AKTUELLES | AUKTIONEN | SERVICE | ÜBER UNS 

 AUKTIONEN

  Informationen

  Vorwort

  Auktionsbedingungen

  Einlieferungsvertrag

  Erläuterungen

  Newsletter


  KATALOG

  119. Auktion

  Katalog zum Blättern


  LIVE BIETEN

  Erläuterungen



  KUNDENBEREICH

  Anmelden

  Kostenlos registrieren


  LETZTE AUKTIONEN

  Katalog 118. Auktion

  Katalog 117. Auktion

  Katalog 116. Auktion

  Katalog 115. Auktion

  Katalog 114. Auktion

  Katalog 113. Auktion

  Katalog 112. Auktion

  Katalog 111. Auktion

  Katalog 110. Auktion

  Katalog 109. Auktion

  Katalog 108. Auktion

  Katalog 107. Auktion

  Katalog 106. Auktion

  Katalog 105. Auktion

  Katalog 104. Auktion

  Katalog 103. Auktion

  Katalog 102. Auktion

  Katalog 101. Auktion

  Katalog 100. Auktion

  Katalog 99. Auktion

  Katalog 98. Auktion

  Katalog 97. Auktion

  Katalog 96. Auktion

  Katalog 95. Auktion

  Katalog 94. Auktion

  Katalog 93. Auktion

  Katalog 92. Auktion

  Katalog 91. Auktion

  Katalog 90. Auktion

  Katalog 89. Auktion

  Katalog 88. Auktion

  Katalog 87. Auktion

  Katalog 86. Auktion

  Katalog 85. Auktion

  Katalog 84. Auktion

  Katalog 83. Auktion

  Katalog 82. Auktion

  Katalog 81. Auktion

  Katalog 80. Auktion

  Katalog 79. Auktion

  Katalog 78. Auktion

  Katalog 77. Auktion

  Katalog 76. Auktion

FHW Auktionskatalog 119  

Sie sind derzeit nicht angemeldet. Hierüber können Sie sich die einzelnen Lose anschauen. Wenn Sie für einzelne Lose Ihr Gebot abgeben möchten, so melden Sie sich bitte an.

Bitte klicken Sie auf die Losnummer für Details

Sie haben den folgenden Suchtext eingegeben:

 


Seite: 1  2  [3]  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18 

Alle Angaben in Euro
LosBeschreibungDatumAusruf
221Tyrone & Clearfield Railway03.09.1867400,00
222United States of America, Department of the Interior, Office of the Commissioner of Pensions17.11.1855400,00
223USA - Konvolut (ca. 600 Stücke in 4 Ordnern)400,00
224Vandalia Railroad07.04.1910200,00
225Vicksburg & Meridian Railroad06.06.1881280,00
226Vicksburg & Meridian Railroad13.02.1882240,00
227Vicksburg & Meridian Railroad13.11.1886240,00
228Vicksburg, Shreveport & Pacific Railroad09.06.1881240,00
229Vicksburg, Shreveport & Texas Railroad15.11.18621.200,00
230Virginia Midland Railway29.07.1898500,00
231Wabash Railroad07.11.1904120,00
232Wabash Railroad01.07.1906200,00
233Wallkill Valley Railway01.10.1870600,00
234Wallkill Valley Railway16.01.1873600,00
235Wallkill Valley Railroad07.04.1886200,00
236Warren Railroad22.11.1901500,00
237Warrior Southern Railway01.10.1902200,00
238Wilkesbarre & Western Railway20.09.18921.500,00
239Winfield, Geuda Springs & Southern Railroad13.12.1886180,00
240Winfield, Texas & Gulf Railway12.12.1903200,00
241Yellow Cab Co. of Pueblo11.05.192680,00
242Cie. Internationale Phonique CIP S.A.01.08.190790,00
243Cie. Maritime de la Seine S.A.07.01.1911100,00
244Königreich Frankreich - Rentes Viageres / Ewige Französische Rente01.08.172060,00
245Königreich Frankreich - Rentes Viageres / Ewige Französische Rente26.05.173460,00
246Königreich Frankreich - Rentes Viagères / Ewige Französische Leibrente01.12.178360,00
247Königreich Frankreich - Rentes Viagères / Ewige Französische Leibrente01.12.178760,00
248A.E.G.-Union Elektrizitäts-Gesellschaft20.12.191950,00
249AG der Brünner Lederfabrik vorm. Maxm. Grünfeld02.08.192020,00
250AG der k.k.priv. Brünner Stearinkerzen- und Seifen-Fabrik vorm. F. Semmler & H. Frenzel01.04.189230,00
251AG der Roth-Kosteletzer Spinnerei und Weberei19.01.193720,00
252AG der Wien-Floridsdorfer Mineralöl-Fabrik13.07.192630,00
253AG der Wiener Localbahnen30.03.188880,00
254AG der Wiener Localbahnen16.07.1894100,00
255AG für Drogen- und Chemikalienhandel04.08.192220,00
256AG für Eisenbahnbedarf25.01.192320,00
257AG vormals Skodawerke in Pilsen16.12.194140,00
258Aktien-Bank “Bohemia”01.01.192060,00
259Allgemeine Depositen-Bank01.12.187950,00
260Allgemeine Volkskreditanstalt25.02.193220,00
261Anglo-Cechoslovakische und Prager Creditbank02.06.193020,00
262Anglo-Hungarian Bank10.09.187540,00
263Ankerbrotfabrik AG01.05.192240,00
264Apollo Mineralöl-Raffinerie AG15.04.194020,00
265Ausschließend priv. Buschtehrader Eisenbahn01.07.1870150,00
266Austrian Government Credit Anstalt Bonds 193601.03.1936100,00
267Austrian Government International Loan 193001.07.193040,00
268Austrian Government International Loan 193001.07.193050,00
269Axamer Lizum Hotelbetriebs-AG Tyrol01.04.196420,00
270“AZIENDA” österreichisch-französische Lebens- und Renten-Versicherungs-Gesellschaft13.05.188260,00
271Bank für Brauindustrie01.01.191940,00
272Barcs-Pakracer Eisenbahn-AG01.07.193750,00
273Baugesellschaft Apollo AG31.03.190330,00
274Bergbahn AG St. Anton am Arlberg01.09.1940100,00
275Bezirks-Sparkassa AG01.02.190130,00
276Bicskei Takarékpénztár (Sparkasse zu Bicske)30.04.192620,00
277Bleiberger Bergwerks-Union12.06.192650,00
278Böhmisch-Mährische Druckerei und Verlagsanstalt (Ceskomoravské Podniky Tiskarské a Vydavatelské v Praze)30.06.191850,00
279Böhmisch-Mährische Maschinenfabriken AG26.11.194130,00
280„BREMA“ AG für Mineralölprodukte, Asphalt und chemische Industrie15.06.193030,00
281British and Hungarian Bank Ltd.12.05.192630,00
282Bukowinaer Localbahnen03.05.190230,00
283„BUKUM“ AG für Buch-Kunst und Musikalienhandel vorm. Hugo Heller & Cie.26.06.192430,00
284Bundeshauptstadt Wien19.06.193120,00
285Centralbank der deutschen Sparkassen01.01.192220,00
286City of Budapest01.02.191030,00
287City of Budapest01.06.192780,00
288“COSULICH” Soc. Triestina di Navigazione12.06.192480,00
289DER ANKER Allgemeine Versicherungs-AG26.02.193160,00
290Dianabad-AG01.01.191860,00
291Donau-Save-Adria Eisenbahn-Gesellschaft (vormals Südbahn-Gesellschaft)01.10.1931120,00
292Druckerei- und Verlags-AG Ignaz Steinmann01.03.192820,00
293Ebreichsdorfer Filzhutfabrik S. & J. Fraenkel AG21.12.193520,00
294Einkaufs- und Erzeugungsgesellschaft Tschechoslowakischer Apotheker (Akciového Nákupniho a Vyrobniho Druzstva Ceskoslovenského Lékárnictva)01.01.192130,00
295Eisenbahnen Zeltweg-Wolfsberg und Unterdrauburg-Wöllan01.11.189860,00
296Eisenwerke-AG Rothau-Neudek04.10.192320,00
297Eisfabrik der Approvisionirungs-Gewerbe in Wien reg.Gen.m.b.H.13.05.189840,00
298ELAN Mineralölvertrieb AG01.06.198020,00
299Elbekosteletzer Zucker-Raffinerie AG26.08.194020,00
300Elektrische Lokalbahn Wien-Landesgrenze nächst Hainburg14.11.191350,00
301Elektrische Lokalbahn Wien-Landesgrenze nächst Hainburg09.04.191430,00
302"Ericsson" Oesterreichische Elektrizitäts-AG vorm. Deckert & Homolka01.09.191340,00
303Erste Allgemeine Unfall- und Schadens-Versicherungs-Gesellschaft01.03.194160,00
304Erste Brünner Actien-Brauerei und Malzfabrik01.01.192140,00
305Erste Brünner Maschinen-Fabriks-Gesellschaft01.01.192820,00
306Erste k.k.priv. Donau-Dampfschiffahrts-Gesellschaft01.05.188240,00
307Erste Kroatische Handelsbank (Prva Hrvatska Obrtna Banka D.D.)30.11.192020,00
308Erste kroatische Sparcassa29.04.192240,00
309Erste Österreichische Glanzstoff-Fabrik AG01.02.195820,00
310Erste Schattauer Thonwarenfabriks-AG (vorm. C. Schlimp)01.01.192630,00
311Erste Wiener Hotel-AG17.04.193630,00
312Erzgiesserei, Bronze- und Metallwaren-Fabriks-AG01.01.192830,00
313Erzherzogtum Oesterreich unter der Enns (Land Niederösterreich)01.05.191140,00
314Feistritztaler Bergbau- und Industrie-AG22.11.192720,00
315Felixdorfer Chemische Industrie AG01.11.192920,00
316Felten & Guilleaume Fabrik elektrischer Kabel-, Stahl- und Kupferwerke AG01.09.196820,00
317Ferrovia Bahnbedarfs- und Feldbahnwerke AG01.10.192230,00
318Fövárosi Tejüzem R.T. (Hauptstädtische Milch AG)01.05.193150,00
319“FORTUNA” Versicherungs-AG01.01.192540,00
320Frauenkirchner Spar- und Kreditbank AG01.08.193340,00
321Freistädter Waggonbau AG15.07.192020,00
322Frömag Schweiss- und Konstruktionswerke AG16.05.192220,00
323Gailthalbahn Arnoldstein-Hermagor06.04.189420,00
324Ganz & Comp.-Danubius Maschinen-, Waggon- und Schiff-Bau AG01.10.192340,00
325Gebrüder Stingl Klavierfabriken AG07.07.192230,00
326Gewerbebank (Zivnostenská Banka)12.11.194120,00
327Gipswerke Schottwien-Semmering AG29.12.193430,00
328Glasindustrie-AG Rudolfshütte17.04.192320,00
329Graz-Köflacher Eisenbahn- und Bergbau-Gesellschaft27.12.192840,00
330Grazer Tramway-Gesellschaft15.03.1898150,00
Alle Angaben in Euro

Seite: 1  2  [3]  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18 

 

Aus der Auktion:
Westbank AG
Westbank AG
Mehr zur Aktie
Mehr zur Auktion
Katalog bestellen

Auktionstermine
20. Februar 2021:
119. Auktion Freunde Historischer Wertpapiere
1. April 2021:
34. Live-Auktion der Deutsche Wertpapierauktionen GmbH
29. Mai 2021:
XL. Auktion Hanseatisches Sammlerkontor
1. Juli 2021:
35. Live-Auktion der Deutsche Wertpapierauktionen GmbH
28. August 2021:
27. Hauptversammlung der AG für Historische Wertpapiere

Letzte Meldungen:
11. Januar 2021:
33. DWA LIVE Auktion – Ergebnisse jetzt online
4. Oktober 2020:
Ergebnisse der 118. FHW-Auktion jetzt online!
29. September 2020:
118. Freunde-Auktion am 3. Oktober 2020 an unserem Firmensitz in Wolfenbüttel - In 4 Tagen ist es endich wieder soweit!
26. August 2020:
118. FHW-Auktion jetzt Online! Große Präsenz-Auktion am 3.10.2020 an unserem Firmensitz in Wolfenbüttel!
28. Juni 2020:
Ergebnisse der 117. FHW-Auktion jetzt online!

© 2021 Freunde Historischer Wertpapiere - All rights reserved - Impressum | Datenschutz - T: +49 (0)5331 / 9755 33 - F: +49 (0)5331 / 9755 55 - E: info@fhw-online.de