AKTUELLES | AUKTIONEN | SERVICE | ÜBER UNS 

 AUKTIONEN

  Informationen

  Vorwort

  Auktionsbedingungen

  Einlieferungsvertrag

  Erläuterungen

  Newsletter


  KATALOG

  119. Auktion

  Katalog zum Blättern


  LIVE BIETEN

  Erläuterungen



  KUNDENBEREICH

  Anmelden

  Kostenlos registrieren


  LETZTE AUKTIONEN

  Katalog 118. Auktion

  Katalog 117. Auktion

  Katalog 116. Auktion

  Katalog 115. Auktion

  Katalog 114. Auktion

  Katalog 113. Auktion

  Katalog 112. Auktion

  Katalog 111. Auktion

  Katalog 110. Auktion

  Katalog 109. Auktion

  Katalog 108. Auktion

  Katalog 107. Auktion

  Katalog 106. Auktion

  Katalog 105. Auktion

  Katalog 104. Auktion

  Katalog 103. Auktion

  Katalog 102. Auktion

  Katalog 101. Auktion

  Katalog 100. Auktion

  Katalog 99. Auktion

  Katalog 98. Auktion

  Katalog 97. Auktion

  Katalog 96. Auktion

  Katalog 95. Auktion

  Katalog 94. Auktion

  Katalog 93. Auktion

  Katalog 92. Auktion

  Katalog 91. Auktion

  Katalog 90. Auktion

  Katalog 89. Auktion

  Katalog 88. Auktion

  Katalog 87. Auktion

  Katalog 86. Auktion

  Katalog 85. Auktion

  Katalog 84. Auktion

  Katalog 83. Auktion

  Katalog 82. Auktion

  Katalog 81. Auktion

  Katalog 80. Auktion

  Katalog 79. Auktion

  Katalog 78. Auktion

  Katalog 77. Auktion

  Katalog 76. Auktion

FHW Auktionskatalog 99  

Die Auktion ist abgeschlossen. Wenn Sie sich für
ein Los interessieren, melden Sie sich doch einfach bei uns.
Wir bemühen uns dann, das Los für Sie zu besorgen.


Bitte klicken Sie auf die Losnummer für Details

Sie haben den folgenden Suchtext eingegeben:

 


Seite: 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  [11]  12  13  14  15  16  17  18  19 

Alle Angaben in Euro
LosBeschreibungDatumAusrufZuschlag
901Dachschieferbergwerk “Van der Höven”29.07.1874220,00offen
902DAMHAG Deutsch-Amerikanische Metallwarenfabrikations- u. Handels AG11.03.1922200,00offen
903Dampfschifffahrts-Gesellschaft für den Nieder- und Mittel-Rhein (Wahlbezirk Mainz)01.01.192290,0090,00
904Danziger Bankverein AG01.01.1923300,00330,00
905David Söhne AG12.02.1907350,00offen
906Demminer Zuckerfabrik16.04.1884150,00offen
907Demminer Zuckerfabrik16.04.1884150,00offen
908Deutsch-Asiatische Bank15.01.1906750,00800,00
909Deutsch-Holländischer Actien-Bauverein10.12.1872250,00offen
910Deutsch-Holländischer Actien-Bauverein10.12.1872250,00offen
911Deutsch-Holländische Telluria AG für Handel und Industrie01.08.192350,0051,00
912Deutsch-Osteuropäische Export- & Import-Handels- AG01.07.192340,00offen
913Deutsch-Südamerikanische Export- & Import-AG (Industrie-Konzern)16.01.1923280,00offen
914Deutsche Bugsier-AG01.08.192375,00offen
915Deutsche Continental-Gas-Gesellschaft01.11.192180,00offen
916Deutsche Ophir-Minen-Gesellschaft mbH03.06.1909350,00offen
917Deutsche Pflanzenbutter- u. Margarinewerke W. Jagdfeld & Co. KGaA01.04.192280,00offen
918Deutsche Pulverfabriken AG zu Rönsahl und Walsrode18.04.1873900,00offen
919Deutsche Pulverfabriken AG zu Rönsahl und Walsrode18.04.1873900,00offen
920Deutsche Rentenbank-Kreditanstalt Landwirtschaftliche Zentralbank01.01.192680,0080,00
921Deutsche Wollenwaren Manufaktur AG01.10.1930250,00280,00
922Deutscher Eisenhandel AG11.03.1922125,00offen
923Deutscher Sparkassen- und Giroverband01.06.1928150,00150,00
924Deutsches Reich 1930 (Young-Anleihe)70,0075,00
925Dieselmotoren-Verkaufsgesellschaft03.06.18982.000,00offen
926Döbelner Strassenbahn20.12.1926200,00420,00
927Dortmunder Bergbau- und Hütten-Gesellschaft23.05.18571.500,00offen
928Dresch-Genossenschaft Wolfmannshausen GmbH23.09.1923250,00offen
929Dresdner Hof-AG01.01.1945100,00offen
930Dresdner Keramische Industrie AG01.02.1922100,00100,00 v
931Dresdner Keramische Industrie AG01.08.192360,0060,00 v
932Dünger-Kreditbank AG03.11.192360,0060,00
933E. H. Danziger & Co. AG01.12.1921135,00offen
934E. H. Danziger & Co. AG01.12.1921125,00offen
935EGEMI Lebensmittelvertriebs-GmbH27.08.192590,00offen
936Einkauf- und Betriebsgenossenschaft des Fleischergewerbes von Leipzig u. Umgegend eGmbH14.06.192080,00offen
937Eisen- und Kupfererz-Bergwerk Hollertszug31.05.1893300,00330,00
938Eisenerz-Grube Zornader01.04.1877500,001.100,00
939Eisenhüttenwerk Keula bei Muskau AG21.11.1906400,00400,00
940Eisenhüttenwerk Keula bei Muskau AG17.12.1920200,00200,00
941Eisenhüttenwerk Keula bei Muskau AG27.04.1922150,00150,00
942Eisenmatthes Richard Gustav Matthes AG01.10.1923150,00150,00
943Eisenmatthes Richard Gustav Matthes AG01.10.1925120,00offen
944Elbebank AG01.07.1923125,00125,00 n
945Elektricitätswerk Südwest AG31.05.1906500,00500,00
946Elektricitätswerk Südwest AG31.03.1926150,00offen
947Elektrische Überlandzentrale Weferlingen und Umgebung eGmbH01.08.1911200,00offen
948Elektrizitäts-AG vormals Schuckert & Co. (OU Hugo Ritter von Maffei)22.08.18935.000,00offen
949Elektrizitäts-AG vormals Schuckert & Co.31.12.1919500,00500,00
950Elmkalksteinwerke AG01.09.192290,0090,00
951Elmkalksteinwerke AG01.03.192380,0080,00
952Elmkalksteinwerke AG01.08.1923100,00100,00
953Emaillier- und Stanzwerke vorm. Gebrüder Ullrich01.06.1923100,00offen
954Emder Reederei AG01.03.192270,00offen
955Emlichheimer Kartoffelmehlfabrik AG20.08.1928180,00200,00
956Engel Gabriel Erbstollen28.09.1836200,00offen
957Ernst Teichert GmbH30.06.1922150,00150,00
958Erste Bayerische Basaltstein-AG04.10.1880300,00offen
959Erste Bayerische Basaltstein-AG01.01.1922200,00offen
960Essener Steinkohlenbergwerke AG01.06.193650,00offen
961Essener Steinkohlenbergwerke AG01.07.193940,00offen
962Essener Steinkohlenbergwerke AG01.12.194140,00offen
963Eulengebirgsbahn-AG01.09.1903120,00offen
964Europa-Film-AG31.12.1927150,00160,00
965F. Wöhlert'sche Maschinenbau-Anstalt und Eisengiesserei AG07.11.1881800,00800,00
966Fafnirwerke AG (Aachener Stahlwarenfabrik)03.04.1922180,00offen
967Fafnirwerke AG (Aachener Stahlwarenfabrik)28.12.1922150,00offen
968Fahrzeug-AG Hainstadt11.08.1923150,00offen
969Feuerversicherungs-AG Rhein & Mosel14.04.1881200,00220,00
970Freiburger Champagner-Fabrik-Gesellschaft23.08.1857500,00offen
971Friedrich Wilhelm, Preussische Lebens- und Garantie-Versicherungs-AG06.09.19011.200,00offen
972Fussball-Klub Pirmasens e.V.01.01.1920150,00offen
973Fussball-Klub Pirmasens e.V.01.01.1920150,00offen
974Gas- und Wasserwerks-Betriebs-Gesellschaft mbH01.02.1910380,00380,00 n
975Gebr. Körting AG01.01.192645,00offen
976Gebrüder Adt AG05.11.1901800,00offen
977Gebrüder Simon Vereinigte Textilwerke AG01.06.1922180,00offen
978Geisweider Eisenwerke AG, Vorbesitzer J. H. Dresler sen.30.12.1879400,00550,00
979Geisweider Eisenwerke AG, Vorbesitzer J. H. Dresler sen.10.12.1893200,00200,00
980Geisweider Eisenwerke AG, Vorbesitzer J. H. Dresler sen.15.08.1908180,00210,00
981Gelsenkirchener Bergwerks-AG21.12.1904125,00offen
982Gemeinnützige Baugesellschaft für Aachen und Burtscheid15.02.1891500,00offen
983Gemeinnützige Wohnungsfürsorge AG01.09.1937250,00250,00
984Gemeinnütziger Bauverein01.08.1890150,00offen
985Germanen-Hausverein Cöln (E.V.)01.07.1914250,00250,00
986Gesellschaft des Bürgervereins zu Naumburg10.03.18251.000,001.000,00
987Gesellschaft Erholung e.V.01.03.1908250,00offen
988Gesellschaft für elektrische Hoch- und Untergrundbahnen in Berlin01.10.1926100,00100,00 n
989Gesellschaft für elektrische Unternehmungen02.11.1896350,00offen
990Gesellschaft für elektrische Unternehmungen20.01.1911750,00offen
Alle Angaben in Euro

Seite: 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  [11]  12  13  14  15  16  17  18  19 

 

Aus der Auktion:
Schmalbach-Lubeca AG
Schmalbach-Lubeca AG
Mehr zur Aktie
Mehr zur Auktion
Katalog bestellen

Auktionstermine
20. Februar 2021:
119. Auktion Freunde Historischer Wertpapiere
1. April 2021:
34. Live-Auktion der Deutsche Wertpapierauktionen GmbH
29. Mai 2021:
XL. Auktion Hanseatisches Sammlerkontor
1. Juli 2021:
35. Live-Auktion der Deutsche Wertpapierauktionen GmbH
28. August 2021:
27. Hauptversammlung der AG für Historische Wertpapiere

Letzte Meldungen:
18. Januar 2021:
119. FHW-Auktion jetzt Online! Grosse Auktion am 20. Februar 2021 an unserem Firmensitz in Wolfenbüttel!
4. Oktober 2020:
Ergebnisse der 118. FHW-Auktion jetzt online!
29. September 2020:
118. Freunde-Auktion am 3. Oktober 2020 an unserem Firmensitz in Wolfenbüttel - In 4 Tagen ist es endich wieder soweit!
26. August 2020:
118. FHW-Auktion jetzt Online! Große Präsenz-Auktion am 3.10.2020 an unserem Firmensitz in Wolfenbüttel!
28. Juni 2020:
Ergebnisse der 117. FHW-Auktion jetzt online!

© 2021 Freunde Historischer Wertpapiere - All rights reserved - Impressum | Datenschutz - T: +49 (0)5331 / 9755 33 - F: +49 (0)5331 / 9755 55 - E: info@fhw-online.de