AKTUELLES | AUKTIONEN | SERVICE | ÜBER UNS 

 AUKTIONEN

  Informationen

  Vorwort

  Auktionsbedingungen

  Einlieferungsvertrag

  Erläuterungen

  Newsletter


  KATALOG

  121. Auktion

  Katalog zum Blättern


  LIVE BIETEN

  Erläuterungen



  KUNDENBEREICH

  Anmelden

  Kostenlos registrieren


  LETZTE AUKTIONEN

  Katalog 120. Auktion

  Katalog 119. Auktion

  Katalog 118. Auktion

  Katalog 117. Auktion

  Katalog 116. Auktion

  Katalog 115. Auktion

  Katalog 114. Auktion

  Katalog 113. Auktion

  Katalog 112. Auktion

  Katalog 111. Auktion

  Katalog 110. Auktion

  Katalog 109. Auktion

  Katalog 108. Auktion

  Katalog 107. Auktion

  Katalog 106. Auktion

  Katalog 105. Auktion

  Katalog 104. Auktion

  Katalog 103. Auktion

  Katalog 102. Auktion

  Katalog 101. Auktion

  Katalog 100. Auktion

  Katalog 99. Auktion

  Katalog 98. Auktion

  Katalog 97. Auktion

  Katalog 96. Auktion

  Katalog 95. Auktion

  Katalog 94. Auktion

  Katalog 93. Auktion

  Katalog 92. Auktion

  Katalog 91. Auktion

  Katalog 90. Auktion

  Katalog 89. Auktion

  Katalog 88. Auktion

  Katalog 87. Auktion

  Katalog 86. Auktion

  Katalog 85. Auktion

  Katalog 84. Auktion

  Katalog 83. Auktion

  Katalog 82. Auktion

  Katalog 81. Auktion

  Katalog 80. Auktion

  Katalog 79. Auktion

  Katalog 78. Auktion

  Katalog 77. Auktion

  Katalog 76. Auktion

FHW Auktionskatalog 121  

Sie sind derzeit nicht angemeldet. Hierüber können Sie sich die einzelnen Lose anschauen. Wenn Sie für einzelne Lose Ihr Gebot abgeben möchten, so melden Sie sich bitte an.

Bitte klicken Sie auf die Losnummer für Details

Sie haben den folgenden Suchtext eingegeben:

 


Seite: 1  2  3  4  [5]  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18 

Alle Angaben in EuroSortieren nach
LosBeschreibungDatumAusruf
441Steirische Kohlenbergwerks-AG01.01.193160,00
442Steirische Magnesit-Industrie AG01.01.194030,00
443Steyrthalbahn-Gesellschaft31.03.1889100,00
444Steyrthalbahn-Gesellschaft31.03.189160,00
445Stramberg-Witkowitzer Zementwerke AG20.10.194150,00
446Strumpf- & Wirkwarenfabriken Teplitz-Chemnitz-Vigognespinnerei Auperschin Wolf Blumberg Söhne AG01.05.192040,00
447Süd-Norddeutsche Verbindungsbahn (Reichenberg-Pardubitz)25.07.18561.500,00
448Szabadka Gombos Palánkaer Localeisenbahn AG27.03.190860,00
449Tauchener (Thalheimer) Kohlen-Industrie AG01.06.192220,00
450"TAWIG" Tapetenhaus der Tapezierer Wiens AG01.01.192825,00
451“Telegrafia” tschechoslowakische Fabrik für Telegraphen und Telephone AG11.12.192030,00
452Temesvár-Varjaser Local-Eisenbahn AG01.08.190750,00
453The Skoda Works01.11.193050,00
454Theater im städtischen Backhause zu Villach28.03.1842600,00
455Theodor Etti AG01.10.194220,00
456Tiroler Wasserkraftwerke AG01.08.193920,00
457Tirolische Landes-Hypothekenanstalt14.04.193125,00
458Troppauer Zucker-Raffinerie-AG01.09.191430,00
459Unfall- und Haftpflicht-Versicherungs-AG „Kosmos“22.11.1910180,00
460Ungarische Allgemeine Creditbank30.04.192625,00
461Ungarische Eisenbahn-Verkehrs-AG15.07.189730,00
462Ungarische Export- und Packet-Transport AG01.02.1892120,00
463Ungarische Südost-Localbahn AG01.05.189680,00
464Ungarische Westbahn (Stuhl Weissenburg-Raab-Graz)01.01.1871200,00
465Union-Baugesellschaft01.01.1882200,00
466"Universal-Edition" AG26.06.192830,00
467Vaterländische Bau- und Siedlungsgenossenschaft reg.Gen.m.b.H.09.08.193340,00
468Verein zur Beförderung der Rindviehzucht01.01.1836500,00
469Volksbank Tetschen-Bodenbach eGmbH03.01.194470,00
470Volksversicherungsanstalt “Cechoslavia” AG01.01.192030,00
471Vorarlberger Illwerke AG01.07.193920,00
472Vorarlberger Kraftwerke AG01.09.194250,00
473Vorarlberger Zementwerke Lorüns AG01.12.1939100,00
474Vorarlberger Zementwerke Lorüns AG01.12.195640,00
475Vorarlberger Zementwerke Lorüns AG01.12.195660,00
476Waagthal-Bahn10.02.1873280,00
477Waldheim-Eberle AG28.09.192650,00
478Wasserheilanstalt Kaltenleutgeben Dr. Wilhelm Winternitz12.02.1910150,00
479Wien-Pottendorf-Wr.-Neustädter-Bahn AG06.06.187460,00
480Wiener Allianz Versicherungs-AG01.11.194025,00
481Wiener Automobilfabrik AG vorm. Gräf & Stift01.07.1907100,00
482Wiener Bank-Verein01.01.192725,00
483Wiener Bau-Gesellschaft03.02.192730,00
484Wiener Baukredit-Bank31.10.193020,00
485Wiener Bauverein01.03.187230,00
486Wiener Commissions-Bank01.07.1871150,00
487Wiener Erste Immobilien-Gesellschaft01.03.1859500,00
488Wiener Giro- und Cassen-Verein01.09.1939150,00
489Wiener Locomotiv-Fabriks-AG01.01.18791.500,00
490Wiener Lokomotivfabrik AG01.11.193950,00
491Wiener Lombard- und Escompte-Bank17.08.1885100,00
492Wiener Messe-AG28.06.192630,00
493Wiener Messe-AG28.06.192650,00
494Wiener Wechslerbank01.07.1870180,00
495Wolfsegg-Traunthaler Kohlenwerks-AG01.07.191150,00
496Ybbsthalbahn31.12.1896100,00
497Zillerthalbahn AG15.05.19031.500,00
498Zuckerfabriks-AG in Sadska20.05.188850,00
499Zuckerfabriks-AG in Wawrowitz28.06.1880100,00
500Zugspitzbahn AG05.12.192580,00
501Zwierzina’sche Steinkohlen-Gewerkschaft20.11.1907200,00
502Abbaye de Notre-Dame de l’Assomption (Monastère de Saint-Benoit)07.03.193150,00
503Argentine Republic, Ten Years Sinking Fund External Loan01.11.1938200,00
504Ayuntamiento de la Habana01.04.188950,00
505Banco de Galicia y Buenos Aires S.A.01.03.191250,00
506Banco Hipotecario de Crédito Territorial Mexicano S.A.01.07.190850,00
507Banco Nacional de Santo Domingo S.A.15.10.188950,00
508Brazil Railway Company01.08.191250,00
509Chilian Government (Coquimbo Railway)06.02.1900240,00
510Cia. Cessionaria das Docas do Porto da Bahia (Cie. du Port de Bahia) S.A.19.10.190650,00
511Cia. de Ferrocarriles del Distrito Federal de México S.A.31.12.189650,00
512Cia. de los Ferro-Carriles de Puerto-Rico (Cie. des C.d.F. de Porto-Rico)15.03.190260,00
513Cia. del Ferrocarril de la Oroya y Mineral de Pasco S.A.31.01.187850,00
514City of Santos 6 % Internal Sterling Loan of 191011.04.191060,00
515Empresa del Ferro-Carril de Guantanamo31.12.187750,00
516Estado de Puebla01.09.190750,00
517Estados Unidos de Venezuela01.01.1872100,00
518État d’Alagoas Emprunt 5 % Or 190610.08.190660,00
519Jockey-Club01.01.1910100,00
520La Alianza Compania de Credito y Segoros02.01.1862300,00
521National Railroad Co. of Mexico15.03.1902100,00
522Oriental Republic of Uruguay01.02.1892150,00
523Port of Para01.03.190950,00
524Provinz Buenos Aires01.10.188675,00
525Republic of Colombia01.10.194050,00
526Republic of Costa Rica01.01.1911100,00
527Republik Chile01.01.1930100,00
528Soc. des Port et Terrains de Matanzas (Ile de Cuba) S.A.15.06.188260,00
529Soc. general del Credito Territorial Cubano10.08.1859100,00
530Soc. Mercantil en Comandita de Fernandez, Schimper y Ca.22.12.1858800,00
531Uruguay East Coast Railway Co., Ltd.16.05.191260,00
532Algemeene Nederlandsche Railroute-Maatschappij15.07.186550,00
533Enkhuizer Gasfabriek10.03.187480,00
534Fokker Aircraft Corp.16.09.1925200,00
535Ijzermanufactuur en Aluinwerken Garphytte (Eisenmanufaktur und Aluinwerk Garphytte)01.12.1836100,00
536N.V. Haagsche Automobiel & Motor Import Maatschappij17.08.191875,00
537N.V. Maatschappij tot Exploitatie van de DE LAVAL STOOMTURBINE08.03.189850,00
538N.V. Nederlandsche Vliegtuigenfabriek01.01.1920120,00
539N.V. Uitgevers-Maatschappij ELSEVIER15.06.188275,00
540Nederlandsche Handel-Maatschappij16.11.1860100,00
541Philips’ Incandescent Lamp Works Holding Co. (Philips’ Gloeilampenfabrieken)01.06.1964100,00
542Philips’ Incandescent Lamp Works Holding Co. (Philips’ Gloeilampenfabrieken)12.07.1960100,00
543Philips’ Incandescent Lamp Works Holding Co. (Philips’ Gloeilampenfabrieken)15.08.1969100,00
544Philips’ Incandescent Lamp Works Holding Co. (Philips’ Gloeilampenfabrieken)01.01.1960100,00
545Polsko Baltyckie Two. Handlowe i Transportowe Sp.A. (Polish Baltic Trading & Transport Co. Ltd.)30.01.192050,00
546Republic of Poland01.04.192060,00
547Tow. Kredytowe miasta Radomia (Radomer Städtischer Credit-Verein)13.01.193180,00
548Tramways Suburbains et Vicinaux de Varsovie30.11.192950,00
549Cia. do Mercado Geral de Gados12.09.189575,00
550Cia. dos Alcools de Portugal S.A.10.11.188850,00
Alle Angaben in Euro

Seite: 1  2  3  4  [5]  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18 

 

Aus der Auktion:
Baumwollspinnerei Gronau
Baumwollspinnerei Gronau
Mehr zur Aktie
Mehr zur Auktion
Katalog bestellen

Auktionstermine
26. Februar 2022:
121. Auktion Freunde Historischer Wertpapiere
7. April 2022:
38. Live-Auktion der Deutsche Wertpapierauktionen GmbH
28. Mai 2022:
XLI. Auktion Hanseatisches Sammlerkontor
7. Juli 2022:
39. Live-Auktion der Deutsche Wertpapierauktionen GmbH
27. August 2022:
28. Hauptversammlung der AG für Historische Wertpapiere

Letzte Meldungen:
14. Januar 2022:
121. FHW-Auktion mit 1910 Losen jetzt Online! Auktion am 26. Februar 2022 in Wolfenbüttel!
11. Oktober 2021:
Ergebnisse der 120. FHW-Auktion jetzt online!
5. Oktober 2021:
120. Freunde-Auktion am 9. Oktober 2021 - Nur noch 4 Tage bis zur Auktion!
3. September 2021:
120. FHW-Auktion jetzt Online! Präsenz-Auktion am 9.10.2021 an unserem Firmensitz in Wolfenbüttel!
22. Februar 2021:
Ergebnisse der 119. FHW-Auktion jetzt online!

© 2022 Freunde Historischer Wertpapiere - All rights reserved - Impressum | Datenschutz - T: +49 (0)5331 / 9755 33 - F: +49 (0)5331 / 9755 55 - E: info@fhw-online.de