AKTUELLES | AUKTIONEN | SERVICE | ÜBER UNS 

 AUKTIONEN

  Informationen

  Vorwort

  Auktionsbedingungen

  Einlieferungsvertrag

  Erläuterungen

  Newsletter


  KATALOG

  121. Auktion

  Katalog zum Blättern


  LIVE BIETEN

  Erläuterungen



  KUNDENBEREICH

  Anmelden

  Kostenlos registrieren


  LETZTE AUKTIONEN

  Katalog 120. Auktion

  Katalog 119. Auktion

  Katalog 118. Auktion

  Katalog 117. Auktion

  Katalog 116. Auktion

  Katalog 115. Auktion

  Katalog 114. Auktion

  Katalog 113. Auktion

  Katalog 112. Auktion

  Katalog 111. Auktion

  Katalog 110. Auktion

  Katalog 109. Auktion

  Katalog 108. Auktion

  Katalog 107. Auktion

  Katalog 106. Auktion

  Katalog 105. Auktion

  Katalog 104. Auktion

  Katalog 103. Auktion

  Katalog 102. Auktion

  Katalog 101. Auktion

  Katalog 100. Auktion

  Katalog 99. Auktion

  Katalog 98. Auktion

  Katalog 97. Auktion

  Katalog 96. Auktion

  Katalog 95. Auktion

  Katalog 94. Auktion

  Katalog 93. Auktion

  Katalog 92. Auktion

  Katalog 91. Auktion

  Katalog 90. Auktion

  Katalog 89. Auktion

  Katalog 88. Auktion

  Katalog 87. Auktion

  Katalog 86. Auktion

  Katalog 85. Auktion

  Katalog 84. Auktion

  Katalog 83. Auktion

  Katalog 82. Auktion

  Katalog 81. Auktion

  Katalog 80. Auktion

  Katalog 79. Auktion

  Katalog 78. Auktion

  Katalog 77. Auktion

  Katalog 76. Auktion

FHW Auktionskatalog 121  

Sie sind derzeit nicht angemeldet. Hierüber können Sie sich die einzelnen Lose anschauen. Wenn Sie für einzelne Lose Ihr Gebot abgeben möchten, so melden Sie sich bitte an.

Bitte klicken Sie auf die Losnummer für Details

Sie haben den folgenden Suchtext eingegeben:

 


Seite: 1  2  3  4  5  6  7  8  [9]  10  11  12  13  14  15  16  17  18 

Alle Angaben in EuroSortieren nach
LosBeschreibungDatumAusruf
881Grosse Russische Eisenbahn-Gesellschaft23.12.188035,00
882Hannoversche Viehmarktsbank vormals Fritz Harless GmbH01.10.1906240,00
883Harper Bean Limited23.12.192040,00
884Haugesunds Kreditbank A/S29.01.191740,00
885Hauptstadt Sofia01.04.190640,00
886Heddernheimer Kupferwerk und Süddeutsche Kabelwerk12.01.1920100,00
887Heidelberg Gold Mines Ltd.11.09.189540,00
888Heinrich Lanz Maschinenfabrik (OU Heinrich Lanz)15.05.1920200,00
889Hernösands Tobaksfabriks AB15.04.1878100,00
890Herona Gummi-AG19.11.192335,00
891Hochheimer AG zur Bereitung moussierender Weine01.01.185990,00
892Höganäs Stenkolsbolag02.01.1893200,00
893Hofherr-Schrantz, Ungarische Maschinenfabriks-Werke AG01.06.190835,00
894Holzschuhfabriken Schär & Cie AG01.01.192540,00
895House & Land Investment Trust Ltd.16.06.187540,00
896I.O.S. Ltd. (Investors Overseas Services)24.02.197030,00
897Industrial Mortgage Bank of Finland07.11.197540,00
898Industriebau - Held & Francke AG01.09.193050,00
899International Consortium Multipurpose Aero-Space Systems14.04.199535,00
900Johs. Girmes & Co. AG01.06.1920750,00
901Jualin Alaska Mines Co.27.06.191940,00
902Julius Sichel & Co. KGaA10.01.192135,00
903Jutex AG für Jute und Textilerzeugnisse01.05.1922100,00
904Kaiserlich Russische Regierung01.01.190635,00
905Kaiserreich Russland, Emprunt Intérieur (Innere Anleihe)01.01.191430,00
906Kaufmännischer Verein01.03.1865200,00
907Kelheimer Parkettfabrik AG01.08.196140,00
908Kensington National Bank14.02.187350,00
909Kent Collieries Corp.09.10.190040,00
910King Solomon’s Gold Mines, Ltd.24.04.189530,00
911Kingdom of Bulgaria15.11.192830,00
912Kingdom of Roumania Monopolies Institute01.02.192925,00
913Københavns Blikvarefabrik01.11.191660,00
914Königreich Dänemark (Dansk Statsobligation)16.01.189570,00
915Königreich Dänemark (Dansk Statsobligation)01.12.189770,00
916Königreich Dänemark (Dansk Statsobligation)10.01.190240,00
917Königreich Dänemark (Dansk Statsobligation)10.08.190970,00
918Königreich Dänemark (Koninkrijk Denemarken)01.04.193840,00
919Königreich Griechenland - 2,5 % Greek Guaranteed Gold Loan28.03.189835,00
920Königreich Griechenland15.10.190130,00
921Königreich Griechenland10.03.191440,00
922Kokand-Namangan Railway01.01.191025,00
923Komercialna Banka D.D. (Commercialbank AG)15.08.190635,00
924Koslow-Woronesh-Rostow Eisenbahn-Gesellschaft01.01.188925,00
925Kreditforeningen af Grundejere i de danske Ostifter11.12.191680,00
926Kursk-Charkow-Asow Eisenbahn-Gesellschaft01.01.188925,00
927Kursk-Kiew Eisenbahn-Gesellschaft01.01.188720,00
928L'emprunt interieur de Latvia (Latwijas)01.01.192040,00
929La Gauloise S.A. d’Assurances et de Réassurances01.01.190330,00
930LA HABANERA S.A. Belge pour l'Industrie des Tabacs en Russie21.12.189940,00
931Land Bank of Estonia (Eesti Maapank)01.01.192740,00
932Landwirtschafts- und Handelsbank AG01.01.192450,00
933Laurvigs Privatbank19.04.192035,00
934Leipziger Malzfabrik in Schkeuditz01.09.1873130,00
935Lemhi Placer Mining Co.02.02.189350,00
936Lloyd Bank AG05.03.192140,00
937Localbahn-AG12.03.1891100,00
938London & Provincial Horse & Carriage Insurance Co. Ltd.20.02.187740,00
939Lugauer Bergbau-Gesellschaft Rhenania10.08.1872100,00
940Lugauer Bergbau-Gesellschaft Rhenania21.07.1873200,00
941LUZA Companhia Portugueza de Resseguros S.A.01.06.191835,00
942Lyssva Mine District of count P.P. Schouvalov’s heirs, Ltd.01.01.191340,00
943Magdeburger Brückenbau-Anstalt15.11.1872600,00
944Magdeburger Viehmarkt-Bank01.04.192360,00
945Magdeburger Viehmarkt-Bank01.10.192350,00
946Marconi Radio Telegraph Co. of Egypt20.12.192630,00
947Meisenheim-Schmeißbacher Mälzerei AG (3 Stücke)130,00
948Mexican Cotton Estates of Tlahualilo, Ltd.16.12.190325,00
949Miller Gold Mining Co.10.06.188150,00
950Minas de Misiones S.A.15.11.187940,00
951Mineralwasserfabrik "Hannovera" eGmbH01.02.1913100,00
952Mogensen & Dessaus Vaeverier01.05.190280,00
953Mogensen & Dessaus Vaeverier01.04.194440,00
954Moskau-Jaroslaw-Archangel Eisenbahn-Gesellschaft01.01.189730,00
955Moskau-Kiew-Woronesch Eisenbahn-Gesellschaft01.01.189525,00
956Moskau-Rjäsan Eisenbahn-Gesellschaft01.01.188530,00
957Moskau-Smolensk-Eisenbahn-Gesellschaft13.04.186940,00
958Mühlig-Union Glasindustrie-AG14.03.194035,00
959Mülheimer Bergwerks-Verein01.08.1898200,00
960N.V. Koninklijke Hollandsche Lloyd01.07.191930,00
961N.V. Maatschappij tot Exploitatie van Staalwaterbronnen29.06.189240,00
962N.V. Zuid-Hollandsche Melkinrichting11.08.191040,00
963National Automatic Fire Alarm Co.28.02.189540,00
964National Marine Bank of Baltimore10.02.188030,00
965National Skating Palace Ltd.01.01.189560,00
966Navigation Maritime Compagnie Franco-Américaine Soc. en Comm. Gauthier Frères & Cie.06.09.185540,00
967Navigazione Alta Italia S.A.01.07.191740,00
968Neußer Gemeinnütziger Bauverein AG01.01.1938100,00
969Neustadter Volksbank eGmuH01.01.1912200,00
970Neville Shipping Co.22.07.192435,00
971New Brunswick and Canada Railway and Land Company Ltd.15.02.185740,00
972New Zealand Midland Railway Co.23.12.189540,00
973Nixon's Navigation Co.22.12.190835,00
974Nord-West-Deutsche Hefe- und Spritwerke AG17.09.1941100,00
975Norrköpings Rederieaktiebolaget01.12.191830,00
976Norsk Ferro-Legering A/S08.02.191840,00
977Norsk Marconikompani A/S01.04.193740,00
978O.Y. Pyynikki Osakekirja31.07.191940,00
979Ophir Gold Mining28.02.189850,00
980Orel-Griasi Eisenbahn-Gesellschaft01.01.188920,00
981Orel-Witebsk-Eisenbahn01.01.189425,00
982Orient-Bresil S.A.01.03.193430,00
983Oriental Forest & Lumber Works Ltd. (Toyo Seizai Kabushiki Kaisha)05.08.190640,00
984Ozar-Hachessed Keren-Samuel Lebinyan Yerusholayim25.03.192650,00
985Paderborner Bank10.02.1905120,00
986Palestine-British Bank Ltd.01.10.196335,00
987Papierfabriken Pötschmühle-Steyrermühl AG01.09.194130,00
988Parfumerie Ramsès S.A.15.11.191935,00
989Philadelphia and Cripple Creek Cons. Gold Mining Co.05.02.189760,00
990Pilgrim Gold Mining Co.14.03.189860,00
Alle Angaben in Euro

Seite: 1  2  3  4  5  6  7  8  [9]  10  11  12  13  14  15  16  17  18 

 

Aus der Auktion:
Chinese Government 23rd Year (1934) - 6 % British Boxer Indemnity Loan
Chinese Government 23rd Year (1934) - 6 % British Boxer Indemnity Loan
Mehr zur Aktie
Mehr zur Auktion
Katalog bestellen

Auktionstermine
26. Februar 2022:
121. Auktion Freunde Historischer Wertpapiere
7. April 2022:
38. Live-Auktion der Deutsche Wertpapierauktionen GmbH
28. Mai 2022:
XLI. Auktion Hanseatisches Sammlerkontor
7. Juli 2022:
39. Live-Auktion der Deutsche Wertpapierauktionen GmbH
27. August 2022:
28. Hauptversammlung der AG für Historische Wertpapiere

Letzte Meldungen:
14. Januar 2022:
121. FHW-Auktion mit 1910 Losen jetzt Online! Auktion am 26. Februar 2022 in Wolfenbüttel!
11. Oktober 2021:
Ergebnisse der 120. FHW-Auktion jetzt online!
5. Oktober 2021:
120. Freunde-Auktion am 9. Oktober 2021 - Nur noch 4 Tage bis zur Auktion!
3. September 2021:
120. FHW-Auktion jetzt Online! Präsenz-Auktion am 9.10.2021 an unserem Firmensitz in Wolfenbüttel!
22. Februar 2021:
Ergebnisse der 119. FHW-Auktion jetzt online!

© 2022 Freunde Historischer Wertpapiere - All rights reserved - Impressum | Datenschutz - T: +49 (0)5331 / 9755 33 - F: +49 (0)5331 / 9755 55 - E: info@fhw-online.de