau26.04.1909100,00100,00
322Baumwollspinnerei Gronau31.12.191075,0075,00
323Baumwollspinnerei Kolbermoor28.12.192075,00offen
324Baumwollspinnerei Mittweida01.10.1921100,00offen
325Bayerische Handelsbank01.12.1929100,00offen
326Bayerische Hypotheken- und Wechsel-Bank01.01.1894100,00100,00
327Bayerische Hypotheken- und Wechsel-Bank18.02.1928100,00130,00
328Bayerische Motoren Werke AG01.09.1943200,00200,00
329Bayerische Motoren Werke AG01.12.1943300,00340,00
330Bayerischer Lloyd Schiffahrts-AG01.12.1929200,00offen
Alle Angaben in Euro

Seite: 1  2  [3]  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14 

 

Sensation! Älteste deutsche Aktie wird für 72.000 € bei FHW versteigert

Doppelklick für Vollbild
Aus der Auktion:
Gewerkschaft Gefunden Glück
Gewerkschaft Gefunden Glück
Mehr zur Aktie
Mehr zur Auktion
Katalog bestellen

Auktionstermine
12. Januar 2023:
41. Live-Auktion der Deutsche Wertpapierauktionen GmbH
4. März 2023:
123. Auktion Freunde Historischer Wertpapiere
6. April 2023:
42. Live-Auktion der Deutsche Wertpapierauktionen GmbH
3. Juni 2023:
XLII. Auktion Hanseatisches Sammlerkontor
6. Juli 2023:
43. Live-Auktion der Deutsche Wertpapierauktionen GmbH

Letzte Meldungen:
9. Oktober 2022:
Ergebnisse 122. FHW-Auktion jetzt online - Rekordergebnis für ein deutsches Wertpapier !!!
4. Oktober 2022:
122. Freunde-Auktion am 8. Oktober 2022 in Wolfenbüttel - In 4 Tagen ist es endlich wieder soweit!
31. August 2022:
122. FHW-Auktion am 8. Oktober 2022 ist Online! Sensation: Die älteste deutsche Aktie wird versteigert!
28. Februar 2022:
Ergebnisse 121. FHW-Auktion jetzt online!
22. Februar 2022:
121. Freunde-Auktion am 26. Februar 2022 in Wolfenbüttel - In 4 Tagen ist es endich wieder soweit!

© 2022 Freunde Historischer Wertpapiere - All rights reserved - Impressum | Datenschutz - T: +49 (0)5331 / 9755 33 - F: +49 (0)5331 / 9755 55 - E: info@fhw-online.de