AKTUELLES | AUKTIONEN | SERVICE | ÜBER UNS 

 AUKTIONEN

  Informationen

  Vorwort

  Auktionsbedingungen

  Einlieferungsvertrag

  Erläuterungen

  Newsletter


  KATALOG

  123. Auktion

  Katalog zum Blättern


  LIVE BIETEN

  Erläuterungen



  KUNDENBEREICH

  Anmelden

  Kostenlos registrieren


  LETZTE AUKTIONEN

  Katalog 122. Auktion

  Katalog 121. Auktion

  Katalog 120. Auktion

  Katalog 119. Auktion

  Katalog 118. Auktion

  Katalog 117. Auktion

  Katalog 116. Auktion

  Katalog 115. Auktion

  Katalog 114. Auktion

  Katalog 113. Auktion

  Katalog 112. Auktion

  Katalog 111. Auktion

  Katalog 110. Auktion

  Katalog 109. Auktion

  Katalog 108. Auktion

  Katalog 107. Auktion

  Katalog 106. Auktion

  Katalog 105. Auktion

  Katalog 104. Auktion

  Katalog 103. Auktion

  Katalog 102. Auktion

  Katalog 101. Auktion

  Katalog 100. Auktion

  Katalog 99. Auktion

  Katalog 98. Auktion

  Katalog 97. Auktion

  Katalog 96. Auktion

  Katalog 95. Auktion

  Katalog 94. Auktion

  Katalog 93. Auktion

  Katalog 92. Auktion

  Katalog 91. Auktion

  Katalog 90. Auktion

  Katalog 89. Auktion

  Katalog 88. Auktion

  Katalog 87. Auktion

  Katalog 86. Auktion

  Katalog 85. Auktion

  Katalog 84. Auktion

  Katalog 83. Auktion

  Katalog 82. Auktion

  Katalog 81. Auktion

  Katalog 80. Auktion

  Katalog 79. Auktion

  Katalog 78. Auktion

  Katalog 77. Auktion

  Katalog 76. Auktion

FHW Auktionskatalog 122  

Die Auktion ist abgeschlossen. Wenn Sie sich für
ein Los interessieren, melden Sie sich doch einfach bei uns.
Wir bemühen uns dann, das Los für Sie zu besorgen.


Bitte klicken Sie auf die Losnummer für Details

Sie haben den folgenden Suchtext eingegeben:

 


Seite: 1  2  3  [4]  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14 

Alle Angaben in EuroSortieren nach
LosBeschreibungDatumAusrufZuschlag
331Beamtenbank AG30.11.192350,0070,00
332Bergbahn AG Kitzbühel31.08.1939150,00150,00
333Bergbau- und Hütten-AG zu Stolberg am Harz01.07.18612.500,002.800,00
334Bergbau-AG Friedrichssegen20.03.1907200,00offen
335Bergwerks-AG La Houve30.04.1913120,00120,00
336Bergwerksgesellschaft Hibernia15.04.1898200,00200,00
337Berlin - Konvolut (48 Stücke im Album)400,00400,00
338Berlin-Burger Eisenwerk AG13.05.1916150,00150,00
339Berliner Bankverein AG01.02.1926120,00120,00
340Berliner Cementbau-AG01.03.1874200,00offen
341Berliner Kindl Brauerei AG01.02.1942100,00offen
342Berliner Lombardkasse AG01.08.1931100,00100,00
343Berliner Nord-Eisenbahn-Gesellschaft01.07.187090,00offen
344Berliner Nordend-Actien-Gesellschaft02.08.1872200,00200,00
345Berliner Schlossbrauerei AG28.05.1934100,00100,00
346Berliner Terrain- und Bau-AG15.12.1903100,00offen
347Berliner Terrain und Bau AG20.08.1908100,00offen
348Berliner Terrain und Bau AG20.08.1908100,00offen
349Berlinia Autobetriebs-AG01.08.1927200,00200,00
350Bierbrauerei AG vormals Gebrüder Hugger01.04.1895150,00150,00
351Bierbrauereigesellschaft zum Weissen Hahn (Hahnenbräu)12.02.1897300,00300,00
352Bitterfelder Louisen-Grube Kohlenwerk- und Ziegelei-AG23.10.1874100,00offen
353Boden-AG am Amtsgericht Pankow06.04.1905180,00offen
354Bodenbank-AG02.09.1923200,00offen
355Bogenschützen-Gesellschaft Kötzschenbroda e.G.20.06.192875,0075,00
356Bohr-Brunnenbau- und Wasserversorgungs-AG31.12.191960,00offen
357Brandenburgische Städtebahn AG01.04.1904200,00offen
358Brauerei am Kreuzberg AG26.08.189260,00offen
359Brauerei Bodenstein AG01.07.1886150,00160,00
360Braunkohlen-Abbaugesellschaft „Friedensgrube“29.05.1920150,00offen
361Bremer Papier- und Wellpappen-Fabrik AG01.08.1907650,00850,00
362Bremer Strassenbahn01.07.189175,0090,00
363Bremer Vulkan Schiffbau und Maschinenfabrik14.11.1893500,00offen
364Bremer Woll-Kämmerei05.05.1911100,00offen
365Briefordnerfabrik Otto Döbich AG01.05.192350,0050,00
366Broschierweberei AG18.01.1922100,00offen
367Bürgerliches Brauhaus Ravensburg AG01.01.1923100,00100,00
368Butzbach-Licher Eisenbahn-AG01.04.190460,0060,00
369Byk-Guldenwerke Chemische Fabrik AG15.11.192875,00offen
370C. D. Magirus AG01.05.1920100,00120,00
371C. G. Güttler Filztuchfabrik AG01.12.192480,00offen
372C. Heckmann AG Kupfer- und Messingwerke01.07.191080,00offen
373C. Heckmann AG11.03.192360,0075,00
374C. Lorenz AG Telephon- und Telegraphen-Werke Eisenbahnsignal-Bauanstalt07.12.1922120,00offen
375Calauer Mühlen- und Futtermittelwerke AG19.01.1922100,00100,00
376Calenberg-Göttingen-Grubenhagen-Hildesheim’sche ritterschaftliche Kredit-Kommission01.03.192990,00offen
377Capito & Klein AG01.11.1906500,00550,00
378Capito & Klein AG01.02.1921150,00offen
379Carl Borg AG14.12.1922100,00offen
380Carl Bücklers & Co. AG01.07.1912100,00offen
381Carl Flemming und C. T. Wiskott AG für Verlag und Kunstdruck01.02.192780,0080,00
382Carl Kästner AG04.11.192780,0080,00
383Carl Prinz AG für Metallwaren01.11.192950,0050,00
384Central-Afrikanische Seeen-Gesellschaft mbH12.04.1902900,002.000,00
385Chemische Fabriken Oker und Braunschweig AG01.05.1926160,00160,00
386Chemnitzer Actien-Spinnerei01.06.1919120,00120,00 n
387Chemnitzer Actien-Spinnerei11.04.192175,00offen
388Chemnitzer Landbank AG31.12.192475,0075,00
389Chemnitzer Landbank AG31.12.1924160,00160,00
390Cie. Anonyme des Ardoisières Reunis de Ludwigstadt25.07.1868500,00offen
391Cie. Fermière des Eaux de Baden-Baden Ltd.01.03.191160,00offen
392City-AG für wirtschaftliche Beteiligungen05.10.193175,00offen
393Cöpenicker Chemische Fabrik AG01.08.1871300,00300,00
394Commerz- und Privat-Bank AG01.05.1927150,00offen
395Commerzbank AG01.07.1944150,00offen
396Concordia Bergbau-AG01.04.1904500,00offen
397Concordia Spinnerei und Weberei zu Marklissa und Bunzlau01.01.1934100,00100,00
398Conrad Scholtz AG25.09.191375,0075,00
399Credit-Bank Nürnberg eGmbH200,00offen
400Crimmitschauer Industrie- und Handelsbank AG01.01.1925200,00offen
401Crimmitschauer Tricotagen-Fabrik GmbH01.08.1901100,00100,00
402Cuxhavener Immobilien-Gesellschaft01.11.1872500,00500,00
403D.A.S. Deutscher Automobil Schutz Allgemeine Rechtsschutz-Versicherungs-AG01.01.1943300,00300,00
404Dampfziegelei Catharinenhof AG01.07.1923150,00150,00
405Danzig (Free City of Danzig, Tobacco Monopoly)10.10.1927150,00offen
406Danziger Bankverein AG01.03.1923500,00offen
407Dauerwäsche-AG01.06.1910140,00140,00
408David Richter AG17.03.1908200,00offen
409Debundscha-Pflanzung Deutsche Kolonial-Gesellschaft06.09.1905150,00offen
410Deutsch-Ukrainische Flachs-AG01.02.192450,0060,00
411Deutsche Allgemeine Treuhand AG01.01.1922300,00offen
412Deutsche Bank01.09.1927100,00offen
413Deutsche Erdöl-AG01.10.1943100,00100,00
414Deutsche Gasgesellschaft AG01.07.191975,0085,00
415Deutsche Girozentrale -Deutsche Kommunalbank-01.07.1942100,00100,00
416Deutsche Hypothekenbank in Meiningen01.04.189460,00offen
417Deutsche Hypothekenbank in Meiningen01.04.189560,00offen
418Deutsche Hypothekenbank in Meiningen01.12.190260,00offen
419Deutsche Hypothekenbank15.01.192375,00offen
420Deutsche Keks- und Waffelwerke AG (Bezirk Magdeburg)12.05.192375,00offen
421Deutsche Länderbank AG01.11.1942120,00120,00 v
422Deutsche Petroleum-AG01.09.1929100,00110,00
423Deutsche Schachtbau-AG28.12.191180,00offen
424Deutsche Schutzgebietsanleihe von 191122.06.191160,0060,00
425Deutsche Schutzgebietsanleihe von 191304.02.1914150,00offen
426Deutscher Offizier-Verein01.12.1889100,00100,00
427Deutscher Offizier-Verein01.12.1891100,00110,00
428Deutscher Offizier-Verein01.10.1900100,00160,00
429Deutscher Offizier-Verein15.12.1901100,00160,00
430Deutscher Offizier-Verein01.07.1920100,00200,00
431Deutscher Offizier-Verein01.08.192950,0050,00
432Deutscher Ring Lebensversicherungs-AG01.10.193575,00offen
433Deutscher Ring Transport- und Fahrzeug-Versicherungs-AG01.10.193575,0075,00
434Deutschnationaler Handlungsgehilfen-Verband01.07.1922100,00120,00
435Diamalt-AG01.05.192940,0040,00
436Dortmunder Cementwerk AG16.06.1923100,00offen
437Dresch-Genossenschaft Wolfmannshausen GmbH23.09.192350,0050,00
438Dresdener Papierfabrik01.05.1860150,00offen
439Dresdner Bank01.03.1944150,00150,00
440Dresdner Milchversorgungsanstalt Altstädter Dampfmolkerei eGmbH01.09.1907100,00offen
Alle Angaben in Euro

Seite: 1  2  3  [4]  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14 

 

Sensation! Älteste deutsche Aktie wird für 72.000 € bei FHW versteigert

Doppelklick für Vollbild
Aus der Auktion:
Gewerkschaft Wintershall
Gewerkschaft Wintershall
Mehr zur Aktie
Mehr zur Auktion
Katalog bestellen

Auktionstermine
4. März 2023:
123. Auktion Freunde Historischer Wertpapiere
6. April 2023:
42. Live-Auktion der Deutsche Wertpapierauktionen GmbH
3. Juni 2023:
XLII. Auktion Hanseatisches Sammlerkontor
6. Juli 2023:
43. Live-Auktion der Deutsche Wertpapierauktionen GmbH
26. August 2023:
29. Hauptversammlung der AG für Historische Wertpapiere

Letzte Meldungen:
28. Dezember 2022:
123. FHW-Auktion jetzt Online! Bedeutende Automobil-Sammlung wird am 4. März 2023 in Wolfenbüttel versteigert!!
9. Oktober 2022:
Ergebnisse 122. FHW-Auktion jetzt online - Rekordergebnis für ein deutsches Wertpapier !!!
4. Oktober 2022:
122. Freunde-Auktion am 8. Oktober 2022 in Wolfenbüttel - In 4 Tagen ist es endlich wieder soweit!
31. August 2022:
122. FHW-Auktion am 8. Oktober 2022 ist Online! Sensation: Die älteste deutsche Aktie wird versteigert!
28. Februar 2022:
Ergebnisse 121. FHW-Auktion jetzt online!

© 2023 Freunde Historischer Wertpapiere - All rights reserved - Impressum | Datenschutz - T: +49 (0)5331 / 9755 33 - F: +49 (0)5331 / 9755 55 - E: info@fhw-online.de