AKTUELLES | AUKTIONEN | SERVICE | ÜBER UNS 

 AUKTIONEN

  Informationen

  Vorwort

  Auktionsbedingungen

  Einlieferungsvertrag

  Erläuterungen

  Newsletter


  KATALOG

  118. Auktion

  Katalog zum Blättern


  LIVE BIETEN

  Erläuterungen



  KUNDENBEREICH

  Anmelden

  Kostenlos registrieren


  LETZTE AUKTIONEN

  Katalog 117. Auktion

  Katalog 116. Auktion

  Katalog 115. Auktion

  Katalog 114. Auktion

  Katalog 113. Auktion

  Katalog 112. Auktion

  Katalog 111. Auktion

  Katalog 110. Auktion

  Katalog 109. Auktion

  Katalog 108. Auktion

  Katalog 107. Auktion

  Katalog 106. Auktion

  Katalog 105. Auktion

  Katalog 104. Auktion

  Katalog 103. Auktion

  Katalog 102. Auktion

  Katalog 101. Auktion

  Katalog 100. Auktion

  Katalog 99. Auktion

  Katalog 98. Auktion

  Katalog 97. Auktion

  Katalog 96. Auktion

  Katalog 95. Auktion

  Katalog 94. Auktion

  Katalog 93. Auktion

  Katalog 92. Auktion

  Katalog 91. Auktion

  Katalog 90. Auktion

  Katalog 89. Auktion

  Katalog 88. Auktion

  Katalog 87. Auktion

  Katalog 86. Auktion

  Katalog 85. Auktion

  Katalog 84. Auktion

  Katalog 83. Auktion

  Katalog 82. Auktion

  Katalog 81. Auktion

  Katalog 80. Auktion

  Katalog 79. Auktion

  Katalog 78. Auktion

  Katalog 77. Auktion

  Katalog 76. Auktion

FHW Auktionskatalog 118  

Sie sind derzeit nicht angemeldet. Hierüber können Sie sich die einzelnen Lose anschauen. Wenn Sie für einzelne Lose Ihr Gebot abgeben möchten, so melden Sie sich bitte an.

Bitte klicken Sie auf die Losnummer für Details

Sie haben den folgenden Suchtext eingegeben:

 


Seite: 1  2  [3]  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15 

Alle Angaben in Euro
LosBeschreibungDatumAusruf
221Rock Island & Mercer County Railroad22.04.1891280,00
222Rock Island & Oklahoma Railway06.10.1919150,00
223Rock Island Omaha Terminal Railway10.06.1914200,00
224Rock Island & Peoria Railway27.12.1877300,00
225Rock Island & Peoria Railway26.08.1878500,00
226Rock Island & Peoria Railway16.04.1900180,00
227Rock Island & Peoria Railway28.05.1900180,00
228Rock Island, Stuttgart & Southern Railway09.02.1914280,00
229Rock Island-Frisco Terminal Railway07.04.191480,00
230Rockford Belt Railway08.02.1905240,00
231Roman Brothers Silver Mining Co.03.08.1865150,00
232Rosebud Indian Mission24.01.1886300,00
233Sacket’s Harbor & Saratoga Railroad12.09.1854240,00
234Sackets Harbor & Saratoga Railroad06.04.1857500,00
235St. Paul Eastern Grand Trunk Railway03.05.188380,00
236Saint Paul Eastern Grand Trunk Railway10.09.1885180,00
237Saratoga & Almaden Railroad23.09.1885150,00
238Scioto Valley Railway12.08.1876300,00
239Scranton Anthrazite Coal Co.05.10.1857150,00
240Selins Grove & North Branch Railroad01.07.1874240,00
241Silverthorn Lead Mining and Smelting Co.06.07.1867180,00
242Sinnemahoning Iron & Coal Co. of Pennsylvania27.09.1892150,00
243South Mountain Railroad01.02.1873200,00
244South St. Paul Belt Railroad22.10.1889200,00
245South St. Paul Belt Railroad06.12.1894240,00
246Southern Pacific Golden Gate Ferries, Ltd.01.04.1929500,00
247Southern Pennsylvania Iron & Railroad Co.01.09.1870240,00
248Southern Pennsylvania Iron & Railroad Co.11.11.1879500,00
249Southern Telegraph Co.01.09.1882260,00
250Southport Land Company19.10.190475,00
251Southwestern Transportation Company Ltd.04.11.1889240,00
252Spartanburg Union & Columbia Railroad28.02.1895280,00
253Spokane Falls & Northern Railway01.07.1897150,00
254St. Louis, Indianapolis & Eastern Railroad31.01.1891240,00
255St. Louis, Indianapolis & Eastern Railroad04.06.1892180,00
256St. Louis, Jacksonville & Chicago Railroad16.03.1864240,00
257Saint Louis, Jacksonville & Chicago Railroad30.04.1881240,00
258Saint Louis, Jacksonville & Chicago Railroad30.04.1881400,00
259St. Louis & San Francisco Railway10.02.18911.500,00
260St. Louis-Rock Island Terminal Railway26.06.1902200,00
261St. Paul & Des Moines Railroad02.08.1906180,00
262St. Paul & Kansas City Short Line Railroad11.08.1911160,00
263State of Florida01.01.1870340,00
264State of New York Debt for the Payment of Bounties to Volunteers05.11.1866120,00
265State of North Carolina, Cr. 6901.04.1869100,00
266Staten Island Midland Rail Road01.12.1890240,00
267Steuben Coal Co.01.11.1867180,00
268Story Centre Oil Co.06.09.1864100,00
269Stroudsburg Bank10.07.1858100,00
270Stuttgart & Rice Belt Railroad16.12.1912240,00
271Stuttgart & Southern Railroad17.10.1912240,00
272Submarine Boat Corp.02.04.1929100,00
273Summit Branch Railroad14.08.1895400,00
274Sunbury, Hazleton & Wilkesbarre Railway01.05.1878400,00
275Swatara Falls Coal Co.03.08.186580,00
276Swatara Railroad20.10.18421.000,00
277Tacony Driving Park Association02.04.1887600,00
278Tioga Navigation Co.19.05.1841600,00
279Trenton Coal Co.14.03.1867160,00
280Troy & Lansingburgh Railroad01.02.186875,00
281Troy & Lansingburgh Railroad01.07.187375,00
282Tuckerton Railroad01.01.1873500,00
283Tucumcari & Memphis Railway22.01.1909180,00
284Union Traction Co. of Indiana01.07.1899120,00
285United States Whaling Co.15.04.1912280,00
286Utah Commercial and Savings Bank18.12.1907180,00
287Utah Western Railway01.07.1889400,00
288Utah Western Railway06.08.1889380,00
289Vicksburg & Meridian Railroad01.06.1881150,00
290Volkmar Motor Co.03.06.192180,00
291Wampum & State Line Railway14.01.1886100,00
292Warrensburg & Marshall Railroad24.02.1873500,00
293Washington Target-shooting Association10.11.1868500,00
294Waterbury & Milldale Tramway20.12.1912180,00
295Waterloo & Carondelet Turnpike & Ferry Co.15.04.1915180,00
296Waterloo Mining Co.13.02.1885180,00
297Wellersburg Coal Co.29.10.1855100,00
298West Shore Railway04.03.1896100,00
299Western Maryland Railroad02.05.1868100,00
300Western Pacific Rail-Road (City & County of San Francisco)01.05.1865400,00
301White Swan Mines Company, Ltd.31.07.1901150,00
302William Massey Brewing Co.24.12.1891120,00
303Wilmington, Charlotte & Rutherford Railroad14.07.18681.200,00
304Winchester Avenue Railroad05.04.1899100,00
305Yellowstone National Park Transportation Co.27.05.1898500,00
306Yellowstone Park Association12.08.1885400,00
307Banco Mercantil da Bahia30.07.187280,00
308Banken Brasilien (33 Stücke)150,00
309Brazil Railway Company (2 Stücke)100,00
310Brazil Railway Company (34 Stücke)300,00
311Brazilian Company24.09.1833240,00
312Brazilian Company, Conceicao Mine18.02.1836150,00
313Bundesstaaten-Anleihen Brasilien (54 Stücke)500,00
314Cia. Ferro Carril Carioca01.01.1850120,00
315City of San Paulo Improvements & Freehold Land Co.01.11.1927100,00
316Eisenbahn-Konvolut Brasilien (26 Stücke)150,00
317Eisenbahn-Konvolut Brasilien (45 Stücke)300,00
318Estrada de Ferro de Ribeirao a Bonito30.08.189090,00
319Industrie Brasilien (38 Stücke)200,00
320Maritima Brasilien (16 Stücke)100,00
321San Paulo Brazilian Railway Company Ltd.18.01.1860100,00
322Soc. em commandita de Mineracao “Progresso” Alfredo Schüler & Cia. (KG für Bergbau “Progresso”)03.05.190675,00
323Staatsanleihen Brasilien - Kaiserreich + Republik (23 Stücke)300,00
324Stadtanleihen Brasilien (21 Stücke)100,00
325Aka-Dine Wood Production Co., Ltd.01.01.194380,00
326Aka-Dine Wood Production Co., Ltd.01.01.194380,00
327Aka-Dine Wood Production Co., Ltd.01.01.194380,00
328Associated Chambers of Commerce (2 Stücke)01.01.1941150,00
329Bank of China18.11.193080,00
330Banque de Cochinchine S.A.300,00
Alle Angaben in Euro

Seite: 1  2  [3]  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15 

 

Aus der Auktion:
Shanghai-Nanking Railway (13 Stücke 1904-1907)
Shanghai-Nanking Railway (13 Stücke 1904-1907)
Mehr zur Aktie
Mehr zur Auktion
Katalog bestellen

Auktionstermine
3. Oktober 2020:
118. Auktion Freunde Historischer Wertpapiere
5. November 2020:
32. Live-Auktion der Deutsche Wertpapierauktionen GmbH
7. Januar 2021:
33. Live-Auktion der Deutsche Wertpapierauktionen GmbH
20. Februar 2021:
119. Auktion Freunde Historischer Wertpapiere
1. April 2021:
34. Live-Auktion der Deutsche Wertpapierauktionen GmbH

Letzte Meldungen:
29. September 2020:
118. Freunde-Auktion am 3. Oktober 2020 an unserem Firmensitz in Wolfenbüttel - In 4 Tagen ist es endich wieder soweit!
26. August 2020:
118. FHW-Auktion jetzt Online! Große Präsenz-Auktion am 3.10.2020 an unserem Firmensitz in Wolfenbüttel!
28. Juni 2020:
Ergebnisse der 117. FHW-Auktion jetzt online!
23. Juni 2020:
117. Freunde-Auktion am 26. und 27. Juni 2020 in Wolfenbüttel - Es gibt gleich mehrere gute Nachrichten!!!
6. Mai 2020:
Einladung zur 117. FHW-Auktion und gleichzeitig 1. FHW-Live-Auktion am 26. und 27. Juni 2020 in Wolfenbüttel!

© 2020 Freunde Historischer Wertpapiere - All rights reserved - Impressum | Datenschutz - T: +49 (0)5331 / 9755 33 - F: +49 (0)5331 / 9755 55 - E: info@fhw-online.de