AKTUELLES | AUKTIONEN | SERVICE | ÜBER UNS 

 AUKTIONEN

  Informationen

  Vorwort

  Auktionsbedingungen

  Einlieferungsvertrag

  Erläuterungen

  Newsletter


  KATALOG

  121. Auktion

  Katalog zum Blättern


  LIVE BIETEN

  Erläuterungen



  KUNDENBEREICH

  Anmelden

  Kostenlos registrieren


  LETZTE AUKTIONEN

  Katalog 120. Auktion

  Katalog 119. Auktion

  Katalog 118. Auktion

  Katalog 117. Auktion

  Katalog 116. Auktion

  Katalog 115. Auktion

  Katalog 114. Auktion

  Katalog 113. Auktion

  Katalog 112. Auktion

  Katalog 111. Auktion

  Katalog 110. Auktion

  Katalog 109. Auktion

  Katalog 108. Auktion

  Katalog 107. Auktion

  Katalog 106. Auktion

  Katalog 105. Auktion

  Katalog 104. Auktion

  Katalog 103. Auktion

  Katalog 102. Auktion

  Katalog 101. Auktion

  Katalog 100. Auktion

  Katalog 99. Auktion

  Katalog 98. Auktion

  Katalog 97. Auktion

  Katalog 96. Auktion

  Katalog 95. Auktion

  Katalog 94. Auktion

  Katalog 93. Auktion

  Katalog 92. Auktion

  Katalog 91. Auktion

  Katalog 90. Auktion

  Katalog 89. Auktion

  Katalog 88. Auktion

  Katalog 87. Auktion

  Katalog 86. Auktion

  Katalog 85. Auktion

  Katalog 84. Auktion

  Katalog 83. Auktion

  Katalog 82. Auktion

  Katalog 81. Auktion

  Katalog 80. Auktion

  Katalog 79. Auktion

  Katalog 78. Auktion

  Katalog 77. Auktion

  Katalog 76. Auktion

FHW Auktionskatalog 121  

Sie sind derzeit nicht angemeldet. Hierüber können Sie sich die einzelnen Lose anschauen. Wenn Sie für einzelne Lose Ihr Gebot abgeben möchten, so melden Sie sich bitte an.

Bitte klicken Sie auf die Losnummer für Details

Sie haben den folgenden Suchtext eingegeben:

 


Seite: 1  2  3  4  5  [6]  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18 

Alle Angaben in EuroSortieren nach
LosBeschreibungDatumAusruf
551Cia. Real Promotora da Agricultura Portugueza01.12.1887100,00
552Companhia Estanifera do Ramalhoso e Portella da Gaiva S.A.11.08.186960,00
553Emprunt Royal de Portugal05.10.183275,00
554Reino de Portugal30.09.190560,00
555Institut de Credit VATRA si Economii07.05.192875,00
556Kingdom of Roumania (Consolidation Loan)01.07.1923100,00
557Kingdom of Roumania Monopolies Institute01.02.192930,00
558Kingdom of Roumania Monopolies Institute01.02.192975,00
559Soc. Comunala Tramvaielor Bucuresti24.07.191950,00
560AG C. Siegel01.01.190375,00
561AG der Kalischer Plüsch- und Sammet-Manufaktur01.01.191350,00
562AG der Kupfer- und Röhrenwerke vorm. Rosenkrantz01.01.188175,00
563AG der Moskauer Wollweberei-Manufactur01.01.1898100,00
564AG der Revaler Chemischen Fabrik Richard Mayer01.01.189650,00
565AG Dubrowka01.01.1913200,00
566Armavir-Touapse Eisenbahn-Gesellschaft01.01.1913100,00
567Banque des Marchands de Tiflis01.01.191375,00
568Charkower Handelsbank01.01.18721.000,00
569Cie. de Assurances "Salamandra"28.12.192550,00
570Cie. Gle. de Tramcars & Voitures publiques d’Odessa & de Russie (S.A.)28.12.189950,00
571City of Nikolaef01.01.1912100,00
572Feuerversicherungs-Gesellschaft "Salamander”01.01.1910300,00
573Gesellschaft der Russischen Röhren-Walz-Werke01.01.191350,00
574Gesellschaft der Schlüsselburger Kattunmanufaktur (Schlüsselbourg Calico Printing Company)31.12.1869150,00
575Gesellschaft der Schlüsselburger Kattunmanufaktur (Schlüsselbourg Calico Printing Company)01.03.191675,00
576Hüttenwerke Kramatorskaja AG01.01.189950,00
577Imperial Russian Government01.12.191675,00
578Kaiserlich Russische Regierung06.12.1894150,00
579Kindlustuse-Aktsiaselts EESTI LLOYD01.01.193575,00
580Kohlen-Handel und Industrie AG “Paul Boeckel”25.02.1913400,00
581Kursk-Kiew Eisenbahn-Gesellschaft01.01.1881200,00
582LA HABANERA S.A. Belge pour l'Industrie des Tabacs en Russie21.12.189950,00
583LABOR S.A. des Emailleries et Ateliers de Varsovie15.01.189650,00
584Mines d'Or de la Léna (Lenskoyé)01.01.1912200,00
585Nederlandsch-Siberische Goudvelden-Maatschappij “Minoessinsk”08.03.189950,00
586Nord-Donetz Eisenbahn-Gesellschaft (Cie. du Chemin de Fer de Nord-Donetz)01.01.191175,00
587Nord-Donetz Eisenbahn-Gesellschaft (Cie. du Chemin de Fer de Nord-Donetz)16.03.191410,00
588Petrovskii Baumwollspinnerei und -weberei11.08.1851200,00
589Reichs-Hypotheken-Bank zur Unterstützung des Adels16.02.179875,00
590Russian and English Bank01.01.191260,00
591Russische AG zur Entwicklung und Vergrösserung der Zahl der Verkehrsmittel und zur Exploitation derselben in Russland “SSUDOWAGON”01.01.1910280,00
592Russische Gesellschaft der mechanischen und Bergbau-Fabriken01.01.1880500,00
593Russische Pharmaceutische Handels-Gesellschaft01.01.190875,00
594Russisches Eisenbahnministerium01.09.1917100,00
595S.A. de Tchéliabinsk pour l’Industrie Houillere01.01.191650,00
596S.A. Donetzko-Grouchewskoe de Mines de Houille et d’Anthracite01.01.191350,00
597S.A. “VISCOSE”01.01.1912200,00
598Soc. des Amidons et du Malt du Midi de la Russie01.01.087560,00
599Soc. des Fabriques de Soieries C. Giraud Fils01.01.1912100,00
600Soc. des Fabriques de Sucre d'Alexandrovsk01.01.191375,00
601Soc. du Crédit de Cronstadt (Kronstadter Städtische Kreditgesellschaft)01.01.190950,00
602Soc. Russe de Construction de Locomotives et Mécaniques01.01.190780,00
603Soc. Russe de Fabrication de Tubes01.01.189950,00
604Soc. Russe des Usines de Construction de Machines Hartmann01.01.189760,00
605Soc. Russo-Belge pour la Fabrication du Composé de Favier et de Produits Chimiques01.01.191250,00
606Soc. de l’Usine Mécanique de Débaltzévo01.01.190575,00
607Société "T. D. Gourlande"01.01.191150,00
608Spassky Cotton Spinning and Weaving Co.19.03.1871200,00
609St. Petersburg Land and Mortgage Company, Ltd10.09.191260,00
610St. Petersburger Gesellschaft zur Produktion des Gluchoozersker Portlandzementes und anderer Baumaterialien01.01.191475,00
611Stadt Poltawa01.01.1903300,00
612Stadt Poti01.01.189675,00
613Stadt Poti01.01.190050,00
614Stadt St. Petersburg01.01.191350,00
615Stadt Windau01.01.1908100,00
616Süd-Ost Eisenbahn-Gesellschaft01.01.189375,00
617Thee-Handelsgesellschaft W. Wyssotsky und Co.01.01.1910100,00
618Tow. Akc. Fabryki Portland-Cementu WYSOKA (AG der Portlandcementfabrik WYSOKA)01.01.190950,00
619Tramways d'Astrakhan S.A.07.08.189650,00
620Transkaukasische Bank01.01.191875,00
621Troitzk Railway (Troitzker Eisenbahn-Gesellschaft)01.01.191375,00
622Union der Sozialistischen Sowjet-Republiken (UdSSR)18.05.1937150,00
623Union-Bank01.01.190950,00
624Allgemeine Rundgemälde-AG27.11.190850,00
625Centra Handels- & Industrie-AG12.12.192450,00
626Crédit Mobilier Franco-Helvétique S.A. Suisse15.07.190550,00
627Galerie Sevogel AG03.09.199050,00
628Hypotheken-Bank in Basel01.02.1903100,00
629Immobilien-Gesellschaft Zürich01.07.189360,00
630Ligne Internationale d'Italie par le Simplon S.A. (Chemins de Fer et Navigation)27.07.186875,00
631Linksufrige Vierwaldstättersee-Bahn (Chemin de Fer du Lac des IV Cantons (Rive Gauche) S.A.)15.05.1908750,00
632Rheintalische Gas-Gesellschaft25.05.192350,00
633S.A. de Champel Beau-Sejour31.12.1893100,00
634Schweizerische Nationalbank06.06.190750,00
635Società di Giacimenti auriferi e di Lavori Pubblici dell’Alta Italia09.08.188875,00
636A/S “Fortuna”01.05.191450,00
637A/S Ringnes Bryggeri01.12.191860,00
638A/S Trondhjems Handelsbank01.11.191650,00
639Aalesunds Kreditbank30.06.191880,00
640AB Kreuger & Toll (Kreuger & Toll Company)01.03.192975,00
641AB Stockholms Handelsbank02.01.189875,00
642AS de Forenede Gummi- og Luftringe Fabrikker (United Rubber and Pneumatic Tyre Co.)01.01.191250,00
643Finländische Stadt Hypotekenkasse (Suomen Kaupunkien Hypoteekkikassa)01.07.190980,00
644Finnland, Olympische Staatsanleihe (Suomen Valtion Finska Statens Olympiska)01.12.193875,00
645Finska-Ångfartygs-AB31.03.1920100,00
646Götha-Kanal-Bolag01.03.183375,00
647Gustav, König von Schweden, der Gothen und Wenden, Erbherr von Norwegen, Herzog von Schleswig, Holstein, Stormarn und Dithmarschen, Graf von Oldenburg und Delmenhorst &c. &c.17.01.1788500,00
648Halmstad-Jönköpings Jernvägs-AB30.12.187350,00
649Hlutafjelagid Eimskipafjelag Islands01.07.1914150,00
650Hönefoss og Oplands Privatbank02.04.191750,00
651Hvalfangerselskapet “Hektor” A/S25.09.191160,00
652Indre Sogns Automobilselskab A/S16.03.192680,00
653Kingdom of Norway17.06.192260,00
654Königreich Norwegen01.04.190375,00
655Königreich Schweden18.07.181675,00
656Landskrona-Engelholms Jernvägs AB01.06.1876150,00
657Landtbrukarnas Elektriska AB30.10.192050,00
658Oplandske Kreditbank01.01.191450,00
659Prins Gustafs Bro Bolag12.12.1829300,00
660Uudenkaupungin Laiva-Osakeyhtiö30.10.191950,00
Alle Angaben in Euro

Seite: 1  2  3  4  5  [6]  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18 

 

Aus der Auktion:
Borchardt Wein- und Delikatessenhandels-AG
Borchardt Wein- und Delikatessenhandels-AG
Mehr zur Aktie
Mehr zur Auktion
Katalog bestellen

Auktionstermine
26. Februar 2022:
121. Auktion Freunde Historischer Wertpapiere
7. April 2022:
38. Live-Auktion der Deutsche Wertpapierauktionen GmbH
28. Mai 2022:
XLI. Auktion Hanseatisches Sammlerkontor
7. Juli 2022:
39. Live-Auktion der Deutsche Wertpapierauktionen GmbH
27. August 2022:
28. Hauptversammlung der AG für Historische Wertpapiere

Letzte Meldungen:
14. Januar 2022:
121. FHW-Auktion mit 1910 Losen jetzt Online! Auktion am 26. Februar 2022 in Wolfenbüttel!
11. Oktober 2021:
Ergebnisse der 120. FHW-Auktion jetzt online!
5. Oktober 2021:
120. Freunde-Auktion am 9. Oktober 2021 - Nur noch 4 Tage bis zur Auktion!
3. September 2021:
120. FHW-Auktion jetzt Online! Präsenz-Auktion am 9.10.2021 an unserem Firmensitz in Wolfenbüttel!
22. Februar 2021:
Ergebnisse der 119. FHW-Auktion jetzt online!

© 2022 Freunde Historischer Wertpapiere - All rights reserved - Impressum | Datenschutz - T: +49 (0)5331 / 9755 33 - F: +49 (0)5331 / 9755 55 - E: info@fhw-online.de