AKTUELLES | AUKTIONEN | SERVICE | ÜBER UNS 

 AUKTIONEN

  Informationen

  Vorwort

  Auktionsbedingungen

  Einlieferungsvertrag

  Erläuterungen

  Newsletter


  KATALOG

  119. Auktion

  Katalog zum Blättern


  LIVE BIETEN

  Erläuterungen



  KUNDENBEREICH

  Anmelden

  Kostenlos registrieren


  LETZTE AUKTIONEN

  Katalog 118. Auktion

  Katalog 117. Auktion

  Katalog 116. Auktion

  Katalog 115. Auktion

  Katalog 114. Auktion

  Katalog 113. Auktion

  Katalog 112. Auktion

  Katalog 111. Auktion

  Katalog 110. Auktion

  Katalog 109. Auktion

  Katalog 108. Auktion

  Katalog 107. Auktion

  Katalog 106. Auktion

  Katalog 105. Auktion

  Katalog 104. Auktion

  Katalog 103. Auktion

  Katalog 102. Auktion

  Katalog 101. Auktion

  Katalog 100. Auktion

  Katalog 99. Auktion

  Katalog 98. Auktion

  Katalog 97. Auktion

  Katalog 96. Auktion

  Katalog 95. Auktion

  Katalog 94. Auktion

  Katalog 93. Auktion

  Katalog 92. Auktion

  Katalog 91. Auktion

  Katalog 90. Auktion

  Katalog 89. Auktion

  Katalog 88. Auktion

  Katalog 87. Auktion

  Katalog 86. Auktion

  Katalog 85. Auktion

  Katalog 84. Auktion

  Katalog 83. Auktion

  Katalog 82. Auktion

  Katalog 81. Auktion

  Katalog 80. Auktion

  Katalog 79. Auktion

  Katalog 78. Auktion

  Katalog 77. Auktion

  Katalog 76. Auktion

FHW Auktionskatalog 119  

Sie sind derzeit nicht angemeldet. Hierüber können Sie sich die einzelnen Lose anschauen. Wenn Sie für einzelne Lose Ihr Gebot abgeben möchten, so melden Sie sich bitte an.

Bitte klicken Sie auf die Losnummer für Details

Sie haben den folgenden Suchtext eingegeben:

 


Seite: 1  2  3  [4]  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18 

Alle Angaben in Euro
LosBeschreibungDatumAusruf
331Grazer Tramway-Gesellschaft01.07.1908100,00
332Grazer Tramway-Gesellschaft01.01.192260,00
333Grazer Tramway-Gesellschaft31.12.192740,00
334Györ (Raab) Veszprem-Dombovarer Localeisenbahn AG01.10.189550,00
335Herrschaft Gödemesterháza und Georg Grassi Forstindustrie AG (Gödemesterháza Uradalmi és Grassl György Erdöipar Részvénytársas ÁG)27.09.194250,00
336Hirtenberger Patronen-, Zündhütchen- und Metallwaaren-Fabrik vormals Keller & Comp.01.05.189760,00
337Hölder-Pichler-Tempsky AG18.02.192730,00
338Hofherr-Schrantz, Ungarische Maschinenfabriks-Werke AG01.06.190840,00
339Hofherr-Schrantz-Clayton-Shuttleworth Ungarische Maschinenfabriks-Werke AG01.01.191240,00
340Hohenfurther Elektrische Lokalbahn28.10.1913100,00
341Hohenfurther Elektrische Lokalbahn28.10.1913100,00
342Hotel Krantz AG12.01.192940,00
343Hotel Krantz AG12.01.1929100,00
344Hungarian Consolidated Municipal Loan01.09.192650,00
345Hutter & Schrantz AG Siebwaren- und Filztuch-Fabriken01.09.193930,00
346Internationale Petroleum-Industrie AG14.09.189520,00
347Internationale Spiritus-Compagnie AG10.06.192230,00
348Jugoslavische Bank AG vormals Kroatische Landesbank AG01.07.192120,00
349K.k.ap. Dampfmühlen AG27.05.1850300,00
350k.k. österr. Staatsanleihe für Eisenbahnzwecke11.04.191360,00
351K.k. priv. Allgemeine Österreichische Boden-Credit-Anstalt01.04.190620,00
352k.k.priv. Aussig-Teplitzer Eisenbahn-Gesellschaft15.08.189630,00
353k.k.priv. Aussig-Teplitzer Eisenbahn-Gesellschaft15.08.189680,00
354K.k. priv. Böhmische Nordbahn-Gesellschaft31.08.188220,00
355k.k.priv. Dux-Bodenbacher Eisenbahn02.07.189130,00
356k.k.priv. Dux-Bodenbacher Eisenbahn16.10.189330,00
357k.k.priv. Erzherzog Albrecht-Bahn01.01.187740,00
358k.k.priv. Erzherzog Albrecht-Bahn01.07.189330,00
359k.k. priv. Friauler Eisenbahn-Gesellschaft31.08.1893100,00
360k.k.priv. Graz-Köflacher Eisenbahn- und Bergbau-Gesellschaft01.09.190230,00
361k.k.priv. Kaiser Ferdinands Nordbahn01.03.188680,00
362k.k.priv. Kaiser Ferdinands Nordbahn01.03.1886100,00
363k.k.priv. Kaiser Ferdinands Nordbahn01.01.188780,00
364k.k.priv. Kaiser Ferdinands Nordbahn01.12.1888100,00
365k.k.priv. Kaiser Ferdinands Nordbahn01.12.1888100,00
366k.k.priv. Kaiser Ferdinands Nordbahn01.08.190480,00
367k.k.priv. Kaiser Franz Josef-Bahn01.04.188440,00
368k.k.priv. Kaiser Franz Josef-Bahn01.04.188450,00
369k.k.priv. Kaiserin Elisabeth-Bahn01.01.1873100,00
370k.k.priv. Kaschau-Oderberger Eisenbahn28.07.1908150,00
371k.k.priv. Kronprinz Rudolf-Bahn (Salzkammergut-Bahn)01.04.188440,00
372k.k.priv. Kronprinz Rudolf-Bahn (Salzkammergut-Bahn)01.04.188460,00
373Kronprinz Rudolf-Bahn (Salzkammergut-Bahn)09.05.189340,00
374k.k.priv. Lebensversicherungs-Gesellschaft Oesterreichischer Phönix05.06.189350,00
375Lebensversicherungs-Gesellschaft PHOENIX16.12.192540,00
376K.k.priv. Österreichische Länderbank01.01.1886100,00
377k.k.priv. Oesterreichische Nordwestbahn12.12.187430,00
378K.k.priv. Oesterreichische Staats-Eisenbahn-Gesellschaft01.01.1863120,00
379k.k.priv. Prag-Duxer Eisenbahn15.06.189620,00
380K.k. priv. Schokolade- und Zuckerwarenfabriks-AG in Lobositz15.12.191320,00
381K.k. priv. Südbahn-Gesellschaft01.05.188380,00
382k.k.priv. Versicherungs-Gesellschaft Oesterreichischer Phönix31.12.189850,00
383k.k.priv. Versicherungs-Gesellschaft Oesterreichischer Phönix31.12.189830,00
384“PHÖNIX und WIENER” Vereinigte Versicherungs-AG16.12.192540,00
385k.k.priv. Vorarlberger Bahn01.03.188430,00
386k.k.privilg. Tannwalder Baumwollspinnfabrik01.02.190030,00
387Kaiser Ferdinands Nordbahn01.07.1855400,00
388Kaiser Ferdinands Nordbahn01.07.1862500,00
389K.k.priv. Kaiserin Elisabeth-Kettenbrücke-Gesellschaft31.12.191730,00
390Kön. ung. privilegierte Klassenlotterie AG01.05.189730,00
391Königshofer Cement-Fabrik AG16.01.192330,00
392„Kompass“ Allgemeine Kredit- und Garantie-Bank26.07.192630,00
393“Kooperativa” Einkaufsverband landw. Genossenschaften24.08.192520,00
394Land Niederösterreich (Province of Lower Austria)01.12.192550,00
395Landeshauptstadt Graz01.10.192130,00
396Landeshauptstadt Innsbruck01.03.191020,00
397Landeshauptstadt Klagenfurt26.06.191450,00
398Landeshauptstadt Linz20.03.192160,00
399Leopold Landeis AG20.09.192630,00
400Leykam-Josefsthal AG für Papier- und Druck-Industrie01.04.1927150,00
401Lloyd Bank AG10.02.192330,00
402Localbahn Kühnsdorf-Eisenkappel01.05.1901150,00
403Localbahn Reichenberg-Gablonz02.01.188950,00
404Localbahn St. Pölten-Kirchberg a.d. Pielach-Mank01.08.1898150,00
405Lokalbahn Fürstenfeld-Hartberg (-Neudau)12.04.193230,00
406Lokalbahn Gmunden-Vorchdorf26.07.191250,00
407Lokalbahn Kolin-Cercany-Kacov (Mistni dráha Kolin-Cercany-Kácov)01.12.190730,00
408Lokalbahn Stammersdorf-Auersthal18.06.1903100,00
409Lokalbahn Vöcklamarkt-Attersee01.05.1913500,00
410Lokalbahn Wekelsdorf-Parschnitz-Trautenau01.03.191640,00
411Lüftschitz-Garde Meuble-Zickero AG01.12.192920,00
412M. L. Biedermann & Co. Bankaktiengesellschaft27.11.192520,00
413"Maawirim" Transport AG17.02.192260,00
414Mährisch-Ostrauer Elektricitäts-AG01.06.190030,00
415Mährische Westbahn (Prossnitz-Trübau)11.12.188830,00
416Mahlprodukten-Handels-AG31.12.192620,00
417Maschinenfabrik Koenig & Bauer AG Mödling06.11.196220,00
418Maschinenfabriks-AG N. Heid30.10.192650,00
419Metallwerk Union AG15.12.193720,00
420Milchindustrie AG01.06.194040,00
421Milchindustrie AG01.11.195540,00
422Miröschau-Libuschin-Schwadowitzer Steinkohlenbergbau-AG01.05.189720,00
423Mitterberger Kupfer-AG19.04.192720,00
424Mocsolád-Tab-Siófoker Localeisenbahn AG01.10.190640,00
425NEWAG Niederösterreichische Elektrizitätswirtschafts-AG01.01.192820,00
426Niederösterreichische Escompte-Gesellschaft11.04.192950,00
427Nußdorfer Bierbrauerei AG01.01.194160,00
428Oberösterreichischer Volkskredit Bauern- und Gewerbebank reg.Gen.m.b.H.23.05.1922100,00
429Oberösterreichische Wasserkraft- und Elektrizitäts-AG16.04.192330,00
430Oberungarische Zuckerindustrie AG15.05.191120,00
431Oberwarther Bezirks-Spar- und Kreditbank AG30.06.193780,00
432Odol Compagnie AG01.07.192440,00
433ÖROP Handels-AG für österreichische Rohölprodukte01.01.196620,00
434Österr. Radioverkehrs AG12.12.192720,00
435Oesterreichisch-Alpine Montangesellschaft19.07.1881500,00
436Oesterreichisch-Alpine Montangesellschaft12.07.192680,00
437Oesterreichisch-Alpine Montangesellschaft und Radmeister-Kommunität01.03.1925120,00
438Österreichische AG der Hotels und Kuranstalten Abbazia16.12.191040,00
439Österreichische Automobil-Fabriks-AG01.06.197030,00
440Oesterreichische Bergbahnen AG11.02.192760,00
Alle Angaben in Euro

Seite: 1  2  3  [4]  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18 

 

Aus der Auktion:
Berlin (Magistrat von Gross-Berlin)
Berlin (Magistrat von Gross-Berlin)
Mehr zur Aktie
Mehr zur Auktion
Katalog bestellen

Auktionstermine
20. Februar 2021:
119. Auktion Freunde Historischer Wertpapiere
1. April 2021:
34. Live-Auktion der Deutsche Wertpapierauktionen GmbH
29. Mai 2021:
XL. Auktion Hanseatisches Sammlerkontor
1. Juli 2021:
35. Live-Auktion der Deutsche Wertpapierauktionen GmbH
28. August 2021:
27. Hauptversammlung der AG für Historische Wertpapiere

Letzte Meldungen:
18. Januar 2021:
119. FHW-Auktion jetzt Online! Grosse Auktion am 20. Februar 2021 an unserem Firmensitz in Wolfenbüttel!
4. Oktober 2020:
Ergebnisse der 118. FHW-Auktion jetzt online!
29. September 2020:
118. Freunde-Auktion am 3. Oktober 2020 an unserem Firmensitz in Wolfenbüttel - In 4 Tagen ist es endich wieder soweit!
26. August 2020:
118. FHW-Auktion jetzt Online! Große Präsenz-Auktion am 3.10.2020 an unserem Firmensitz in Wolfenbüttel!
28. Juni 2020:
Ergebnisse der 117. FHW-Auktion jetzt online!

© 2021 Freunde Historischer Wertpapiere - All rights reserved - Impressum | Datenschutz - T: +49 (0)5331 / 9755 33 - F: +49 (0)5331 / 9755 55 - E: info@fhw-online.de