AKTUELLES | AUKTIONEN | SERVICE | ÜBER UNS 

 AUKTIONEN

  Informationen

  Vorwort

  Auktionsbedingungen

  Einlieferungsvertrag

  Erläuterungen

  Newsletter


  KATALOG

  123. Auktion

  Katalog zum Blättern


  LIVE BIETEN

  Erläuterungen



  KUNDENBEREICH

  Anmelden

  Kostenlos registrieren


  LETZTE AUKTIONEN

  Katalog 122. Auktion

  Katalog 121. Auktion

  Katalog 120. Auktion

  Katalog 119. Auktion

  Katalog 118. Auktion

  Katalog 117. Auktion

  Katalog 116. Auktion

  Katalog 115. Auktion

  Katalog 114. Auktion

  Katalog 113. Auktion

  Katalog 112. Auktion

  Katalog 111. Auktion

  Katalog 110. Auktion

  Katalog 109. Auktion

  Katalog 108. Auktion

  Katalog 107. Auktion

  Katalog 106. Auktion

  Katalog 105. Auktion

  Katalog 104. Auktion

  Katalog 103. Auktion

  Katalog 102. Auktion

  Katalog 101. Auktion

  Katalog 100. Auktion

  Katalog 99. Auktion

  Katalog 98. Auktion

  Katalog 97. Auktion

  Katalog 96. Auktion

  Katalog 95. Auktion

  Katalog 94. Auktion

  Katalog 93. Auktion

  Katalog 92. Auktion

  Katalog 91. Auktion

  Katalog 90. Auktion

  Katalog 89. Auktion

  Katalog 88. Auktion

  Katalog 87. Auktion

  Katalog 86. Auktion

  Katalog 85. Auktion

  Katalog 84. Auktion

  Katalog 83. Auktion

  Katalog 82. Auktion

  Katalog 81. Auktion

  Katalog 80. Auktion

  Katalog 79. Auktion

  Katalog 78. Auktion

  Katalog 77. Auktion

  Katalog 76. Auktion

FHW Auktionskatalog 122  

Die Auktion ist abgeschlossen. Wenn Sie sich für
ein Los interessieren, melden Sie sich doch einfach bei uns.
Wir bemühen uns dann, das Los für Sie zu besorgen.


Bitte klicken Sie auf die Losnummer für Details

Sie haben den folgenden Suchtext eingegeben:

 


Seite: 1  2  3  4  [5]  6  7  8  9  10  11  12  13  14 

Alle Angaben in EuroSortieren nach
LosBeschreibungDatumAusrufZuschlag
441Dreyer, Rosenkranz & Droop AG01.08.192260,00offen
442Dünger-Kreditbank AG03.11.192350,00offen
443Dünger-Kreditbank AG03.11.1923150,00offen
444Dürener Dampfstrassenbahn AG01.07.1899120,00offen
445Duisburger Mühlenwerke AG01.12.194280,0080,00
446E. Gundlach AG09.07.1942100,00110,00
447E. Otto Dietrich Rohrleitungsbau-AG01.06.1925100,00offen
448Ebfa Ergang-Böckmann Förderanlagen AG20.08.192380,00offen
449Edelfilm GmbH01.09.192175,0075,00
450Eduard Lingel Schuhfabrik AG20.08.1898500,00offen
451Eduard Lingel Schuhfabrik AG01.10.1912200,00offen
452“Eigenhilfe” Feuer- und Sachversicherungs-AG01.07.1926120,00130,00
453Eisen-Industrie zu Menden und Schwerte AG01.07.1916150,00offen
454Eisenacher Ziegelei-AG15.01.187775,0075,00
455Eisenbahn-Wagenbau-Anstalt01.08.1871750,00offen
456Eisenwerk Martinlamitz AG30.01.192275,00offen
457Eisenwerk Wülfel01.04.194180,00offen
458Elektricitäts-Lieferungs-Gesellschaft01.01.1912150,00150,00
459Elektrische Licht- und Kraftanlagen AG01.04.1943100,00100,00
460Elektrizitätswerk Schlesien AG01.02.1926100,00100,00
461Elektrizitätswerke Görnau AG23.10.194460,0065,00
462Elektrizitätswerke Wartheland AG31.12.194175,0075,00
463Elektrowerke AG (Electric Power Corp.)01.04.192890,0090,00
464Elite-Diamantwerke AG16.02.1927150,00offen
465Elitewagen AG01.06.1925150,00offen
466Elitewerke AG29.12.1924150,00offen
467Elmshorn-Barmstedt-Oldesloer Eisenbahn-AG09.06.190780,0080,00
468Elsässische Tabakmanufaktur AG28.03.190460,0060,00
469Elster-Porzellanwerke AG30.08.192270,00offen
470Emaillier- und Stanzwerke vorm. Gebrüder Ullrich01.06.192375,00offen
471Emil Heinicke AG01.03.1911300,00420,00
472Emil Heinicke AG01.03.1912200,00320,00
473Energie AG Leipzig01.11.1943150,00offen
474Erdoel- und Kali-Bohrgesellschaft "Westersode"06.09.1905100,00100,00
475Erdölbohrgesellschaft Großlafferde-Oberg08.03.1929140,00offen
476Erdölbohrgesellschaft Wietze01.12.1902100,00offen
477Erdölgesellschaft "Dungelbeck"07.07.193460,0060,00
478Erfordia Maschinenbau-AG19.06.1918150,00offen
479Erfurter Samenbau-AG Rudolf Büchner20.07.192260,0060,00
480Erholungsgesellschaft zu Eisenberg01.07.1907200,00offen
481Ernst Geißler Vereinigte Mühlenwerke und Tuchfabriken AG07.07.1923200,00offen
482Erste Allgemeine Unfall- und Schadens-Versicherungs-Gesellschaft01.03.194180,00offen
483Erste Deutsche Fein-Jute-Garn-Spinnerei AG01.06.192080,00offen
484Erste Stapelfaserfabrik für Volksbekleidung AG01.05.1919150,00offen
485Erz- & Metall-Elektrolyse AG04.10.192340,0040,00
486Eschweiler Bergwerks-Verein15.08.1871500,00520,00
487Essener Privatbank AG01.06.1923120,00offen
488Ettlingen-Maxau Papier- & Zellstoffwerke AG23.04.193880,00offen
489Faber & Schleicher AG31.10.1928100,00100,00
490Fabrik feuerfester und säurefester Producte AG01.01.1891150,00150,00
491Fabrik landwirthschaftlicher Maschinen F. Zimmermann & Co. AG28.04.1894480,00offen
492Fafnirwerke AG (Aachener Stahlwarenfabrik)28.12.192275,0080,00
493Farbwerke vorm. Meister Lucius & Brüning25.07.19191.000,001.200,00
494Ferngasversorgung Provinz Sachsen-Thüringen AG16.02.1940150,00160,00
495Ferngaswerk Saaletal GmbH01.04.1923100,00offen
496Filzfabrik AG01.01.1931100,00110,00
497Fischdampfer "Albert Sturm"02.12.1929800,001.100,00
498Fischer-Werke AG25.09.1921100,00100,00
499Flachsaufbereitung-AG01.10.192475,00offen
500Fleischmann & Bloedel Nachf. J. Berlin AG01.07.1925100,00offen
501Flensburger Schiffsparten-Vereinigung AG02.09.1905380,00380,00
502Flensburger Walzenmühle01.10.189075,0075,00
503Flughafen AG30.05.193860,0060,00
504Flugplatz-Verkehr AG (Datum überstempelt: 10.4.1929)01.06.1928100,00110,00
505Flugverkehr Halle AG01.03.1926150,00150,00
506Fränkische Licht- und Kraftversorgung AG01.05.1928100,00offen
507Frankfurter Bank01.06.1856750,00750,00
508Frankfurter Brauhaus eGmbH25.06.1941150,00offen
509Frankfurter Lokalbahn-AG16.05.1911500,00800,00
510Freitaler Kredit-Bank AG01.06.193275,0075,00
511Fried. Rückforth Ww. AG19.12.1922100,00100,00
512Friedrichroda-Kleinschmalkalder Chaussée21.03.1838400,00offen
513G. C. Dornheim AG01.03.1923300,00offen
514Gas- und Elektricitäts-Werke Wittenburg (Mecklb.) AG01.01.192180,0090,00
515Gas- und Stromversorgung Mittelsachsen AG01.04.1944200,00offen
516Gaswerk Weisswasser O.-L.01.05.1908150,00150,00
517Gauhauptstadt Koblenz01.04.194225,0033,00
518Gautinger Immobilien-Gesellschaft AG01.06.1902500,00offen
519Gebr. Körting AG21.09.1903100,00offen
520Gebr. Körting AG01.04.1914100,00offen
521Gebr. Niendorf Pianofortefabrik AG19.07.192260,0060,00
522Gebrüder Lutz AG Maschinenfabrik und Kesselschmiede01.07.1901200,00offen
523Gebrüder Rauch AG27.07.192375,0080,00
524Gebrüder Stoevesandt KGaA22.06.1892300,00320,00
525Gebrüder Stollwerck AG17.07.1902100,00offen
526Gemeinnützige Siedelungs- und Kriegerheimstätten AG14.02.192060,0060,00
527Gemeinschaft Deutscher Lebensmittel-Großhändler AG12.12.192560,0060,00
528Germania-Brotfabrik der Danziger Bäckermeister AG (3 Stücke)1.200,00offen
529Gesellschaft des Altonaer Schauspielhauses01.01.1876500,00500,00
530Gesellschaft des Altonaer Schauspielhauses01.05.1876500,00offen
531Gesellschaft Erholung29.02.1876200,00offen
532Gesellschaft für Gasindustrie in Augsburg27.11.1929100,00120,00
533Gesellschaft für Linde's Eismaschinen AG01.01.1899100,00120,00
534Gesellschaft für Straßenbahnen im Saartal13.02.192075,00offen
535Gesellschaft für Straßenbahnen im Saartal AG01.04.1936100,00offen
536Gesellschaft Harmonie zu Leipzig01.10.1887100,00offen
537Getreide- und Dünger-Credit-AG01.12.193760,00offen
538Gewerbebank eGmbH05.12.1931150,00160,00
539Gewerbebank Rochlitz eGen.mbH09.09.1931200,00230,00
540Gewerkschaft Adler I01.06.191475,00offen
541Gewerkschaft Arenberg Fortsetzung15.03.1912200,00offen
542Gewerkschaft Brandenburg05.08.1905150,00150,00
543Gewerkschaft Braunschweig-Lüneburg02.09.191080,0085,00
544Gewerkschaft Carolus II zu Thal01.03.190675,00offen
545Gewerkschaft der Steinkohlen-Zeche ver. Alexander10.12.1876300,00offen
546Gewerkschaft des Steinkohlenbergwerks von Kulmiz01.06.1921100,00offen
547Gewerkschaft “Deutsche Nickel-Gesellschaft”28.06.1900400,00offen
548Gewerkschaft Dortmund31.12.191880,00offen
549Gewerkschaft Eisenhütte Westfalia01.08.1880150,00150,00
550Gewerkschaft Friedrich Carl15.02.191180,0080,00
Alle Angaben in Euro

Seite: 1  2  3  4  [5]  6  7  8  9  10  11  12  13  14 

 

Sensation! Älteste deutsche Aktie wird für 72.000 € bei FHW versteigert

Doppelklick für Vollbild
Aus der Auktion:
Klein-Michelmotor-Bau AG
Klein-Michelmotor-Bau AG
Mehr zur Aktie
Mehr zur Auktion
Katalog bestellen

Auktionstermine
4. März 2023:
123. Auktion Freunde Historischer Wertpapiere
6. April 2023:
42. Live-Auktion der Deutsche Wertpapierauktionen GmbH
3. Juni 2023:
XLII. Auktion Hanseatisches Sammlerkontor
6. Juli 2023:
43. Live-Auktion der Deutsche Wertpapierauktionen GmbH
26. August 2023:
29. Hauptversammlung der AG für Historische Wertpapiere

Letzte Meldungen:
28. Dezember 2022:
123. FHW-Auktion jetzt Online! Bedeutende Automobil-Sammlung wird am 4. März 2023 in Wolfenbüttel versteigert!!
9. Oktober 2022:
Ergebnisse 122. FHW-Auktion jetzt online - Rekordergebnis für ein deutsches Wertpapier !!!
4. Oktober 2022:
122. Freunde-Auktion am 8. Oktober 2022 in Wolfenbüttel - In 4 Tagen ist es endlich wieder soweit!
31. August 2022:
122. FHW-Auktion am 8. Oktober 2022 ist Online! Sensation: Die älteste deutsche Aktie wird versteigert!
28. Februar 2022:
Ergebnisse 121. FHW-Auktion jetzt online!

© 2023 Freunde Historischer Wertpapiere - All rights reserved - Impressum | Datenschutz - T: +49 (0)5331 / 9755 33 - F: +49 (0)5331 / 9755 55 - E: info@fhw-online.de