AKTUELLES | AUKTIONEN | SERVICE | ÜBER UNS 

 AUKTIONEN

  Informationen

  Vorwort

  Auktionsbedingungen

  Einlieferungsvertrag

  Erläuterungen

  Newsletter


  NACHVERKAUF

  Katalog 120. Auktion
  und Ergebnisse



  KATALOG

  Katalog zum Blättern


  LIVE BIETEN

  Erläuterungen



  KUNDENBEREICH

  Anmelden

  Kostenlos registrieren


  LETZTE AUKTIONEN

  Katalog 119. Auktion

  Katalog 118. Auktion

  Katalog 117. Auktion

  Katalog 116. Auktion

  Katalog 115. Auktion

  Katalog 114. Auktion

  Katalog 113. Auktion

  Katalog 112. Auktion

  Katalog 111. Auktion

  Katalog 110. Auktion

  Katalog 109. Auktion

  Katalog 108. Auktion

  Katalog 107. Auktion

  Katalog 106. Auktion

  Katalog 105. Auktion

  Katalog 104. Auktion

  Katalog 103. Auktion

  Katalog 102. Auktion

  Katalog 101. Auktion

  Katalog 100. Auktion

  Katalog 99. Auktion

  Katalog 98. Auktion

  Katalog 97. Auktion

  Katalog 96. Auktion

  Katalog 95. Auktion

  Katalog 94. Auktion

  Katalog 93. Auktion

  Katalog 92. Auktion

  Katalog 91. Auktion

  Katalog 90. Auktion

  Katalog 89. Auktion

  Katalog 88. Auktion

  Katalog 87. Auktion

  Katalog 86. Auktion

  Katalog 85. Auktion

  Katalog 84. Auktion

  Katalog 83. Auktion

  Katalog 82. Auktion

  Katalog 81. Auktion

  Katalog 80. Auktion

  Katalog 79. Auktion

  Katalog 78. Auktion

  Katalog 77. Auktion

  Katalog 76. Auktion

FHW Auktionskatalog 99  

Die Auktion ist abgeschlossen. Wenn Sie sich für
ein Los interessieren, melden Sie sich doch einfach bei uns.
Wir bemühen uns dann, das Los für Sie zu besorgen.


Bitte klicken Sie auf die Losnummer für Details

Sie haben den folgenden Suchtext eingegeben:

 


Seite: 1  2  3  4  5  6  7  8  [9]  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19 

Alle Angaben in EuroSortieren nach
LosBeschreibungDatumAusrufZuschlag
721Westfälisches Pfandbriefamt für Hausgrundstücke (4 Stücke)01.12.192715,00offen
722Würzburger Hofbräu AG01.01.195440,0060,00
723Zementwerk Hagendingen Johannes & Cie. GmbH11.06.191733,0036,00
724Zuckerfabrik Gr. Mahner01.07.1883100,00125,00
725Zuid-Amerika Lijn13.07.189930,0039,00
726Zuiderzee-Vereeniging30.04.188925,0042,00
727Actien-Bau-Gesellschaft Ostend21.03.1903500,00500,00
728Actien-Bau-Gesellschaft Ostend18.11.1905400,00offen
729Actien-Baugesellschaft Werderscher Markt01.01.1886250,00offen
730Actien-Bauverein Passage (AG von 1870)01.06.1993130,00140,00
731Actien-Bauverein Passage (OU Meyer Cohn)01.07.1870140,00offen
732AG Alexanderplatz13.10.1912400,00400,00 n
733AG für Grundbesitzverwertung21.03.1906250,00offen
734AG für Grundbesitzverwertung18.07.1908120,00offen
735AG für Verwerthung von Grundeigenthum15.03.1880200,00offen
736Allgemeine Bau- und Handels-Bank01.12.1874850,00850,00
737Allgemeine Häuserbau-AG von 187201.01.1925200,00200,00
738Allgemeine Häuserbau-AG von 1872 (Namenszusatz von 1872 getilgt)01.01.1925150,00offen
739Am Lustgarten Grundstücks-Verwaltungs und -Verwertungs-AG02.01.1922150,00150,00
740Bau-Gesellschaft für Eisenbahn-Unternehmungen CGaA F. Plessner & Comp.12.01.1872230,00offen
741Bau-Gesellschaft für Mittel-Wohnungen06.04.1872300,00300,00 n
742Baugesellschaft Kaiser Wilhelm-Strasse25.03.1885200,00offen
743Berlin-Charlottenburger Bauverein AG01.04.1872300,00300,00
744Berlin-Spandauer Terrain-AG20.04.1906800,00offen
745Berliner Hausbesitz AG01.07.1927140,00offen
746Berliner Terrain- und Bau AG15.12.1903180,00180,00
747Boden-AG am Amtsgericht Pankow (1918 umgew. in VZ-Aktie)06.04.1905750,00offen
748Boden-AG Steglitz01.06.1909150,00offen
749Bürohaus Börse AG04.06.1912350,00370,00
750Central-Bank für Bauten16.12.1872300,00offen
751CITY Actien-Baugesellschaft01.09.1904450,00offen
752Deutscher Central-Bau-Verein13.06.1872180,00offen
753Deutscher Verein Freiland e.V.30.08.1916175,00offen
754Deutschlandhalle AG01.10.1935100,00100,00
755Domus bona Grundstücks-AG29.12.1922140,00140,00
756Fritz Klein Bau- und Siedlungs-AG12.04.1928140,00offen
757Gemeinnützige Baugesellschaft Mariengarten AG06.01.1931100,00102,00
758Grundstücks AG Rüdersdorferstrasse 6230.07.1924180,00offen
759Handelsgesellschaft für Grundbesitz31.03.1908150,00160,00
760Hermsdorfer Portland-Cement-, Verblendziegel- und Thonwaaren-Fabrik AG01.05.1879175,00offen
761Hypothekar-Credit- und Bau-Bank01.11.18722.000,00offen
762Kochstraße 33/34 Grundstücks-AG29.12.1922120,00offen
763Lerche & Nippert Hoch- und Tiefbau AG01.01.1923150,00offen
764Lichterfelder Bau-Verein AG01.01.1884200,00220,00
765Potsdamerstrasse 88 Grundstücks-AG01.08.1923180,00offen
766Radius Grundstücks-AG04.01.1922160,00160,00
767Ruhepause Parzellierungs-AG01.04.1927100,00offen
768Siedlungs-AG Frohnau-West07.02.1927140,00offen
769Tattersall am Kurfürstendamm-AG01.10.1906200,00offen
770Tempelhofer Feld AG für Grundstücksverwertung01.03.192180,0080,00
771Terrain Gesellschaft Südende19.06.1889450,00offen
772Terrain-AG Müllerstrasse12.01.1906500,00500,00 n
773Terrain-AG Park Witzleben19.05.1899100,00100,00
774Terrain-Gesellschaft Gross-Lichterfelde18.06.1884500,00offen
775Terraingesellschaft Berlin-Nordost13.01.1896120,00120,00
776Terraingesellschaft Berlin-Nordost01.03.1914100,00offen
777Terraingesellschaft Oberschöneweide an der Oberspree GmbH30.07.1906125,00offen
778Wilmersdorfer Terrain Rheingau AG30.03.1905100,00100,00
779Wusterwitz-Rathenower-Ziegelei AG01.07.18732.200,00offen
780Zehlendorf-Klein-Machnower Terrain-AG30.06.1904180,00offen
781A. Riebeck'sche Montanwerke AG01.04.1911800,00offen
782Aachener und Burtscheider Pferdeeisenbahn-Gesellschaft15.06.1881150,00offen
783Actien-Bauverein Königstadt12.02.1872140,00140,00
784Actien-Molkerei Semmenstedt13.03.1890800,00800,00
785Actien-Verein des zoologischen Gartens zu Berlin01.08.1871500,00550,00
786Actien-Verein für das Steinkohlenwerk zu Gittersee13.02.1857750,00750,00
787Actien-Verein für den Zoologischen Garten zu Dresden (ohne Gültigkeitsstempel)08.05.18613.000,00offen
788Actien-Verein für den Zoologischen Garten zu Dresden01.10.18632.500,00offen
789Actien-Zuckerfabrik Munzel-Holtensen30.06.1884300,00300,00
790Actien-Zuckerfabrik Munzel-Holtensen25.08.1891400,00offen
791Actien-Zuckerfabrik zu Osterwieck01.10.18782.000,002.000,00
792Actienspinnerei und Färberei H.F. Kürzel01.07.1884350,00offen
793Adler Rhederei AG20.10.192375,0075,00
794Adolf Stromenger AG01.07.1923150,00offen
795AETNA Bergbau und Hütten-Gesellschaft13.06.18572.700,00offen
796AG Breslauer Zoologischer Garten01.07.1938150,00150,00 n
797AG Casino (altes Druckbild)01.10.1879350,00offen
798AG Casino (neues Druckbild)01.10.1879400,00offen
799AG des Bades Nassau25.06.1923480,00480,00
800AG Frankenberg01.10.1872150,00offen
801AG für Bergbau, Blei und Zink-Fabrication zu Stolberg und in Westphalen01.07.18541.600,00offen
802AG für Boden- und Kommunal-Kredit in Elsass-Lothringen01.09.18721.000,00offen
803AG für Eisen-Industrie u. Brückenbau vorm. Johann Caspar Harkort01.01.1884400,00400,00
804AG für Eisen-Industrie und Brückenbau vormals Johann Caspar Harkort18.01.1899300,00offen
805AG für Eisen-Industrie u. Brückenbau (vorm. Johann Caspar Harkort)01.06.1920250,00offen
806AG für Eisen-Industrie u. Brückenbau (vorm. Johann Caspar Harkort)01.05.1925200,00offen
807AG für Gas-, Wasser- und Elektricitäts-Anlagen01.04.1911300,00offen
808AG für Kellereibedarf vorm. Blitz & Co.15.05.1923100,00100,00
809AG für landwirtschaftliche Maschinen vormals Gebr. Buxbaum01.12.19093.000,00offen
810AG für Montanindustrie07.03.1895480,00offen
Alle Angaben in Euro

Seite: 1  2  3  4  5  6  7  8  [9]  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19 

 

Aus der Auktion:
WESTPHALIA Waggon-Fabrik auf Actien
WESTPHALIA Waggon-Fabrik auf Actien
Mehr zur Aktie
Mehr zur Auktion
Katalog bestellen

Auktionstermine
6. Januar 2022:
37. Live-Auktion der Deutsche Wertpapierauktionen GmbH
26. Februar 2022:
121. Auktion Freunde Historischer Wertpapiere
7. April 2022:
38. Live-Auktion der Deutsche Wertpapierauktionen GmbH
28. Mai 2022:
XLI. Auktion Hanseatisches Sammlerkontor
7. Juli 2022:
39. Live-Auktion der Deutsche Wertpapierauktionen GmbH

Letzte Meldungen:
11. Oktober 2021:
Ergebnisse der 120. FHW-Auktion jetzt online!
5. Oktober 2021:
120. Freunde-Auktion am 9. Oktober 2021 - Nur noch 4 Tage bis zur Auktion!
3. September 2021:
120. FHW-Auktion jetzt Online! Präsenz-Auktion am 9.10.2021 an unserem Firmensitz in Wolfenbüttel!
22. Februar 2021:
Ergebnisse der 119. FHW-Auktion jetzt online!
16. Februar 2021:
119. Freunde-Auktion am 20. Februar 2021 - In 4 Tagen ist es endich wieder soweit!

© 2021 Freunde Historischer Wertpapiere - All rights reserved - Impressum | Datenschutz - T: +49 (0)5331 / 9755 33 - F: +49 (0)5331 / 9755 55 - E: info@fhw-online.de