AKTUELLES | AUKTIONEN | SERVICE | ÜBER UNS 

 AUKTIONEN

  Informationen

  Vorwort

  Auktionsbedingungen

  Einlieferungsvertrag

  Erläuterungen

  Newsletter


  KATALOG

  119. Auktion

  Katalog zum Blättern


  LIVE BIETEN

  Erläuterungen



  KUNDENBEREICH

  Anmelden

  Kostenlos registrieren


  LETZTE AUKTIONEN

  Katalog 118. Auktion

  Katalog 117. Auktion

  Katalog 116. Auktion

  Katalog 115. Auktion

  Katalog 114. Auktion

  Katalog 113. Auktion

  Katalog 112. Auktion

  Katalog 111. Auktion

  Katalog 110. Auktion

  Katalog 109. Auktion

  Katalog 108. Auktion

  Katalog 107. Auktion

  Katalog 106. Auktion

  Katalog 105. Auktion

  Katalog 104. Auktion

  Katalog 103. Auktion

  Katalog 102. Auktion

  Katalog 101. Auktion

  Katalog 100. Auktion

  Katalog 99. Auktion

  Katalog 98. Auktion

  Katalog 97. Auktion

  Katalog 96. Auktion

  Katalog 95. Auktion

  Katalog 94. Auktion

  Katalog 93. Auktion

  Katalog 92. Auktion

  Katalog 91. Auktion

  Katalog 90. Auktion

  Katalog 89. Auktion

  Katalog 88. Auktion

  Katalog 87. Auktion

  Katalog 86. Auktion

  Katalog 85. Auktion

  Katalog 84. Auktion

  Katalog 83. Auktion

  Katalog 82. Auktion

  Katalog 81. Auktion

  Katalog 80. Auktion

  Katalog 79. Auktion

  Katalog 78. Auktion

  Katalog 77. Auktion

  Katalog 76. Auktion

FHW Auktionskatalog 119  

Sie sind derzeit nicht angemeldet. Hierüber können Sie sich die einzelnen Lose anschauen. Wenn Sie für einzelne Lose Ihr Gebot abgeben möchten, so melden Sie sich bitte an.

Bitte klicken Sie auf die Losnummer für Details

Sie haben den folgenden Suchtext eingegeben:

 


Seite: 1  2  3  4  [5]  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18 

Alle Angaben in Euro
LosBeschreibungDatumAusruf
441Österreichische Central-Boden-Credit-Bank01.05.187840,00
442Oesterreichische Daimler Motoren AG22.09.192130,00
443Österreichische Dampf-Turbinen-Gesellschaft24.03.190250,00
444Oesterreichische Immobiliar Bank AG01.02.191740,00
445Österreichische Kraftwerke AG23.12.192920,00
446Oesterreichische Local-Eisenbahn-Gesellschaft24.03.189420,00
447Österreichische Maschinenbau-AG Körting17.11.192720,00
448Österreichische Omnibus-Gesellschaft01.01.189640,00
449Österreichische Postwertzeichen- und Billett-Automaten-Ges.mbH (Oepubag)07.10.190830,00
450Oesterreichische Siemens-Schuckert-Werke31.12.190740,00
451Österreichische Telephon-Fabrik AG vormals J. Berliner13.07.192650,00
452Oesterreichische Wald und Holz-Industrie-AG01.06.192130,00
453Oesterreichisches Credit-Institut für Verkehrs-Unternehmungen und öffentliche Arbeiten01.02.190140,00
454Orion Schokoladewerke17.01.193320,00
455Parkbad-AG21.02.193030,00
456Payerbacher Eisengewerkschaft29.10.190060,00
457Perlmooser Zementwerke AG01.05.196820,00
458Pester Ungarische Commercial-Bank03.10.193020,00
459Pfandbrief-Anstalt der Sparkasse der Stadt Innsbruck04.05.191140,00
460Pfandbrief-Anstalt des steiermärkischen Sparcasse-Vereines in Graz01.08.190340,00
461Pfandbriefanstalt der Allgemeinen Sparkasse und Leihanstalt in Linz (Oberösterreich)15.01.190930,00
462Pittener Eisengewerkschaft07.05.192750,00
463„Planta“ Österreichische Samenzucht-, Gemüsebau- und Obstverwertungs-AG25.10.192330,00
464Poldihütte16.01.194020,00
465Prager Chemische Werke AG01.07.194430,00
466Prager Dampfschiffahrts-Gesellschaft31.10.192730,00
467Prager Metall-, Kabel- u. Elektrotechnische Werke Krizik AG24.06.194120,00
468Priv. österreichisch-ungarische Staats-Eisenbahn-Gesellschaft31.05.1926100,00
469Raab-Oedenburg-Ebenfurther Eisenbahn01.02.187620,00
470Railway Kleinbahn-Industrie AG22.04.192720,00
471Rapid Wien Finanzberatungs-, Werbe- und Veranstaltungs-AG01.09.199130,00
472Reichenberg-Gablonz-Tannwalder Eisenbahn25.05.189380,00
473Rima Steel Corp. (Rimamurány-Salgó-Tarján Iron Works Co.)01.02.192530,00
474Ringhoffer-Werke AG04.05.191150,00
475Salami- und Nahrungsmittel-Fabrik01.01.193120,00
476Salzburger Eisenbahn- und Tramway-Gesellschaft06.04.192940,00
477Salzkammergut-Localbahn-AG09.10.1890100,00
478Salzkammergut-Localbahn-AG09.10.189040,00
479Sanatorium Gutenbrunn AG01.01.194330,00
480Sascha Filmindustrie AG15.11.191930,00
481Savings & Economic Bank of Bihar (Biharmegyei Takarékpénztár é Gazdasági Bank)01.07.192820,00
482Schoeller-Bleckmann Stahlwerke AG18.02.192740,00
483Schokoladewerke „Deli“ AG01.06.192020,00
484Silesia Bergbau-AG02.01.192230,00
485Slavonische Local-Eisenbahn AG25.05.191460,00
486"SOLO" Zündwaren- und Wichsefabriken AG01.05.1904100,00
487“Solo” Zündwaren- und Chemische Fabriken AG01.11.193930,00
488Sopron-Pozsonyer (Oedenburg-Pressburger) Localbahn AG01.05.189740,00
489Sorsova Konfektionskaufhaus AG01.01.193920,00
490Spinnerei und Wirkwarenfabriken M. Honig AG21.01.192240,00
491St. Egydyer Eisen- und Stahl-Industrie-Gesellschaft01.05.194120,00
492Stadt Dornbirn (Vorarlberg)15.11.192680,00
493Stadtgemeinde Graz01.10.192060,00
494Statzendorfer Kohlenwerk "Zieglerschächte" AG20.08.192920,00
495Steinbrucher Königs-Bierbrauerei-AG01.11.189560,00
496Steirische Kohlenbergwerks-AG01.01.193160,00
497Steirische Wasserkraft- und Elektrizitäts-AG15.03.192220,00
498Steyr-Werke AG14.06.192650,00
499Steyrthalbahn-Gesellschaft31.03.189150,00
500Strumpf- & Wirkwarenfabriken Teplitz-Chemnitz-Vigognespinnerei Auperschin Wolf Blumberg Söhne AG01.05.192020,00
501Suchywerke AG01.11.192020,00
502Suchywerke AG (Alpine Chemische AG)01.10.192140,00
503Südostdeutsche Zucker-AG11.12.194230,00
504Szabadka Gombos Palánkaer Localeisenbahn AG27.03.190860,00
505Szegedi Kereskedelmi és Iparbank Részvénye10.04.1918100,00
506Szentlörinc-Drava-Shore Railway Comp. Ltd.01.10.193640,00
507Tarnóczy Feuerwehr und Maschinenfabrik AG01.06.1891100,00
508Tauchener (Thalheimer) Kohlen-Industrie AG01.06.192220,00
509"TAWIG" Tapetenhaus der Tapezierer Wiens AG01.01.192830,00
510“Telegrafia” tschechoslowakische Fabrik für Telegraphen und Telephone AG11.12.192030,00
511Temesvár-Varjaser Local-Eisenbahn AG01.08.190750,00
512The Skoda Works01.11.193050,00
513Thurwieser Holzindustrie AG02.01.192440,00
514Tirolische Landes-Hypothekenanstalt14.04.193130,00
515Troppauer Zucker-Raffinerie-AG01.09.191430,00
516Ungarisch-Französische Versicherungs-AG01.10.188440,00
517Ungarische allgemeine Kohlenbergbau AG01.01.186950,00
518Ungarische Eisenbahn-Verkehrs-AG15.07.189730,00
519Ungarische Fluss- und Seeschiffahrts-AG (Magyar Folyam- és Tengerhajózási RT)24.01.189580,00
520Ungarische Städte-Bank AG01.08.192320,00
521UNION Dampfmühl AG01.07.191330,00
522"Universal-Edition" AG26.06.192830,00
523Vareser Eisenindustrie-AG03.03.189530,00
524Vaterländische Bau- und Siedlungsgenossenschaft reg.Gen.m.b.H.09.08.193340,00
525Vereinigte Lederfabriken AG01.08.194030,00
526Vereinigte Schafwollwarenfabriken-AG01.07.191820,00
527Vereinigte Temes- und Somogyer Komitats-Localeisenbahnen AG31.12.191320,00
528Volksversicherungsanstalt “Cechoslavia” AG01.01.192030,00
529Vorarlberger Kraftwerke AG01.09.194250,00
530Vorarlberger Zementwerke Lorüns AG01.12.1939100,00
531Waldheim-Eberle AG28.09.192660,00
532Wechselstuben AG "Mercur"01.04.193720,00
533Whitehead Werke AG30.12.192130,00
534Wien-Pottendorf-Wr.-Neustädter Bahn01.07.187420,00
535Wiener Automobilfabrik AG vorm. Gräf & Stift01.07.1907100,00
536Wiener Bank-Verein10.01.190540,00
537Wiener Bank-Verein01.01.192730,00
538Wiener Bau-Gesellschaft03.02.192740,00
539Wiener Baukredit-Bank31.10.193020,00
540Wiener Bauverein01.03.187240,00
541Wiener Frucht- und Mehl-Börse24.12.188950,00
542Wiener Lombard- und Escompte-Bank12.10.192040,00
543Wiener Messe-AG01.01.192240,00
544Wiener Messe-AG28.06.192630,00
545Wolfsegg-Traunthaler Kohlenwerks-AG01.07.191160,00
546Zentralmährische Zuckerfabriken- und Oekonomien-AG01.11.192420,00
547Zsibo-Nagybanyaer Localeisenbahn AG01.11.189840,00
548Zuckerfabriks-AG in Sadska20.05.188820,00
549Zugspitzbahn AG05.12.192580,00
550AG der Kleinmünchner Baumwollspinnerei und mechanischen Weberei (2 Stücke)60,00
Alle Angaben in Euro

Seite: 1  2  3  4  [5]  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18 

 

Aus der Auktion:
Atlantic & Pacific Railroad
Atlantic & Pacific Railroad
Mehr zur Aktie
Mehr zur Auktion
Katalog bestellen

Auktionstermine
20. Februar 2021:
119. Auktion Freunde Historischer Wertpapiere
1. April 2021:
34. Live-Auktion der Deutsche Wertpapierauktionen GmbH
29. Mai 2021:
XL. Auktion Hanseatisches Sammlerkontor
1. Juli 2021:
35. Live-Auktion der Deutsche Wertpapierauktionen GmbH
28. August 2021:
27. Hauptversammlung der AG für Historische Wertpapiere

Letzte Meldungen:
18. Januar 2021:
119. FHW-Auktion jetzt Online! Grosse Auktion am 20. Februar 2021 an unserem Firmensitz in Wolfenbüttel!
4. Oktober 2020:
Ergebnisse der 118. FHW-Auktion jetzt online!
29. September 2020:
118. Freunde-Auktion am 3. Oktober 2020 an unserem Firmensitz in Wolfenbüttel - In 4 Tagen ist es endich wieder soweit!
26. August 2020:
118. FHW-Auktion jetzt Online! Große Präsenz-Auktion am 3.10.2020 an unserem Firmensitz in Wolfenbüttel!
28. Juni 2020:
Ergebnisse der 117. FHW-Auktion jetzt online!

© 2021 Freunde Historischer Wertpapiere - All rights reserved - Impressum | Datenschutz - T: +49 (0)5331 / 9755 33 - F: +49 (0)5331 / 9755 55 - E: info@fhw-online.de