AKTUELLES | AUKTIONEN | SERVICE | ÜBER UNS 

 AUKTIONEN

  Informationen

  Vorwort

  Auktionsbedingungen

  Einlieferungsvertrag

  Erläuterungen

  Newsletter


  KATALOG

  119. Auktion

  Katalog zum Blättern


  LIVE BIETEN

  Erläuterungen



  KUNDENBEREICH

  Anmelden

  Kostenlos registrieren


  LETZTE AUKTIONEN

  Katalog 118. Auktion

  Katalog 117. Auktion

  Katalog 116. Auktion

  Katalog 115. Auktion

  Katalog 114. Auktion

  Katalog 113. Auktion

  Katalog 112. Auktion

  Katalog 111. Auktion

  Katalog 110. Auktion

  Katalog 109. Auktion

  Katalog 108. Auktion

  Katalog 107. Auktion

  Katalog 106. Auktion

  Katalog 105. Auktion

  Katalog 104. Auktion

  Katalog 103. Auktion

  Katalog 102. Auktion

  Katalog 101. Auktion

  Katalog 100. Auktion

  Katalog 99. Auktion

  Katalog 98. Auktion

  Katalog 97. Auktion

  Katalog 96. Auktion

  Katalog 95. Auktion

  Katalog 94. Auktion

  Katalog 93. Auktion

  Katalog 92. Auktion

  Katalog 91. Auktion

  Katalog 90. Auktion

  Katalog 89. Auktion

  Katalog 88. Auktion

  Katalog 87. Auktion

  Katalog 86. Auktion

  Katalog 85. Auktion

  Katalog 84. Auktion

  Katalog 83. Auktion

  Katalog 82. Auktion

  Katalog 81. Auktion

  Katalog 80. Auktion

  Katalog 79. Auktion

  Katalog 78. Auktion

  Katalog 77. Auktion

  Katalog 76. Auktion

FHW Auktionskatalog 99  

Die Auktion ist abgeschlossen. Wenn Sie sich für
ein Los interessieren, melden Sie sich doch einfach bei uns.
Wir bemühen uns dann, das Los für Sie zu besorgen.


Bitte klicken Sie auf die Losnummer für Details

Sie haben den folgenden Suchtext eingegeben:

 


Seite: 1  2  3  4  5  6  7  [8]  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19 

Alle Angaben in Euro
LosBeschreibungDatumAusrufZuschlag
631Radeberger Exportbierbrauerei AG01.03.194238,0038,00 n
632Real del Monte Mining Company25.03.1831150,00offen
633Republic of Ecuador29.09.185520,0027,00
634Restsammlung International (6 Stücke)100,00190,00
635Rijtuig-Maatschappij01.11.188163,00offen
636Ringling Bros. - Barnum & Bailey Combined Shows, Inc.25.06.1969125,00125,00 n
637Rudolfstädter Erzbergbau-Gewerkschaft16.03.190043,0055,00
638Rückversicherungs-AG von 191930.08.191950,0060,00
639Russian Tobacco Co. Ltd.14.10.191510,00offen
640Russische 4,5 % Innere Anleihe von 191711.08.191713,0014,00
641Russischer Staat01.01.191910,00offen
642S.A. des Ballons Captifs Transportables28.07.1891340,00offen
643S.A. des Laminoirs de Toula12.12.189915,00offen
644S.A. des Panoramas de Vienne01.12.187960,0060,00
645S.A. du Panorama Royal de Londres (Royal London Panorama)23.11.187920,0022,00
646S.A. Francaise des Pecheries et Chasses des Étangs de Virelles et Gonrieux (Hainaut Belgique)15.12.187975,0075,00
647S.A. Italiana per l’Impianto e l’Esercizio del Giardino Zoologico in Roma18.03.1909170,00195,00
648Sächsische Versicherungs-AG27.10.192232,00offen
649Sag Sportbedarf-AG10.07.192325,0038,00
650Sammlung Deutschland + Deko international (30 Stücke)100,00330,00
651SAVANA S.A. de Filature et Tissages Mécanique05.07.192763,0085,00
652Schaffner & Albert AG01.01.192240,00offen
653Schiffahrt Norddeutschland - Konvolut (29 Stücke)300,00320,00
654Schlesische Gas-AG28.04.1874175,00offen
655Schlesischer Kunstverein18.05.187050,00offen
656Schlüsselbrauerei Tuttlingen AG01.12.192285,0085,00 v
657Schweizerische Bundesbahn24.04.190275,0095,00
658Schwerter-Brauerei AG01.05.191550,0050,00 v
659Serbische Bank (Bank of Serbia)01.12.192150,00offen
660Service General des Messageries du Commerce Societe en Commandite sous la Raison Armand, Le Comte30.04.182950,00offen
661Siemens & Halske AG01.04.194230,0042,00
662Soc. Commerciale Africaine d’Exportation & d’Importation01.01.192540,0048,00
663Soc. d’Industrie Houillère de la Russie Méridionale01.01.189713,00offen
664Soc. de la Brasserie de Kiew04.05.1873165,00220,00
665Soc. des Micro-Phonograph Bettini02.01.190175,0090,00
666Soc. du Casino-Stand de Lucens01.01.188838,0046,00
667Soc. du Marché de Comestibles de la rue de Sevres01.01.183860,0060,00
668Soc. en Commandite pour la Construction & l’Exploitation dans Paris du Four a Chaleu Continue22.12.184525,00offen
669Soc. Especial Minera La Suerte01.01.186365,00offen
670Soc. Francaise du Diamant Noir (Systeme Taverdon)20.11.188315,0015,00
671Soc. Minière et Métallurgique de Nicopole-Marioupole (Nikopol-Marjupoler Berg- und Metallurgische Gesellschaft)01.01.191238,0044,00
672Soc. Nouvelle des Établissements du Moulin-Rouge31.07.192350,0050,00
673Societá Veneziana Conterie e Cristallerie23.09.195038,00offen
674Société des Amis des Arts22.12.181860,0065,00
675Société Reproductive des Bons Livres, sous la Présidence de M. Le Duc de Montmorency, Pair de France Perrin, Barba & Cie.23.02.183850,0050,00
676Société Vaudoise de Consommation30.03.185845,0045,00
677Stad Vlissingen25.12.1820100,00160,00
678Stadt Frankfurt a.M.01.05.192020,00offen
679Stadt Hamm01.10.192260,0066,00
680Stadt Mainz01.04.191950,0050,00
681Stadt Moskau01.01.190813,00offen
682Stadt St. Petersburg01.01.191325,0032,00
683Stadt Venedig15.11.186920,00offen
684State of South Carolina, Cr. 69A (R6)01.01.186950,00offen
685State of South Carolina, Cr. 69B (R6)01.01.186950,00offen
686State of South Carolina, Cr. 71A (R2)01.04.187140,00offen
687State of South Carolina, Cr. 92E (R8)22.12.189250,00offen
688Steinbrucher Bürgerliche Bierbrauerei und Sankt Stefan Nahrungsmittelwerke AG01.09.194025,0025,00
689Steinkohlenbergwerk “Antonsglück” AG01.06.192350,0050,00
690Steinkohlenbergwerk Deutscher Kronprinz01.05.188088,00100,00
691Stendal-Tangermünder Eisenbahn-Gesellschaft20.02.188675,00offen
692Stern-Brauerei Carl Funke AG01.01.1975125,00offen
693Stuttgarter Hofbräu AG01.06.197640,0044,00 v
694Süd-Film AG30.05.192360,00110,00
695Temesvarer Bürgerliche Bierbrauerei AG26.11.191150,00offen
696Thüringer Malzfabrik Großengottern AG18.01.192250,0050,00 n
697Thüringer Malzfabrik Schloss Thamsbrück AG01.09.189050,0056,00
698Uckermärkische Zuckerfabriken AG15.07.191675,00120,00
699Union Iron & Coal Co. (OU Moses Taylor)01.08.185465,00offen
700Union Métallurgique de France01.06.187030,0030,00 n
701Universal Gas Methane and Buisson Hella Co.29.04.190820,00offen
702Uno-Elektrowerk AG30.06.192220,0022,00
703Vereenigde Rhederij27.02.183063,0063,00
704Vereinigte Brauereien AG13.01.189885,0085,00 n
705Vereinigte Deutsche Nickel-Werke AG01.05.199215,0018,00
706Vereinigte Filzfabriken05.08.188150,0052,00
707Vereinigte Gothania-Werke AG01.04.194213,0017,00
708Vereinsbrauerei Apolda AG07.09.188875,0075,00 n
709Vereinsbrauerei-Göltzschthalbrauerei AG01.10.192240,0040,00 n
710Verkehrsbetriebe Danzig-Gotenhafen AG01.08.194275,0085,00
711Verlag des Breslauer General-Anzeiger für Schlesien und Posen GmbH01.07.1907125,00offen
712Ville de Paris (9 Stücke)75,0090,00
713Vulcan-Feuerung AG24.09.192960,00offen
714Wacht en Visscherij op de Lutine08.05.187460,0075,00
715Walther Electronic AG01.06.197938,0038,00
716Werger Brauerei AG05.05.192240,0040,00
717West Philadelphia Maennerchor01.01.189245,0045,00
718Westfälische Jute Spinnerei & Weberei01.01.190663,0070,00
719Westfälische Jute Spinnerei & Weberei14.02.192240,0043,00
720Westfälische Transport-AG01.02.195450,0060,00
Alle Angaben in Euro

Seite: 1  2  3  4  5  6  7  [8]  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19 

 

Aus der Auktion:
Memphis & Little Rock Railway
Memphis & Little Rock Railway
Mehr zur Aktie
Mehr zur Auktion
Katalog bestellen

Auktionstermine
20. Februar 2021:
119. Auktion Freunde Historischer Wertpapiere
1. April 2021:
34. Live-Auktion der Deutsche Wertpapierauktionen GmbH
29. Mai 2021:
XL. Auktion Hanseatisches Sammlerkontor
1. Juli 2021:
35. Live-Auktion der Deutsche Wertpapierauktionen GmbH
28. August 2021:
27. Hauptversammlung der AG für Historische Wertpapiere

Letzte Meldungen:
11. Januar 2021:
33. DWA LIVE Auktion – Ergebnisse jetzt online
4. Oktober 2020:
Ergebnisse der 118. FHW-Auktion jetzt online!
29. September 2020:
118. Freunde-Auktion am 3. Oktober 2020 an unserem Firmensitz in Wolfenbüttel - In 4 Tagen ist es endich wieder soweit!
26. August 2020:
118. FHW-Auktion jetzt Online! Große Präsenz-Auktion am 3.10.2020 an unserem Firmensitz in Wolfenbüttel!
28. Juni 2020:
Ergebnisse der 117. FHW-Auktion jetzt online!

© 2021 Freunde Historischer Wertpapiere - All rights reserved - Impressum | Datenschutz - T: +49 (0)5331 / 9755 33 - F: +49 (0)5331 / 9755 55 - E: info@fhw-online.de