AKTUELLES | AUKTIONEN | SERVICE | ÜBER UNS 

 AUKTIONEN

  Informationen

  Vorwort

  Auktionsbedingungen

  Einlieferungsvertrag

  Erläuterungen

  Newsletter


  KATALOG

  119. Auktion

  Katalog zum Blättern


  LIVE BIETEN

  Erläuterungen



  KUNDENBEREICH

  Anmelden

  Kostenlos registrieren


  LETZTE AUKTIONEN

  Katalog 118. Auktion

  Katalog 117. Auktion

  Katalog 116. Auktion

  Katalog 115. Auktion

  Katalog 114. Auktion

  Katalog 113. Auktion

  Katalog 112. Auktion

  Katalog 111. Auktion

  Katalog 110. Auktion

  Katalog 109. Auktion

  Katalog 108. Auktion

  Katalog 107. Auktion

  Katalog 106. Auktion

  Katalog 105. Auktion

  Katalog 104. Auktion

  Katalog 103. Auktion

  Katalog 102. Auktion

  Katalog 101. Auktion

  Katalog 100. Auktion

  Katalog 99. Auktion

  Katalog 98. Auktion

  Katalog 97. Auktion

  Katalog 96. Auktion

  Katalog 95. Auktion

  Katalog 94. Auktion

  Katalog 93. Auktion

  Katalog 92. Auktion

  Katalog 91. Auktion

  Katalog 90. Auktion

  Katalog 89. Auktion

  Katalog 88. Auktion

  Katalog 87. Auktion

  Katalog 86. Auktion

  Katalog 85. Auktion

  Katalog 84. Auktion

  Katalog 83. Auktion

  Katalog 82. Auktion

  Katalog 81. Auktion

  Katalog 80. Auktion

  Katalog 79. Auktion

  Katalog 78. Auktion

  Katalog 77. Auktion

  Katalog 76. Auktion

FHW Auktionskatalog 119  

Sie sind derzeit nicht angemeldet. Hierüber können Sie sich die einzelnen Lose anschauen. Wenn Sie für einzelne Lose Ihr Gebot abgeben möchten, so melden Sie sich bitte an.

Bitte klicken Sie auf die Losnummer für Details

Sie haben den folgenden Suchtext eingegeben:

 


Seite: 1  2  3  4  5  6  7  [8]  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18 

Alle Angaben in Euro
LosBeschreibungDatumAusruf
771Frankfurter Landwirtschaftlicher Verein e.V.15.01.190375,00
772Frankfurter Sparkasse von 182201.12.198430,00
773Frankfurter Transport-, Unfall- und Glas-Versicherungs-AG, Frankfurt a.M.10.12.191250,00
774Freien Grunder Eisenbahn-AG07.12.1904240,00
775Gebr. de Giorgi Schokoladen-Fabrik AG16.03.192320,00
776Gebrüder Stollwerck AG01.03.192560,00
777Gebrüder Stollwerck AG (2 Stücke)40,00
778Gesellschaft für Elektrotechnik und Maschinenbau AG01.06.1923120,00
779Gesellschaft für Malzfabrication30.06.189050,00
780Gewerkschaft des Eisensteinbergwerkes Wahle I02.05.1898120,00
781Gewerkschaft Melzingen in Gotha - Geyseritwerk Usingen01.06.1922120,00
782Gewerkschaft Thüringen zu Allstedt10.04.190575,00
783Globe Telephone Co.23.05.1888100,00
784Grand Hotel Victoria-Jungfrau AG01.10.195536,00
785Grossherzoglich Badisches Staats-Eisenbahn-Anlehen03.12.186540,00
786Gustav L. Guggenheimer AG01.05.1923100,00
787Hermann Gundlach Konzern AG01.09.192330,00
788Hohenhamelner Zuckerfabrik AG15.07.195230,00
789Home Vapor Bath and Disinfector Co.18.06.188880,00
790Industrie-Gesellschaft für Steine und Erden GmbH16.08.190038,00
791INHAV Internationale Handels- und Verwertungs-AG29.12.192150,00
792J. Ittmann01.03.189738,00
793Jardim Zoologico e d'Acclimacao em Portugal18.04.190475,00
794Jutex AG für Jute und Textilerzeugnisse01.05.1922200,00
795Kaufmännischer Verein01.03.1865380,00
796Kaurimer Zuckerfabriksgesellschaft (spolecné továrny na cukr v Kourimi)01.03.187130,00
797Kleinwohnungsbau Halle AG01.12.194124,00
798Klosterberg Weinbrennerei AG15.07.1925120,00
799Kreditanstalt für Wiederaufbau01.02.196520,00
800Land- und Bergwerks-AG Vaduz01.01.193224,00
801Landmaschinen-Finanzierung AG (FIGELAG)01.07.195550,00
802Landwirthschaftliche Creditbank01.05.1895120,00
803Landwirtschaftliche Rentenbank05.01.196120,00
804Lanninger-Regner AG01.06.192324,00
805Lawson Airplane Co.01.04.1921200,00
806Leder- und Riemenwerke Gebr. Reerink AG01.04.192738,00
807Lederwerke vorm. Ph. Jac. Spicharz16.04.192350,00
808Londoner Phönix Feuer-Assecuranz-Societät01.04.190924,00
809M.M. Warburg Invest Kapitalanlageges. mbH (4 Stücke)50,00
810Main-Kraftwerke AG01.06.1913120,00
811Mantua Hall and Market Co.02.12.187260,00
812Mc.Lean & Bennor Machine Co.13.03.1876100,00
813Metallbank und Metallurgische Gesellschaft AG (2 Stücke)01.05.192860,00
814Mitteldeutsche Textil-AG Bloch & Herz01.09.192340,00
815Monte Video Telephone Co. (2 Stücke)60,00
816Münchener Export-Malzfabrik München AG25.04.190138,00
817Münchener Export-Malzfabrik München AG01.05.190638,00
818Münchener Export-Malzfabrik München AG15.08.190738,00
819Muscate, Betcke & Co. AG01.09.192150,00
820Neue Heimat Gemeinnützige Wohnungs- und Siedlungsgesellschaft der deutschen Arbeiterfront im Gau Hessen-Nassau AG01.08.194130,00
821New Albany & Salem Railroad01.12.185580,00
822New Oriental Bank Corp.30.10.188460,00
823New-Granada-Effecten-Unternehmung01.04.18471.000,00
824Odisalla-AG Fabrik für medizinisch-chemisch-pharmazeutischen Bedarf01.04.194250,00
825P. Rothenheber AG07.07.192324,00
826P. Wohl AG20.09.192250,00
827Peoria & Rock Island Railway13.03.1873150,00
828Philadelphia Local Express Co.13.03.1867150,00
829“PHÖNIX” Deutsch-Rumänische Mineralöl-AG15.11.192324,00
830Pilz & Co. AG16.01.192336,00
831Pirelli S.p.A.01.07.196030,00
832Plank Road & Harrowgate Land Co.06.07.1857240,00
833Pocomoke Bay Oyster Co.03.03.188680,00
834Provinzialverband der Provinz Ostpreussen15.07.189768,00
835Regina Hotel Jungfraublick AG (Familie J. Oesch) (2 Stücke)60,00
836Rhein-Main-Druck GmbH15.11.194850,00
837Rhein-Mainische AG für gemeinnützigen Siedlungs- und Wohnungsbau01.04.193038,00
838Rhein-Mainische Handwerksbau-AG19.06.193650,00
839S.A. du Grand Panorama National Francais à Paris15.10.188075,00
840S.A. Exploitation des Brevets Macdonald pour le Traitement du Plomb30.03.189620,00
841S.A. Internationale des Grands Bazars a Liege Anciennement S.A. du Grand Bazar de Francfort-sur-Mein01.09.1904150,00
842Sag Sportbedarf-AG10.07.192315,00
843Schaffner & Albert AG01.07.192320,00
844Scheldebank N.V.03.03.192120,00
845Schenker & Co. GmbH (2 Stücke)01.05.198538,00
846Schweizerische Ost-West-Bahn-Gesellschaft31.12.1860100,00
847Shellenberger Wire Bound Fruit Crate Co.05.11.190650,00
848Société du Nouveau Cirque S.A.16.06.189450,00
849Societe Royale d’Harmonie21.11.186250,00
850Stadtsparkasse Frankfurt01.09.198730,00
851Station Climatérique de Leysin15.03.190250,00
852Süd-Film AG30.05.192324,00
853Süddeutsche Handelsvereinigung AG01.07.192575,00
854Südwestdeutsche Gemeinnützige Wohnungsbau-AG01.06.193060,00
855Telestra-AG Fabrikation feiner Parfümerien u. kosmet. Präparate01.08.192324,00
856Third Shooting Festival in New York01.01.186880,00
857Thüringerwald-Verein01.06.188930,00
858Tioga Navigation Co.22.02.1840150,00
859Towarischestwo Krasilnoi Fabriki Ju. F. Watremje (Ges. der Färbereien J. F. Watreme)01.01.190230,00
860Transcontinental Aerial Navigation Co.01.08.1888300,00
861Trommler- und Pfeifenkorps01.01.193024,00
862Turn- und Spielvereinigung 0903.08.1921120,00
863United States Printing Telegraph Co.13.04.1896100,00
864Uno-Elektrowerk AG22.06.192320,00
865Vereinigte Chamotte- und Quarzwerke AG02.09.192230,00
866Vereinigte Malzfabriken Goldene Aue AG10.11.192250,00
867Vereinigte Wirtschaftsbetriebe AG01.01.193330,00
868Vereinsbank Höchst a.M. eGmbH30.06.192775,00
869Voltohm Seil- und Kabel-Werke AG (2 Stücke)60,00
870Werkzeug- u. Maschinenbau AG vormals A. Stuttmann & Co.31.07.1920100,00
871Westbank AG24.08.192324,00
872Western Mining & Manufacturing Co.01.02.1859130,00
873William Penn Coal Co.31.05.185680,00
874Williamson Submarine Corp.23.03.191450,00
875Worrell Bank Lock Co.16.09.187480,00
876A. Darracq & Company (1905) Ltd.21.10.1916100,00
877Aachener Stahlwaarenfabrik Fafnir-Werke AG01.04.1912300,00
878AB Automobilimport01.10.191530,00
879AB Scania-Vabis (5 Stücke)120,00
880AB Svenska Automobilfabriken10.12.191950,00
Alle Angaben in Euro

Seite: 1  2  3  4  5  6  7  [8]  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18 

 

Aus der Auktion:
S.A. Ottomane des Mines de Balia-Karaidin
S.A. Ottomane des Mines de Balia-Karaidin
Mehr zur Aktie
Mehr zur Auktion
Katalog bestellen

Auktionstermine
20. Februar 2021:
119. Auktion Freunde Historischer Wertpapiere
1. April 2021:
34. Live-Auktion der Deutsche Wertpapierauktionen GmbH
29. Mai 2021:
XL. Auktion Hanseatisches Sammlerkontor
1. Juli 2021:
35. Live-Auktion der Deutsche Wertpapierauktionen GmbH
28. August 2021:
27. Hauptversammlung der AG für Historische Wertpapiere

Letzte Meldungen:
18. Januar 2021:
119. FHW-Auktion jetzt Online! Grosse Auktion am 20. Februar 2021 an unserem Firmensitz in Wolfenbüttel!
4. Oktober 2020:
Ergebnisse der 118. FHW-Auktion jetzt online!
29. September 2020:
118. Freunde-Auktion am 3. Oktober 2020 an unserem Firmensitz in Wolfenbüttel - In 4 Tagen ist es endich wieder soweit!
26. August 2020:
118. FHW-Auktion jetzt Online! Große Präsenz-Auktion am 3.10.2020 an unserem Firmensitz in Wolfenbüttel!
28. Juni 2020:
Ergebnisse der 117. FHW-Auktion jetzt online!

© 2021 Freunde Historischer Wertpapiere - All rights reserved - Impressum | Datenschutz - T: +49 (0)5331 / 9755 33 - F: +49 (0)5331 / 9755 55 - E: info@fhw-online.de