AKTUELLES | AUKTIONEN | SERVICE | ÜBER UNS 

 AUKTIONEN

  Informationen

  Vorwort

  Auktionsbedingungen

  Einlieferungsvertrag

  Erläuterungen

  Newsletter


  KATALOG

  122. Auktion

  Katalog zum Blättern


  LIVE BIETEN

  Erläuterungen



  KUNDENBEREICH

  Anmelden

  Kostenlos registrieren


  LETZTE AUKTIONEN

  Katalog 121. Auktion

  Katalog 120. Auktion

  Katalog 119. Auktion

  Katalog 118. Auktion

  Katalog 117. Auktion

  Katalog 116. Auktion

  Katalog 115. Auktion

  Katalog 114. Auktion

  Katalog 113. Auktion

  Katalog 112. Auktion

  Katalog 111. Auktion

  Katalog 110. Auktion

  Katalog 109. Auktion

  Katalog 108. Auktion

  Katalog 107. Auktion

  Katalog 106. Auktion

  Katalog 105. Auktion

  Katalog 104. Auktion

  Katalog 103. Auktion

  Katalog 102. Auktion

  Katalog 101. Auktion

  Katalog 100. Auktion

  Katalog 99. Auktion

  Katalog 98. Auktion

  Katalog 97. Auktion

  Katalog 96. Auktion

  Katalog 95. Auktion

  Katalog 94. Auktion

  Katalog 93. Auktion

  Katalog 92. Auktion

  Katalog 91. Auktion

  Katalog 90. Auktion

  Katalog 89. Auktion

  Katalog 88. Auktion

  Katalog 87. Auktion

  Katalog 86. Auktion

  Katalog 85. Auktion

  Katalog 84. Auktion

  Katalog 83. Auktion

  Katalog 82. Auktion

  Katalog 81. Auktion

  Katalog 80. Auktion

  Katalog 79. Auktion

  Katalog 78. Auktion

  Katalog 77. Auktion

  Katalog 76. Auktion

FHW Auktionskatalog 121  

Die Auktion ist abgeschlossen. Wenn Sie sich für
ein Los interessieren, melden Sie sich doch einfach bei uns.
Wir bemühen uns dann, das Los für Sie zu besorgen.


Bitte klicken Sie auf die Losnummer für Details

Sie haben den folgenden Suchtext eingegeben:

 


Seite: 1  2  3  4  [5]  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18 

Alle Angaben in EuroSortieren nach
LosBeschreibungDatumAusrufZuschlag
441Steirische Kohlenbergwerks-AG01.01.193160,00offen
442Steirische Magnesit-Industrie AG01.01.194030,00offen
443Steyrthalbahn-Gesellschaft31.03.1889100,00110,00
444Steyrthalbahn-Gesellschaft31.03.189160,00offen
445Stramberg-Witkowitzer Zementwerke AG20.10.194150,0055,00
446Strumpf- & Wirkwarenfabriken Teplitz-Chemnitz-Vigognespinnerei Auperschin Wolf Blumberg Söhne AG01.05.192040,00offen
447Süd-Norddeutsche Verbindungsbahn (Reichenberg-Pardubitz)25.07.18561.500,001.800,00
448Szabadka Gombos Palánkaer Localeisenbahn AG27.03.190860,0060,00
449Tauchener (Thalheimer) Kohlen-Industrie AG01.06.192220,0020,00 n
450"TAWIG" Tapetenhaus der Tapezierer Wiens AG01.01.192825,00offen
451“Telegrafia” tschechoslowakische Fabrik für Telegraphen und Telephone AG11.12.192030,0030,00
452Temesvár-Varjaser Local-Eisenbahn AG01.08.190750,0050,00
453The Skoda Works01.11.193050,0055,00
454Theater im städtischen Backhause zu Villach28.03.1842600,00600,00
455Theodor Etti AG01.10.194220,00offen
456Tiroler Wasserkraftwerke AG01.08.193920,00offen
457Tirolische Landes-Hypothekenanstalt14.04.193125,0025,00
458Troppauer Zucker-Raffinerie-AG01.09.191430,0030,00
459Unfall- und Haftpflicht-Versicherungs-AG „Kosmos“22.11.1910180,00180,00
460Ungarische Allgemeine Creditbank30.04.192625,00offen
461Ungarische Eisenbahn-Verkehrs-AG15.07.189730,00offen
462Ungarische Export- und Packet-Transport AG01.02.1892120,00offen
463Ungarische Südost-Localbahn AG01.05.189680,0080,00
464Ungarische Westbahn (Stuhl Weissenburg-Raab-Graz)01.01.1871200,00200,00
465Union-Baugesellschaft01.01.1882200,00240,00
466"Universal-Edition" AG26.06.192830,00offen
467Vaterländische Bau- und Siedlungsgenossenschaft reg.Gen.m.b.H.09.08.193340,0040,00
468Verein zur Beförderung der Rindviehzucht01.01.1836500,00offen
469Volksbank Tetschen-Bodenbach eGmbH03.01.194470,00110,00
470Volksversicherungsanstalt “Cechoslavia” AG01.01.192030,00offen
471Vorarlberger Illwerke AG01.07.193920,00offen
472Vorarlberger Kraftwerke AG01.09.194250,00offen
473Vorarlberger Zementwerke Lorüns AG01.12.1939100,00100,00 v
474Vorarlberger Zementwerke Lorüns AG01.12.195640,00offen
475Vorarlberger Zementwerke Lorüns AG01.12.195660,00offen
476Waagthal-Bahn10.02.1873280,00340,00
477Waldheim-Eberle AG28.09.192650,00offen
478Wasserheilanstalt Kaltenleutgeben Dr. Wilhelm Winternitz12.02.1910150,00offen
479Wien-Pottendorf-Wr.-Neustädter-Bahn AG06.06.187460,00offen
480Wiener Allianz Versicherungs-AG01.11.194025,0035,00
481Wiener Automobilfabrik AG vorm. Gräf & Stift01.07.1907100,00110,00
482Wiener Bank-Verein01.01.192725,00offen
483Wiener Bau-Gesellschaft03.02.192730,00offen
484Wiener Baukredit-Bank31.10.193020,00offen
485Wiener Bauverein01.03.187230,0035,00
486Wiener Commissions-Bank01.07.1871150,00offen
487Wiener Erste Immobilien-Gesellschaft01.03.1859500,00500,00 n
488Wiener Giro- und Cassen-Verein01.09.1939150,00160,00
489Wiener Locomotiv-Fabriks-AG01.01.18791.500,001.600,00
490Wiener Lokomotivfabrik AG01.11.193950,00offen
491Wiener Lombard- und Escompte-Bank17.08.1885100,00offen
492Wiener Messe-AG28.06.192630,0030,00
493Wiener Messe-AG28.06.192650,0050,00
494Wiener Wechslerbank01.07.1870180,00offen
495Wolfsegg-Traunthaler Kohlenwerks-AG01.07.191150,0055,00
496Ybbsthalbahn31.12.1896100,00110,00
497Zillerthalbahn AG15.05.19031.500,002.400,00
498Zuckerfabriks-AG in Sadska20.05.188850,00offen
499Zuckerfabriks-AG in Wawrowitz28.06.1880100,00100,00
500Zugspitzbahn AG05.12.192580,0080,00
501Zwierzina’sche Steinkohlen-Gewerkschaft20.11.1907200,00220,00
502Abbaye de Notre-Dame de l’Assomption (Monastère de Saint-Benoit)07.03.193150,00offen
503Argentine Republic, Ten Years Sinking Fund External Loan01.11.1938200,00200,00
504Ayuntamiento de la Habana01.04.188950,0050,00
505Banco de Galicia y Buenos Aires S.A.01.03.191250,00offen
506Banco Hipotecario de Crédito Territorial Mexicano S.A.01.07.190850,00offen
507Banco Nacional de Santo Domingo S.A.15.10.188950,0050,00
508Brazil Railway Company01.08.191250,0050,00
509Chilian Government (Coquimbo Railway)06.02.1900240,00240,00
510Cia. Cessionaria das Docas do Porto da Bahia (Cie. du Port de Bahia) S.A.19.10.190650,00offen
511Cia. de Ferrocarriles del Distrito Federal de México S.A.31.12.189650,0055,00
512Cia. de los Ferro-Carriles de Puerto-Rico (Cie. des C.d.F. de Porto-Rico)15.03.190260,0065,00
513Cia. del Ferrocarril de la Oroya y Mineral de Pasco S.A.31.01.187850,0050,00
514City of Santos 6 % Internal Sterling Loan of 191011.04.191060,0060,00
515Empresa del Ferro-Carril de Guantanamo31.12.187750,0050,00
516Estado de Puebla01.09.190750,00offen
517Estados Unidos de Venezuela01.01.1872100,00100,00
518État d’Alagoas Emprunt 5 % Or 190610.08.190660,00offen
519Jockey-Club01.01.1910100,00100,00
520La Alianza Compania de Credito y Segoros02.01.1862300,00300,00
521National Railroad Co. of Mexico15.03.1902100,00100,00
522Oriental Republic of Uruguay01.02.1892150,00150,00
523Port of Para01.03.190950,0050,00
524Provinz Buenos Aires01.10.188675,0075,00
525Republic of Colombia01.10.194050,0050,00
526Republic of Costa Rica01.01.1911100,00100,00
527Republik Chile01.01.1930100,00offen
528Soc. des Port et Terrains de Matanzas (Ile de Cuba) S.A.15.06.188260,0060,00
529Soc. general del Credito Territorial Cubano10.08.1859100,00100,00
530Soc. Mercantil en Comandita de Fernandez, Schimper y Ca.22.12.1858800,00800,00
531Uruguay East Coast Railway Co., Ltd.16.05.191260,0060,00
532Algemeene Nederlandsche Railroute-Maatschappij15.07.186550,00offen
533Enkhuizer Gasfabriek10.03.187480,00offen
534Fokker Aircraft Corp.16.09.1925200,00700,00
535Ijzermanufactuur en Aluinwerken Garphytte (Eisenmanufaktur und Aluinwerk Garphytte)01.12.1836100,00offen
536N.V. Haagsche Automobiel & Motor Import Maatschappij17.08.191875,00offen
537N.V. Maatschappij tot Exploitatie van de DE LAVAL STOOMTURBINE08.03.189850,00offen
538N.V. Nederlandsche Vliegtuigenfabriek01.01.1920120,00offen
539N.V. Uitgevers-Maatschappij ELSEVIER15.06.188275,0080,00
540Nederlandsche Handel-Maatschappij16.11.1860100,00120,00
541Philips’ Incandescent Lamp Works Holding Co. (Philips’ Gloeilampenfabrieken)01.06.1964100,00offen
542Philips’ Incandescent Lamp Works Holding Co. (Philips’ Gloeilampenfabrieken)12.07.1960100,00offen
543Philips’ Incandescent Lamp Works Holding Co. (Philips’ Gloeilampenfabrieken)15.08.1969100,00offen
544Philips’ Incandescent Lamp Works Holding Co. (Philips’ Gloeilampenfabrieken)01.01.1960100,00100,00
545Polsko Baltyckie Two. Handlowe i Transportowe Sp.A. (Polish Baltic Trading & Transport Co. Ltd.)30.01.192050,00offen
546Republic of Poland01.04.192060,0060,00
547Tow. Kredytowe miasta Radomia (Radomer Städtischer Credit-Verein)13.01.193180,00offen
548Tramways Suburbains et Vicinaux de Varsovie30.11.192950,0055,00
549Cia. do Mercado Geral de Gados12.09.189575,00offen
550Cia. dos Alcools de Portugal S.A.10.11.188850,00offen
Alle Angaben in Euro

Seite: 1  2  3  4  [5]  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18 

 

Aus der Auktion:
Knoll AG Chemische Fabriken (3 Stücke)
Knoll AG Chemische Fabriken (3 Stücke)
Mehr zur Aktie
Mehr zur Auktion
Katalog bestellen

Auktionstermine
8. Oktober 2022:
122. Auktion Freunde Historischer Wertpapiere
3. November 2022:
40. Live-Auktion der Deutsche Wertpapierauktionen GmbH
12. Januar 2023:
41. Live-Auktion der Deutsche Wertpapierauktionen GmbH
4. März 2023:
123. Auktion Freunde Historischer Wertpapiere
6. April 2023:
42. Live-Auktion der Deutsche Wertpapierauktionen GmbH

Letzte Meldungen:
31. August 2022:
122. FHW-Auktion am 8. Oktober 2022 ist Online! Sensation: Die älteste deutsche Aktie wird versteigert!
28. Februar 2022:
Ergebnisse 121. FHW-Auktion jetzt online!
22. Februar 2022:
121. Freunde-Auktion am 26. Februar 2022 in Wolfenbüttel - In 4 Tagen ist es endich wieder soweit!
14. Januar 2022:
121. FHW-Auktion mit 1910 Losen jetzt Online! Auktion am 26. Februar 2022 in Wolfenbüttel!
11. Oktober 2021:
Ergebnisse der 120. FHW-Auktion jetzt online!

© 2022 Freunde Historischer Wertpapiere - All rights reserved - Impressum | Datenschutz - T: +49 (0)5331 / 9755 33 - F: +49 (0)5331 / 9755 55 - E: info@fhw-online.de